Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 20.03.2018, 12:25
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Marry01,
Подтяжка груди - пока сложно сказать, боли особой нет. То, что видела на перевязке - однозначно лучше, чем исходник)
Липо - боль, как будто сильные синяки. Какое-то время кожу как-будто не чувствуешь (думаю, это канюлей нарушаются нервы подкожно). Еще кожа более "холодцовая" на ногах стала по ощущениям. Думается мне, чем моложе, тем кожа лучше должна реагировать. Я - уже не девочка)) Ржаксенский очень рекомендует в бассейн через два месяца после абдо+липо ходить, чтобы тонус мышц-кожи повысить. Я успела только месяц походить.
Рино - это.... В жизни обычно я разумный, адекватный, довольно выдержанный человек. При упоминании о носе во мне просыпается маленькая, плаксивая, ноющая девочка. В больнице, мне кажется, шороху я дала всем - и анестезиологам своим нытьем, и Игорю Михайловиче своей несдержанностью. Так стыдно.... Десять лет назад у меня была септопластика, пять лет назад - вазотомия с расширением соустьев. Идя на рино, я знала, что нужно пережить. Но мои знания не спасли. Как я себя ни уговаривала быть более сдержанной, взрослой, фиг там)) Оч.тяжело первые сутки с заткнутым полностью носом. Дальше - проще - небо и земля. Рино особенно не планировалось, я очень боялась. Но поскольку следующей осенью-зимой планирую заняться лицом, поняла, что мой старый нос попросту "тяжеловат" для лица. И лучше с возрастом не станет. Ну, пережила как-то, с Божьей помощью.
В абдомино - самым тяжелым показался кашель и невозможность поднять ребенка, а также ожидание снятия компрессионки.
По поводу палаты - я оба раза была в одноместной, мне одной комфортнее. Но есть еще двухместные, что в них - не знаю. В моей было -
кровать, обычная, не медицинская, тумбочка, два кресла и диван (для посетителей, видимо), стул, журнальный столик, холодильник, шкаф, телевизор - каналы плохо ловятся, и пульт в этот раз куда-то делся (я без телека не страдала)) Туалет, раковина, душ - все своё, в палате. Все постсоветского антуража. В отделении начали делать ремонт) Я на это не обращаю внимания, не это главное. Повторюсь - мне важны - полноценный стационар с реанимацией, профессионализм и опыт хирурга, современное оборудование. Моим требованиям всё соответствует.

Обо мне:
  #762  
Старый 20.03.2018, 14:05
Аватар для LunnayaDevochka
LunnayaDevochka LunnayaDevochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
LunnayaDevochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Елена Посмотреть сообщение
У меня на сегодняшний день 2 месяца и неделя. Без компры вообще хожу примерно неделю, может чуть больше. До этого был переходный период, когда я то снимала её на несколько часов, то одевала, когда шла на улицу. Отёк в течении дня появляется, живот округляется немного, лобок отекает. К вечеру иногда побаливают сшитые мышцы живота при надавливании.
Двигаюсь свободно, скованности в области живота и талии нет, как раньше.
Я очень довольна результатом, жизнь просто изменилась! и ведь результат ещё не окончательный!
Шов с одной стороны надо будет корректировать, потому что кончик торчит. Думаю, док старался сделать шов покороче, ориентируясь на складку кожи. Но придётся его немного продлить. Это будет делаться под местной анестезией и бесплатно.
Мои фото ДО и ПОСЛЕ сегодняшние.
Елена, спасибо большое за фото. Очень хорошо получилось, пупок тоже нравится. Планирую к этому врачу на операцию. Скажите пожалуйста, а у Вас без липо? Только абдоминопластика? Ставили ли Вам дренажи?
  #763  
Старый 20.03.2018, 15:23
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Записалась на послезавтра на лазерную процедуру (маленькие точечки прожигают на коже, и она подтягивается). Обрабатывать будут только пупок. Учитывая, что там кусок кожи в растяжках, хуже не будет, все равно мертвый повелась на скидку, поэтому при отсутствии результата не расстроюсь

