Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 29.01.2018, 20:32
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Сейчас в основном рабочая лошадка Oilatum и прицепом Body Merry (с ниацинамидом, зимой он у меня как увлажняюще-питательный с утра идёт).
Body Merry такой, верно?) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я, кажется, повторяюсь, но у меня все пропало, поиском прошлась - ссылку не нашла , только упоминания в тексте

iUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum 1.76 oz Calming & Brightening Renewal - не могу найти эту сыворотку в продаже, на ebay нет, кто-то где-то еще находил ее?
Oilatum Natural Repair Crema Facial тоже не нахожу

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Heimish, All Clean, Cleansing Balm - очищающий бальзам, не уверена, что он вам понравится больше гидрофильного масла (хотя, я не знаю какое у вас было, они разные), там нет сильных эмульгаторов , поэтому не уверена, что он будет хорошо эмульгироваться с водой и легко смываться. Надо отзывы поискать на тему как легко он смывается с кожи. А состав хороший с точки зрения набора масел (но аллергикам нужно учитывать эфиры).
кстати, попробовала наконец его - вдруг кому интересно про это средство. Понравился, смылся хорошо, по ощущениям очищение хорошее (и визуально тоже). Правда, и кожа была после душа, хоть я ее и высушила. Умывалку после него не использовала.
  #2022  
Старый 29.01.2018, 21:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, нормальный, но в отзывах пишут, что плохо впитывается.

Sprinty
Цитата:
Cosrx ниа такой ?
Да, он.
И Боди Мерри этот, да.
Oilatum я на Амазоне брала, но после поста в дневнике о покупках на Амазоне пропал надеюсь, что временно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Прополис [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2023  
Старый 29.01.2018, 22:40
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, огромное спасибо!! я сделала волевое усилие и оформила заказ и на iherb ))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а эта вещь в качестве салициловой хороша?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] эта сыворотка тоже хорошая?
  #2024  
Старый 29.01.2018, 22:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty,
1) там не салициловая кислота, а ее производное (бетаина салицилат) , это слабее самой кислоты, но некоторый эффект оказывает- как видно по отзывам у всех по-разному.
2) состав хороший
  #2025  
Старый 29.01.2018, 23:12
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

а такой крем? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на мой дилентантский взгляд вроде ничего состав?
можно попробую предположить - его по идее на утро можно даже перед солнцем? или нет? но только под спф
а если вечером - то смыть предварительно кислоты, примерно через час (в каком виде могут быть кислоты, чтобы их смывать надо было не просто водой?)
  #2026  
Старый 30.01.2018, 02:47
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Девочки
Принимайте в свои ряды. Новичка теоретика. Читала уйму всего но с практикой пока никак(((
Поэтому только с вопросами и благодарностями,за ваш опыт.

У меня с самого начала с доставками и покупками не заладилось (((((
И кислоты,которые я перед ретиноидом хотела пройти ,только только приехали. А уже февраль...

Ну я их сразу пользовать. И тут поездка к морю солнцу. Не то чтоб я не рада)))просто так ждала,так ждала,и опять не судьба(((

И вопрос по существу
1.аха и бха чередовать по дням?или можно в один день одна за другой,или как?
(У меня косркс аха7 и бха 2% тоже бесспиртовая с амазона)
  #2027  
Старый 30.01.2018, 07:53
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
MissYanina, его можно с ретинолом чередовать, почему нет? Хоть с тем же Редермиком Р, если мы об аптечных средствах. Таймлесс однозначно на вечер и не забывайте защиту на день

Sprinty, я все равно мажу тоналку с спф 15, мне так спокойнее


А не порекомендуйте, на утро что нибудь с витамином С , что бы и на лето можно было, под крем спф, но все равно утром не боятся пигментации, если с айхерб заказывать?

