Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.02.2007, 13:17
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Девочки, вы не забывйте, что кесарятам на молозиво не везет - молоко приходит поздно и не всем разрешают сразу кормить. А молоко мамы - это всегда ценность. Я дите вообще водой не поила - ему хватало молока. Чем интенсивней сосет, тем жирнее. Просто попить - жиже. По сцеженному разница цвета очень видна. Молоко первого, второго месяца - жирное и желтое, густое. Чем ближе к концу года кормления. тем оно синее и жиже.
А перетягивать грудь - наши мамы и бабушки как то обходились этим способом и выживали без маститов.
Я пока лежала в Центре на Севастопольском, насмотрелась в гинекологии на нерожавших юных девочек с маститами и др. гадостью. И все это происходило у них без беременностей и детей. Боюсь, что это с нами - совеременными женщинами что-то не так.

Обо мне:
  #22  
Старый 15.02.2007, 13:22
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цец, самое главное, что не все врачи расскажут это правильно. Многие банально говорят строоого так глядя на тебя "кормить только по часам, :mad0: фигна что за пол часа он рыдает - пусть, но строго по часам (3 часа перерыв и никаких 2,5)!!! После кормления обязательно сцеживать молоко из обеих грудей (цитирую) до последней капли!!! А то молоко испортится и будешь кормить скисшим в слудующий раз" Это мне два раза рассказывали, примерно так же в СССР моей маме говорили. Я просто проштудировала очень много научных статей о лактации и вообще беременности - и самообразовалась и ругалась с персоналом в роддоме и с педиатором дома - в итоге у меня все научные статьи закрепились еще и опытным путем. Более того, я поставила такие "эксперементы" на подругах - и все они довольны. Только у одной подруги были проблемы, по тому как она все же под влиянием мамы старой закалки сцеживалась - если скажу объемы - не поверите. В то время когда мелкий ел 50-60гр в кормление, она сцеживала после него 400-500гр!!! :mad0: Вес ребенок вообще не набирал - 180г за первый месяц - у меня 1500г за тот же период
Что было с грудью вообще молчу. Постепенно она перестала сцеживаться и все стало ок.
А по поводу бабушек с перетягиваниями - смертность знаете какая была? И кто там их обследовал отчего они умирают? Вы знаете, что в промежность луковицу засовывали, которая проростала и убивала плод? Может это тоже лучше современного того же вакумного аборта? Может еще в поле пойдем рожать - чтоб было все в порядке? И сразу после этого серпом орудовать. Почитайте литературу, все же не в 14веке живем - перетягиваться категорически нельзя. Есть же медикаментозные методы, которые имеют гораздо меньше последствий. По крайней мере они влияют только на молпротоки
  #23  
Старый 15.02.2007, 13:53
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Сушик,согласна с тобой полностью.Я кормила по требованию,а требовала она каждый час,и молоко уже в первый месяц прибывало не хило.Я не сцеживалась,просто прикладывала по очереди то к одной,то к другой груди.Просто Алия,спрашивала...можно ли,что б грудь не сильно изменилась,кормить всего месяц...а потом какое-то время докармливать сцеженым.И я пыталась ей обьяснить,что бы было достаточно молока на потом,его в этот месяц надо постоянно сцеживать,а чем больше сцеживаешь,тем его больше.А резко прекратить хорошую лактацию ( да и посредственную тоже) без проблем не получиться Вот я и предположила...может ей лучше вообще от неё отказаться
  #24  
Старый 15.02.2007, 14:14
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну в принципе конечно наверное лучше вообще не кормить, чем через месяц активного кормления и сцеживания бросать - поддерживаю твои сомнения
  #25  
Старый 15.02.2007, 14:23
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

девочки, а у меня в первый месяц сынуля ел по 150 мл, мой молокозавод не справлялся, те я его прикладывала, он висел на сиське и спал, часа через 1,5 он просыпался и требовал кушать Хотя на сисе висел весь день, когда я пыталась сцедить то что в ручную, что молокоотсосм выходило 20мл максимум 50....Вот щас анализирую и не могу понять, в чем была моя ошибка, или просто мои тубулярные сиськи не были устроенны для успешного вскармливания?

