Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 23.11.2009, 22:36
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Anna1958! Судя по вашей подкованности по антивозрастным темам - пора Вам самой себя прооперировать. Лучше никто не сделает.
  #702  
Старый 23.11.2009, 22:36
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Indigo, а почему Вы не довольны своей блефаропластикой ?

Обо мне:
  #703  
Старый 24.11.2009, 00:48
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, а сколько Вам лет? Или в каком возрасте сделали блефаро? Я тоже сейчас просматриваю тему про чик-лифт, расстраивает то, что мало кто владеет этой методикой. Если этот доктор ничего утешительного мне не скажет, то буду, даст Бог, планировать поездку в Питер. Уж очень хочется избавится от ненавистных "очков" под глазами.
  #704  
Старый 24.11.2009, 00:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Викуська, но теперь-то Вы, надеюсь, поняли, что это рукотворные, а не природные очки. А В.В.Жолтиков принимает еще и в Краснодаре. Вот бы сравнить цены...

Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Anna1958! Судя по вашей подкованности по антивозрастным темам - пора Вам самой себя прооперировать. Лучше никто не сделает.
myveil, а мне операция-то и не нужна :dur:, мне липофиллинг глазниц нужен, в первую очередь. Вот что я поняла, и все благодаря сайту!

Обо мне:
  #705  
Старый 24.11.2009, 02:06
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Именно так я и подумала.
  #706  
Старый 24.11.2009, 02:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Что-то я не поняла. Сначала речь шла о трансблефаро, потом уже о жиросберегающей. Мне кажется, что нельзя всех под одну гребенку - все зависит от ситуации.

  #707  
Старый 24.11.2009, 02:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Катерина,девушки пишут, что бывает жиросохраняющая трансблефаро...Я верю, может зря?

Обо мне:
  #708  
Старый 24.11.2009, 07:09
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Викусська, мне 36....даже с половинкой уже. В 33 сделала первую блефаро. Побежала на оп, т.к. живой пример моей мамы был перед глазами. Не хотелось чтобы было как у неё. Это я сейчас понимаю, что у неё не только жировые пакеты виноваты в наличии приличных мешков под глазами. Результат меня совершенно не устроил, пока был отек послеоперационный, казалось, что все ок. Потом отек сошел и стало видно, что все как-то неравномерно и ассиметрично, посмотрите мой результат спустя месяц после оп в галерее наших результатов. Сейчас ситуация только усугубилась.
Павлов по фото в консах мне сказал, что у меня грыжу не до конца удалили. Понятно, что это оценка лишь по фото, кто знает, что там в реальности осталось.
  #709  
Старый 24.11.2009, 07:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Фрозен, мне Павлов сказал то же самое.
  #710  
Старый 24.11.2009, 07:39
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Так, Ланочка, я их не прощупываю, пакеты эти. Уже и так понадавливала и этак, пусто там. И писала уже где-то тут, что мне медсестра операционная сказала, что они у меня ого-го какие большие были, но добрый доХтор все убрал. Вооооот, стало быть если жира там больше нет, то шагом марш на чик-лифт или эндо средней зоны.
  #711  
Старый 24.11.2009, 07:46
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А когда глаза вверх закатываешь, они больше не выбухают?
  #712  
Старый 24.11.2009, 08:44
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Нет, не выбухают кажется. Еще заметила, когда мне микротоки косметолог делает, у меня припухлости эти подтягиваются. Сразу после процедуры под глазами относительно ровно, если не улыбаться вовсе, а улыбнусь и видны излишки кожи, не морщины, а именно излишки кожи внизу в районе слезной собираются гармошкой. Мне и мезо делали весной под глазами. Это была жесть, намучалась с отеками, только успевали микротоками их снимать. Спрашивается, что там так пухнет, если как бы грыжи нет.
  #713  
Старый 24.11.2009, 09:54
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Катерина,девушки пишут, что бывает жиросохраняющая трансблефаро...Я верю, может зря?
Не понятное утверждение. Здесь уже писали и не раз, что в настоящее время редко кто их хирургов просто удаляет грыжи (жировые пакеты) без перераспределения независимо от метода нижней блефаропластики. В данном случае имеется в виду перераспределение. Думаю что именно подсадку собственного жира проще делать при классической блефаропластике.