Illonika, подскажите пожалуйста про крема с спф , ( статью вашу читала, прошу направить в правильное русло) . В составе хороших кремов должны быть или физические фильтры или химические ? Или могут быть те и другие?
Проверила свой арсенал кремов с спф и кошмар, что обнаружила: у меня в наличии :Estee Lauder B B крем (фото пост 1987) ; Ester Lauder дневной крем 50 спф такой же состав, как в ВВ , везде хим фильтр -Вenzophenone-3 и оксибензон, которые , как я у вас вычитала нарушают гормональную систему; а так же у меня CLINIQUE 50 cпф, тоже с такими фильтрами. У меня аутоиммунный тиреодит мне наверное нельзя эти крема мазать, тем более они плохо защищают? Выбросить?
La ROCHE-Posay ультро легкий флюид 50+; (фото пост 1935) он получается самый нормальный?
Знаете , у меня кожа склонна к пигментации, для меня это больной вопрос, очень давно постоянно пользуюсь кремами с защитой 50 и все равно, особенно после моря, а я даже в очках и шляпе, вся обмазанная кремом купаюсь и всё равно пигментация на лицо. И только прочитав Ваш пост про фильтры узнала, что бывают разные фильтры в кремах, которые вообще не помогают. Спасибо вам огромное, это называется век живи, век учись.
Заказываю только на айхерб или в аптеке. Попробовала заказать с сайта Inissfree крема с защитой 50 для сухой кожи, но посылка пропала.
  #2028  
Старый 30.01.2018, 09:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а такой крем? на утро можно даже перед солнцем?
хороший. можно и с утра, но под спф и можно вечером после кислот.
Кислоты в виде гелей и лосьонов обычно нормально смываются просто водой.

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
аха и бха чередовать по дням?или можно в один день одна за другой,или как?
при большом желании и плотной коже можно и одно за другим. процентовка названных средств позволяет.
Но лучше всё-таки разносить (утро+вечер) и это не рутинный режим, а курс для активной отшелушки пройти. И уж точно не с первого дня в такой режим кидаться.

Цитата:
Сообщение от MissYanina Посмотреть сообщение
должны быть или физические фильтры или химические ? Или могут быть те и другие?
лучшими считаются в смеси хим+физ, они подстраховывают друг друга.

Цитата:
Сообщение от MissYanina Посмотреть сообщение
как я у вас вычитала нарушают гормональную систему
в первую очередь это предупреждение для тех, кто мажет всё тело на регулярной основе и детей.
Для лица это не так страшно, порция достается маленькая. Просто, когда знаешь и есть из чего выбрать, то решение не в их пользу принимается.
  #2029  
Старый 30.01.2018, 13:46
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Спасибо большое за ответ.
Что-то ни цитировать, ни «спасибо» поставить не могу на Ваш пост.

Обо мне:
  #2030  
Старый 30.01.2018, 14:41
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Сообщение от Sprinty
а такой крем? на утро можно даже перед солнцем?
хороший. можно и с утра, но под спф и можно вечером после кислот.
огромное спасибо!
в креме указан вит.Е. Если наносить крем через час после Вит.С, предварительно его смыв, эффект усиления его действия все равно будет? Или в таком случае нет? А без смывания или сразу, насколько я понимаю, наносить такой крем на Вит.С. нельзя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2031  
Старый 30.01.2018, 15:04
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
при большом желании и плотной коже можно и одно за другим. процентовка названных средств позволяет.
Но лучше всё-таки разносить (утро+вечер) и это не рутинный режим, а курс для активной отшелушки пройти. И уж точно не с первого дня в такой режим кидаться.
*Illonika*, Спасибо!
да ,я именно активным курсом хочу перед ретиноидом.
кожа плотная и желание еще то))
а одно за другим это одно на другое, верно ? механизм воздействия у них же разный и одно другому не должно мешать.
  #2032  
Старый 30.01.2018, 15:18
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
*Illonika*, привет!!! Ну что сказать... два раза в неделю кислятины мне ещё много. На прошлой неделе у меня пн-пт третик и ср-сб кислый C Jj 10%. Вчера были шелушащиеся розовые пятна.
Вот и у меня такая же фигня. Третик у меня шел уже хорошо, раз в три дня. Только на шею третик еще разбавляю жиром эму. Шея не сдается. Тут решила добавить вит. С некислый, сразу красные пятна. Добавила ниацинамид- тоже чувствительность кожи повысилась. Потом по совету Иллоники стала вит.С разбавлять с увлажнялкой и ниацинамид стала использовать в малом проценте. Сразу все восстановилось, кожа нравилась.
И вот на прошлой неделе я расхрабрилась - решила третик попробовать через день. Ну и конечно, как всегда- получи фашист гранату- пятна красные, подбородок и межбровка очень сильно облезли. Пришлось вчера намаз третика пропустить.
Все, решила, что остановлюсь на третике 2 раза в неделю, по крайней мере до следующей осени.