Обо мне:
  #26  
Старый 15.02.2007, 14:54
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Может дело в тубулярности, а может сынуля подкачал :D Не сосал, а висел. А груди нужна именно стимуляция, иначе она не понимает, что окружающае есть хотят А он ленился, только прижимал. У меня с первым так пару раз было - он начинал лениться и лактация сразу снижалась.
Опять же руками (особенно в моменты снижения лактации) можно сцедить процентов 30 того, что есть в груди на самом деле. Так что девочки молокоотсос - всему голова и без последствий для груди ;)
  #27  
Старый 15.02.2007, 15:06
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Ой Цэц...не известно,как там на самом деле правильно ...может и нулевой размер молока выдавать,на десятерых хвати...а большая грудь отказываться ваще доиться :mad0: ...и хоть ты что сделай.
да и ребёнки хороши...ленються ) ...а уж если один раз бутылочка в рот попала,всё...прощай естественное сосание ;) ...из нее ведь.рот открыл и само льётся,а с грудью поработать надо
У меня подруга,каждый день не более 70 грамм сцеживала...но продержалась так целый год ;)
  #28  
Старый 15.02.2007, 17:24
Аватар для ВикаВ
ВикаВ ВикаВ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2007
Город: ХМАО
Сообщений: 11
ВикаВ на нуле
По умолчанию

Есть одно народное средство для постепенного уменьшения лактации - отвар шалфея. Его можно пить и если еще кормишь - ребенку вреда не будет, и молоко пропадает. На себе 2 раза испробовала.
  #29  
Старый 15.02.2007, 17:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цэца тубулярность не при чем. У меня молока было девать некуда. Ужас просто
  #30  
Старый 15.02.2007, 23:46
Аватар для KAMILLA
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: москва
Сообщений: 84
KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На самом деле все индивидуально,у моей подруги в течении беременности грудь с 4ки выросла до 6ки если не больше. И что вы думаете,даже на месяц молока не хватило. Обидно,грудь отвисла практически до пупка.А свою я кормила 1,5 года и если сравнить,как пострадал мой живот,то грудь выглядит намного лучше.Хоть и уменьшился на один размер Но ничего я это дело исправлю Кормила я тоже по требованию и согласна с тем,что сказала Сушик,надо по-тихонечку уменьшать колличество прикладываний.Я думала,что мой вампиреныш никогда не отпустит мою сисю,сосала где угодно и когда угодно и попробуй выташи Моя грудь тоже каменела два раза,температура за 40 и.т.д Спаслась молокоотсосом,потом все нормализовалось.
  #31  
Старый 16.02.2007, 09:09
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 652 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, а у меня абсолютно противоположный опыт. Во время первых родов у моего ребенка была травма. Он прожил 6 дней. Все это время я сцеживалась, чтобы молоко не ушло, да и вообще, чтоб грудь не лопнула. А на седьмой день меня перетянули. Молоко ушло через 2 дня совсем. Даже молозиво не выделялось. А сцеживала эти дни чуть ли не по литру, много молока было.
А во второй раз ребенок был недоношенный и мне не разрешали его кормить, чтобы чего-то там не напрягалсь лишний раз. А потом была уже только бутылка, так как у меня так и не хватило терпения приучить малышку к груди. До 6 месяцев сцеживалась вручную (не молокоотсосом), гр. по 110 с каждой груди за одно кормление. К 6-ти месяцам молоко кончилось. Грудь села на место, не обвисла. Соски остались маленькими. Маститов не было никогда, ни в первый, ни во второй раз. Грудь каждый раз увеличивалась с нулевого до четвертого. Даже сейчас, с 380сс, у меня грудь меньше, чем была во время кормлений.
В общем, я как сборник неправильного поведения! Но никто не научил, как правильно... Будем считать, что мне просто повезло!

