Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3841  
Старый 01.03.2014, 21:56
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Polinenok Простите за вопрос, почему вы решили делать оп? У вас большая деформация или боли, просто вы такая молодая (25 лет)

Обо мне:
  #3842  
Старый 01.03.2014, 22:00
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Olgaas , спасибо!

Обо мне:
  #3843  
Старый 01.03.2014, 22:03
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

irinohka Не путайтесь, если вас мучают отеки , то поделайте ванночки с солью, купите мазь Траумель С, а если хотите что-нибудь попить, то купите и таблетки Траумель С. Как пишут девочки, которые давно уже прооперированы к отекам надо привыкнуть и не обращать на них внимание и "через 6 месяцев они сами уйдут"

Обо мне:
  #3844  
Старый 02.03.2014, 10:08
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

yana68 я особо и понять не могу, все-время повязки, снимать не разрешают) выглядывают только пальчики, и могу сказать, что есть онемение больших пальчиков наполовину. И еще я не могу ими шевелить, нужно прям усилие приложить, чтоб они согнулись хоть чуть чуть, если руками сгибать, то гнутся. Остальные не оперированные, поэтому все ок.

Polinenok конечно тревожно. Я думала ночью перед оп спать не буду, но делают укольчики хорошие, я три дня ходила как пьяная пока не перестала колоть;)

Обо мне:
  #3845  
Старый 02.03.2014, 10:11
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

simanetta Мне доктора велели не работать большими пальцами активно ( то есть силой мысли), а только пассивно ( то есть руками). Но я пока опасаюсь, начну после снятия швов))

Обо мне:
  #3846  
Старый 02.03.2014, 11:05
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

simanetta
yana68 потерпите с разработкой пальцев, у вас еще очень маленький срок, не переживайте вы обязательно их разработаете, но позже. Всему свое время.

Обо мне:
  #3847  
Старый 02.03.2014, 12:07
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

yana68
Olgaas ой ну хорошо тогда) не буду переживать по этому поводу. А то я думала, если не шевелить, то так и останется а сегодня с утра первый раз забылась и вскочила прям на ноги!! Так испугалась))

Обо мне:
  #3848  
Старый 02.03.2014, 12:33
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

simanetta Вот забываться не надо вспоминаю период барук, сейчас уже смеюсь, а раньше было не до смеха. Лежишь - дует из форточки, пока оденешь боты, закроешь, ляжешь - жарко

Обо мне:
  #3849  
Старый 02.03.2014, 13:15
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
simanetta Вот забываться не надо вспоминаю период барук, сейчас уже смеюсь, а раньше было не до смеха. Лежишь - дует из форточки, пока оденешь боты, закроешь, ляжешь - жарко
Вот это правда)) а еще при каждом необходимом походе начинаю продумывать, где что еще надо взять, отнести, перенести, снять, надеть и т.д.

Обо мне:
  #3850  
Старый 02.03.2014, 13:19
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

simanetta Вы еще в больнице или выписались? Может с АВ поговорить насчет разработки? Рукой конечно рано разрабатывать, а вот силой мысли надо стараться почаще (насчет этого yana68 правильно написала, просто описалась, что мыслью надо, а руками нет). У некоторых все само собой со временем нормализуется, а вот у некоторых проблемы остаются. Я помню, что Айдыс Вячеславович обращал на это внимание девочек, у которых пальчики не очень гнулись. Удачи.

Обо мне:
  #3851  
Старый 02.03.2014, 13:48
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Olgaas
yana68 а еще ночью, если в туалет, пока соберешься всех перебудишь

natslurry все обязательно у него выспрошу. И мне кажется он говорил мне, что рукой надо и сам на перевязке что то там шевелил. Но мне не до этого было, я все ноги свои рассматривала.

Обо мне:
  #3852  
Старый 02.03.2014, 13:57
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

simanetta может быть, уже больше 4 месяцев прошло, могла что-то и забыть. Я поэтому и написала, что лучше у него спросить. И потом все индивидуально, и от объема операции и от состояния косточек много зависит. Напишите пожалуйста, если москвичам нужен больничный, то тоже держат в больнице 18 дней? А то меня спросили, а я ответить не смогла. При мне всех москвичек выписывали быстро, но им больничный был не нужен.

Обо мне:
  #3853  
Старый 02.03.2014, 14:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natslurry Меня оперировали фактически по полису, в ведомственной больнице. У них срок госпитализации на эту операцию - 5 дней, меня держали 8 из-за сильного послеоперационного отека, делали повторно контрольное УЗДГ. В общем, в понедельник положили, а в следующий понедельник выписали. На удаление спиц дается 3-4 дня, если нужен больничный. Если не нужен, отпускают на следующий день. На удалении спиц положили меня в среду, в четверг спицы удалили, выписали в понедельник, выходные просто проболталась в больнице. Если бы не нужен был больничный, выписали бы в пятницу. Это в нашей РАНовской. Там не держат 18 дней. С артроскопией коленного сустава тоже выписывают на 5-7 день.

Обо мне:
  #3854  
Старый 02.03.2014, 15:44
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 Алена, добрый день. Спасибо за ответ. Даже не знаю от чего это зависит. Но вот иногородних с больничным АВ держит 18 дней. Пытаться уговорить бесполезно. Можно наверное на выходные договариваться уезжать, но мне 200 км в один конец, да и у сына учеба, не хотелось мотать его туда-обратно. Так что отлежала 18 от звонка до звонка. 18 с того дня, как положили. Долго тебе еще в штрафниках ходить? Месяц еще не прошел? После коррекции лучше удобнее стало ходить?

