Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 04.07.2012, 12:22
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Ната, излагаю суть вопроса.
Дано:нарушение характера выделений при месячных, а также длительности (дней) кровотечения.Т.е. всегда было ровно 5 дней, без мазни, дня три-довольно сильно, остальные два дня-на убыль.Теперь же КД могут растянуться на 8-9-10 дней...Выделения оскудели, но бывает по-разному.Длительность самого цикла неизменна и составляет 27-31 день.
Гинеколог выписывала дюфастон.После пропития нарушения исчезают на какое-то время, т.е. становится 5 дней.
Теперь же все вернулось на круги своя.Что делать?Или ничего не делать?
Но как бы любое не характерное для себя изменение сразу ставлю себе "на вид".
Кольпоскопию, УЗИ органов м/т, онкоцитологию прохожу регулярно.
Имеется эндометриоидная киста ш/м, левосторонний аднексит вне обострения, спаечный процесс слева в МТ (выражен слабо), мелкие кисты яичников.
  #1082  
Старый 04.07.2012, 17:51
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Хелена, сразу должна сказать, что я - анестезиолог- реаниматолог, т.е. Это я к тому, что опыта в длительном отслеживании пациентов с гинекологическими проблемами у меня нет. Но в чём могу, постараюсь помочь разобраться.
Итак... Давай по порядку, твой возраст, как давно начались , тревожащие тебя изменения, когда и на основании чего( узи, ручной контроль) был поставлен диагноз кисты яичника( или всё- таки это двусторонний поликистоз), диагноз эндометриоз прозвучал только после кольпоскопии ( т.е. , когда доктор непосредственно увидел кисту) ,или этот диагноз был ес ещё кем- то подтверждён,т.к. иногда бывает, что эндометриоидная киста шейки на самом деле оказывается кистой наботовой железы .Есть боли во время месячных или, возможно, они усилились? Как предохраняешься? Принимаешь ли ОК? Были ли когда- нибудь гинекологические вмешательства? Гистероскопия, лапароскопии, аборты, операции?
На основании чего поставлен диагноз : спаечный процесс, тем более в трактовке " слабо выражен"?
  #1083  
Старый 04.07.2012, 23:07
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Изменения (длительные менструации) начались с 39,5 лет.После чего мне был выписан дюфастон с 16 по 25 дц.Ситуация улучшилась и держалась где-то год.Потом опять появилась тенденция к увеличению дней цикла.Сейчас КД длятся в среднем 7-8 дней.Боли в большинстве случаев отсутствуют.(Боли меня отпустили ближе к 37 годам, а раньше я всю дорогу мучилась мученечески, особенно первый день.).Предохранение фарматексом.ОК никогда не принимала, вмешательств не было.
Да, действительно, по КСК всегда мне говорили о наботовой кисте.А в последнее исследование ее назвали эндометриоидной.
По поводу УЗИ ОМТ заключение звучит так:эхопризнаки хронического правостороннего оофорита, кисты ш/м с наличием эндометриоидных.Прошу простить, я описАлась с яичниками!
Диагноз "спаечный процесс в малом тазу" был поставлен на основании ручного исследования, трактовка про слабовыраженность уже добавлена мной() чтобы объяснить свои ощущения, т.е. я его не чувствую, что он есть.
  #1084  
Старый 05.07.2012, 19:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Хелена, по- моему мнению, изменение характера- длительности месячных может быть обусловлено:

- либо недостаточностью 2 фазы менструального цикла, что вполне может быть в твоём возрасте
- либо эндометриозом шейки матки

Учитывая, что тебе ранее ставился диагноз киста наботовой железы, я бы уточнила, в каком именно месте доктор видит при кольпоскопии эндометриоз, если там же , где ранее диагностировали наб. кисту, то вполне вероятно, ( и часто бывает, я уточнила у гинекологов) что содержимое кисты ошибочно принимается за эндометиоидный очаг.

С учётом этого, если речь всё- таки о эндометриозе шейки, то радикальных мер предпринимать не стоит , вот почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если это всё же недостаточность 2 - й фазы, а я лично больше слоняюсь именно к этому, с учётом того, что дюфастон сработал, то

Можно:
- либо ничего не делать
- либо принимать дюфастон
- либо утрожестан

Я бы, пожалуй, попробовала утрожестан

Ни о какой ЗГТ пока речь не идёт имхо
  #1085  
Старый 05.07.2012, 22:30
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Наточка, спасибо вам большущее за внимание к моей проблеме и совет!
  #1086  
Старый 24.07.2012, 19:49
Аватар для Anuta18
Anuta18 Anuta18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 236
Anuta18 на нуле
По умолчанию

Девочки, была у гинеколога и она, в связи с рас тянутыми связками влагалища после двух родов, предложила вульвовагинальное омоложение лазером. аппарат ДЕКА. В результате обещает подтягивание связок, мышц, сужение влагалища.
Может,кто делал такую процедуру - так ли все? Будет ли эффект?
  #1087  
Старый 25.07.2012, 00:19
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
при раскрытии шейки при родах можно здорово разорваться.
офигеть!! а мне эрозию прижгли после первых родов и никто не предупредил о таких последствиях....((( теперь страшно подумать о вторых родах, учитывая, что при первых мне в ручную шейку раскрывали......

