Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 12.04.2011, 14:11
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
У меня уже все корочки где стоит Kalix, отвалились.....Такие тоненькие и светло розовые ниточки получились))))), надеюсь что и на косточках будут такие)))...
Они потом еще посветлеют???
Сашка спасибо, я потихоньку тяну пальцы уже в разные стороны, а то они че-то расслабились совсем зеленкой больше не буду мазать, спасибо девчёнки всё поняла, буду делать как вы сказали!

швы еще посветлеют девочки писали в старой теме, что через год их вообще почти не видно будет

Обо мне:
  #862  
Старый 12.04.2011, 14:32
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Меня все игнорируют
  #863  
Старый 12.04.2011, 15:51
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Лесюша, удивилась вашему снимку после - как мог хирург оставить такой острый кусок кости, не иначе как спешил.Думаю, если ничего не предпринять, то эта кость всю жизнь будет мешать, не рассосётся же.А ножки ваши и до операции были хорошие,не сильно выдающаяся косточка.Неужели болели?
  #864  
Старый 12.04.2011, 15:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
Меня все игнорируют
А что конкретно ты хотела спросить?

Лесюша, у меня тоже острый край кости торчит :mad0:. Не такой большой как у тебя, но все же. Так вот мне сейчас кажется, что это не шуруп мне мешает, как я раньше грешила, а именно этот острый кусок . Завтра буду у врача со снимками. Буду разговаривать.

Обо мне:
  #865  
Старый 12.04.2011, 16:18
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Леся,спасибо за внимание)) Мне назначили операцию на 16 мая, вот сижу вся в раздумьях.. Вы не пожалели, что сделали операцию?
  #866  
Старый 12.04.2011, 16:51
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

посмотрела снимки Леси на левой ноге так аккуратно всё сделано, а на правой не понятно что за кусок торчит, у тебя же вроде там и болело как раз да?
сейчас приеду домой буду свои снимки рассматривать, я бы и не заметила даже этот кусочек, если бы Леся не показала

Обо мне:
  #867  
Старый 12.04.2011, 17:07
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Лесюша, у меня тоже острый край кости торчит :mad0:. Не такой большой как у тебя, но все же. Так вот мне сейчас кажется, что это не шуруп мне мешает, как я раньше грешила, а именно этот острый кусок . Завтра буду у врача со снимками. Буду разговаривать.
А я этот кусочек сразу распознала, ну т.е. еще в больнице, В.Г. не было уже, я спросила у Андрея Алексеевича, он сказал, что снимок очень увеличивает действительность, и что такой кусочек мешать не должен, но я же чувствую Valika возможно и спешил, т.к. В.Г. вообще замотанный, все на бегу, всего издергали, жаль конечно если мне придется делать еще одну оп, но это ведь совсем маленький объем, надеюсь местные врачи справятся. По большому счету, местные вообще отказались мне пальцы делать. А так я всем пока довольна, на 14 дней ноги выглядят вполне нормально (мне так кажется). На левой ноге по снимку все так ровненько, красиво. До оп у меня был 40 размер, и он меня напрягал, еще при хотьбе хотя бы 2 часа ноги болели и горели, палец стал активно отклоняться, и следовательно, ничего другого как оп не оставалось.

Обо мне:
  #868  
Старый 12.04.2011, 17:07
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
Всем привет,я новенькая) Мне 21 год, косточки у меня лет с 12.. Давно изучаю форум и вот благодаря ему решилась на операцию. Была по направлению у Макиняна Л.Г., назначили операцию на 16 мая..
Девочки,кто делал у Макиняна операцию отзовитесь,пожалуйста, есть некоторые вопросы..
Привет, Vasilyeva!
Я оперировалась у него

Обо мне:
  #869  
Старый 12.04.2011, 17:12
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Marikaaa так я бы его и не стала смотреть, снимок этот, если бы мне что-то не мешало, один вывод сделала, это кусочек кости..

