Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 10.10.2016, 10:01
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

ну, классика жанра: я записалась на пятницу на коррекцию слезной борозды гиалуронкой и засела про осложнения читать. Я молодец(.
Врач советует не более чем 0,3 надкостнично, скорее всего канюлей, предупредила о синяках возможных, эффект 1-1,5 года. Средняя плотность филлера, название еще не спрашивала. Грыжи частично у меня удалены, мы решили, никакие отеки мне не светят.
Всё правильно говорит?
Врач такая красавица, что аж забываешь, что хотела спросить, и полный инстаграмм крастоток, попала под гипноз...
  #442  
Старый 10.10.2016, 14:22
Аватар для Ocelot1
Ocelot1 Ocelot1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Ocelot1 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, делала один раз биоревитализацию, после нее глубоко (по узи 6 мм) возникло уплотнение прямо над носогубной складкой в щеке, подвижное, твердое и то меньше то больше. Я была у 7 врачей, включая онколога, все говорят ждать еще, а прошло полтора года. Такое вообще возможно после биоревитализации?
  #443  
Старый 10.10.2016, 22:57
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

Ocelot1, вряд ли. У меня такая штука есть в щеке на линии челюсти. Бегает при попытке нащупать. Думаю, это киста.
  #444  
Старый 11.10.2016, 12:38
Аватар для Ocelot1
Ocelot1 Ocelot1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Ocelot1 на нуле
По умолчанию

Если киста, то надежды мало, ведь ее никак не убрать. Пластический хирург сказал, что если трогать, то все лицо поедет. Еще сомнения есть потому, что на узи это гипоэхогенное образование без границ, а на ощупь уплотнение с фасолину, то отекает, то нет...
  #445  
Старый 13.10.2016, 13:58
Аватар для natalka_t
natalka_t natalka_t вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 2
natalka_t на нуле
По умолчанию

Привет, девочки. Косметолог уколола Теосиаль под глаза, по собственной инициативе, якобы для увлажнения и устранения гусиных лапок. Сразу вылезли мешки, сначала гигантские, потом через месяц уменьшились, хоть и были крайне заметны даже для посторонних, и уже никуда не исчезали. Изучала эту тему месяц. Долго, почти месяц делала примочки на всю ночь из лидазы, но у меня не то что раздражения от лидазы, у меня вообще эффекта было ноль, сколько бы я ни держала, под конец я даже пленков пищевой глаза укутывала над ватным диском с лидазой на всю ночь и ничего. Я поняла, что это мертвому припарка и решилась на укол гиалуронидазы, мне его сделали за 1500 рублей. Все, абсолютно весь отек, ушел сразу же. Правда на месте тут же налился отек от гиалуронидазы, но он сошел через 2 дня. Не описать как я рада и как жалею, что не сделала это раньше, сколько спасенных нервов и непролитых слез. В общем, для тех у кого просто отек от гипер коррекции - делайте, не мучайте себя. В случае с закапсулированностью наверное все сложнее...
  #446  
Старый 13.10.2016, 14:32
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

natalka_t, о ужас. Мне завтра на коррекцию гелем слезных борозд... А тебе (можно на ты?) как кололи, поверхностно специально? много?
блин я баба адекватная, но наверное косметолог бы у меня побегала по кабинету после такой красоты...
  #447  
Старый 14.10.2016, 07:38
Аватар для natalka_t
natalka_t natalka_t вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 2
natalka_t на нуле
По умолчанию

Ямила Я так и не поняла в чем причина. Получается она правильно мне ввела, на нужную глубину, так мне все говорили. Но видимо слишком много, так как гель так и лежал там пластом, хотя всего по 0.3 под каждый глаз было введено. Плюс косметолог, которая ставила гиалуронидазу сказал, что она, например, не работает с Теосиалем, по ее практике он жестковат. Хотя есть совершенно противоположные мнения. В общем, область подглазий очень капризная область
  #448  
Старый 14.10.2016, 08:54
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

