Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 11.09.2014, 12:31
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 141 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

а может стоит попробовать ирригатор? Я каждодневно утром и вечером после (чистки зубов) прохожусь им по деснам и между зубов. Вчера ходила к стоматологу на профилактическую чистку аппаратом Vector, так она (стоматолог) осталась в восторге от состояния моих десен (все "карманы" закрыты), а до этого все время ругалась

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 11.09.2014, 16:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ирригатор и флос - совершенно для разных целей. Ирригатор убирает остатки еды между зубами, под десной и в карманах, но не убирает налет между зубами. Флосс убирает налет между зубами. Флоссом не надо водить по деснам и тд. Флосом как бы огибают зуб и водят вверх вниз по зубу, очищая поверхность между зубами. Короче видео полно на эту тему. Так что идеальная комбинация для меня это хорошая зубная щетка + ирригатор + флосс

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 11.09.2014, 20:37
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 141 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

Леся , посмотрите вот это, я, правда не пользовалась, но пишут, что заменяет нить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 11.09.2014, 23:13
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Леся, +100.

Писать могут сколько угодно, им же продать надо. А кариес потом не им лечить.

Нет, нет и еще раз нет - никакой ирригатор нить не заменяет. Налет можно удалить только механически, нитью, вода ни под каким напором этого не сделает.

Я уже писала где-то тут, что зубная щетка удаляет только 60% налета, остальные 40% удаляет нить. Ирригатор удаляет остатки пищи в карманах.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 12.09.2014, 00:06
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Зубы у всех поголовно таки свои - но вот коронки очень даже есть. Пломб нет, а коронки есть.
Вот это меня поражает. То есть при малейших проблемах сразу обтачивают родной зуб и под коронку?

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девочки, звуковые, ультрозвуковые, .... Не смешите меня. Это же бренд! Эти слова в применении к щетками ничего не несут.
Я вот не знаю насчёт ультразвуковых и т.п., но когда впервые попробовала ионную, поняла, что раньше вообще зубы не чистила. После неё ощущение, как после профессиональной чистки - зубы гладкие-гладкие, чистые-чистые. И зубной камень, который раньше очень любил образовываться буквально через несколько месяцев после чистки у стоматолога, вообще не образуется уже где-то года полтора. Что именно при этом действует - ионы или не ионы - не так принципиально, ориентируюсь лишь по ощущениям. По сравнению с обычной щёткой - небо и земля. А пробовала я много разных, включая электрические, которые за счёт движения щетинок и вращения головки должны были давать отличный результат по сравнению с обычными, но нет, ионная, которой чистишь зубы, как обычно, даёт лучший результат.

Кто бы ещё флоссить научил... И выбирать правильную зубную нить... Потому что из того, что я пробовала, вызывало лишь негатив - идеального очищения не было и были кровотечения во время применения. Приходилось использовать в крайних случаях, когда что-то сильно застряло между зубами.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 12.09.2014, 00:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
Леся , посмотрите вот это, я, правда не пользовалась, но пишут, что заменяет нить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не заменяет 100%. Солея все правильно расписала. Ирригатор - прекрасная вещь, замечательно очищает карманы. Но он никак не заменяет нить.

Йонную щетку я не пробовала. Я довольна своим Даймондом. Вообще Соникеар мне всегда все врачи рекомендовали. И в Швейцарии и во Франции и в Америке. У меня даже муж привык Даймондом чистить, а уж он у меня страшно консервативный

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 12.09.2014, 02:09
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Soleya_12, я тоже под впечатлением... Как же это так - пломб нет, а коронки есть? А я берегу каждый кусочек зуба... Неужели лучше закрыть все коронками? Вопрос, конечно, риторический.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 12.09.2014, 02:24
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Леся, хотела только сказать, пока не забыла, что мой пародонтолог придерживается того же мнения по поводу полосканий, что и ты. Но я все равно полоскаю
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 12.09.2014, 07:21
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девочки, пользуюсь ионный щеткой чуть меньше месяца, мне кажется за бы белее стали. Но я еще аюрведической пастой иногда чищу, без системы, просто по ощущениям.
СОЛЕЯ, Леся, а вы какую нить используете?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 12.09.2014, 07:38
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

lapulya , я покупаю в долларовом магазине за доллар, у меня ее много уходит. Если в магазине распродажа по доллару, покупаю в магазине. Я разные брэнды пробовала - ну нить она и есть нить. Для меня они отличаются наличием на них вкуса типа с ментолом или без ментола.

Есть круглые нитки, есть которые как бы немного плоские, есть с ваксом по-моему, есть типа шелковых (могу ошибаться, я по ощущениям только) - но в целом это все маркетинговые трюки. У некоторых в катушке меньше метров.