Обо мне:
  #870  
Старый 12.04.2011, 18:28
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvetuk83 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ еще вопрос: подскажите упражнения для разработки пальцев на 5 недели после ОП! что-нибудь уже серьезнее дергания пальцев вверх вниз???? СПАСИБО
Мне после 5 недель назначили физиопроцедуры. Из того, что можно делать дома, без спецприспособлений, (и продолжаю делать это до сих пор) следущие (все выполняются сидя):
1. Катать стопой по полу вперед-назад палку (скалку, можно бутылку) - от кончиков пальцев, до пятки.
2. Расстелить на полу полотенце и комкать его пальцами, пытаться приподнимать, тащить.
3. Поставить ногу на мягкий мячик, и перекатывать его в разных направлениях.
4. Поднимать с пола пальцами ног мелкие предметы (я поднимаю школьные ластики)
Шрамы мне не разрешили ничем мазать, только делать массаж после отпадения корок, чтобы сохранить подвижность кожи. Спрашивала других прооперированных - никто не мажет ни зеленкой, ни какими-либо кремами. Да и нет зеленки тут вообще, никто про нее не слышал.
P. S. К своему удивлению, могу надеть всю свою дооперационную обувь. Поскольку нога отекшая, то как раз место, растянутое ранее косточкой, широкое, хорошо подходит.

Обо мне:
  #871  
Старый 12.04.2011, 21:11
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Лесюша, кусок кости очень острый торчит, у меня здесь есть мои снимки, я посмотрела, все ровненько срезано. Что-то это совсем непорядок.
DоnaR, как самочувствие? Мне тоже вся обувь оказалась как раз, только в длину превышает мой сегодняшний размер.
Девочки, абсолютно согласна по упражнениям с DоnaR. Швы зеленкой вообще не мазала (у меня были внутренние), после отпадания корочек мажу контрактубексом. До снятия барук двигала пальцы только с помощью рук, после снятия, мышцами, сначала было сложно, сейчас уже гнутся хорошо. Я уже выкладывала фотки, как гнутся пальцы.
Главное не торопиться, все надо делать без фанатизма, так мне говорил Карданов.
Выздоравливайте!!!

Обо мне:
  #872  
Старый 12.04.2011, 22:22
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Привет!Mistery, )) как ты себя чувствуешь? не беспокоит ли тебя сейчас что-нибудь?
Расскажи, пожалуйста сколько тебе болтков ставили?
У меня до операции ещё целый месяц, а я так волнуюсь,просто ужас!!
  #873  
Старый 12.04.2011, 22:58
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию 16 мая Макинян ЛГ

Девочки, все. 16 мая режут мои кости. доктор Макинян в 31 ГКБ. Буду резать кости и пальцы выпрямлять, наверно. ЛГ меня с 10 на 16е перенес. боюсь.
Сдала анализы, у меня получается биохимия и коагулограмма на 6 дней будут просрочены, но док сказал, что я молодая, мне можно.
Девочки, а особенно дорогая МИСТЕРИ, пожалуйста, ответьте на вопросы!!!:
1) шрамы сильно видны на ногах?
2) не будут ли ноги болеть черед 5-10 лет, т.к. "переломанные" ноги/руки с возрастом ноют, особенно, когда погода плохая.
3) сколько стоит 1 болт в 31ГКБ? (мне ЛГ говорил, но я забыла), и когда и как его оплачивать, где взять реквизиты для Сбера?
4) Мистери, как дока ты отблагодарила?..
5) баруки когда и где покупать? до операции или после?
6) после того, как 2 недели в больнице я пролежу, сколько потом еще дома безвылазно сидеть? как долго отеки будут, и через сколько я реально на работу смогу ездить? и не будут ли ноги отекать на работе, т.к. там по 8 и более часов придется сидеть..
7) т.к. док меня на 16е перенес, я меня могут мес-е начаться, что с этим делать если что? можно как-то их отсрочить или ускорить? вообще, у меня мес-е очень мало идут, дня 3..
8) собираюсь в честь операции брать машину, кредит мне уже одобрили, осталось выбрать какую.. правильно я делаю, что машину беру? я так поняла, что в метро после операции на работу особо не поездишь.. а через какое время за руль можно садиться? и не больно ли на педали давить?
9) размер ноги у меня не увеличится, если мне будут выпрямлять пальцы (т.е. они у меня длиннее станут)?
10) какую обувь после операции носить, после баруков имеется ввиду, если это лето будет? если мой размер - 41, то, наверно, мне надо 43й будет искать, пока нога опухшая??)))
11) последний) кто-нибудь посожалел, что сделал? просто у меня ноги не очень сильно прям уродливые, и кости сильно прям не болят. правая кость болит иногда сильно, но терпимо. в самм деле делаю по большей части из эстетических соображений, поэтому немного боюсь, а вдруг потом ходить не смогу, или кость оперированная очень хрупкой станет, или пальцы исправленные сгибаться не будут, или шрам как червяк огромный будет.. короче, что скажете?..)