Блефаропластика. Варианты и техника операций

1. Вехняя блефаропластика
- чрескожный доступ
- трансконъюнктивальный доступ

2. Нижняя традиционная блефаропластика (удаление внутриорбитального жира)
- чрезкожный доступ
- трансконъюнктивальный доступ

3. Нижняя жиросохраняющая блефаропластика (сохранение и перераспределение внутриорбитального жира)
- чрезкожный доступ
- трансконъюнктивальный доступ

4. Наднадкостничная подтяжка средней зоны лица

5. Поднадкостничная подтяжка средней зоны лица
- блефаропластический доступ
- височный доступ

6. Кантопексия и кантопластика.
Клиника Медиэстетик:
Задача нижней блефаропластики — не только удаление избытков кожи и «жировых грыж», но и заполнение глубокой складки между носом и веком (носоглазничной складки) у людей с так называемыми «ввалившимися» глазами. При вывороте нижнего века (эктопион) вследствие возрастных изменений, последствий паралича лица или неправильно проведённой операции показана кантопексия — подтяжка, укрепление и укорочение нижнего века или создание «подпорки» из хряща ушной раковины.
Даны даже 2 цены:
Нижние веки (традиционная) 28 000 р.
Нижние веки (жиросохраняющая) 36 000 р.

Современную пластическую операцию на веках нельзя считать простой операцией. Хирургические методики блефаропластики в настоящее время развились и стали значительно более сложными по сравнению с традиционным удалением "избытков кожи и жира" для всех пациентов. В основном из-за того, что в последние годы случилась, по сути, революция во взглядах и подходах пластических хирургов к омоложению лица. Это, прежде всего, было связано с развитой в последние годы концепцией сохранения жировой ткани не только при подтяжке лица, но больше, при выполнении пластических операций на веках, особенно это касается нижних век. Потому как удаление кожи, мышцы, и жировой клетчатки, всем пациентам подряд, при стандартной блефаропластике, которую выполняли много лет назад и продолжают выполнять многие пластические хирурги, зачастую приводило и приводит к неудовлетворительным результатам.


При возрастных изменениях II типа, имеются признаки старения в области верхних и нижних век и начальные свидетельства опущения в области средней зоны лица. Поскольку отмечается опущение скуловой жировой клетчатки, разделение веко-щека и слезная борозда становится более очевидными. Этим пациентам, необходимо заполнить появляющиеся углубления внутриорбитальной жировой клетчаткой, выполнить рассечение глазничной перегородки и опустить жировую клетчатку на область разделения веко-щека. Также возможно выполнение ограниченной наднадкостничной подтяжки средней зоны лица.

При возрастных изменениях III типа происходит более выраженное старение средней зоны лица с дальнейшим опущением соединения веко-щека и углублением носогубных складок. Опущение скуловой жировой клетчатки вызывает формирование носогубных складок и требует подъема с помощью поднадкостничной подтяжки средней зоны лица.

зоне, скуловые "малярные" мешки и часто присутствует округление глаза, за счет отвисания нижнего века. Помочь в данной ситуации может поднадкостничная подтяжка средней зоны лица с освобождением скуловой связки, орбитальных сдерживающих связок и кантопексия.
  #714  
Старый 24.11.2009, 10:32
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Не понятное утверждение. Здесь уже писали и не раз, что в настоящее время редко кто их хирургов просто удаляет грыжи (жировые пакеты) без перераспределения независимо от метода нижней блефаропластики.
Мимоза, я с Вами полностью согласна. Только одну небольшую поправочку можно? Редко кто из хороших хирургов...
Задавая свой настороживший Вас вопрос я в большей степени хотела узнать насколько распространена на территории России жиросохраняющая трансконьюктивальная блефаропластика...