В общем, я стараюсь побольше метров и подешевле чтобы. У мужа меньше флосса уходит, но он тоже не заморачивается, и покупает что попалось под руку. Насколько я знаю, все остальные также, хотя могу завтра коллег спецом поспрашивать, может, я ошибаюсь.

Здесь обычно дантисты после чистки дают типа образцы флоссов - тоже в упаковке, там длины просто меньше. Сколько мне давали разных, разницы не видела, честно.

Я даже не могу определить, нравится мне со вкусом ментола или без вкуса.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 12.09.2014, 12:34
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мне нравятся больше плоские нитки, чем круглые. Но, я как Солея, покупаю что попадется подешевле, не особо заморачиваясь. На что распродажа, то и беру.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 12.09.2014, 13:01
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Можно, я тоже вклинюсь? Мне лучше подходит зубная лента (плоская нить), чем нить. Как назло, на упаковке это редко указано/нарисовано, приходится выбирать методом тыка.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 12.09.2014, 22:42
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 294 раз(а)
Поблагодарили: 578 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Я скажу так - ПОСЛЕ ирригатора на флосе практически ничего не остается, чего не скажешь о флосе ДО ирригатора. Так что ирригатор, как ни крути, чистит между зубами.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 12.09.2014, 23:18
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 249 раз(а)
Поблагодарили: 3 267 раз(а) в 1 089 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 215
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

remedios13 , а каким именно ирригатором пользуетесь?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.09.2014, 09:29
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо. Пост Солеи меня конечно впечатлил- в 80 лет со своими зубами.
Всетаки есть жизнь на Марсе
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 13.09.2014, 16:18
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 249 раз(а)
Поблагодарили: 3 267 раз(а) в 1 089 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 215
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, у моего имплантолога швейцарские пациенты на имплантацию первых потерянных зубов это старички
75-85 лет...

А если моложе, то либо инстранцы, как я, либо зуб потерян в результате травмы...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 13.09.2014, 18:36
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 294 раз(а)
Поблагодарили: 578 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

JUNE
какой-то панасоник на батарейках - у меня нет розетки в ванной.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 15.09.2014, 12:16
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Какаяосновная причина того, что такая разница в состоянии зубов, отношение к гигиене и уровень стоматологии или питание и генетика?
Я встречала людей за 50 которые впервые шли ставить пломбу, но это единицы.
Еще есть аналогия, между количеством зубов во рту и продолжительностью жизни.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 15.09.2014, 16:08
Аватар для Бель
Бель Бель вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 17
Бель на нуле
По умолчанию

А у меня есть и обычная щетка, и электрическая
и мне больше нравится обычная, она как - то лучше чистит, если сравнивать с электро
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 15.09.2014, 22:29
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina7778 Посмотреть сообщение
Какая основная причина того, что такая разница в состоянии зубов, отношение к гигиене и уровень стоматологии или питание и генетика?
Можно я попробую ответить, как Я (и только я ) это вижу. Возможно, что я неправа.

1. Другой уровень стоматологии. В России часто люди идут к стоматологу, когда у них уже проблемы. Или время появилось, вроде давно не был, надо бы сходить.

В США плановая стоматология - все визиты обычно расписаны на год вперед. Дважды в год обязательный осмотр с рентгеном - если кариес и выявляют, к примеру, то тогда, когда он еще микроскопический, и его только рентген и показывает. С любыми другими проблемами также - выявляются до того, как они разрастаются до Проблем.

Дважды в год минимум - качественные профессиональные чистки в течение одного часа. Выполняются профессионалами, не стоматологами.

2. Флосс - в США практически все зубы флоссят, у нас нет.

3. Я сплошь и рядом встречаю даже здесь наших людей (моя мама и подруги из их числа), которые "все знают", и стоматолог им не указ. Стоматолог рекомендует коронку? Аххха, денюх хочет с меня, а фик ему, и не дам свои родные зубы обтачивать. Флосс? Не надо, у меря ирригатор, он лучше, и плевать мне, чего там кто считает. Флоссить так? Нифига не буду, я лучше знаю, как мне мои зубы флоссить, и ваще у меня особые зубы, и нитка между них не пролезает. Профессиональную чистку дважды в год? Да фиквам, зачем она мне, у меня нету налета - я его не вижу, поэтому пошли вы все знаете куда.

И так далее. Нет ни малейшего доверия к стоматологу, даже тщательно выбранному, подозрительность, что он хочет обмануть, непонимание того, что он учился много лет, и поэтому он знает больше, чем тот, кто не учился на стоматолога ни дня, а всю информацию черпал из журнала Здоровье или слухов.

Американцу в голову не придет "учить" стоматолога и говорить ему, что и как, нашему запросто. Плюс америанцу сказали, что нужна коронка - он начнет выяснять финансовые вопросы, а не кричать, что не даст родной зуб точить.

4. Совершенно другая школа стоматологии, другой подход, другие методы, все другое.

Еще раз - это только мое мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©