Девочки, просветите, плз, меня, очень нужен ваш суппорт!!)))
Прикрепляю фотки моих ножек)
Миниатюры
P4110011.jpg   P4110013.jpg   P4110016.jpg  
  #874  
Старый 12.04.2011, 23:31
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Мистери, у меня в личке письма не читаются, написано, что заблокировано, как с тобой можно связаться? может мне смску кинешь, а я тебе перезвоню? 8 926 717 010 2
  #875  
Старый 12.04.2011, 23:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
1) шрамы сильно видны на ногах?
видны, но мне пофиг

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
2) не будут ли ноги болеть черед 5-10 лет, т.к. "переломанные" ноги/руки с возрастом ноют, особенно, когда погода плохая.
ну кто же это знает

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
5) баруки когда и где покупать? до операции или после?
нам выдавали в 79й

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
6) после того, как 2 недели в больнице я пролежу, сколько потом еще дома безвылазно сидеть? как долго отеки будут, и через сколько я реально на работу смогу ездить? и не будут ли ноги отекать на работе, т.к. там по 8 и более часов придется сидеть..
все индивидуально. Я была 5 дней в больнице, потом дома, в магазы с мужем ездила, на концерты и в кино. Без проблем. На работу вышла на 6й неделе после опи. Тогда же и в спорт зал вернулась. Отеки беспокоили не сильно.

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
7) т.к. док меня на 16е перенес, я меня могут мес-е начаться, что с этим делать если что? можно как-то их отсрочить или ускорить? вообще, у меня мес-е очень мало идут, дня 3..
мне док сказал - это не проблема.

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
8) собираюсь в честь операции брать машину, кредит мне уже одобрили, осталось выбрать какую.. правильно я делаю, что машину беру? я так поняла, что в метро после операции на работу особо не поездишь.. а через какое время за руль можно садиться? и не больно ли на педали давить?
Я на велосипеде ездила. На машине начала позже. Но это никак не связано с опи. Просто мне на велике удобнее, а машину парковать негде.

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
9) размер ноги у меня не увеличится, если мне будут выпрямлять пальцы (т.е. они у меня длиннее станут)?
у меня уменьшился

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
10) какую обувь после операции носить, после баруков имеется ввиду, если это лето будет? если мой размер - 41, то, наверно, мне надо 43й будет искать, пока нога опухшая??)))
я носила свою дооперационную обувь

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
11) последний) кто-нибудь посожалел, что сделал? просто у меня ноги не очень сильно прям уродливые, и кости сильно прям не болят. правая кость болит иногда сильно, но терпимо. в самм деле делаю по большей части из эстетических соображений, поэтому немного боюсь, а вдруг потом ходить не смогу, или кость оперированная очень хрупкой станет, или пальцы исправленные сгибаться не будут, или шрам как червяк огромный будет.. короче, что скажете?..))
ни разу не пожалела. Но у меня были сильные боли. Сейчас нет. Из-за эстетики только на опи не пошла бы.

Обо мне:
  #876  
Старый 13.04.2011, 02:09
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Наташенька, в целом восстанавливаюсь, наверное, нормально. Но не могу сказать, что по ощущениям оперированная нога сравнялась со второй. Стала жестковатая, опора теперь распределяется по-другому, и я к этому пока не привыкла. Кожная чувствительность в некоторых местах возле первой плюсны стала слабая, как будто нога сильно замерзла. Отек сохраняется постоянный, и утром, и вечером, хотя и небольшой. Говорят, что через 3 месяца восстановление удовлетворительное, через 6 - хорошее. Будем ждать. А как Ваше самочувствие, Наташенька?
Viallena, Ваши сомнения всем прооперированным девочкам близки и понятны. Но стопроцентно предугадать результат, тем более отдаленный, невозможно, даже опытному врачу. Выход один - верить в хорошее, что еще остается делать. Настрой пациента влияет на восстановление.

