Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 02.01.2010, 19:09
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Ааа, а то я уж подумала, чтоб наши врачи ответили на нашем местном форуме, которого у нас и в помине нет.)
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 02.01.2010, 19:52
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

неаааааа...не у нас хотя здесь из врачей стоматологов есть Ирина,но она терапевт.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 02.01.2010, 20:21
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Полинка, мы говорим на разных языках.) Я имела ввиду наш Казахстан, Астана, форум.), которого нет, и ничего-то у нас не узнаешь.(
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 02.01.2010, 21:11
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet а......поняла,ты как узнаешь как тебе устанавливали,черкани хоть
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 02.01.2010, 22:03
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Полинка,обязательно. Поеду на неделе делать нижние передние, реставрацию, вот и спрошу. Надо будет удалять нервы, если корни оголены, края немного покоцаны, но зубы сами целые? Врач сначала сказала, что надо, но я на дыбы. Она боится, что будут очень чувствительны, как и сейчас.Не знаю теперь....
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 03.01.2010, 00:48
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet если это дошло до пульпы,то нерв удалять надо там кстати и нервы и кровеносные и даже лимфатические сосуды.потом надо хорошо прочистить и запломбировать каналы.и на депульпированные зубы лучше ставить вкладки и коронки. Может вам пока не спешить с депульпацией,может лучше сначало снимочки сделать?!И посправшивать других,их мнение.А если уж действительно вариант только депульпировать зуб,то тогда и депульпировать можно,при грамотном протезировании он очень даже долго прослужит(даже как живой)
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 03.01.2010, 02:13
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Анна1958! Не, клеящие порошки пока не пробовала. Клей отдираю зубной щеткой, если на момент снятия протезов он остается на десне. Порошок попробую попозже, как изведу клей)), и еще потом попробую крем Коррега -видела что-то на одной упаковке, что типа он не дает пище попадать под протез. Еще должны быть нетканные салфетки, но их не видела вообще пока.
Отчитываюсь по новогодним испытаниям: таки из-за новогоднего стола пришлось раз два-три ходить, чтобы переклеить зубы)) -точнее нижнюю челюсть, она отклеивалась и туда попадала еще и еда -ну вобщем ничего смертельного, но хорошо, что я сообразила взять это крем-гель клеящий и дежурную по протезам щетку. Кстати вычитала что-то по поводу удаления этого клеящего состава подсолнечным маслом -так вот задумалась -может и отклеивалось все из-за жирной пищи? Потому что дома макароны, каши, суп я ела и зубы держались на месте. Но в целом жалеть вобщем-то ни о чем не жалею, повода не вижу. Человек десять, а пожалуй и побольше наверно, уже видели мои зубы и вроде никто не сказал что-то негативное, в том числе по цвет.. Может конечно кто-то и промолчал)) Вот показываю зубы с лицом, вид не парадный, зато жубы видно).
Миниатюры
новый год 2010 011-1.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 05.01.2010, 18:03
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ironwill,нормальный протез должен плотно прилегать (облегать) к десне. При этом для клеящей пасты, по идее, не должно оставаться места. Порошок, в отличие от пасты, не занимает места, поэтому я его и порекомендовала Вам. А вот если между протезом и десной есть место для пасты (пищи?), то, мне думается, это явный непорядок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 05.01.2010, 18:56
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

