Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 09.11.2015, 18:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Тан, поздравляю с новым этапом Да, действительно, девочки писали что калликсы не просты в "использовании", крепитесь!
Посмотрела поиском, на сегодняшней момент, кроме LIKA13 на форуме никого не осталось с ними

Обо мне:
  #1602  
Старый 09.11.2015, 18:44
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

калликсы -это, я так понимаю, импланты в стопе для формирования правильного положения стопы, от завала стопы? Потом же их убирают? Это врач определяет, ставить их или нет?
  #1603  
Старый 09.11.2015, 19:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina, посмотрите вот тут, все подробно написано:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1604  
Старый 09.11.2015, 19:32
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Тан у меня стоят виллексы, но суть та же. Прошло уже почти 8 месяцев, в одной ноге почти не ощущаю, во второй до сих пор ощутимо, если по неровной поверхности хожу, успокаиваю себя тем, что все это временно))) на днях даже на лыжах беговых смогла кататься))

Обо мне:
  #1605  
Старый 09.11.2015, 20:25
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

До операции стопы были очень гибкими. Сейчас они Калликсом зафиксированы и ограничены в движении. К этому привыкают. Но то, что я не могу встать на ножки! Каждый час натягиваю баруки и делаю попытку хотя бы привстать. Искры из глаз.

Ostara , а как прошла адаптация после операции? У меня установка имплантов была без пластики сухожилий, у вас с пластикой.

Ирина71 , благодарю за ваше внимание. С Калликсами ( вилексами) , и правда, не много операции. Гораздо чаще разборы полетов с поперечным плоскостопием.

Dasmina , импланты убирают не всегда. Если они стоят хорошо и не беспокоят, то импланты могут не убирать совсем. Я задала вопрос доктору о количестве операций по удалению Калликсов, он ответил, что редко, примерно 2-3 в году.

Обо мне:
  #1606  
Старый 09.11.2015, 20:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Тан, а есть фото до оп? Мне конечно уже поздно задумываться о калликсах Но, стопа завалена внутрь, может конечно не очень сильно, и на вопрос заданный Макиняну на первой консультации по поводу исправления продольного плоскостопия с применение имплантов, сказал, что на данный момент не видит необходимости Понятно, что сейчас уже ничего доделывать не буду, я довольна тем, что уже получилось, просто у меня есть приятельница, которая никак не решиться поехать в Москву на консультацию, обычные (не индивидуальные) ортопедические стельки положение стопы не меняют, в отличие от меня - когда в индивидуальных стельках у меня стопы не заваливаются, свод у них конечно Очень большой

Обо мне:
  #1607  
Старый 09.11.2015, 22:11
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Тан адаптацию даже вспоминать не хочу, жуть жуткая, может, я такая неженка и туфтя, конечно, но без трости смогла ходить только через 4 месяца, до этого еле ковыляла, даже в обморок один раз упала от боли, когда оступилась как-то неудачно. Пластика сухожилий после снятия гипса никак себя не проявляет, у меня вообще нигде ничего после оп не болело, кроме места виллекса этого жуткого. Считаю месяцы до момента, когда достать можно будет их.

Обо мне:
  #1608  
Старый 09.11.2015, 22:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ostara, да уж, что только вам пришлось вытерпеть, сочувствую. Но всей душой верю в то, что эти жертвы были не напрасны Терпения вам и удачи!

Обо мне:
  #1609  
Старый 09.11.2015, 23:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тан Посмотреть сообщение
Но Калликсы! Не дают сделать даже шаг. Lika13, как вы их выдержали? Дайте совет нуждающейся!!!!
Тан, выдерживала с костылями. Первый раз полноценно наступила на ногу на консультации у КАА где-то через два месяца "с копейками"). Было очень больно и страшно, но под чутким руководством Мастера я это сделала! Потом ещё долго ходила с костылями, даже на Новогодний концерт пришла с ними, затем перешла на трость. В мае отправилась на Мёртвое море уже без приспособлений. После этой поездки Каликс стала ощущать значительно меньше, но очевидно так старалась его оберегать, "прыгая" по лестницам, что перенапрягла ахилл и в этой области стопа отекла, однако, после этой поездки с Каликсом почти подружилась. К моменту его изъятия, это почти через год, я его всё-равно ощущала, но жить с ним уже было можно, боль была, но уже переносимая.
Здесь, на форуме, есть примеры, когда Каликс почти изначально не причинял никаких неудобств, но, если в начальной фазе реабилитации у Вас так, как Вы описываете, то (не хочу Вас пугать) похоже это надолго. Однако, всё преодолимо! Терпения Вам и удачи!