Обо мне:
  #715  
Старый 24.11.2009, 10:45
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Мимоза, спасибо
Стала ясно, что термины транс или чрезкожно это всего лишь обозначение доступа, а само блефаро это или удаление, или перераспределение грыж.
Одно непонятно, зачем вообще кому-то удаляют, если при этом , как мы видим, практически всегда результат неудовлетворительный. Или есть на форуме примеры оп с удалением жировых пакетов, где все ОК в результате?

Обо мне:
  #716  
Старый 24.11.2009, 10:52
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Nataly.H, на последних страницах я уже вся "испостилась" по поводу того, что поначалу после удаления жировых пакетов через трансконьюктивальный доступ все может выглядеть очень даже хорошо (у Викусськи так было), но потом придет пора...и возникнут труднорешаемые проблемы...

Обо мне:
  #717  
Старый 24.11.2009, 10:57
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Anna1958, согласна с вашей поправочкой про территорию России, я когда на оп рванула была приятно обрадована, что в екатеринбурге делают транс. блефаро, что у меня не будет классики, а следовательно и видимых швов на лице. Про вариант с жиросохраняющей блефаро я, к своему стыду, не знала вовсе, а хирург мне ни о чем таком не поведал. И как следствие - удаление грыж похоже под ноль. Ну и далее см. выше мои фото результат спустя три года.
  #718  
Старый 24.11.2009, 11:01
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Фрозен,я тебя не очень поняла.Ты ж говоришь,что после схождения отека грыжи остались видны.А теперь,что вырезали под 0?
  #719  
Старый 24.11.2009, 11:13
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Talya, я честно не понимаю что там у меня. Значит по порядку. Операционная медсестра сказала, что удалили всё, и что грыжи были очень большие. Сошел отек стало видно, что под правым глазом не так хорошо как под левым, есть мешок небольшой. Через полгода я съездила к хирургу, он посмотрел, согласился, что да глаза немного разные, посоветовал приехать через год. Через год я туда уже не поехала. Смысла в этом больше не видела. Глаза были разные. Особенно заметно, после того как вечером водички попью или алкоголь (любой). Про поплакать в принципе молчу. Нельзя. В итоге, ситуация меня начала просто добивать. С каждым годом только хуже. Послала фотки Павлову на конс. Он отписался, что у меня под правым глазом недоудаленная грыжа. НО, я следуя всем рекомендациям, как определить грыжа это все-таки или нет, в части потрогать, прощупать, поднять вверх глаза, не нахожу там этой грыжи. Поэтому я ума не приложу, что у меня такое под глазами. Честное слово. Надеюсь теперь понятно объяснила. В декабре еду в Питер, похожу по хирургам, уже очно проконсультируюсь.
  #720  
Старый 24.11.2009, 11:14
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Как я поняла удаление жировых грыж без их перераспределения могут делать молодым, у кого есть проблемы с явно выраженными грыжами. Такое бывает, ведь некоторые делают нижнюю блефаро в возрасте немного за 20 именно по этим показаниям. А так как в таком возрасте еще нет проблем с возрастным опущением скуловой жировой клетчатки и появлением, т. н. провала в зоне нижнего века, ограничиваются именно удалением грыж. А вот делать обычную блефаропластику в более позднем возрасте без перераспределения жировых пакетов, как я понимаю, уже совсем не желательно. Но, как я поняла, все равно делают. И все это зависит от хирурга, который должен не просто отстоять у операционного стола и сделать то, что вы просили (блефаропластику), а обьяснить, что обычная блефаропластика не даст хорошего результата, и надо сделать еще так или эдак.
Я сама шла на блефаропластику не зная толком ее видов и тонкостей. И в клинике было тоже 2 варианта цены :
классическая или трансконькт.блефаропластика (верх-низ) и тоже самое по авторскому методу. Так вот, в данном случае авторский метод и предполагает перераспределение, а если нужно, то и подсадку жира, поднятие и подшивку круговой мышцы и др. тонкости
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©