natalka_t, про Теосеаль я уже писала в этой ветке, но повторюсь- для тонкой кожи он проблемный, даёт хороший отек. Лучше начинать с Белотеро софт или Естелис софт. 0.3 под каждый глаз - это много для первого раза, обычно это расчёт на 2 глаза. И лучше сделать часть для лучшего оттока лимфы. При отсутствии проблем - повторить с полной коррекцией .
В примочки из лидазы- я тоже эффекта не видела. Часто и при помощи электрофореза эффект минимальный.
  #449  
Старый 19.10.2016, 12:44
Аватар для mariannna
mariannna mariannna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Vienna
Сообщений: 6
mariannna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Fifa, тоже была история- близнец. У женщины прошло немногим больше вашего после введения ГК( и она не была уверенна что за препарат) . Отеки очень большие года три и безрезультатное хождение по всем врачам. Убрали лонгидазой в 4 процедуры. И сочетание RF терапии для усадки кожи. Кожа у неё толстая. После стольких лет такого отека конечно я ей рекомендовала нижнее блефаропластику, но она и так осталась очень довольна( не может выделить время на реабилитацию). Хотя показания к иссечению лишней кожи есть.
Если есть возможность конечно попробуйте более щадящий метод, а потом по эффективности и решать.
У меня гель Ювидерм введен под глаза три с половинойгода назад. Остались тонкие колбаски. Кака от них избавиться? Гиларонидаза это то же что и лидаза? В Австрии нет хороших специалстов по уколам. Что делать, девочки?
  #450  
Старый 20.11.2016, 10:39
Аватар для Lennli
Lennli Lennli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 2
Lennli на нуле
По умолчанию

Девочки! привет всем и огромное вам спасибо ,почитала всю ветку, искала ответ на мою проблему, но так и не нашла, вот рассказываю...сделали губы мне в июне была гиперкоррекция, решилась на удаление лонгидазой, 3000 ед разбавили 1:2 с физраств,за 20 мин дексаметазон в\м , сделали пробу на препарат на руке, ничего не показала...кололи микровколами в участки по губам и носогубкам , отек был на губах сильный, но через 4 часа все сошло, гк рассосалась, мне хотелось еще убрать...на след день место пробы на руке показал большое белое пятно диаметром 3 см держалось 3 дня(( но несмотря на все я продолжала колоть уже только в губы вводили только кончик иглы микровколами и разминала, после этих двух процедур губы стали своими я была довольна результатом!!! Но потом началось.....!!!.((( через месяц стала замечать что кожа с подбородка стала сухой как буд то коркой покрываться стала- чесалась краснела дальше больше , все лицо обнесло этой коркой все красное- выходить на улицу без тонального было нельзя...еще в это время была за границей на море под Барселоной, купалась в море , раздражение было жуткое поры стали открытыми, щеки красные , блеск появился как будто я натерла жесткой щеткой кожу (( в агусте когда вернулась домой обратилась к врачу космет она посовет пропить супрастин и мазь на лицо 5 дней адвантан, сделала это - эффекта 0!(( пошла к дерматологу на прием обьяснила причину: та прописала табл цитиризин по 1 на 10 дней, на лицо мазь ЛОКОИД 7-10 дн, прошло уже больше 2 нед как все пропила, сухость стала поменьше , но есть еще, краснота беспокоит , резкие границы так и видны вообщем проблема так и осталась на лице,краснота не проходит вообще(( не знаю к кому еще обращаться, чем себя уже намазать??(( сухая кожа стала( может плазмолифтинг или биревитализант у меня все это есть т.к я дилер продаю филеры Дермарен, есть аппарат плазмолифтинга, что поможет в моем случае? Кто испытывал такие последствия лонгидазы на своем опыте подскажите пожалуйста уже надоело ждать когда пройдет и пройдет ли вообще, раньше колола лонгидазу при гинекологии проблем вообще не было(( кто то тут писал про перепел яйца..- мне кажется это даже не вариант!( может пептиды или еще фактор роста клетки, что то же должно восстановить кожу?? Ищу варианты- предлагайте
Миниатюры
6bd4fd58.jpg   445e4e76.jpg   aa5c4e1e.jpg  

Последний раз редактировалось Lennli; 20.11.2016 в 10:48. Причина: фото
  #451  
Старый 20.11.2016, 11:23
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

