Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #321  
Старый 19.07.2013, 02:11
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Natalia1966 У меня тоже возрастные +2. Работать в очках нельзя, а без них даже 24-й шрифт плывет. Бесит ужасно. Учить все наизусть - тоже не вариант. В своем городе выхода из положения не нашла. С нетерпением буду ждать результата Вашего обследованя. Пишите, пожалуйста, обо всем подробно.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 19.07.2013, 08:10
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Nota777, кроме жуткого неудобства и дискомфорта в быту, еще все время щурюсь при попытке разглядеть, то что плохо видно... а это ненужные морщины вокруг глаз....))) Даже ботокс не справляется...)))) Не говоря уже о том, что так забавно смотрятся люди пытающиеся разглядывять что то, например смс в сотовом телефоне на расстоянии вытянутой руки. А мне уже и рук не хватает...)))) Жаль только, что никто из знакомых и на форуме не делал такую коррекцию.... Видимо, буду первопроходцем...))))
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 19.07.2013, 11:57
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Девочки, на стр 8 мой пост № 153 и другие. Теперь мне 59 лет. В даль вижу идеально, по прежнему при хорошем освещении могу читать без очков. В то время я преподавала, и очки мне выписали для чтения, но они мне были вообще не нужны - т.е. столько, сколько надо было видеть текста в процессе преподавания, - без очков. При чтении книг, конечно пользовалась очками, но они стали уже не +3, а +2, и так до сих пор.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 19.07.2013, 12:06
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

anitahelena, я очков никогда не носила, зрение было до прошлого года 100%. В Эксимере на лазерную коррекцию ограничение по возрасту до 45 лет. Возрастную они не делают. Только могут решить проблему плохого зрения имеюшуюся у пациента.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 19.07.2013, 12:09
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

У меня тоже начало падать на близь зрение Правда еще чуть-чуть, я даже не проверила, какой там плюс- самые мелкие этикетки начала отодвигать от глаз, так и поняла, что что-то не в порядке. Побежала в эксимер, а они мне сказали, что хрусталик, мол, со временем перестает быть гибким и все- не помогут ни упражнения, ничего. Когда, мол, реально это станет мешать приходите, выпишем очки. Я на сайте у них видела- какие то линзы ставят в глаз от подобных проблем. Мне на это ответили, что если на даль зрение сохранится и не будет ни глаукомы ни катаракты, то никто мне такую линзу ставить не будет, ибо возможный риск падения зрения, больше, чем польза
Вот я расстроилась. А вы снова надежду вселяете. Наталия, буду очень ждать информацию от вас.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 19.07.2013, 12:13
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Капелька, в Сфере мне сказали, что результат коррекции будет пожизненным... интересно, однако...)))
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.07.2013, 12:36
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Natalia1966- я раньше никогда не слышала про этот метод. Сейчас вот только в интернете посмотрела. А как у вас сейчас со зрение вдаль? В инете пишут, что у кого была единица, оно чуть падает. То есть чуть падает у всех, но у кого была единица это чувствуют. Вот статья вашего же планируемого врача
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
она подтверждает, что у эмметропов зрение чуть падает. Так что приходится выбирать, что важнее.
Наверное поэтому, пока я в эксимер с единицей для дали пришла, мне ничего и советовать не стали.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 19.07.2013, 13:11
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Капелька, мне мое плоховидение вблизи уже слишком "неудобно". На консе (по телефону) сказали, что чуть ухудшиться в даль... Если выбирать, то я согласна. Остальное узнаю завтра на обследовании и личной консе.. )))
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 19.07.2013, 23:56
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

anitahelena, большое спасибо Вам за пост, я читала, это так давно было..., и вот Вы говорите, что и сейчас Вам всё нравится. Вы вселяете надежду, буду искать Вашего врача. Я была на консультации в Киеве,(у них в рекламе -самый лучший лазер), и мне сказали, что...." вблизи сразу будет хорошо, а вот даль постепенно будет улучшаться", (значит, подумала я, вдаль будет хуже , чем сейчас).