Обо мне:
  #877  
Старый 13.04.2011, 07:46
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
Привет!Mistery, )) как ты себя чувствуешь? не беспокоит ли тебя сейчас что-нибудь?
Расскажи, пожалуйста сколько тебе болтков ставили?
У меня до операции ещё целый месяц, а я так волнуюсь,просто ужас!!
Привет, Vasilyeva!
Мне док поставил 4-ре.
У меня до операции периодически повышалась температура, как оказалось из-за волнения!
Как-то быстро у тебя получилась вклиниться в график к Макиняну)) Я знаю, что у него очередь большая, в прочем как и у Процко.

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
Девочки, все. 16 мая режут мои кости. доктор Макинян в 31 ГКБ. Буду резать кости и пальцы выпрямлять, наверно. ЛГ меня с 10 на 16е перенес. боюсь.
Сдала анализы, у меня получается биохимия и коагулограмма на 6 дней будут просрочены, но док сказал, что я молодая, мне можно.
Девочки, а особенно дорогая МИСТЕРИ, пожалуйста, ответьте на вопросы!!!:
1) шрамы сильно видны на ногах?
2) не будут ли ноги болеть черед 5-10 лет, т.к. "переломанные" ноги/руки с возрастом ноют, особенно, когда погода плохая.
3) сколько стоит 1 болт в 31ГКБ? (мне ЛГ говорил, но я забыла), и когда и как его оплачивать, где взять реквизиты для Сбера?
4) Мистери, как дока ты отблагодарила?..
5) баруки когда и где покупать? до операции или после?
6) после того, как 2 недели в больнице я пролежу, сколько потом еще дома безвылазно сидеть? как долго отеки будут, и через сколько я реально на работу смогу ездить? и не будут ли ноги отекать на работе, т.к. там по 8 и более часов придется сидеть..
7) т.к. док меня на 16е перенес, я меня могут мес-е начаться, что с этим делать если что? можно как-то их отсрочить или ускорить? вообще, у меня мес-е очень мало идут, дня 3..
8) собираюсь в честь операции брать машину, кредит мне уже одобрили, осталось выбрать какую.. правильно я делаю, что машину беру? я так поняла, что в метро после операции на работу особо не поездишь.. а через какое время за руль можно садиться? и не больно ли на педали давить?
9) размер ноги у меня не увеличится, если мне будут выпрямлять пальцы (т.е. они у меня длиннее станут)?
10) какую обувь после операции носить, после баруков имеется ввиду, если это лето будет? если мой размер - 41, то, наверно, мне надо 43й будет искать, пока нога опухшая??)))
11) последний) кто-нибудь посожалел, что сделал? просто у меня ноги не очень сильно прям уродливые, и кости сильно прям не болят. правая кость болит иногда сильно, но терпимо. в самм деле делаю по большей части из эстетических соображений, поэтому немного боюсь, а вдруг потом ходить не смогу, или кость оперированная очень хрупкой станет, или пальцы исправленные сгибаться не будут, или шрам как червяк огромный будет.. короче, что скажете?..)

Девочки, просветите, плз, меня, очень нужен ваш суппорт!!)))
Прикрепляю фотки моих ножек)
Привет, Viallena!

1) У меня их 4-ре, я не парюсь! С высоты собственного роста я их могу разглядеть, раньше часто на них смотреля, сейчас забила, окружающим они все равно они не бросаются в глаза. Если честно, этот пункт меня меньше всего беспокоил.
2) Как правильно сказала Леся - никто не знает))
3) Цены не больница определяет, мне поставили швейцарские винты, даже упаковки у меня остались, фирма -Synthes, как док сказал-лучше их нет-стоят около 7-ми за винт, платили через сберкассу, квиток дал после операции.
4) Вопрос каверзный)) Эквивалентно сумме потраченной на расходку.
5) Обувь мне дал док.
6) В больнице я лежала неделю! Может сейчас две, я не знаю. На работу я вышла через 6-ть недель.
7) Не волнуйся! Док мне то же говорил, что это не проблема.
8)Перед тем как сесть за руль я сходила к доку на стельки и получила от него одобрение.
9) У меня то же уменьшились, но первое время были несколько отёчны!
10) Я носила макасы со стельками, как раз было лето!
11) Абсолютно не пожалела!!! Наоборот, сожалела, что раньше не сделала!!
P.S.
Сомнения прочь-все будет пучком!!
У пыталась скинуть тебе свой номер через личку - не получается!!
Сегодня я улетаю в загран-командировку, сейчас выезжаю в порт, вернусь в первой декаде мая!!! Как куплю местную сим - позвоню, или со skyp-а наберу!!

