Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 12.09.2012, 12:57
Аватар для msDI
msDI msDI вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 224
msDI на нуле
По умолчанию

Эйдора Да я чем только не обрабатывалa и левомиколь и настойка календулы и марганцовка

Обо мне:
  #982  
Старый 12.09.2012, 12:58
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

msDI А след от шва после всего какой? Корочки сами отпали?

Обо мне:
  #983  
Старый 12.09.2012, 13:03
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

msDI А настойку календулы ты как разбавляла?

Обо мне:
  #984  
Старый 12.09.2012, 20:45
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

Эйдора мне её вытаскивали через месяц после ОП, это я к тому что она через месяц появилась. А вторую не могли вытащить, потому что,как я поняла не могли подцепить...медсестра сказала давайте подождём может рассосётся)))

Обо мне:
  #985  
Старый 13.09.2012, 07:15
Аватар для msDI
msDI msDI вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 224
msDI на нуле
По умолчанию

Эйдора водой до спиртового раствора. Градусов до 30.

Обо мне:
  #986  
Старый 14.09.2012, 10:41
Аватар для PrettyWoman
PrettyWoman PrettyWoman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
PrettyWoman на нуле
По умолчанию

Девочки! У меня оп в октябре. никак не могу определиться с доступом.
Периареолярный или субмаммарный????
Я сейчас читаю про разные доступы. Про подгрудный доводов много привел врач:
1. не травмируется железа, т.е. если будут спрашивать были ли операции на груди можно смело сказать нет
2. легче установить имплант, при установке через ареолу сложнее сформировать карман, грудь может получиться больше кверху, а мне хочется с более полным нижним полюсом, без бугров сверху
3. субмаммарная складка из-за импланта будет формироваться в новом месте, шов сформирует эту складку, т.к. там есть еще внутренние швы, которые будут держать имплант, т.е. ниже положенного он не опустится
4. риск контрактуры и фиброза значительно выше при периареолярном доступе, сейчас в мировой практике от этого доступа отказываются, а хирурги используют его как завлекаловку.
5. ареола у меня небольшая, а имплант 280 либо 320 мл. Есть риск, что шов выйдет за границы ареолы из-за этого на груди может получиться как бы смайлик, а шов подгрудный будет спрятан в складке и его практически не будет видно.

И еще - если делать повторную операцию, то доступ в любом случае будет уже под грудью.

НО смотрю сейчас на фото шовчиков на сайтах - в большинстве случаев по ареоле шовчики беспроблемные, а под грудью 50\50. Есть такие, что просто ужас. А фото швов например 5тилетней давности не могу найти...

Подскажите, что делать... Мучаюсь который день.
  #987  
Старый 14.09.2012, 11:11
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

PrettyWoman - 1. доступ под грудью самый простой для врача. Вы правы, что швы всё равно видны, у кого много тканей конечно не особо видно, только лишь в "постеле".
2. доступ через ореолу - более сложный для врача, но если имплант устанавливается под мышцу, то сама железа также не затрагивается.
Я сразу отказалась из-за шва под грудью, смысл эстетики, если это будет видно.
На ореоле практически не видно, конечно это зависит от врача, да и кожа там не однородная, поэтому больше эстетических плюсов, это НА МОЙ взгляд!

Обо мне:
  #988  
Старый 14.09.2012, 11:18
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

PrettyWoman, будь осторожна! Обычно если док откровенно приводит доводы в пользу какого-то одного доступа, то, скорее всего, этот доступ у него лучше всего получается и он его больше всего практикует, имхо. Поэтому будь внимательна! Дока уже выбрала окончательно?
  #989  
Старый 14.09.2012, 11:30
Аватар для PrettyWoman
PrettyWoman PrettyWoman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
PrettyWoman на нуле
По умолчанию

У нас все врачи в Центре косметологии и пластической хирургии (это клиника мирового уровня, из-за границы приезжают к нам оперироваться) делают доступ под грудью. Раньше очень часто делали по ареоле. Но теперь отговаривают пациентов, говорят, что за границей (а они ежегодно участвуют в конгрессах международных) врачи уже отходят от периареолярного доступа, т.к. потом бывает много осложнений.
Это сейчас с эстетической точки зрения красивей выглядят швы по ареоле, я изначально их и хотела. Но никто не знает, что будет с организмом через 5-10 лет и не аукнется ли этот доступ в дальнейшем.
Вот и я раздумываю.
Насчет докторов: выбрала двух. Первый отговаривает от ареолы, привел доводы, которые я выше написала.
Второй делает в 80% случаев доступ по ареоле, все будет красиво, но предупреждает, что риск потери чувствительности соска и потери лактации все же есть.