anitahelena, скажите пожалуйста, вот в очках +2,5, всё выглядит намного больше, т. е. всё приближённо и увеличено, а после коррекции, как в очках или нормально, без увеличения? Я задавала вопрос на форумах у врачей, но они отвечали, чтобы я поставила контактные линзы, такое и будет зрение. Но я их не носила, может и попробую, интересно , а в них как?
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 20.07.2013, 16:16
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Спасибо. ) Я на вопрос про диоптрии отвечу Вам так. Я сейчас читаю в очках +2. Как уже говорила, при очень хорошем освещении вообще без очков. Я, конечно, подсадила свое зрение, т.к. после операции и по сегодняшний день, я ежедневно выполняю кропотливую работу: косметология, ногти, перманентный макияж. Последний делаю в увеличительной лупе. Если бы мне не надо было так сильно напрягать глаза, то, уверена, зрение было бы лучше. Да, у меня попрежнему +2, но в магазине мне теперь все же требуются иногда очки. Так вот, я купила себе очки +2,5 для работы по перманенту. Они мне очень сильные, если я посмотрю в них куда-нибудь чуть дальше лица, над которым склоняюсь при работе. Сразу после операции без очков я видела нормально, не как с увеличением.
В линзах с непривычки гиморно. Я не могла их носить, т.к. не видела только читать. Поставила бы линзы для близи, и не смогла бы в них аккомодировать в даль, т.е. оторвавшись от текста, не смогла бы переводить взгляд на людей, и не смогла бы в них ходить, бо не видно.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 20.07.2013, 18:37
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