SSSvet ! Мне когда-то удаляли нервы на двух передних и пломбировали каналы -зубы стояли довольно долго, потм на ник еще коронки стояли лет 5, если не больше -зато никаких проблем, никакой боли.
Анна1958! Ну пища просто попадает между щекои и десной, и забиваясь в самый низ видимо и попадает частично под протез ил подталкивает его вверх - это только с нижними зубами так, про которые изначально все врачи мне говорили, что нижние хуже держатся. так как там нет небной поверхности -которая у верхних срабатывает по типу присоски. А второе -это то, что потихоньку ткани десны все рвно как бы примнутся, со временемлюбой потез становится свободнее+изначально где-то что-топоджимало, потом эти места сточили -уже стало свободнее. Не жмет теперь, не давит, но и соскакивает чуть легче. После каникул поговорю конечно, спрошу на счет "долива" пластика в базу -по идее именно так наверное корректируют их потом, когда десна просядет со временем, и протез станет большеват как бы.. А что до пасты то ее применение - это ведь обычная практика, она там ложится очень тонким слоем, и при чем верхняя челсть держится вполне прилично и с пастой и без, после пасты ее вообще приходится отдирать буквально. А во внизу эта пста как исчезает после того. как поешь пожирнее что-то или бобольше.. ну и отходит поэтому протез.. там же еще языком еще туда-сюда двигаешь, как раз внутри протеза как бы, по внутренему контуру.. видимо все сразу и влияет. Я попробую еще коррегу и порошок -возможно будут лучше держать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 11.03.2010, 19:29
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Девочки,кто в теме про штифтовкладки и коронки,очень нужен совет !
У меня имеются 2 шестёрки,слева,родные коронки которых практически приказали долго жить.Мне предложены коронки на штифтовкладках.Нужно ли соглашаться, или всё же дождаться,когда родные совсем разрушаться, и тогда устанавливать конструкцию ?Имеет ли принципиальное значение сплав, из которого изготавливают вкладки ? Что лучше-керамика или металлокерамика ? Насколько долговечно это всё ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 11.03.2010, 20:22
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ригла, культевые вкладки+коронки.
Культевые изготавливаются индивидуально в лаборатории по слепкам. Штифты вчерашний день. На жевательные зубы металлокерамику делают или диоксид циркония. Конечно долговечно, если все грамотно сделают. Ждать нельзя, если уже есть показания, потом просто будет поздно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 11.03.2010, 20:33
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! А на старом корне, который "не болит и не кусает" можно что-то сделать? Или только удалять уже?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 12.03.2010, 07:15
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Марианна, большое спасибо за ответ !
Мне было сказано, что эти штифтовкладки изготавливаются индивидуально, по слепкам.Может ли ортопед иметь в виду культевые вкладки,но при этом называть их штифтовкладками ?Хотя я, конечно, на приёме это тоже уточню !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 12.03.2010, 18:57
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Ригла,у нас в Израиле наооборот,лабораторные вкладки делаются только в исключительных случаях,когда от зуба самого(коронковой его части) мало что осталось,если же вы изначально просите такую вкладку(кстати тут почему-то в основном именно москвичи об этом спрашивают) ,то врач должен подготовить под него ложе,а во многих случаях это означает спиливать здоровые ткани,а это значит ослабить зуб.У нас ни одна страховая компания не оплатит этот вид вкладки -только по показаниям,а пациент может подать в суд и его выиграет! У нас в основном делают прямые(дентатусы) и стекловолоконные штифты. Здесь лучшими для самого зуба считаются керамика на драгметалле и циркониевые коронки.И ещё.по последним данным любые коронки надо менять через каждые 8-9 лет, что-бы сохранить САМИ ЗУБЫ!даже если и по рентгену и визуальному осмотру всё в порядке.Под коронками идёт рассасывание ЛЮБОГО!цемента 2% год,т.е. то 2% рассосалось 2% зашло слюны,микрочастиц пищи.и.т.д.,пошел процес подгнивания самих зубов! Иногда приходят люди и радосно сообщают что коронки у них простояли АЖ 20 ЛЕТ, а им ответ-а зубы-то сгнили!коронкам-то самим ничего не будет и 50
лет
п.с.
По панорамному снимку по этим вкладкам видно Москвичей,может их вам ставят потому-что они дороже?непонятно
интересно как в других странах?Ирина а как у Вас?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 12.03.2010, 19:41
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleo Посмотреть сообщение
Ригла,у нас в Израиле наооборот,лабораторные вкладки делаются только в исключительных случаях,когда от зуба самого(коронковой его части) мало что осталось,если же вы изначально просите такую вкладку(кстати тут почему-то в основном именно москвичи об этом спрашивают) ,то врач должен подготовить под него ложе,а во многих случаях это означает спиливать здоровые ткани,а это значит ослабить зуб.
kleo,да всё дело в том, что я совсем не просила вообще никакую вкладку !Я просто пошла проверить зубы,которые абсолютно не беспокоили.Оказалось, что под старыми пломбами у моих шестёрок пульпит без боли.Нервы убрали,каналы закрыли,поставили временные пломбы и сказали, что от моих родных коронок почти ничего не осталось(на одном зубе высота стенок сейчас около 0,7 мм,на другом-0,3-0,4 мм),поэтому нужно протезировать коронками на вкладках.А ортопед, к которому меня направили, сообщил, что в процессе протезирования он СОВСЕМ уберёт мои родные коронки, т.к. стенки у них тонкие, и сами они короткие.Вот это меня и напрягает ! Я всю жизнь считала, что нужно отстаивать наличие у себя во рту каждой зубной пяди,насколько бы тонкой и малой она ни была !А тут всё предлагается снести и сровнять с десной ! На мой вопрос "Как же тогда закреплять коронки на образовавшейся плоскости " получила ответ, что под десной что-то останется, и коронку поставят на это "что-то".Вот я и думаю-может быть, мне просто вместо временных пломб поставить постоянные и отреставрировать свои коронки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 12.03.2010, 20:12
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Ригла,если тканей зуба мало,и стеночки невысокие и тоненькие остались,то тогда действительно может имеет смысл делать лабораторную,вообщем без снимка очень трудно вести разговор,насчёт реставрации старой коронки-ОДНОЗНАЧНО-НЕТ,по всем правилам,если в зубе делается удаление нерва,то потом надо делать штифт,и такой зуб должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыт коронкой(после удаления нервов зуб не получает питания ,и становится хрупким),которая изготавливается по точному слепку обточенного зуба!но никак не наооборот,если коронка подгоняется под зуб,то это филькина грамота,технически это невозможно сделать правильно соблюдая точное прилегание,а это значит быстрое вымывание цемента,Вы этот зуб потеряеете!,может у Вас есть снимки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 12.03.2010, 20:23
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