И еще - там, где делают субмаммарный - клиника специализированная, у них импланты всегда есть в наличии, там где по ареоле - клиника не узкопрофильная, просто есть пластический хирург, но по нему много хороших отзывов. Там импланты нужно будет заказывать.
Просто в Центре косметологии врачи исходя из пожеланий пациентки в зависимости от состояния тканей и размера железы могутуже в ходе операции решить, какого размера имплант поставить (мне либо 280 мл, либо 320), в другой же клинике импланты нужно заказывать и ставить уж точно их.
  #990  
Старый 14.09.2012, 12:18
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

PrettyWoman а про подмышечный что там говорят? Или его вообще не практикуют?

Обо мне:
  #991  
Старый 14.09.2012, 12:40
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

PrettyWomanМеня не пугали швы под грудью - я выбрала самый простой и безопасный

Обо мне:
  #992  
Старый 14.09.2012, 14:58
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Я заметила, что за границей вообще не заморачиваются - подгрудный и все! Это наши доки здесь изоляются!
  #993  
Старый 14.09.2012, 15:05
Аватар для PrettyWoman
PrettyWoman PrettyWoman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
PrettyWoman на нуле
По умолчанию

Я про подмышки вообще не думала, не мое это. Тем более, что мне врач сразу сказал, что с моей анатомией он может поставить только круглые импланты таким способом.
  #994  
Старый 14.09.2012, 15:08
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

PrettyWoman, я думаю, что здесь твоя анатомия ни при чем! Не умеет он и все! И круглые проще ставить, чем анатомы, имхо! Не понимаю, что здесь такого для дока, просто скажи: я такой доступ не практикую и все! По-моему в этом ничего плохого нет: невозможно быть специалистом во всем, имхо! Кто-то так делает лучше, кто-то по-другому! Это нормально, но хочется быть сенсеями, наверное!
  #995  
Старый 14.09.2012, 15:16
Аватар для PrettyWoman
PrettyWoman PrettyWoman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
PrettyWoman на нуле
По умолчанию

Сегодня разговаривала с хирургом, который предлагает доступ по ареоле. Он сказал, что риск минимален, осложнений из-за именно этого доступа в практике его не было, разве что гиперчувствительность соска в первое время. А субмаммарный конечно проще, не надо с ним заморачиваться.Сказал, что может и субмаммарный сделать, но зачем говорит тебе эти рубцы под грудью, что их все равно будет видно и акими они получатся неизвестно.
  #996  
Старый 14.09.2012, 15:24
Аватар для Джеки ツ
Джеки ツ Джеки ツ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2012
Город: город Св.Николая
Сообщений: 527
Джеки ツ на нуле
По умолчанию

У меня вот тоже швы под грудью и с трех недель никак не меняются,сейчас полтора месяца им и стоят на месте...не бледнеют,не уменьшаются...и таки да,видны будут,даже если и порозовеют и уменьшаться,но меня это никак не напрягает...из под купальника,лифчика не видны...ну и ладно))),только муж будет видеть,да и то не всегда....привыкнет,надеюсь и совсем не будет замечать))

Обо мне:
  #997  
Старый 14.09.2012, 15:30
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

PrettyWoman меня, например, очень смущают швы под грудью. У нас в РБ есть хиркрг, который приводит такие же доводы, как описала ты, только лишь потому, субмаммарный доступ является для него наипростейшим. На счет того, что внутренний шов будет держать имплант, помоему это полный бред, хотя бы глядя на результаты и опыт форумчанок.Формирование кармана от доступа не зависит,если,конечно, оперирует опытный док) Касаемо большей вероятности возникновения контрактуры при периореолярном доступе впервые слышу, какие доводы хирург приводил?

Обо мне:
  #998  
Старый 14.09.2012, 15:32
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

возникновения контрактуры при периореолярном доступе впервые слышу, какие доводы хирург приводил?- я тоже первый раз такое слышу)))
Согласна с olik-str на все 100!!!!

Обо мне:
  #999  
Старый 14.09.2012, 15:40
Аватар для PrettyWoman
PrettyWoman PrettyWoman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
PrettyWoman на нуле
По умолчанию

Контрактура имеется в виду не где имплант стоит, а рубцевание поврежденной ткани молочной железы, которая травмируется при переареолярном доступе.
  #1000  
Старый 14.09.2012, 15:45
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

прочитав пост PrettyWoman у меня создалось ощущение, что общалась она с совсем неопытным доком.. я только сейчас прочитала личную темку девушки, делавшей маммо в Китае, доступ у нее периореолярный, но не как мы привыкли вокруг соска, а поперек.Я не понаслышке знаю, как у них развита медецина. Вот какие они молодцы. а у нас все загоняют субмаммарный...стоим на месте(

ну касаемо рубцевания, опять же, если оперирует опытный док, он не должет травмировать железу..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©