Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 26.01.2006, 15:16
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

Леночка... (девченки, прошу не бить тапками)... а я бы сделала... такие данные позволяют сделать очень-очень красивую грудь. По поводу кормления... так ведь мало кто из присутствующих уже "отрожался на всю жизнь"))) многие (и я в том числе) допускаем, что через какое-то время мы захотим еще одного ребенка. Это только мое личное мнение (как человека, воспринимающего свою собственную грудь как уродство... однако при этом я ни разу ни от кого не слышала, что это так))) если человек испытывает комплексы и имеет возможность от них избавиться - почему бы нет?

Катерина... в том то и дело, что птоз при моей комплекции - вряд ли возможен... нечему там опукаться))) эх... все ж таки хочу ареолярный... тем более, что про хирурга, у которого хочу оперироваться говорят - золотые руки и вообще большой мастер.
  #682  
Старый 26.01.2006, 15:22
Аватар для Lena NY
Lena NY Lena NY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Lena NY на нуле
По умолчанию

laurallamas, мне Ищенко сказал "правая явная тубула, левая с сильными признаками тубулярности"...
  #683  
Старый 26.01.2006, 17:28
Аватар для Линка
Линка Линка вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Иркутск
Сообщений: 14
Линка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Lena NY, если чувствуешь, что тебе это нужно, делай. Не сомневаясь! По опыту знакомой могу сказать что она родила и кормила на протяжении почти полугода. Грудь слегка опустилась. И стала выглядеть более естественно. У неё стоит гладкий круглый мак ган (10 лет назад других не было) под железой. И она нормально так себя чувствует. Единственно неудобство было в том, что ей приходилось часто сцеживать молоко. И ещё она всю беременность увлажняла кожу на груди. Короче: боишься-не делай, делаешь- не бойся.
  #684  
Старый 26.01.2006, 19:45
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Lena NY, я бы на твоем месте сделала операцию. А грудь явно табулярная, это видно по соскам. Табулярная - это когда большой сосок и от негов телу идет как бы трубочка. У обычной груди, форма круглая (к примеру), а в центре груди - сосок, а у табулярной сосок и грудь в одной плоскости, как бы. Не знаю, понятно ли я объяснила.
Что касается детей - я тоже собираюсь еще родить! Кто сказал, что ты не сможешь после этого родить? Если ты поставишь имплант меньше, чем на 250, то она вряд ли обвиснет. То, что ты имеешь сейчас наверняка из-за гормональной перестройки организма в юности. Потом капсула импланта будет держать кожу и мышцы, и ничего у тебя не начнет обвисать с безумной скоростью. А швы можно и под грудью сделать. А дабл бабл у тебя не будет, если тебе отслоят внутри ткани все правильно, то дабл бабал тебе не грозит. Это я поняла после того, ка мне правильно переставили имплант. Сейчас у меня имплант уже не прикреплен жестко к телу, как раньше, и совершенно точно ткани не будут стекать с железы.
Но ты все равно сама думай. Я вот тоже очень боялась вторую операцию делать, особенно после того, как в первый раз у меня все было практически хорошо (за исключением того, что немного не нравилась форма, но в остальном жить можно было). Но сейчас ни капли не жалею, что решилась!

Обо мне:
  #685  
Старый 26.01.2006, 21:11
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Вот еще. Я обещала спросить про лобжинку. Вот ответ врача:

Ложбинка, вернее ее наличие - возможно при применении
технического приема "сближения". Теоретически ее можно сформировать всегда, когда имплантат свыше 260 мл. Но весь вопрос в том, что при сильном сближении имплантатов, если мышцы прикреплены к грудине на расстоянии более 2 см друг от друга, они довольно сильно подрезаются, что бы для сдвигания имплантатов не было припятствия. А если в этой области ткани тонкие, то при этом внутренние края имплантатов становятся видны и прощупываются, так как прикрыты только кожей и клетчаткой. Подвижность имплантатов - показатель правильной техники операции. Только при изначально нулевой груди она появляется не сразу, а через 1,5 - 2 месяца, когда имплантат растянет ткани. В изначально птозной груди , она существует сразу. Если подвижность груди была, а потом пропала, это признак капсулярной контрактуры. Еще ложбинка на операции делается немного сильнее, то есть выраженней, чем должна быть, так как со временем она немного разойдется. И соски немного расходятся по бокам, по этому ложе для протеза формируется таким образом, что бы расстояние от соска до грудины было менньше чем от соска до подмыш.впадины, с тем, что в последствии они станут равными
.

Н-да, совсем не простая эта операция - маммопластика! Столько ньюансов!

