Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 09.12.2011, 02:59
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Lilia1, гугл - все знает )

nadez, я бы даже сказала не на 90, а на все 98%..)) вот странный кератин: кудри выпрямляет, а против пушистости бессилен, волос гладким не делает.

Сандринка, ты его еще не делала сама?

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
Я бы кстати хотела, чтобы мои волосы выглядели именно так после процедур. С объемчиком.

А для меня гладкость на первом месте. я люблю и волны и локоны гладкие и тем более объем! но чтоб объем достигался за счет пушистости - не, не хочу...
  #2182  
Старый 09.12.2011, 03:04
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Sass, я думаю на второй раз у Nadez не будет ни объема, ни пушистости. будут гладкие. Все-таки она полностью сама делала.
И я не пушистость имела ввиду, у nadez они даже вовнутрь загнуты. А у нас от кератина были палочками.
Гладкость - это хорошо. А вот, когда ощущение 3 волосин на голове, это не очень комфортное ощущение для тех, кто носил гриву)
  #2183  
Старый 09.12.2011, 03:38
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Сандринка, а давай мы на тебе Zene Progress попробуем в другом исполнении? Смотри:
1. он наносится на сухие волосы
2. он двухдневный
3. и он слабенький и хорошо пахнет
что если его нанести на влажные волосы, процентов на 70, потом все какабычна, а потом смыть сразу? Есть шанс что он волосы выгладит, но объем не уберет, и оставит волны. и интересно, сколько времени продержится?

Я просто не совсем понимаю, какого именно результата ты сейчас хочешь... но эта идея меня преследует уже месяц. И никаких кудряшек вокруг )

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
Гладкость - это хорошо. А вот, когда ощущение 3 волосин на голове, это не очень комфортное ощущение для тех, кто носил гриву)

Ну может...если эта грива была когда-то любимая )) а я вот в школе выстригала прядки волос из глубины, чтоб их поменьше было. Так что теперь просто счастлива)
  #2184  
Старый 09.12.2011, 14:17
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
А для меня гладкость на первом месте. я люблю и волны и локоны гладкие и тем более объем! но чтоб объем достигался за счет пушистости - не, не хочу...
Дадада! Аналогично! Меня бы кудри вообще не раздражали, если бы они были гладкими и блестящими.

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Ну может...если эта грива была когда-то любимая )) а я вот в школе выстригала прядки волос из глубины, чтоб их поменьше было. Так что теперь просто счастлива)
Маньячка.
  #2185  
Старый 12.12.2011, 00:18
Аватар для nadez
nadez nadez вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2
nadez на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо вам всем за советы и за комплименты. Кератин выбрала только благодаря вам, читала долго темку.
Криля, в следующий раз попробую с шампунем посидеть, чтобы чешуйки раскрылись получше.
В любом случае, результатом очень довольна, потому что уже не могла нормально причесаться с утра, настолько волосы запутывались. Да и после Голдвелл "подсаживаешься" на прямые волосы. А Голдвелл делать уже не решилась, только волосы отрастила после него.
Так что, буду экспериментировать с кератином теперь. О результатах буду отписываться.
  #2186  
Старый 13.12.2011, 18:17
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Девушки, простите за наверное миллионный вопрос, а Кератин и Brazilian blow out это одно и тоже или нет? Я что-то запуталась совсем, как я поняла Блоу аут вреден, там какая химоза страшная? Или и там и там формальдегид и я все путаю?

Обо мне:
  #2187  
Старый 14.12.2011, 07:20
Аватар для Lilia1
Lilia1 Lilia1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2011
Город: Алматы
Сообщений: 9
Lilia1 на нуле
По умолчанию