Lennli, у вас такие красивые губы. Вы зачем их вообще трогали?))
По поводу кожи. Я не врач, и советовать какие то лекарственные средства, думаю, некорректно. Но все же поделюсь из своего опыта. Есть крем Скин-кап. Не пробовали его? Если нет, почитайте в инете. О нем отзывы противоречивые. Но в свое время он и только он помогал от высыпаний моей тогда трехлетней дочери. А я им спасалась от сильнейшего дерматита на ногах. Сходите к вашему дерматологу и спросите, можно ли применить в вашем случае. Ну или попробуйте нанесите точечно на щеку. Им увлекаться не стоит, но для снятия красноты и сухости, я думаю, может попробовать рискнуть? Лучше, конечно, с врачом сначала поговорить.
  #452  
Старый 20.11.2016, 14:40
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Lennli, просто напишу свои рассуждения подкреплённые опытомработы с лонгидазой. Для работы по лицу связанной с устранением филлеров ГК разведение должно быть намного больше: гиларунидазе 1500 ед идёт на 10 мл раствора. Отсюда лонгидаза 3000 ме должна идти на порядок больше: под глазами к 20 мл. Все зависит от плотности геля и его кол- ва, можно развести и 15 мл. То что идёт в аннотации к лонгидазе1:2 это внутримышечно и по телу. Фермент сушит кожу, так как при завышенной дозе он съест и свою нативную ГК. Поэтому сто раз пишу и опять повторю: делать несколько сессий, выжидать 2 недели между ними для того чтобы контролировать действия фермента и избавясь от одной проблемы не нажить другую .
Попробуйте плазмолифтинг- но необходима очная консультация( не ясно до какой степени у вас раздражена кожа). Небольшие покраснения , обычно уходят и увлажнение присутствует. Конечно понадобится несколько процедур. Когда кожа успокоится - сделать биоревитализацию- вернуть убитое ГК. Солнце сейчас для вас наибольший враг- Барселона не для вас пока, хотя это чудный город! Исключите приправы, острое, соленое; попробуйте на время отказаться от молочных продуктов и глютена. Кожа очень медленно, но начнёт восстанавливаться . Месяца 2-4 , но если вы ей не поможете - в начальное состояние она уже не вернётся, будет получше, но...
Запаситесь терпением и боевым настроем! Но помните меру во всем
  #453  
Старый 20.11.2016, 17:02
Аватар для Lennli
Lennli Lennli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 2
Lennli на нуле
По умолчанию

Благодарна вам очень за ответы!!! буду пробовать все, что рекомендуете, плазму колоть боюсь -могу просто сделать микронидл тк зона носа тоже сохнет(( крем Скин-кап обязательно почитаю про него!! значит вывод - что мне просто развели в маленьком соотношении лонгидазу(( потом сама на форуме врачей читала, что все они разводят так(( значит она просто сьела мою ГК !!! теперь причина ясна!! буду оживлять лицо!! С П А С И Б О !!! на фото видно отек после введения сразу и через 4 часа после.слева кололи больше и теперь вида ассиметрия на губах т к свою гк сьела лонгидаза( попробую найти косметолога и подколоть грамотно по французской технике!))
Миниатюры
3ad57b84.jpg   cdfa2bc2.jpg   a075ef36.jpg  
  #454  
Старый 20.11.2016, 20:57
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Lennli, только не принимайте мои рассуждения как диагноз . Скорее здесь ещё что- то замешано. Но лонгидаза действительно способна сделать кожу более сухой, до появления мелкой сетки морщин. Таких примеров и в этой ветке хватает.
Поставить диагноз в таком периоде времени тяжело; намного легче когда это происходит в краткосрочном периоде после каких либо инъекций . Но в долгосрочном периоде тоже хватает побочных эффектов, правда от них постоянно и в большинстве своём открещиваются. То ли от не ума, то ли от пофигизма.
  #455  
Старый 22.11.2016, 17:58
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

Народ! Найдите, пожалуйста, мне врача в Москве, который избавит меня от филлеров в губах и от фиброза под губами (губам 4 года), они так и не рассосались. Все врачи обещают, что филлер не на всегда! Вранье- 4 года мук..... Если бы я знала, что они не исчезнут- в жизни бы не пошла!
Первый косметолог сделал мне губы в 2013, о чем я жалею безумно. Клянется, что не полимер. Второй не хотел браться за исправления чужих ошибок.
Сейчас у меня вообще нет косметолога((((
Я понимаю, что исправлять чьи-то косяки это не интересно, да и финансово эти процедуры не интересны врачам.
Ну может кто посоветует спеца, а то получается, что колоть филлеры все могут, а избавить человека нет желающих.