Просто уменьшить ареолу можно. Это не сложная операция. Если форма груди не настолько напрягает, то можно и потерпеть до родов. Если бы у меня до первых родов была очень напрягающая грудь, то я бы делала подтяжку и "до" родов и "после". Какая разница, все равно швы... Но это я. Если все же считаете это бессмысленным, то конечно можно и подождать! ;)

Обо мне:
  #686  
Старый 27.01.2006, 13:10
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

Только что была на УЗИ МЖ, так вот врач мне сказал, что количество железистой ткани у меня настолько мало, что сомнительно, что во время второй беременности у меня получится выкормить ребенка... меня это, честно говоря, немного ... успокоило... да-да... вот такая я, наверное, мама))) с первым ребенком мучалась страшно, очень хотела грудью кормить (в итоге начиная от травок, заканчивая гомеопатией и прочими вещами - все, только чтобы молоко было) а молока не было... комплексовала жутко... теперь понимаю, что зря себя накручивала... в общем, анализы сдала... операция - 2. 02. Жду не дождусь и сама себе не верю!
  #687  
Старый 27.01.2006, 13:41
Аватар для Irma
Irma Irma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2005
Город: г.Москва
Сообщений: 13
Irma на нуле
По умолчанию

Я хотела все быстро - так и получилось!!! В пятницу была на консультации, а в среду уже операция. Честно говоря, я до сих пор в тумане... Самое прикольное - это как в палате положили, накрыли одеялом и сказали отдыхать, а после операции я себя нашла в таком же месте, тока в белье) Никаких ужастиков рассказать не могу! Довольна просто безумно!!!
Поставили 230 CUI круглые, такая натуральная грудка получилась. Муж думал, что будет больше, но все-таки при моем росте 164 и изначальным "нулем", такой вариант самый лучший.
Не могу дождаться, чтоб снять белье.
И честное слово, мне не верится, что у меня раньше было как-то по другому так прикольно смотреть на себя, когда лежишь на спине и не видишь ребер вместо груди!!!
  #688  
Старый 27.01.2006, 15:08
Аватар для катенок
катенок катенок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 36
катенок на нуле
По умолчанию для Лены с тубулярной грудью

У меня тубулярная грудь причем в 100 раз в большей степени чем у Лены, чьи фотографии были выше плюс еще своей ткани вообще нет, то есть одни большие соски трубочкой и ни слева ни справа ни снизу нет НИЧЕГО. Точнее не было Я сделалa операцию и ни минуты не жалела, хотя не все идеально. Сейчас ношу бюстгалтеры размера 75 C или 70 D. Если есть вопросы - отвечу.

p.s. В лифчике push up, можно сделать ТАКУЮ ложбинку, что все мужики головы посворачивают :twisted:
  #689  
Старый 27.01.2006, 19:45
Аватар для Юсечка
Юсечка Юсечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 3
Юсечка на нуле
По умолчанию

Lena NY, читаю твои сообщения и в них вижу себя! У нас с тобой одна и таже проблемма. Из-за груди все комплексы и из-за этого соответственно отсрочка в потомстве А делать до родов страшно. А когда эти роды, из-за которых весь сыр бор, мы с тобой можем тока гадать. Да и осложнений тоже боюсь дико! Все таки грудь искромсать - это не к стоматологу сходить... А так хочется освободиться от комплекса неполноценности. Замкнутый круг какой-то.
  #690  
Старый 28.01.2006, 23:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну вроде около полугода и прошло. Но я бы не дала 100%, что в твоей ситуации хирург виноват. Нельзя этого сказать однозначно. Капсула часто бывает просто реакцией организма. Вот то что он не стал тебе переделывать - это уже большой ему минус.
  #691  
Старый 29.01.2006, 00:04
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Кать, именно в образовании фиброзной капсулы я его и не виню. Виню его только в том, что когда я пришла к нему растроенная, он очень недовольно поговорил со мной и быстренько отправил, не предложив никакого выхода из ситуации. Я бы с удовольствием заплатила за повторную операцию, если бы он ее предложил. Да и Ищенко вчера на консультации сказал мне, что наблюдающий хирург, увидев, что начинает происходить, мог назначить нехирургическое лечение в моем случае. Я вообще могла избежать повторной операции, только из-за птоза я бы на нее не пошла.
Очень надеюсь, что Лелика пронесет, и она благополучно забудет Алиева, просто будет наслаждаться своей новой грудью.
  #692  
Старый 29.01.2006, 00:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А какое именно лечение? Общалась я с парой человек, которым пытались лечить фиброз - безрезультатно.
  #693  
Старый 29.01.2006, 00:22
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Катерина, не знаю какое именно, не стала углубляться и запоминать, т.к. для меня это уже не актуально к сожалению. Только не фиброз лечить, а когда он только начинает развиваться, это можно предупредить. Если бы можно было его лечить, я бы лучше вылечила, чем еще раз оперироваться. Я не такая смелая, как ты,
  #694  
Старый 29.01.2006, 22:19
Аватар для Надежда
Надежда Надежда вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 3
Надежда на нуле
По умолчанию