anitahelena И от меня тоже большое спасибо! Мне до полтинничка осталось меньше трех месяцев, с надеждой на улучшение уже распрощалась. А теперь, благодаря Вам, буду ждать сообщений от Natalia1966 и надеяться на лучшее!
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 20.07.2013, 22:37
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Nota777, спасибо на добром слове. Я тоже, перед тем, как поехать на консу в Эксимер, начиталась в инете всяких умностей, в том числе и про хрусталик. Мне на консе ответили на все мои глупые вопросы, объяснили, почему в моем случае/возрасте должно быть так, а не иначе. Так что, дерзайте, девушки! Удачи!
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 24.07.2013, 08:06
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Natalia1966 , куда Вы пропали? Мы все так ждем Вашего рассказа о субботней консультации. Откликнитесь, пожаааалуйста!
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 24.07.2013, 09:10
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Nota777, мой маленький отчет... ))) Клиника "Сфера". Южное Бутово. Приятный жилой комплекс "Синяя птица". Небольшяя современная клининика, доброжелательный персонал...))) Будучи обладателем 100% зрения по жизни, я не могла себе представить, что люди с плохим зрением подвергаются таким мучениям, в смысле .. обследованиям))). Обследовали 3 часа. Измеряли всячески, капали разнообразно, беседовали обстоятельно, так что вышла из клиники с глазами "наркомана в поисках дозы, накануне ломки"))). Вердикт: ОП делать можно, только Ласек (тонкая радужка, поэтому коррекция без вырезания лоскута на роговице), коррекция даст хорошее зрение вблизи пожизненно, возможно небольшое ухудшении зрения в даль, в перспективе (около 65 лет) замена хрусталика (это показал скрытый плюс). Сегодня консультация с профессором Эскиной, она даст окончательный ответ возмет ли меня на ОП, так как пресбикоррекцию она делает лично и ... в сентябре буду делать ОП (если возмут). ))) Перед ОП еще одно обследование, консультация, анализы (ВИЧ и пр.). Настроена позитивно и решительно!!!! Очки не хочу, щуриться не хочу ( уж очень "старушечий вид" придает это постоянное прищуривание при попытке рассмотреть что то без очков), хочу как в молодости... хорошее зрение!!!! )))) П.С. из консультации поняла, что пресби (возрастная) коррекция показана тем, у кого нет никаких попутных изменений зрения, кроме возрастного плюса или минуса.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 24.07.2013, 18:29
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Natalia1966 , большое спасибо за обстоятельный отчет! )))) Наверное, Ваша консультация у Эскиной уже состоялась, и я нахально надеюсь, что о ней Вы тоже расскажите.
Мне тоже жутко надоело щуриться, присматриваться и все равно ничего не видеть без очков. В очках могу только читать, передвигаться по комнате - не могу ( даже с прогрессивными трехфазными линзами), в большом помещении - вообще потолок с полом сливаются воедино, а сдвигать очки, даже самые узенькие, на нос и смотреть поверх - бабушка из рекламы "домик в деревне" УжОс!!!!
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 24.07.2013, 18:46
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Nota777, надо было мне дождаться консультации, а потом уже писать отчет...))) Оказалось многое я поняла неверно...))) Операцию по возрастной коррекции можно комбинировать с исправлением (невозрасным) зрения (плюс, минус, астигматизм). Моя подруга в прошлом году корректировала минус (в другой клинике), теперь можно откорректировать возрастной плюс... Эрика Наумовна сказала, что очень многое можно комбинировать и корректировать. Очень понравилась доктор (Эскина Э.Н.) проффессионал, легкая, общительная, с прекрасным чувством юмора... ОП планирую на сентябрь (если обследоваться до конца августа, а оперироваться до конца сентября скидка на ОП 50%). Поскольку пресбикоррекция совсем недешевая ОП, то мне это важно. Доктор также мне подтвердила, что результат будет пожизненным...)))) Для меня это единственный путь исправить глазки. У нас в Штатах такого метода нет, в Москве только в "Сфере", в Германии (метод и оборудование Германия) дороже...))) Сделаю ОП обязательно напишу отчетик..)))
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 24.07.2013, 20:59
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Natalia1966 , огромное Вам спасибо за такую ценную информацию! Тоже хочу! И скидку хочу))) А сколько времени занимает обследование, и обязательно ли его делать в Москве? А после оп сколько времени уходит на реабу: красные глаза, невозможность накрасить ресницы, а затем смыть с них тушь ( мне без ресничек работать невозможно) Прям загорелась я идеей зрение поправить! И с Эскиной из другого города как связаться. Если что-нибудь об этом уже знаете, подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 24.07.2013, 21:16
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Nota777, чтобы я опять ничего не напутала, лучше пойти к ним на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или позвонить в клинику... Со слов Эрики Наумовны я поняла, что реабилитация несложная... Три дна "песок в глазах" и... вот она свобода!!! ))))
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 24.07.2013, 22:14
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Natalia1966 Спасибо! Пошла изучать сайт.))))
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 27.07.2013, 22:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Наталья конечно такой метод в шатах есть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ты погугли на английком, насколько помню там сужается поле зрения после операции. Есть несколько подходов - моновижн, имплант или специальная коррекция роговицы ( корния по англ). Какой будет у тебя?
Вообщем посмотри на амерских ресурсах, не так все безоблачно после. Линза то не становится эластичной, а причина пресбиопии именно в ее ригидности. Замена хрусталика тоже самое, даже если его и делают из акульего хряща ( т.е он эластичен) подсоединить связки которые будут его сокращать или растягивать получается не всегда. Поэтому и лепят с несколькми фиксированными фокусными.
Я бы для начала очки сделала
А в Маймами кстати самый лучший глазной иститут в штатах - на I- 95 3 экзит, там где все крупнейшие госпиталя- Джаксон Мемориал, UMH, etc. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Во туда бы я на консу сходила, там делают действительно уникальные операции.
Вообщем думай сто раз, преждечем это сделать
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©