Sass, гугл вообще гениальная штука, я скажу даже больше - гугл до plastic-surgeon доведет )) ну и раз с вашей легкой руки разобрались из чего примерно состоит сей девайс под названием china made, я рискнула и приобрела для себя одно из этих чудо средств (к слову сказать там же были и для хим завивки волос) на коробке все на китайском, но определенно нет состава. В инструкции написанно - наносить на 1-2 см от корней, так и сделала. Неудобство состояло лишь в том, что выпрямление делала сама себе. Нанесла, подождала, смыла, отЪутюжила (градусы 160-180) и дальше по инструкции. Природа наградила меня красивыми волосами, но почему-то решила пошутить и сделала их местами ровными, а местами кудрявыми и все это смотрелось очень неухоженно, волос много и они тонкие и пушистые и местами кудрявые. За столько лет я наконец-то перестала их закалывать в хвост, это такое непередаваемое чувство, волосы прямые, всегда )))) фото получилось в зеркальном отражении
Миниатюры
Фотография 2011-12-14 в 09.16.jpg  
  #2188  
Старый 15.12.2011, 00:06
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Lilia1, опаньки...насколько я поняла вы сами себе химическое выпрямление сделали? )) там написано Perm Lotion.. но почему не бразильское то?

Криль, я маньячка-перфекционистка) но теперь мое экспериментаторство наступило на горло моему перфекционизму, и я уже шесть месяцев вымываю кератин из волос чтоб посмотреть как они будут после него.

Так вот они после него до сих пор прямые и не пушатся, но я наконец оформила, что меня таки не устраивает. Они стали опять легкие!! я и забыла как оно было раньше..) посмотрим, выдержу ли 9 месяцев. Именно через 9 месяцев, говорят кератин полностью вымывается. Скорее всего не выдержу. А если до этого куплю новый кератинчик или поеду в Бразилию, то 100% не выдержу ))

never, Кератин и Brazilian blowout и Бразильское выпрямление - одно и то же, да.
называй это как хочешь, только не называй "кератинизацией" пожалуйста...)) страшное слово.

Кстати, девочки, у меня сейчас есть время и я решила сделать маленький кератиновый сайтик. Информации чтоб поделиться уже конечно много набралось, но может у кого-нибудь есть конкретные пункты, которые вы считаете надо обязательно осветить для полноты информации? Вспоминайте!
По себе я судить не могу, потому что во всем, что касается кератина, у меня ни минуты не было непонимания чего-то. С первой секунды как я о нем прочитала, у меня возникло чувство "узнавания", как будто я это все всегда знала. Наверно потому что давно ждала именно этого и хорошо представляла как оно будет)
  #2189  
Старый 15.12.2011, 11:41
Аватар для laramilova
laramilova laramilova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
laramilova на нуле
По умолчанию

Sass, а цель кератинового сайтика какая? Просто визитка или сайт-продавалка? Если сайт-визитка, который предлагает услуги по кератиновому разглаживанию, то это одно. Тогда необходимо разжевать плюсы того или другого кератина (если не один кератин будет на сайте) Обязательно объяснить различия между ламинирование и кератиновым разглаживанием, отличие от перманентного, немного о "вредности" бразильских разглаживаний. Много писать нельзя, компактно и ясно, текст читать никто не любит, особенно на черном фоне белыми буквами. А сайт- продавалка это совсем другое, туда люди идут покупать, читать не будут вообще, только цены нужны конкурентноспособные.

Sass, хотела спросит у Вас, был ли у Вас опыт, когда приходилась разглаживать хим.завивку? И наоборот, накератиновые волосы сделать хим.завивку, что то получается? На форумах поискала, но ничего не нашла, наверно не сильно популярны такие "превращения", ничего из опыта мастеров, может у Вас такой опыт был?
  #2190  
Старый 15.12.2011, 17:38
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Sass, большое спасибо за ответ! сайт- супер идея, тк очень многие люди путаются даже банально что кератин и перманентное выпрямление- разные вещи.
Я была бы рада узнать разницу составов и производителей- их ведь много.
Я делала Choco Coco и результат был не очень, вот сейчас хочу повторить, но везде только этот состав в салонах, ужас какой-то...

Обо мне:
  #2191  
Старый 15.12.2011, 21:56
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