Обо мне:
  #3855  
Старый 02.03.2014, 16:57
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

natslurry, simanetta , по разминке больших пальчиков я не описАлась: мне 2 доктора( включая ЛГ) сказали разрабатывать именно руками и ни в коем случае не силой мысли!!! Но если есть сомнения-уточните у своего доктора. Я даже переспросила, но оба схватили меня за пальцы и показали с какой интенсивностью это делать.

Обо мне:
  #3856  
Старый 02.03.2014, 17:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natslurry Наташ, я хорошо помню, что штраф случился в годовщину моей регистрации на форуме, 13 февраля, так что еще долго.
После коррекции стелек неудобство проявилось в другом месте, но терпимо, больше корректировать их не поеду. Причем в разной обуви они почему-то ведут себя по-разному, в одних ботинках я их не чувствую, в других - почему-то поддавливает некоторые места.

yana68 А вот мне говорили ровно наоборот - сначала "силой мысли", и только потом уже руками разрабатывать. Первое, что потребовали у меня, когда я была в повязках на след. день после операции, - попытаться пошевелить большими пальцами, не прикладывая рук. Так что я с Наташей согласна, видимо, у нас с ней были похожие рекомендации. А пальцами я стала разрабатывать гораздо позже, в 2 недели, наверно, уже после того, как сняли повязки. Вот только тогда мне разрешили разрабатывать пальцы руками.

natslurry Наташ, 18 дней - это требование страховой компании, которое медики боятся нарушать. В случае, если они держат меньше 18 дней и потом что-то не так и возникнет разбирательство, страховая компания может признать лечение некачественным, и у мед. учреждения могут быть проблемы. А поскольку страховые компании разные, мне кажется, что и сроки у них могут отличаться. Мне, например, полис выдавали компании МАКС. Возможно, по поводу разных компаний я неправа и это мои предположения, но сроки госпитализации ТОЧНО определяет страховая компания. Если я неправа, пусть меня поправят, кто в курсе.

Обо мне:
  #3857  
Старый 02.03.2014, 17:46
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

yana68 а Вам совсем недавно сказали разрабатывать пальцы рукой? На сайте ЛГ такую разработку рекомендует начинать через 2 недели после операции. Или может тут общих правил нет... В любом случае хирургу виднее. У Ондара в рекомендациях написано, что начинать разработку надо одновременно с ванночками (это руками, а силой мысли надо начинать на следующий день после операции). А ванночки через 2 недели после снятия швов. Ну это общие правила. Нет правил без исключений.

Алена, даже и не знаю насчет страховых. АВ мне сказал, что лежать 18 дней еще не видя моего полиса. В этой больнице делают по федеральной программе. Квот не было выделено в прошлом, да наверное и в 2014, но может сроки в таких центрах определены для каждых заболевания/опереации. Я спросила, потому что некоторым больничный нужен, а 18 дней по каким-либо причинам лежать напряжно или просто невозможно. Я бы конечно дома столько не лежала, как в больнице, а это не очень хорошо. Так что кому еще только предстоит операция, лежите в больнице по возможности подольше.

Обо мне:
  #3858  
Старый 02.03.2014, 18:11
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natslurry Я тоже считаю, что из больницы раньше срока выписываться не надо. Если бы мне дали возможность, я бы лежала там до упора. Потому что дома все равно хочешь-не хочешь, а лежать столько, сколько рекомендовано, не получается, даже если нет маленьких детей и свой образ жизни достаточно спокойный. Все равно начнешь скакать - то приготовить надо, то с работы за компьютер выдернут (им наши больничные по фиг, я могу отбодаться от рабочих дел только в том случае, если уезжаю во время отпуска за пределы родины), то еще что-то, в то время как в больнице сказано лежать - и лежишь, причем я лежала с удовольствием!

Обо мне:
  #3859  
Старый 02.03.2014, 19:08
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

yana68 соглашусь,тоже переспрашивала и именно разрабатывать руками

Обо мне:
  #3860  
Старый 02.03.2014, 19:16
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Ален, ну прям один к одному. Только выезд за границу дает возможность отдохнуть от работы. Я в больнице тоже отдохнула. По работе правда дергали, но готовить не надо, убирать не надо. Кстати, к слову, меня питание в больнице вполне удовлетворило. Да пресновато, но зато полезно. Я съедала все. Это наверное от возраста еще зависит. В мои годы, если подадут, съешь все. Вот один из моих сыновей, более капризный, наверное уходил бы голодным. Это я обращаюсь к девочкам, которые только собираются оперироваться. Не пугайтесь, есть можно. Вот только если навещать не будут, возьмите с собой хотя бы то, что не портится: чай, кофе сахар, что-то к чаю, может фрукты на первые дни. Купить к сожалению в больнице негде. И когда я лежала, соседки были после такой же операции, а в других палатах в основном пожилые, инвалиды. И если воду (на посту кипяченая из-под крана, хотя для чая/кофе я ей пользовалась, все нормально) можно попросить привезти посетителей соседок (ко многим на машинах приезжали), то насчет остального напрягать посторонних не хочется.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©