Обо мне:
  #878  
Старый 13.04.2011, 08:07
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

написала вопрос Процко, и он сразу мне ответил:
Здравствуйте! Не зацикливайтесь на снимках!!! Главное ось кости, и стабильная фиксация, и место остеотомии (перепила), и плоскость, и.......Этот снимок из-за повязок сделан немного косо, хотя это неважно. Небольшой фрагмент со временем лизируется (рассосётся). Если бы результат оценивался по снимкам, то поверьте мы не оперировали бы стопы. Вообще есть такая поговорка- рентгенолог враг ортопеда ( очень часто запугают пациента, что хирургу потом приходится долго объяснять. Леся, всё у Вас будет хорошо! Не думайте о ногах!!! Если есть вопросы - лучше звоните на 89035586679 (лучше после 22.00) я отвечу, а то писать нет времени или напишите Ваш телефон я обязательно перезвоню. С уважением Процко В.Г.
Вот такие дела. В любом случае, прямо сейчас я все равно не собираюсь что-то делать, надо хотя бы пару месяцев подождать, отрезать никогда не поздно Кстати, ноги с каждым днем тьфу тьфу лучше выглядят и болей практически нет, спала как убитая, ничего не чувствовала У меня есть другая проблема, я до сих пор по москве живу у нас 12 (в М. 8), я только проснулась

Обо мне:
  #879  
Старый 13.04.2011, 08:28
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Привет,Mistery)) Макинян сказал,что у него окошко образовалось)) Мне тоже потебуется 4-ре болтика, подскажи, пожалуйста на какую сумму приблезительно рассчитывать вместе со всей расходкой? Давала ли ты денежку анастазеологу? Можно тоже с тобой как-нибудь связатся? Вот мой номер 8-926-493-21-26...Удачи тебе в командировке)
Привет! Viallena)) Давайте знакомится, я тоже буду делать операцию у Макиняна 16 мая, может быть будем соседками)
  #880  
Старый 13.04.2011, 10:26
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
6) после того, как 2 недели в больнице я пролежу, сколько потом еще дома безвылазно сидеть? как долго отеки будут, и через сколько я реально на работу смогу ездить? и не будут ли ноги отекать на работе, т.к. там по 8 и более часов придется сидеть..
11) последний) кто-нибудь посожалел, что сделал? просто у меня ноги не очень сильно прям уродливые, и кости сильно прям не болят. правая кость болит иногда сильно, но терпимо. в самм деле делаю по большей части из эстетических соображений, поэтому немного боюсь, а вдруг потом ходить не смогу, или кость оперированная очень хрупкой станет, или пальцы исправленные сгибаться не будут, или шрам как червяк огромный будет.. короче, что скажете?..)

Девочки, просветите, плз, меня, очень нужен ваш суппорт!!)))
Прикрепляю фотки моих ножек)
Поздравляю с операцией, что решились на нее,я не сожалею ни в коем случае,даже учитывать что еще отекают болят иногда от того, что ходишь много.... в больнице же лежала..а тут дома то готовишь и т.д..
Мне ВГ вообще почему то сказал что с твоими ножками можно недели 4 ходить, после операции потом снимай баруки и приезжай за стельками..))) так что у всех по разному..
Так, что не переживайте.. красивые ножки и ровные пальчики, можно и потерпеть пару месяцев)))

Лесюшь,тебя ВГ успокоил или ты до сих пор переживаешь..за кость.. я сейчас посмотрела у меня на правой тоже осколок торчит, но я пока не парюсь... отек сойдет и тогда видно будет, когда уже на ножки свои встанешь)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©