Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 08.04.2011, 21:14
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Я как раз из числа очень довольных своей операцией пациентов,прочитавших все архивы от корки до корки,но из тех,которые никогда больше не выставят свои фотки в этой теме.Я думаю, многие прооперированные девочки поймут о чем я.Думаю,что не смогу внятно объяснить,но у меня было стойкое ощущение,что по моим фото,да и не только по моим, проехались бульдозером. Сегодня в который раз в этом убедилась.

Обо мне:
  #942  
Старый 08.04.2011, 21:23
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Kasia, мы сейчас пишем именно об этой теме. Я знаю твои проблемы и видела твои обрезанные фото нижней части лица. Согласна что ты честно и откровенно пишешь о своих проблемах и выставляешь то, что сама считаешь нужным и возможным выставить. Я думаю что ты согласишься, что о своих послеоперационных проблемах, а тем более с выставлением здесь информативных фотографий, пишут только 1-2 из десяти. Может быть я и не права? Ладно, пора заканчивать. Каждый волен сам себе выбирать хирурга, консультироваться, принимать решения и, к сожалению, порой расхлебывать последствия своего выбора. Можно сто раз пересмотреть результаты, отзывы, понять на консультации что это твой хирург, но отличного результата или отсутствие побочек это не гарантирует.
  #943  
Старый 08.04.2011, 22:00
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Можно сто раз пересмотреть результаты, отзывы, понять на консультации что это твой хирург, но отличного результата или отсутствие побочек это не гарантирует.
Мимоза, к сожалению, именно так, гарантий нет никаких.

А выставляла я обрезанные фотки потому, что 1) да, не хочу без крайней необходимости светиться всем лицом 2) для меня 90% проблем было именно в нижней части лица, это было мое больное место, полагаю, что у меня была нетипично сильная деформация мягких тканей лица и уверена, что кому-то эта информация будет нужна, ее ценность именно в редкости проблемы. Сама я очень благодарна многим форумчанкам, выставлявих здесь свои фотографии, низкий им поклон. Их фотки это бесценная информация для нас.

Обо мне:
  #944  
Старый 08.04.2011, 22:33
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Я вспомнила, что Мари на встрече говорила причину своего обращения к хирургу. У нее после рино образовались суфы и она пошла к нему с этой проблемой. Мари, если я наврала, то поправьте меня.
Мари замечательная девочка, тактичная, спокойная, большое ей спасибо, что пришла тогда на встречу, что показала здесь свою проблему.
  #945  
Старый 09.04.2011, 00:37
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Девочки вот я вас тут почитала и что-то мне так страшно стало и уже не хочется никуда ехать и что-то резать((((
Мне кажется что именно у меня и будут проблемы,неувязочки и недопонимание(
Или просто я такая мнительная?
  #946  
Старый 09.04.2011, 01:20
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

lisar, трясет всех перед любой пластической операцией. Но желание измениться чаще перевешивает всё. Я очень хотела, и сейчас ни чем не жалею. Овальчик пока тьфу-тьфу держится. И еще как-то Катерина написала про удачу, а я не поняла и переспросила, как это понять? Она ответила мне - "что это будет понятно после операции". Вот очень точно! Удачи Вам, lisar, и всем!
  #947  
Старый 09.04.2011, 01:25
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Полностью поддержу мнения Ланалип и Ваниль. :dur: ИМХО, очень верные и логичные рассуждения у них. И вот ещё момент. - О каком СМАСе могла идти речь в случае с Mary? Вы её видели в реале? Она оч молоденькая девочка. На момент ОП ей было от силы лет 33. Так что, вряд ли кто-то ей планировал делать СМАС. :dur: Да и после ОП хирург по-прежнему настаивал, что планировал он и сделал височную подтяжку.