Обо мне:
  #32  
Старый 16.02.2007, 09:28
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

Я промучилась с этим кормлением 15 месяцев. Молоко лилось рекой и пропадать никуда не собиралось, перетягивала тоже, пропадало оно у меня 10 дней. Ужассссс!!! Сынуля ничего не ел кроме сиси как я не пыталась накормить его чем-то еще. Растяжки появились на 3 месяце беременности. Надо же даже и не знала, что грудное молоко можно замораживать.
  #33  
Старый 16.02.2007, 12:04
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Я весь первый месяц боялась, что детенышу молока не хватает. Жил он по такому режиму - пол часа на сиське висит, пол часа спит. Я прям вся переволновалась, чаи для увеличения лактации пила литрами. А в месяц пошли взвешиваться - в плюсе 1570г Кормила я год и 4 мес, естественно, ни каких бутылок и пустышек, съедал все абсолютно, нацедить что-то было нереально. Бросила я это дело только потому, что сиськи уж очень измучил. С года он висел на всю ночь, и мало ему было одну сосать (хотя, скорее, уже жевать :D ), так у второй нада было обязательно сосок крутить жесть прям. Я его на недельку маме отдала, так, со мной рядом, он отучаться категорически отказывался, большой уже, кофты сдирал, орал "Мама! Сиси!" :D Я потом полгода застегнутая наглухо ходила, не дай бог ему кусочек груди узреть.
А молоко перегорело быстро. В первый день разбухла одна грудь, огромная такая, П.А. отдыхает просто, я сцедила прям чуть, чтоб жить можно было. На следующий день с другой тож самое. И молоко постепенно пропало.
Врачи - это страшная сила. Думаю, что молодой маме надо быть просто разумной и побольше прислушиваться к себе и к ребенку своему. Моя сестра в грудном возрасте была очень крикливой и беспокойной, мама первый год практически не спала. Вот, глядя на меня, как я дрыхну с мелким до 12 дня, мама сказала, что зря сестру мою в кроватке укатывала по ночам, положила б к себе, и спала бы всю ночь спокойно. Так врачи не разрешали, кричали хором, что ребенка к себе, ночью - да ни в коем случае!!!
А вообще, я считаю, что кощунство не кормить грудью и думать о сохранении формы. Сиськи можно новые сделать, а упускать шанс кормить мелкого нельзя. Про пользу для мелкого я даже говорить не буду, но ведь и для мамы это как удобно. Я не провела ни одной бессонной ночи, при болезнях, зубках, животике - самое лучшее лекарство. Никаких срыгиваний страшных, мелкому с сиськой в зубах всегда спокойно. Да и ощущение какое. И фигня, кто говорит, что молока мало, надо делать, чтоб было много. Если б я не кормила детеныша каждые полчаса в первый месяц, у меня бы тож ничего не было бы.
Короче, я за грудное вскармливание обееми руками и всех на это дело агитирую
  #34  
Старый 16.02.2007, 12:32
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну,с последним высказыванием думаю можно поспорить. По тому как не вижу кощумстсва в мыслях о груди? И ее форме. И кто-то может себе позволить и материально и морально сделать пластику груди, а кто-то нет. И жертвовать своим удобством во имя этой самой части тела я вполне способна. У меня двое детей и срок кормления у них существенно разный по независящим от меня причинам, но оба они (ТТТ) здоровые, развитые и все чудно.
Для меня еще важен такой аспект - папа пока ты кормишь, вообще не участвует в таком большом деле как ночное кормление и т.п. И я обнаружила со вторым ребенком поразительную вещь - оказывается можно дежурить по очереди, не меняя памперсов, не моя поп - а хотя бы через ночь этим заниматься. Что это благо для отца и семьи - я и говорить не буду, по тому как только после того как он подежурил половину месяца вместе со мной, он понял, почему на мне лица нет и реально осознал, что теперь у НАС двое детей, а не только у меня. А то раньше он предпочитал со старшим повозиться - а я снова наедине с самым сложным и нервным фронтом. А ночью и говорить нечего - кормлю же я - а он вроде как не у дел. Для меня это тоже важная составляющая.
И должна признать, что мне кажется нормальным кормление грудью в грудном возрасте, а не когда ребенок бегает и учится говорить, но это понятно ИМХО.
  #35  
Старый 16.02.2007, 12:55
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