Девчонки. кто может посоветовать стоит ли оперироваться в Увильды (Челябинск). Цены у них, конечно, заманчивые. Но на сайте не нашла никакой информации о хирургах, их квалификации и т.п. На моей вопрос по электронке они ответили дословно следующее "Хирург, который выпоняет эти операции имеет большой стаж работы, большую практику выполнения подобных операций, обладает высокой квалификацией и огромным профессионализмом". А что за хирург неизвестно. Дело в том, что живу я от Челябинска не близко и хотела приехать уже на операцию, без предварительной консультации, на которой можно было бы осмотреться. Но не придется ли мне оттуда "ноги делать"?
  #695  
Старый 30.01.2006, 08:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Надежда, там оперирует хирург Попугаев. Я ни одной его груди не видела, но слухи о нем ходят, как о хорошем хирурге. Девушка одна, еще с другого форума, у него оперировалась, осталась довольна. Размер он ей правда сделал очень маленький, получился где-то 1,5. Но она сказала, что больше было бы неестественно. Хотя изначально она хотела больше, но он ее отговорил. Вот все, что я знаю.
Танцовщица, я это читала. Но разница в том, что, во-первых, у Инамеда оболочка силиконовая, а не полиуретановая, а во-вторых, имеет значение степень врастания. Я думаю, что у Инамеда она ниже. И, следовательно, удалять такие импланты не трудно, в отличие от полиуретановой губки, которая врастает гораздо сильнее.
Но вообще, вопрос не в том, врастает имплант или нет. Если бы мне в первый раз сделали хорошую форму и все подрезали внутри, как надо, я бы не стала менять импланты.

Обо мне:
  #696  
Старый 30.01.2006, 09:46
Аватар для Lena NY
Lena NY Lena NY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Lena NY на нуле
По умолчанию

Катерина, лечение фиброза я с Ищ подробно обсуждала. Вот что он мне сказал:
Механизм образования капсулы какой? Вокруг импланта образуется слой эластичного белка. Но иногда организм начинает воспринимать его - свой белок - как что-то инородное. А защита организма от инородных тел, как ни парадоксально - выработка этого самого белка в еще больших количествах. Получается порочный круг.
В кач-ве лечения назначаются сперва препараты, понижающие выработку этого белка. Не помогает - препараты, снижающие иммунитет (на деле это не так страшно, как звучит - есть масса аутоимунных заболеваний, требующих подобной терапии, от волчанки до ревматоидного артрита).
Поэтому пациентка и сама постоянно следит, не началось ли уплотнение, и на профосмотры ходит. Как только подозрение - не сидеть на попе ровно, а бежать к доктору. Важно как можно раньше этот процесс начать тормозить, бо его можно только остановить, но не обратить. Так что чем раньше, тем лучше.
  #697  
Старый 30.01.2006, 14:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Катерина, а можно еще регулярно УЗИ делать. Мне Ищенко сказал, через три месяца к нему на УЗИ обязательно! Посмотреть толщину капсулы. Правда у меня маленько другой случай, но для других девочек можно в первое время и раз в полгода ходить на УЗИ. Не ленитесь, контрактура никому не нужна! (тьфу-тьфу)
Кстати, а не выкладывать ли нам в галерее фото еще и в белье? Причем надевать лифчик так, чтобы было видно ложбинку между грудями. А то грудь на фото выглядит такой статичной, что непонятно, движется она или нет. Вот на моих первых фото грудь кажется красивой, но так как она малоподвижна, сразу теряется вся прелесть ее формы.
Просто ложбинка в покое всегда широковата. Речь идет о том, чтобы в белье она была узкой. А так, без белья, ни в природе, ни после операции одна грудь с другой "целоваться" не должна.

Обо мне:
  #698  
Старый 30.01.2006, 16:05
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Если можно на УЗИ увидеть, когда только начинается и ты еще ничего не чувствуешь, значит есть все шансы остаться с нормальной грудью, даже если есть склонность к образованию фиброзной капсулы. Надо только иметь информацию и отзывчивого врача, который не бросает тебя сразу после получения денег.
Лена, интересно было бы на тебя посмотреть в белье с ложбинкой в какой-нибудь соблазнительной позе :D .
  #699  
Старый 30.01.2006, 17:34
Аватар для Варя
Варя Варя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 28
Варя на нуле
По умолчанию

Анна, какое нехирургическое лечение фиброза имелось в виду?
  #700  
Старый 30.01.2006, 19:52
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Девочки, по поводу капсулообразования, я вот помню, мне когда хирург операцию сделал, недели через две попросил купить в аптеке ампулу какого-то стероида и инсулиновый шприц для него-же, объяснил это тем, чтобы не возникало проблем в капсулообразовании. Кто-нибудь об этом слышал, или это "секрет" того хирурга? Наверное надо этот вопрос нашим хирургам закинуть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©