Я к этому докутору отношусь очень хорошо. Он хирург, который любит своё дело и увлечён им. Ему нравится делать людей красивыми. Видела прооперированных у него натуМ, Кнопку, наташку, Музу. Всех в реале. Эти пациентки результатами своими очень довольны и благодарят своего хирурга от души. И Mary я тоже видела в реале. И видела её швы. Считаю, что в её случае хирург накосячил. Никакой её вины в произошедшем нет. Ищенко не Бог, а человек. И у него бывают косяки. Вот и всё. :dur:

Я, конечно, понимаю благодарных пациенток, грудью вставших на его защиту. Только ведь никто на него не нападал.:dur: Mary просто поделилась своими фотками. Форум этот и существует для того, чтобы пациентки делились друг с другом инфой. Это НАШ форум, а не хирургов. Поэтому я всегда буду стараться поддерживать пациенток. Довольных - в их радости. Недовольных - в их бедах. Маленьких и больших.

Mary, ты умница. Спасибо, что поделилась фотками. И вдвойне умница, что нашла в себе силы и исправила косяк. Не впадая, при этом, в негативные эмоции. Не обвиняя хирурга во всех смертных грехах. Мне очень понравилось, как ты сказала, это просто не мой хирург, а я - не его пациент. И всё. Очень корректно. Только мне не понравилось, что ты попыталась себя обвинить. Не надо. :dur: Ты, наоборот, - большой молодец!
  #948  
Старый 09.04.2011, 01:34
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

И мне понравилось.
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось, как ты сказала, это просто не мой хирург, а я - не его пациент. И всё. Очень корректно.
  #949  
Старый 09.04.2011, 01:42
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

myveil, ленчик, ты на встречу то питерских 20 апреля придешь?

Обо мне:
  #950  
Старый 09.04.2011, 03:47
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Девушки, вот страсти-то! Тоже хочу вставить свои "5 копеек".
Во-первых - любая оценка результата субъективна (не имею ввиду очевидные косяки).
Мне далеко не все нравится из того, что я вижу у других форумчанок. Но человек доволен, он получил, что хотел - значит док со своей задачей справился.
Мой результат, возможно, оценивается кем-то как нежелательный для себя. Но это не значит, что док плохой, или что, тот, кому не нравится не прав! Каждый подбирает дока для себя в зависимости от своих ожиданий. Но все-равно, никто не застрахован от неприятных осложнений! Никто и никогда!
А к, так называемой , первой группе, на мой взгляд, нельзя объективно отнести никого. Нет нужного количества обективных результатов и статистики. Только для себя, при очень субъективной оценке, на основании многих (не одиночного), приближенных к желаемому идеалу, результатов.
С интересом буду ожидать выбора "первогрупников"!
  #951  
Старый 09.04.2011, 10:38
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Алиюша, ты совершенно всё правильно говоришь! Я только бы хотела акцент сделать вот на чём...есть РЕЗУЛЬТАТ, который хотел пациент(в моём ли случае, или в случае Мари(ведь она довольна осталась всем , кроме рубцов, нет?) или кого-то ещё) и который вполне устраивает и есть ОСЛОЖНЕНИЕ в виде ужасного рубца в данном случае.
МыслЯ моя понятна?
Ща ещё постараюсь объяснить на примере своей врачебной работы...вот провожу я наркоз, стараюсь, истесссно, применяю новейшие препараты, но..есть процент осложнений, хоть ты тресни, хоть вывернись наизнанку, а , к примеру, тошнит некоторых после лапароскопических холецистэктомий(особенности операции)..и никакой зофран нифига не работает, особенно пациенток повышенного питания или головная боль после спиналок у молодых женщин(у дедов, например, ни разу не встечалась с таким осложнением)....ну всё вроде бы применяешь:и супер-пупер спинальные иглы , и инфузию, и послеоперац. программу надлежащую , ЧТО только на сегодняшний день возможно, ан нет-бывает у некоторых...увы. И что , мой косяк?
Дык я же душу вкладывала, переживала за пациента, старалась, объясняла, а она , пардон, блеванула пару раз и обиделаСи на меня на веки... Есть биологические законы, работающие иной раз так, что врач просто не может это изменить.
Почему я и говорю, что у ВСЕХ и ВСЕГДА будут побочки и осложнения, другой вопрос ..процент этих осложений!

