Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 20.10.2013, 23:49
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

sacred,не рассматриваю Процко,только по тому,что очередь к нему на несколько месяцев вперед,ждать совсем не хочется.Да и честно говоря консультация у него стоит прилично.А платить за то,что я уже в принципе знаю,мне не хочется))))Ни в коем случае не хочу обидеть врача,я уверена он прекрасный,дай бог ему здоровья.Но видимо я уже свой выбор сделала.Хотелось бы сделать операцию по осени,что бы к лету хоть немного реабилитироваться.И еще понравилось,что Ондар легко отвечает на вопросы даже в соц. сети (бесплатно),а к Процко я так и не достучалась))))
  #1262  
Старый 21.10.2013, 00:13
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

kuzychienko, вы умница! Рада за вас! Здраво мыслите! Вы случайно не в контакте его страничку нашли? Рекомендую найти посмотреть,найти группу про шишки и все почитать,посмотреть фото в этой группе. У меня после просмотра этой страницы,сложился психологический портрет человека,мне стало гораздо легче. Специально страницу не искала,просто все что выпадало в поисковике про доктора то и читала,собирала информацию по крупинкам.

Обо мне:
  #1263  
Старый 21.10.2013, 00:51
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

kuzychienko , у Процко консультация бесплатная.

Обо мне:
  #1264  
Старый 21.10.2013, 01:07
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marmelado, как ваши успехи?

Обо мне:
  #1265  
Старый 21.10.2013, 01:31
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Ну возможно,на сайте где я смотрела не верная информация по поводу стоимости,не буду спорить.Но я видела своими глазами,что 2200....т.р. и слегка ужаснулась)))Еще раз повторяю,могу ошибаться....может быть действительно информация не верная...

Видимо оговорила доктора,простите меня,сейчас вообще не вижу нигде инфы по поводу стоимости консультации...что то я поторопилась с выводами....надо будет лучше посмотреть ради интереса..
  #1266  
Старый 21.10.2013, 03:23
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

kuzychienko у Процко консультация бесплатная,Вы наверно его с кем то перепутали

Обо мне:
  #1267  
Старый 21.10.2013, 07:48
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

kuzychienko Вы скорее всего спутали с Макиняном, у него как раз в 31+К платная конса.

Обо мне:
  #1268  
Старый 21.10.2013, 08:00
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred , а у мня конса с Макиняном получилась интерактивная , а воочию уже прямо на столе.

kuzychienko , по правилам форума пора бы уже и ножки свои показать

Обо мне:
  #1269  
Старый 21.10.2013, 08:22
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

natali59 ,
galina.5959 , огромное спасибо за ответы! Если не возражаете, я по ходу приближения времени "Ч" буду еще спрашивать, сейчас еще как-то, не все вопросы сформировались. Попытаюсь сегодня позвонить, узнать, есть ли я в списках, а то Nato), писала, что когда уточняла по анализам, то ее в списках не нашли, но как-то впихнули, на запланированную дату, вот думаю пораньше позвоню, чтобы не случилось подобного. Я уже давно записалась, как бы не потеряться там, у них ))).

galina.5959 , глянула фотки с Вашей палатой, по-моему, все очень уютненько.
  #1270  
Старый 21.10.2013, 10:12
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирин@Февраль Посмотреть сообщение
kuzychienko, определилась с доктором,раз записалась на операцию к Ондару (по объективным причинам) главное теперь смуту не вносить девочке в голову,и так страшно,а она еще начнет переживать тот ли доктор,не тот. Пусть готовиться спокойно к операции. Девочки! Всех люблю и желаю всего самого наилучшего!!!
А я с вами не соглашусь,пока есть время надо хорошенько подумать насчет врача.Я 1ый раз пошла на операцию прям по одному единственному отзыву,мне тоже казалось,что недорого стоит, и результат будет уже скоро.Но!!Это все глупости,по сравнению с тем,что если результата не будет, или появяться други проблемы.,как у меня и получилось.Поэтому при выборе врача уже 2ой раз, для меня все-таки имело значение чтоб были отзывы(не один), и фото, и отстутствие существенных жалоб на врача.

kuzychienko я вам советую прислушаться к другим мнениям, раз уж вы нуждаетесь в советах(КАК И ВСЕ МЫ),

Ирин@Февраль сразу пишу,вас ничем обидеть не хотела.