Обо мне:
  #764  
Старый 20.03.2018, 15:36
Аватар для Алла77
Алла77 Алла77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 71
Алла77 на нуле
По умолчанию

Marry01, мне в пятницу сделали,в понедельник уже домой ехала на поезде сама,в другую страну, часов 5 пути. Единственное,что надо было сумку полегче,хотя брала минимум.При чем док изначально советовал побыть в городе дней 7, а вдень выписки, сам сказал,что не видит смысла меня держать,отпустил домой,благо билеты можно сразу купить. Но он конечно всегда на связи. Приехала потом швы снимать в две недели.
Так что решайтесь,на то что вам по душе,всё будет хорошо. У меня больше надуманных страхов было, чем оказалось на самом деле.

Обо мне:
  #765  
Старый 20.03.2018, 16:10
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

LunnayaDevochka, у меня без липо. Дренаж ставили, сняли через 2 суток. Пупок я просила сделать овальным. Спрашивайте. если что-то интересует. Список анализов я недавно выкладывала.

Цитата:
Сообщение от Алла77 Посмотреть сообщение
мне в пятницу сделали,в понедельник уже домой ехала на поезде сама,в другую страну, часов 5 пути.
Это очень тяжело! Без острой необходимости лучше так не делать.

Обо мне:
  #766  
Старый 20.03.2018, 17:31
Аватар для Алла77
Алла77 Алла77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 71
Алла77 на нуле
По умолчанию

Рыжая Елена, я же уточнила,что сам доктор отпустил домой,хотя изначально планировали, что останусь в гостинице ещё до конца недели. Мне было не тяжело физически, вполне комфортно. Думаю доктор бы меня не отпустил,если бы видел,что это опасно для меня.

Девочки уже спрашивала, никто не ответил мне по поводу пластырей, когда начинать их и сколько по времени носить,и как их совмещают ? Мепиформ и пластыри стрипы

Обо мне:
  #767  
Старый 20.03.2018, 17:38
Аватар для touch_of_pink
touch_of_pink touch_of_pink вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 173
touch_of_pink на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу про стрипы и мепиформ, хочу заранее купить
  #768  
Старый 20.03.2018, 17:40
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 013 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Я начала стери стрип клеить как клей сошёл, в три недели, клеила почти до 4 месяцев, потом на силиконовый, но силиконовый я приклеила не на весь шов, а на маленькую часть примерно 8 см, в том месте где мне кажется он гипертрофируется. Совмещать наверно можно если хочется поизголяться, ну например на половину шва наклеить силиконовый на другую половину стери стрип забором... вопрос только зачем?)))
  #769  
Старый 20.03.2018, 17:57
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Алла77,
touch_of_pink, я вообще никакие пластыри не клеила.

  #770  
Старый 20.03.2018, 18:00
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Алла77, я не про опасность. Я имела ввиду, что тяжело физически. По крайней мере, я, когда тоже выписалась через 3 дня, еле в машину села. Ехала в полулежачем состоянии. А садиться и вставать из машины мне муж помогал, потому что мышцы пресса задействовать нельзя, а без них никак.
Очень хорошо, что ты чувствовала себя настолько хорошо, чтобы ехать в поезде. Просто тем, кто только планирует опи лучше перестраховаться.

Обо мне:
  #771  
Старый 20.03.2018, 18:03
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Мне врач сказал стрипы клеить сразу после снятия швов, т.е. примерно с 14-го дня после опи. И до четвёртого месяца.
Силиконовые же не рекомендовал.
Я и не стала самодеятельностью заниматься. Шов как был в 14 дней, так и не изменился особо. Светлеет потихоньку. Ширину же шва на первых месяцах несколько контролируют именно стрипы, слова врача.
Изучая предварительно вопрос о необходимости применения силиконовых пластырей, сделала вывод, что они могут спровоцировать дополнительное расползание шва в ширину из за того, что под пластырем сохраняется условно "влажная" среда, а для хорошего формирования рубца (несколько стадий) необходима сухость.
Повторю - это сугубо мои дедукционные размышления))
А потом, встречала на форумах, в консультациях сообщения девочек, у которых силикон все только усугубил.
И я решила не рисковать.