Так вот в случае с Индиго- увы..явный косяк ИМХО,ибо имеем проблему технического характера. И ты права косяки есть у всех! И писать о них надо!

А вот у Мари , моё мнение, проблема с рубцеванием, почему....сложно сказать точно, ибо медицина вторая по точности наука апосля богословия.Никто не сможет ответить точно, почему у одних швы в ниточку, а у других келоид...при чём ведь бывает в одном организЬме, с одной стороны или в одном месте рубец-супер, а в другом-келоид.

Вот как то так....уж не знаю, донесла ли я свою мыслЮ, а от фанатичной защиты кого-либо...гыыы..я лично далека , как от Луны:dur:, уж с кем с кем , а со мной Ищенко много горя в этом смысле в своё время поимел, как ты помнишь..эх, да и , если б только Ищенко8)):dur:
  #952  
Старый 09.04.2011, 11:01
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю благодарных пациенток, грудью вставших на его защиту. Только ведь никто на него не нападал.:dur:
Алия, низкий тебе поклон за эти слова.
ИМХО - ключевые.
  #953  
Старый 09.04.2011, 11:58
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Я думаю,если бы Мари была довольна рез-том,то не повторяла бы себе каждое утро,что она дура,что не послушалась своей интуиции,поплыла по течению и не сбежала с оп. стола
Вообще её первый пост был о том,что если не сложилось с доком,неважно с чьей стороны,то радоваться надо,что оп не состоялась и пронесло
Сожалеет она,что не хватило духа уйти.По себе знаю,как это трудно,т.к. сбежала,уже облачившись в оп. костюмчик8)) Просто перевесили доводы против оп,хотя ну оооочень хотелось избавиться от ненавистных шишек на пальцах ног Док показался каким-то мутным,договора никакого не было Вот моя интуиция взбрыкнула и я дернула оттуда,о чем ни секунды не пожалела.
  #954  
Старый 09.04.2011, 12:40
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Для Иксика.
Опасалась упрека в оффтопе, но все-таки это прямо по теме спора: мог ли доктор сделать больше, чем обговаривалось и за что было уплачено? (Оговорюсь сразу: не именно этот, а в принципе - доктор).
Мой ответ: мог.
Пример (постарайтесь посмотреть на него отвлеченно). Перед рино не менее уважаемый д-р Агапов сказал мне, что операция будет открытая и только на кончике носа. По факту операция была закрытая (что лучше), на всем носе (что дороже) и с манипуляций по-Уебелю (о которой я даже не подозревала). То есть, весь ход ОП был изменен и оплаченный объем превышен. С "уебелем" я не согласилась и мы потом его убрали. Авторитет доктора не пострадал и в защите не нуждается.
То есть, вполне распространенная практика для творческих хирургов.
Всегда что-то может получится, а что-то нет.
  #955  
Старый 09.04.2011, 13:12
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение

Я, конечно, понимаю благодарных пациенток, грудью вставших на его защиту. Только ведь никто на него не нападал.:dur: Mary просто поделилась своими фотками. Форум этот и существует для того, чтобы пациентки делились друг с другом инфой. ur:
Кто говорит, что Мари нападала? Мари выставила фотки и очень корректно описала ситуацию. За это огромное ей спасибо. Чем более полна информация, тем лучше для нас, пациентов. Наверное (иногда говорят, что чем больше знаний, тем больше печалей)) Я, кстати, именно поэтому в свое выставляла свои фотки в другой теме.

Нападали на Ищенко другие люди, не сделавшие у него ничего и не общавшиеся с ним. Которые не могут поэтому иметь адекватное мнение с учетом того как этот хирург общается, как объясняет и тд, но выводы глобальные, тем не менее, сделали:dur: Все это сильно удивляет, конечно.