Я согласна, что кормить долго не надо, месяцев 6-7 и достаточно. Был бы у меня тогда под рукой этот сайт многих ошибок можно было избежать. И грудь бы не так сильно испортилась.
  #36  
Старый 16.02.2007, 18:48
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

я не кормила вообще, не столько из-за формы груди (если честно в тот момент об этом не задумывалась), сколько из-за того, что молока было мало, и мы обе мучались, дочка часами висела на груди и все равно оставалась голодной. Плюс у меня были очень неприятные ощущения, когда дочь брала грудь, чисто физически, не знаю как даже описать, вообщем этот процесс мне очень и очень не нравился, почему не знаю, то ли психологически, то ли физиология. Вообщем хватило меня на 2 дня, потом перешла на искусственное вскармливание. Дочке 12 лет, вполне здорова, ничем серьезным не болела, изредка простуды и т д, вообщем как у всех детей. Зубки отличные, ттт. Отношения между нами очень теплые (кто-то говорил мне, что у искусственников нет такой связи с матерями как у грудных). Про кормить или не кормить - это только личный выбор самой матери.

Обо мне:
  #37  
Старый 16.02.2007, 20:10
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а мне кажется ребенка кормить все-таки нужно, я от этого процесса удовольствие получала. грудь с 1 до 4 размера разнесло еще в момент прихода молозива, т ч терять было нечего сынуля никакие смеси не брал категорически, так потихоньку к молоку стали добавлять всякие овощи-фрукты-творог и т д.
и еще по поводу требований врачей "кормить по часам". мой ел раз в 1,5-2 часа, молока приходило немного, но вес у него набирался ого-го, а вот если я пыталась не дать по требованию и дождаться положенных 3 часов - молоко просто перегорало. вот пришлось под него подстраиваться, так всю грудь и съел
  #38  
Старый 16.02.2007, 21:21
Аватар для Мамма
Мамма Мамма вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Мамма отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для меня кормление грудью было просто удовольствием! Все 10 месяцев (первые 5 - только молоко). Мне даже грустно стало когда это "удовольствие" кончилось. Я считаю, кормление всё-таки сближает. Я, глядя на ребенка в люльке (забыла как они называются) в роддоме, сидела и думала: господи, зачем мне это, это же крест на личной жизни, интересах, магазинах, здоровом сне и т. д. Глядя на копошащихся со своими ляльками мамашек в палате, старалась не выдавать своего депресняка и делать как все, просто потому что надо. Никаких материнских чувств. Но это только первые дни. Только кормя ребёнка грудью, я стала осознавать, насколько он мне дорог, точнее она. Боль при прикладывании лишь в первые 3-4 дня. И хотя врачи объясняют это неправильным прикладыванием, на самом деле, это от того, что нежные соски ребёнок начинает интенсивно и постоянно мусолить. Через эти 3-4 дня соски "привыкают" и боль проходит. Кормление - это непередаваемое ощущение единения и понимания того, что ты для своего ребёнка - всё. Вообщем, словами не передать. Желание не кормить ради сохранения форм - чистый воды эгоизм. Слава Богу, сейчас не проблема вернуть былые формы и даже сделать лучше.

Обо мне:
  #39  
Старый 19.02.2007, 11:52
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

Сабиш, а уменя были неприятные ощущения, через год кормления грудью. Прямо хотелось отобрать у него грудь, а он это, видимо, чувствовал начинал сопеть, всасывался сильнее и лапками держал крепко :D .
  #40  
Старый 19.02.2007, 14:21
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну не знаю, у всех по-разному. Я кормила без проблем, потом по-тихоньку начала прикармливать и молока стало меньше вырабатываться а потом и сошло на нет постепенно. Грудь на 3 размера увеличилась тогда Потом сдулась до обычного.
А подруга заработала "стеклянную грудь". Боли адские, температура за 40, ужас. Грудь как стеклом напихана. Чуть не померла. Со вторым ребенком она решила не кормить, взяла таблетку и все.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©