Обо мне:
  #772  
Старый 20.03.2018, 18:13
Аватар для Алла77
Алла77 Алла77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 71
Алла77 на нуле
По умолчанию

Рыжая Елена, О да,однозначно согласна,если есть помощь ,это наилучший вариант,у меня не было вариантов,я бы и через 7 дней ехала сама,поэтому была готова, я ехала комфортном скоростном поезде,с откидывающимися креслами до лежачего,было без проблем.

МаминоСчастье, а стрипы на весь шов клеила? У меня как раз корочки все почти сошли,хочу их клеить,но думала на среднюю часть,где наибольшее натяжение.

Sla-slava, вот,я как раз эту информацию пытаюсь в пазл сложить! Спасибо! А то всё как то вразброс про это написано.


Ещё мне вспомнилось,девочки как то писали о лёгкой депрессии после оп, думала,что меня подобное не коснется, так я радовалась своей ОП, а теперь ,то ли реаба надоела и не даёт наслаждаться результатом, то ли правда депрессия???

Обо мне:
  #773  
Старый 20.03.2018, 18:15
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

И я никакие пластыри клеить не буду. На грудь не клеила и швы идеальные))

Обо мне:
  #774  
Старый 20.03.2018, 18:58
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 013 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Алла77 да на весь шов, забором. Стрипы как мне объяснил хирург первое время предотвращают расползание шва. После 3 месяцев их вроде клеить бессмысленно , но я почти до 4 носила.
  #775  
Старый 20.03.2018, 19:11
Аватар для Marry01
Marry01 Marry01 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Сергиев посад
Сообщений: 83
Marry01 на нуле
По умолчанию

Девочки,ну врач настроен оптимистично. Сказал что не нужно оставаться на большее время и тем более снимать квартиру. Во вторник он меня наблюдает.а в среду уезжает в Москву. И уже потом на снятие швов или какие то вопросы можно будет пересечься в Москве. Вообщем буду смотреть по состоянию.

Sla-slava, вот вот я боюсь устроить истерики. .. спасибо вам большое за такие развернутые ответы. Хоть буду знать к чему себя готовить. Можно еще спросить...В больнице ловит интернет? А то я как то лежала в больнице и там глушилка была.
  #776  
Старый 20.03.2018, 19:22
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Marry01, Инет нормально ловился оба раза. Глушилок замечено не было))
Истерик не надо, поставьте глушилку)

Обо мне:
  #777  
Старый 20.03.2018, 19:23
Аватар для Marry01
Marry01 Marry01 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Сергиев посад
Сообщений: 83
Marry01 на нуле
По умолчанию

tushka200, врач сказал что будет одноместная палата с туалетом. Ну на самом деле главное врачи и оборудование. После оп.по состоянию буду смотреть на какой день ехать.если что...придется и задержаться.а если все норм.то поеду когда отпустят
  #778  
Старый 20.03.2018, 19:28
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Marry01, вот правильный настрой!!!!
Будешь решать проблемы по мере их поступления!!!!
Может после опи у тебя реально крылья вырастут!))))
Тем более фартук приличный с тебя срежут!))) как от оков избавишься!!!!
Удачи тебе с подготовкой, хороших анализов!!!!

  #779  
Старый 20.03.2018, 19:42
Аватар для Marry01
Marry01 Marry01 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Сергиев посад
Сообщений: 83
Marry01 на нуле
По умолчанию

Sla-slava, фуф...ну все...живем)))
  #780  
Старый 20.03.2018, 20:04
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Marry01, ну отлично всё складывается! Даже палата одноместная! )))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©