Kisusha_oksana, а вы летом используете третиноин? И вообще при такой реактивности кожи, результат от применения третиноина замечаете? Извиняюсь, если уже отвечали на эти вопросы.
  #2033  
Старый 30.01.2018, 15:40
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, летом была 1,5 месяца на третиноин. Очень сильные побочки были, а именно ретиноидный дерматит. От всей рутины выгляжу посвежевшей. В прошлый вторник подруга спросила сделала ли я ботокс на лоб. Я не делала. Пришлось морщиться, чтоб продемонстрировать . Но морщины как были так и остались, но только к концу дня это уже не борозды... ну а так, если присматриваться
  #2034  
Старый 30.01.2018, 15:48
Аватар для vero_v
vero_v vero_v вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 47
vero_v на нуле
По умолчанию

*Illonika*, пожалуйста дайте мне совет
вот мой уход в данное время.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Интенсивный восстанавливающий крем-бальзам Antiwrinkle cream - ночь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Активный крем-антиоксидант SPF - 25 - день
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - NEUTRAZEN L - ночь 2 раза в неделю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Антивозрастная маска с активным витамином С - 1 раз в неделю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - энзимный пилинг 1 раз в неделю.

фото добавляю. Хочу убрать пигментацию на щеках, сделать кожу свежее, повысить тургор. Мне 43. Читаю информацию предоставленную на форуме и задумываюсь добавить Timeless Skin Care Squalane, Timeless Skin Care Сыворотка с 20% витамином С, витамином Е и феруловой кислотой, Bielenda SKIN CLINIC PROFESSIONAL, Третиноин крем 0.025%. Но что убрать из имеющегося и как и в какое время (день,ночь) подключить новые средства. Буду очень благодарна за помощь.
Миниатюры
5f4525ff.jpg  

Обо мне:
  #2035  
Старый 30.01.2018, 16:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Если наносить крем через час после Вит.С, предварительно его смыв, эффект усиления его действия все равно будет?
будет - аскорбинка уже в коже.

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
а одно за другим это одно на другое, верно ?
можно и так.

vero_v, в ваших средствах (кроме кислотного крема) наличие активов - фикция, заявлены на этикетке для красного словца. В крем-бальзаме неактивная форма (с точки зрения анти-эйдж терапии) ретиноида - Retinyl palmitate. Его нужно заменить на третиноин. Витамин С у вас раз в неделю (этого мало) да еще в виде маски, где витамина мизер. Если его боле 5%, то об этом пишут на этикетках. Тем более в банке, где он быстро окисляется. Витамин во флаконах и в холодильнике и то долго не живёт.
В солнцезащитном креме самое главное не указано - какие уф-фильтры?

Как выстраивать рутину - здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297 и вообще почитайте там посты по активам.
  #2036  
Старый 30.01.2018, 17:22
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

Иллоника, подскажите, пожалуйста, начала пользоваться вит С от Девита. Его лучше в холодильнике хранить?
  #2037  
Старый 30.01.2018, 17:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olesya1234, обязательно.
  #2038  
Старый 30.01.2018, 17:45
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а если на всякий случай в холодильнике хранить ВСЕ, это нормально будет? Есть ли средства,которым холодильник противопоказан? и о каких именно температурных коридорах говорим ? (на всякий случай)
  #2039  
Старый 30.01.2018, 18:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Есть ли средства,которым холодильник противопоказан?
Салицилка в холодильнике может кристалликами выпасть. Кремы с высоким содержанием натуральных масел типа какао, кокос, ши лучше не класть в холодильник, так как они твердеют и текстура всего крема может из-за этого не просто твердеть, но и расслаиваться.
  #2040  
Старый 30.01.2018, 18:18
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, интересно, как летом с этим быть, если в квартире слишком тепло, а в холодильник нельзя...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©