Обо мне:
  #1271  
Старый 21.10.2013, 10:40
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо, у меня все хорошо, ножками не налюбуюсь. Правда на днях очень долго и интенсивно ходила и немного разболелось в районе 3-4 плюсневых костей на подошве. Думаю, может это связано с новыми стельками, на прошлой неделе их сделала, потому что в этой обуви в Питере наматывала по 15 км, 2 дня подряд и ничего. Но уже все прошло)

Обо мне:
  #1272  
Старый 21.10.2013, 10:57
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирин@Февраль Посмотреть сообщение
kuzychienko, я Вас поддерживаю,спокойствие только спокойствие,все будет хорошо! К сожалению особо ориентироваться не на что,девочки оперированные Ондаром,после реабилитации исчезли с форума. Надеюсь что у них все ОК и они теперь живут с красивыми ножками! Это у меня спектакль затянулся в связи со сложностью операции.

razmila, фото это конечно хорошо, но результат операции еще зависит и от исходного материала,я имею ввиду ножек. У меня они "убитые" и фото моих ног будет гораздо хуже ваших,независимо от того какой доктор их будет оперировать. Тут недавно и от пациентки Карданова жалобы были, а это ого-го-го,какой доктор и дорогой жутьььь. Не рекламирую, не агитирую,но Ондар - достойный доктор! kuzychienko, определилась с доктором,раз записалась на операцию к Ондару (по объективным причинам) главное теперь смуту не вносить девочке в голову,и так страшно,а она еще начнет переживать тот ли доктор,не тот. Пусть готовиться спокойно к операции. Девочки! Всех люблю и желаю всего самого наилучшего!!!

Ирин@Февраль,
А кто еще у Ондара кроме вас оперировался?Что-то не припомню..Интересно результаты посмотреть.

Обо мне:
  #1273  
Старый 21.10.2013, 12:42
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzychienko Посмотреть сообщение
razmila,здравствуйте! Нет,я не москвичка.Проживаю здесь 5 лет,но по временной регистрации.Полис ОМС получала в москве,поэтому и пошла именно к Ондару,так как увидела у него на сайте "Жители, имеющие страховой полис ОМС РЕГИОНОВ РОССИИ, могут быть прооперированы ( операции по исправлению деформации стопы ) бесплатно".....Долго раздумывать не стала,честно признаюсь,что с финансами сейчас затруднительно вот и решила пойти на бесплатную консультацию.И сразу же на ней назначили дату операции.Очень переживаю,но надеюсь на лучшее.
на момент операции я вообще была гражданкой другого государства (с визовым режимом), но имела полис, полученный в Москве (временный), и у Процко прооперировалась условно-бесплатно. и на операцию записалась через неделю (оказалось свободное окошко)....ни в коем случае не отговариваю вас от Ондара (отзывов о нем немного, но все какие есть положительные и располагают к врачу)

а мне другое интересно....полисы, выданные в Москве и в других регионах отличаются? почему такое разделение? остальные не люди что ли??

Обо мне:
  #1274  
Старый 21.10.2013, 12:54
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

катя84,здравствуйте! А ваша первая неудачная операция у какого врача была?Поделитесь информацией пожалуйста.
  #1275  
Старый 21.10.2013, 12:59
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

kuzychienko я оперировалась в Казани,своим опытом с вами пыталась поделиться,т.к. Также Спешила с оп

Лучше потратить время на выбор врача,чем потом не дай бог на переделку

Обо мне:
  #1276  
Старый 21.10.2013, 13:14
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

mayusha,я и сама не знаю чем отличаются полисы ОМС,и почему в нашей стране все через одно место,извините конечно.Но ведь многие действительно думают,что если не москвич,то не человек)))