Обо мне:
  #1610  
Старый 10.11.2015, 05:59
Аватар для Мария0108
Мария0108 Мария0108 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 32
Мария0108 на нуле
По умолчанию

Девочки,все Доброго Времени суток!сегодня моим лапкам 4месяца.Правая ножка как-то побаливает.вчера обнаружила появление шишки сверху стопы там где шов заканчивается.что это может быть?может у кого такое было?я в отчаянии ��.

Обо мне:
  #1611  
Старый 10.11.2015, 12:14
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 , если по ОМС, то операция и прибывание в больнице бесплатно, а материал (винтики, сверла и т.п.) платно. Стоимость зависит от объема операции, но в среднем 50-60 тыс. Не спешите с выбором врача. Запишитесь на консультацию к Ондару А.В. У него консультации были бесплатные и он делает операции по квоте, т.е. вообще бесплатно.

Тан , к сожалению, Вы не первая, кому калликсы доставляют боль и неудобства. Нужно набраться терпения и выдержать хотя бы год, а потом можно их убрать.

Ирина71 , Ирочка, как Ваш шовчик? Заживает?

Мария0108 , не нужно отчаиваться! Сделайте фото и отправьте Вашему доктору. Он подскажет что делать.

Обо мне:
  #1612  
Старый 10.11.2015, 18:22
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Мария0108 большая шишка? Можно фото?
  #1613  
Старый 10.11.2015, 19:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Elena888, Леночка, тьфу-тьфу, со швом вроде все ОК
Что-то у меня в этот раз какое-то дикое стечение обстоятельств: в воскресенье думала лягу на операционный стол, подозревая аппендицит, слава богу обошлось - почечные колики Старушка стала, песок посыпался. Пока ехали в больницу, всю голову сломала - как я там буду со своей ногой, да еще и шов не стабильный впридачу. Вообщем натерпелась и сама и мужа заставила понервничать. Сейчас конечно все это вспоминаю с долей улыбки

Обо мне:
  #1614  
Старый 10.11.2015, 21:32
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну почти моя история... как я Вас понимаю .

Обо мне:
  #1615  
Старый 10.11.2015, 21:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, Людмила, а что с вами тогда случилось?

Обо мне:
  #1616  
Старый 10.11.2015, 22:27
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, тоже не заживали швы и по приезду домой дней через 10 увезли в больницу с аллергиче кой реакцией , правда два дня всего пролежала, по заявлению ушла, но и этого времени хватило проблем с обработкой швов. Вообще не повезло мне тогда по полной - 40 дней в общей сложности мучилась, ладно хоть ноги по факту не подвели

Обо мне:
  #1617  
Старый 10.11.2015, 23:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, да, в таких ситуациях вообще как-то страшновато А меня еще и местный ортопед поднапугал чуток: только 2 недели как вернулся от Процко, наслушался там про артроэрезы, виды материалов для винтов, и говорит, глядя на шов - сейчас отвод поставим, хорошо, что у вас винты из нужного сплава, а то бывает другой (назвал, но я не запомнила), так бывает, что после воспаления организм их отторгает и приходиться удалять!
Да еще и обстановка в периферийной больнице еще та, как у Райкина "к пуговицам претензии есть?"
Слава богу, Людмила, что у вас все благополучно закончилось
Надеюсь у меня тоже все будет хорошо!

Обо мне:
  #1618  
Старый 11.11.2015, 10:49
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , да ну о чем Вы, Ирина...? Какой песок...? Это печаль и переживания. У рояля клавиши черные и белые, как и в нашей жизни-после черного обязательно будет белое).

razmila , зато какие красивые они у тебя сейчас)

Обо мне:
  #1619  
Старый 11.11.2015, 11:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Elena888, давайте на "ТЫ"?
Я - оптимистка, поэтому не подтвердившийся диагноз "аппендицит" считаю уже начавшейся белой полосой, а большинство болячек всегда от нервов - это факт!

Обо мне:
  #1620  
Старый 11.11.2015, 11:44
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Ирина71 вот пробую разобраться, как сделать отправку фото. Завала самой стопы у меня не было. Был опушен продольный свод. Это будет хорошо видно на рентген снимке( фотографии стопы в боковой проекции у меня нет).
Elena888 , да, я ситуацию уже приняла.
LIKA13 благодарна вам, что вы делитесь своими впечатлениями и переживаниями. Вот назрел еще вопрос: если наши стопы гипер эластичны, то , скорее всего причиной этого плоскостопия может быть слабая соединительная ткань?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©