Обо мне:
  #456  
Старый 22.11.2016, 18:37
Аватар для daylla
daylla daylla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 2
daylla на нуле
По умолчанию

Девочки, поддержите словом или советом.
Здравствуйте. Неделю назад мне правили носогубной складки (Ювидерм Ультра 3 - 1мл) и объём добавляли контур и объём только вахней губы (Ювидерм ультра смайл 0,5).
Сейчас в обеих складках прощупываются внушительные такие валики, с одной стороны валик находится выше самой складки, что только усугубляет ситуацию. Щеки стали полнее, будто конфетки за щеками.
Губа тоже не нравится, пропала чувствительность, и мне не нравится, что контур теперь выше красной каймы, при этом какой-то расплывчатый. Губа сильно выпирает вперед. Отек уже спал и теперь я уже какая жуткая уточка получилась.
Улыбка стала кривой. И при широкой улыбке эти колбаски с гелем еще больше свисают. В состоянии покоя их пока вроде не видно.
В общей сложности в моем лице 1,5 мл ювидерма. Рассасываться будет очень долго. И не факт что рассосется. Носогубки стали давить вниз и образовывать складку вниз от уголков губы до подобродка (не знаю, как эта складка называется, марионетка или как-то так).
Сижу рыдаю.
Подскажите, стоит ли просить введение гиалуронидазы?
На всех формах по пластической хирургии пишут, что она очень часто оставляет провалы и ямочки после себя.
Насколько возрастают шансы образования фиброза в виде постоянных уплотнений с течением времени, если на вывести всё сейчас?
Очень боюсь, что всё так и останется. Хочется вернуть свою улыбку и не быть похожей на хомяка. У меня был вполне красивый рот. Не знаю, зачем колола, словно с ума сошла. Но вообще я хотела просто немного губу верхнюю попухлее сделать, ен увеличивать. Какие нужны объемы я совсем не понимала. Бредово конечно узнавать, что да как уже после того, как сделала. Я вообще просила её обойтись одним шприцем для носогубки и губы. Он сказала, что плохо будет, приду потом еще докалывать. Я по глупости согласилась, хотя несколько раз озвучивала, что большую губу я не хочу.
Является ли наличие "колбасок" нормой? (Косметолог утверждает, что так и должно быть, что за счет этого и распрямляются складки).
Есть ли какие-то рекомендации избавиться от этого без введения рассасывающих препаратов? Есть ли толк от домашнего дарсонваля для рассасывания и предупреждения фиброза?
Спасибо больше заранее
  #457  
Старый 22.11.2016, 18:50
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

У меня было также с ювидермом 3, только обьем 1мл ставили и в носослезку и немного в нижнюю губу и наверное по 0.3 в каждую носогубку. И даже при таком микроскопическом кол—ве гель в носогубках лег колбасой. Ювидерм3 на мой взгляд плотный для носогубки + тянет воду. У меня держался отек и видимость колбас 2 месяца, потом отек ушел, а в месте с ним и явное уродство, т.к. слава богу обьем ввели небольшой.
А еще когда гель в носогубку пытаются положить ровной линией, прям под морщину—он скорее всего сместиться, у меня было так.
Вам надо подождать месяц, если ничего не изменится решаться на фермент, не всегда остаются ямы, я колола все было ок. Потом скорретируете более мягким гелем.

И кстати от дарсонвала толку мало, гель не рассосет, но отек сгонит!
  #458  
Старый 22.11.2016, 19:38
Аватар для daylla
daylla daylla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 2
daylla на нуле
По умолчанию

А как на на счет 0,5 Ювидерма ультра смайл в верхней утиной губе? Насколько он плотный?
Есть шанс, что губа полностью вернется к тому же виду как и прежде без вмешательств? Или первоначальный вид могут вернуть только расщепляющие ферменты?
У меня улыбка как у джокера сейчас из-за этой ужасной губы. В профиль я как персонаж из Симпсонов. В зеркало без слез не могу смотреть
  #459  
Старый 23.11.2016, 06:08
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Подождите хоть недели две , успокойтесь , а потом уже будете принимать решение ,
  #460  
Старый 23.11.2016, 09:48
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

Lennli, можно вопрос, чем получилась гиперкоррекция (препарат и дозировка) и на каком сроке решили лонгидазу колоть? спасибо
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©