Обо мне:
  #1088  
Старый 26.07.2012, 17:57
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Замужем, мне до ПЕРВЫХ родов делали конус, а это сложнее, чем просто прижигание.
Ничего. Конечно, при первых родах (через два года после процедуры) немного разорвалась шейка, зашили (практически ничего не чувствуешь после всего процесса) А на вторых родах вообще никаких разрывов (но 12 лет промежуток был)

Обо мне:
  #1089  
Старый 27.07.2012, 12:58
Аватар для Anuta18
Anuta18 Anuta18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 236
Anuta18 на нуле
По умолчанию

Девы, ну неужто, никто не знает про лазерное омоложение (подтяжку) влагалища??!!

Обо мне:
  #1090  
Старый 27.07.2012, 16:27
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Моё ИМХО, лазерное омоложение влагалища, при опущении стенок, это, мягко говоря, малорезультативнное дело, если не сказать - развод.

При опущении влагалища, делается операция с иссечением стенок, если речь идёт об опущении матки , то манчестерская операцция в её вариациях.
Никакой лазер адекватно ни связки , ни мышцы не подтянет.

Кстати, при пластической операции на стенках влагалища можно его легко сузить. Операция не длительная и не травматичная, у нас очень широко применяют.
  #1091  
Старый 27.07.2012, 21:19
Аватар для Madonna
Madonna Madonna вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Madonna на нуле
По умолчанию

Постоянное скобление доставляет массу неудобств, если вы больше не собираетесь рожать, тогда нужно делать ампутацию.
  #1092  
Старый 27.07.2012, 21:22
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Мадонна, а кому ты советуешь делать ампутацию и ампутацию чего? Я что- то не поняла
  #1093  
Старый 27.07.2012, 22:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это девушка бегает по всем темам и набирает кол-во сообщений, очень неумным способом.

  #1094  
Старый 27.07.2012, 22:33
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ага, Кать, я уже заметила
  #1095  
Старый 28.07.2012, 08:52
Аватар для Anuta18
Anuta18 Anuta18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 236
Anuta18 на нуле
По умолчанию

nata m, у меня нет, ттт, опущения матки и др. органов, но есть этакая разболтанность влагалища, кот. со временем может привести к опущению, это все со слов гинеколога. Ну и сама ощущаю.
А после пластической ОП на стенках влагалища, можно рожать? Я бы еще родила лет так через 5-7.

Обо мне:
  #1096  
Старый 28.07.2012, 20:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Анюта, если нет опущения стенок, а речь идёт всего лишь о слабом тонусе, то тогда, конечно, ни о какой пластике влагалища пока говорить не стоит, в этом случае, возможно, и имеют смысл лазерные процедуры.

Рожать самостоятельно после пластики влагалища, это вряд ли.
  #1097  
Старый 29.07.2012, 08:48
Аватар для Anuta18
Anuta18 Anuta18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 236
Anuta18 на нуле
По умолчанию

Nata m, спасибо, что отвечаете!
Мне диагноз поставили "деформация влагалища после родов" - это же не опущение стенок?

Обо мне:
  #1098  
Старый 29.07.2012, 12:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Анют, я же - не гинеколог( я- анестезиолог), что они имеют в виду под деформацией для меня не совсем понятно? Полагаю, если бы имело место опущение стенок влагалища, так бы и звучал диагноз, во всяком случае у наших пациенток,которым проводится пластика влагалища, диагноз звучит именно так.
  #1099  
Старый 29.07.2012, 15:54
Аватар для Anuta18
Anuta18 Anuta18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 236
Anuta18 на нуле
По умолчанию

И мне не понятно. В интернете порылась, там пишут только про деформацию входа во влагалище. В любом случае спасибо))) Попробую все-таки лазер.

Обо мне:
  #1100  
Старый 15.08.2012, 15:25
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Девушки, может кто-то в курсе,
мне необходимо проверить проходимость маточных труб.
Репродуктолог прелагает 2 варианта:
1. Бесплатный. Гистерография (рентген).
2. Платный. Соногистероскопия (УЗИ).
Стоит ли идти за плату или первый метод не настолько опасен?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©