kleo,большое спасибо за консультацию ! Снимки мои в компьютере у врача,к сожалению !

Коронка ,как и вкладка,будет изготовлена индивидуально.Мне предлагают вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ссылка с сайта клиники,где я прохожу лечение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 12.03.2010, 20:36
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleo Посмотреть сообщение
интересно как в других странах?Ирина а как у Вас?
Kleo, я правильно поняла твой вопрос, делают ли у нас техническим путем вкладки как предложено Ригле? У нас делают иначе.
Каналы пломбируют с помощью системы "Термофил" или керамических штифтов,верхняя часть корня заполняется композитом, а коронку зуба восстанавливают с помощью керамических inlay, которые изготавливаются лабораторным путем.
Зубные коронки изготавливаются или из чистой керамики или керамики + цирконий (на жевательные зубы).
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 12.03.2010, 20:49
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

[QUOTE=kleo;794874]
п.с.
По панорамному снимку по этим вкладкам видно Москвичей,может их вам ставят потому-что они дороже?непонятно
интересно как в других странах?

kleo, но ведь за стекловолоконный штифт получит деньги ортопед или терапевт в этой же клинике, а за изготовление вкладки может получить лаборатория, которая может находиться вообще в другом месте, так что дело не в деньгах все же.
К тому же вкладку делать дольше, чем установить стекловолокно.
У нас сейчас стоматологи твердят, что это стандарт...хотя вроде и нет этих самых стандартов лечения.

Iryna, а металлокерамику у Вас уже вообще не делают?
Конечно...циркон лучше, но не думаю, что в России он скоро вытеснит МК коронки, т.к. он дорог, и не все могут себе позволить такое протезирование.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 12.03.2010, 20:57
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Да ,у нас точно отличается,у нас каналы пломбируются гутаперкой(редко кто жидким),штифты -дентатусы у вас не используются?у нас кстати так и учат-есть понятие немецкая и американская система,мы работаем по американской
Ирина как из чистой керамики коронки?она же хрупкая?
Ригла,да я поняла,но это ссылка на саму коронку,для которой нужно чтобы вкладка была из композита или как написала Ирина инлей,(но не из метелла)потому-что через цирконий может просвечивать мелаллическия вкладка,Вы узнайте из чего у Вас вкладка
Марианна,я чесно говоря не знаю как у вас идет разделение и кто за что получает,у нас врач в основом делает всё сам,только техническую работу техник

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©