Сейчас Россию(Москву) наводняет не сертифицированный продукт по кератиновому выпрямлению. На многие из них стоят строжайшие запреты во многих странах. На сколько мне известно, у нас открыта дистрибьюция(читай-сертификация и честный провоз в страну) двух, от силы-трех производителей. Все остальное к нам везут из-под полы, не официально, и без документов. Многие такие товары размещены на "однолистовочном" сайте-однодневке, с номером мобильного телефона. В чем основной риск этой продукции-в наличии формальдегида, либо в иных формах, которые образуют испарения формальдегида при термической обработке.
  #2192  
Старый 16.12.2011, 02:19
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Вот и я почитала наш интернет, что люди пишут о кератине - волосы дыбом встали)) потому и надумала отдельный сайт. Эта прекрасная штука его заслуживает. Не думаю, что буду расписывать различия между разными марками, ну разве что глобально, без конкретных названий: все что я думаю - это только личный опыт и впечатления (а это будет все-таки не авторский сайт, а информационный: )

never, кокошоко вредит волосам, про то что это гадость, я давным-давно еще тут писала.. (а недавно прочитала, что он вообще в подмосковье тайком делается)) теперь даже его самые активные продавальщики от него отказались и продвигают два других кератина - тоже дворняжки. Если ты в Москве, я тебе нормальный кератин сделаю, напиши мне.

laramilova, спасибо.. учту про различия. Нет, это будет не визитка и не продавалка. Продавать нечего, а свои координаты я там дам, много специального места для этого не надо. Скорее информационный сайт. Он будет для тех, кто на самом деле этим интересуется, ищет информцию, ну и вообще способен ее воспринимать..) так что текста таки наверно будет много - но не белого на черном конечно)). и теории и практики: обязательно страница с подробным описание того, как это делать самим дома (и не покупать всякую гадость). А еще наверно место для задавания вопросов.

laramilova, хим завивку разглаживать - много раз: волосы прекрасно разглаживаются и оживают. А химию на кератин - ни разу даже не слышала, но думаю вообще не должно быть проблем. Там гораздо сильнее воздействие, химия сметёт кератин, как цунами сметает все на своем пути ) Химия собственно потому и вредит волосам, что делает их "пустыми" - растворяет белок, причем на всю глубину волоса, включая кортекс, куда кератин вообще не доходит.

BarLelya, их опасность не в формальдегиде, о котором и так все знают. Во всех "работающих" кератинах содержатся доноры формальдегида. Их опасность в дешевых некачественных ингредиентах, портящих волосы, и в плохой или полностью отсутствующей термозащите.
  #2193  
Старый 16.12.2011, 16:14
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я не соглашусь с тем, что нужно описывать кратко. На этот сайт я пришла исключительно из-за того, что здесь максимально полно освещены все нюансы использования кератина. На многих сайтах/форумах даже если и идёт бурное обсуждение, то только очень популярных марок, в то время как бюджетные, но при этом качественные остаются за бортом - о них просто никто даже не слышал. Поэтому я и за полноту информации, и за информацию о различных марках.

Ну еще может не помешало было сделать пошаговую инструкцию с фотографиями или даже видео.
  #2194  
Старый 16.12.2011, 21:13
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

И фото до и после. Только реальные и после мытья головы)
  #2195  
Старый 17.12.2011, 04:25
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Сандринка, +1000!!!))) так надоели эти одинаковые фотки волос "до и после" повсюду...как будто просто отутюженные волосы должны иначе выглядеть! а так хочется посмотреть на них мокрыми, после смывки.

Я за свою жизнь видела всего 2-3 интересных "до и после" - это когда просто не представляешь себе, как какие-то волосы выглядят, если их выгладить.

Жалко у меня их нет, я никогда не фотаю... Твои, разве что )
  #2196  
Старый 17.12.2011, 12:18
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Sass, а Вам в личку не написать... По другому как можно связаться?

Обо мне:
  #2197  
Старый 17.12.2011, 14:22
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

У меня после мытья волосы были такими же, как после процедуры еще в течении месяца. И в мокром состоянии были тупо палки, ляпота.

Чёрт, соскучилась! Хочу еще раз сделать!
  #2198  
Старый 17.12.2011, 14:23
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 834
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Криля, а ведь если делать постоянно, такое состояние волос может длиться до 3-х месяцев!

Обо мне:
  #2199  
Старый 17.12.2011, 16:58
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Ага, я даже по чёлке смотрю, ей же два раза перепал кератин, так на челке гладкость, как была, так и осталась, хотя делала в августе. Объем разве что чуть появился из-за отросших волос. А на остальных волосах уже давно не гладко, хоть и достаточно прямо.

Короче, надо выделить деньги на кератин и сделать его!
  #2200  
Старый 18.12.2011, 01:47
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

erida, написала вам в личку )

Криль, в России нет бюджетных и качественных кератинов...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©