Еще раз скажу, я по складу ума не фанатик ничей и не религиозный человек, имею техническое образование, и стараюсь возможно более адекватно оценивать ситуации (конечно, не всегда получается), но еще раз повторю, очень благодарна Ищенко за его три (!) моих переделки после двух хирургов и одного косметолога. А так же за его отношение до и после операций. Повторюсь, мне есть с чем и кем сравнивать, опыт теперь богатый.
И по правде говоря, теперь, имея за собой такой пластический багаж (5 операций под общим наркозом) и всю в купе информацию с форума, несколько тем с которого читаю ежедневно уже 3 года, понимаю, что теперь я не смогла бы с такой же легкостью как раньше решиться на серьезную объемную операцию. Боюсь теперь... гарантий нет никаких. Не вижу хирургов из первой категории

Обо мне:
  #956  
Старый 09.04.2011, 13:35
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А сколько Ищенко конкретно омолаживающими ОП уже занимается?
Может, молодой еще в пластике, дерзкий?
Бум надеяться, что перейдет в первую группу (по классификации Cake). На сегодня я тоже на омолаживающую операцию у него не решилась бы.
А человек он очень порядочный, да. И вообще - такой прям Чехов Антон Павлович. Я даже немножко влюбилась в него, было дело.
Может, и за молодых уже не берется так опрометчиво ?("опыт сын ошибок трудных" и всё такое). Мне отказал в 37-38 и очень правильные слова для отказа нашел. Не устаю мысленно благодарить его и небеса за это.
  #957  
Старый 09.04.2011, 13:41
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Лично я особых нападок не увидела. С таким же успехом можно говорить о массе недовольных и имеющих явные проблемы после пластики Якимца, Мамедова и еще ряда других хирургов. Здесь просто высказали мнение, что чем больше достоверной информации мы имеем, тем это важнее для выбора своего хирурга. Поэтому и призываем не замалчивать и делиться, по возможности и при желании, не только своими отличными и хорошими результатами, но и возникающими проблемами. Спасибо за это всем, подробно описывающим и выставляющим свои фотографии. Жаль что иногда мы не всегда корректно можем высказаться по этому поводу, а некоторые из нас, не всегда адекватно воспринять эти высказывания.
Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
А сколько Ищенко конкретно омолаживающими ОП уже занимается?
Может, молодой еще в пластике, дерзкий?
Потомственный врач. Окончил Крымский Медицинский Институт, лечебный факультет. Первую самостоятельную операцию выполнил обучаясь на 4-м курсе института. Благодаря своим незаурядным способностям и интересу к специальности "Пластическая хирургия", будучи еще студентом, был принят врачом-субординатором в Симферопольский Институт Красоты, где овладел азами специальности и был допущен к самостоятельным операциям.
В 1993 г. приехал в Москву, и в 1995 г. окончил ординатуру по челюстно-лицевой пластической хирургии на базе Центрального Научно-исследовательского Института Стоматологии (ЦНИИС) - в отделении "Реконструктивной Хирургии Головы и Шеи и Микрохирургии" под руководством Профессора Неробеева А.И (зав. Кафедрой косметологии и реконструктивной хирургии РМАПО).
После окончания ординатуры работал на одной из клинических баз кафедры (Клиника "КЛЭСПО" в ОАО "Медицина"). Был ведущим специалистом клиник "Гипоксия Медикал Академия" и " Кураре Медицина". С 1999г Возглавляет отделение Реконструктивной и Пластической Хирургии.
  #958  
Старый 09.04.2011, 13:42
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Мне он внешне Дж Малковича напомнил,причём сильно
  #959  
Старый 09.04.2011, 14:01
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Жаль что иногда мы не всегда корректно можем высказаться по этому поводу, а некоторые из нас, не всегда адекватно воспринять эти высказывания.
Мимоза, полностью согласна с тобой.Одна например брякнула и забыла,а другая восприняла направильно или неадекватно,в силу ранимости после операции. Поэтому эта тема - очень деликатная.Аккуратненько здесь надо

Обо мне:
  #960  
Старый 09.04.2011, 14:04
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Мимоза, я читала всё это. Я про омолаживащие операции спрашивала.
Мало ли что он там реконструировал раньше...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©