Спасибо Катя84 за быстрый ответ.Просто,когда я сидела в очереди на консультации к Ондару,там разная возрастная политра была)))ну люди между собой нахваливали врача,да и консультация вроде как внушила доверие,поэтому не хочу себя настраивать на плохое.Как мне сказал один ортопед,что операция это самая простая для хирурга ортопеда и что выполнить ее в силах обычный молодой интерн,все зависит от организма человека,как он себя после операции поведет и как наши косточки отреагируют на нее в будущем,тоже никто не скажет...Здесь есть конечно своя доля правды.Но я позитивно настроена и верю,что все будет хорошо и у вас и у меня и всех девушек которые решились на этот шаг.
  #1277  
Старый 21.10.2013, 15:06
Аватар для Олькина
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Олькина на нуле
По умолчанию

Привет девочки! У меня уже почти 3 недели после ОП. Что-то у меня ножки стали больше отекать, чем на первой неделе после ОП. Ножки иногда поднывают (очень похоже как раньше косточки болели), надеюсь все это норма на данном этапе. Я тут заметила, от специфической ходьбы в баруках у меня животик подтянулся и с бочков лишнее ушло и ягодичные мышцы подтянулись))
Кстати, девочки, кто оперировался в 79, передаю привет от Галины Сергеевны, говорит что всех помнит и любит, желает всем здоровья))).
Она замечательная женщина и оочень аккуратно швы снимает))

razmila как ваши ножки? Как себя чувствуете?

Обо мне:
  #1278  
Старый 21.10.2013, 15:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Олькина , лежу, жду завтрашней выписки. Болей нет, только при ходьбе иногда. Ноги почти не отекшие, швы на концах дня 3 кровоточили, сейчас вроде нормально. Я забыла, вы дома сами перевязки делали?

Обо мне:
  #1279  
Старый 21.10.2013, 15:36
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль , добрый день, добрый день всем девочкам.
Вот фото перед снятием швов

Швы снимали по плану, в пятницу, нитки были нерассасывающиеся. Все доктор их повыдергивала, все терпимо.
Отеки меньше, но держатся. Сегодня походила побольше:на улице погуляла (сейчас на даче живу), потопталась в своих луноходах, подышала воздухом, на кухне "покрутилась", и ,вот, ножки больше отекли. Вчера ванночку сделала пробную, не очень удачно, наверное, вода была более теплой, чем нужно - ножки после ванночки отекли и покраснели. Вывод, не перетруждать ножки. Третья неделя - ходить, но в меру, больше лежать...
...Врачи. Выбор врача. Это очень важно, но все равно, как пальцем в небо,но это твой выбор, при слушайся к себе, что подскажет сердце. ...Я долго настраивалась, шла к этому много лет, ездила на консультации, и все мне нравились, но что- то останавливало. Пока я не " наткнулась" на наш форум. Была на консультациях и у Процко В.Г. , и у Ондара А. В. И они мне тоже очень понравились. А Ондар еще очень молод, он закончил в 2009 г институт, так что у него еще все впереди :папа - Ондар В.С. хирург - ортопед с очень большим стажем - д.м.н. , профессор и т.д. Все врачи хорошие, так не угадаешь, надо кому- то поверить, довериться и все. А так у всех могут быть и рецидивы и всякие бяки, но ведь мы не будем думать о плохом, а только о хорошем. Мне попалась ( надо же,именно, когда я определилась с врачом и был назначен день операции) диссертация Петросяна об осложнениях после операции, примеры приведены от наших хирургах: 31 и 79 больницах. Диссертацию я , конечно, не читала, но реферат прочла - ужас. ...Я еще у К.А.А. Спрашивала, но он только отмахнулся, очень плохая диссертация. И я махнула, думаю, все решилась и нет хода назад. А рецидивы в том числе и от нас зависят, как мы выполняем указания врачей. Мне доктор, как накаркала с ванночкой, говорит, не рискуй, на один градус ошибешься и будут отеки.
Девочки , вы чем мажете ножки лиотоном или дерматиксом, а швы чем- то обрабатываете, если там еще корочки остались?
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1280  
Старый 21.10.2013, 16:00
Аватар для Олькина
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Олькина на нуле
По умолчанию

razmila рада, что все хорошо вас))
Перевязки делала сама, сначала было страшновато, но потом так привыкла, что до сих пор бинтую, у меня прокол около мизинца долго заживает, до сих пор бывает выделяется жидкость, с перевязкой как-то удобнее и уютнее в баруках находиться.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©