Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 15.08.2015, 16:21
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

А я лосося на гриле и омлет из кабачков, одна, но с бокалом красного

Сибирячка, как грибы и 25- летний?
  #262  
Старый 15.08.2015, 18:13
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
JUNE
А насчет тренировок - я не открывала ссылки но уверена, что там написано что силовые тренировки показаны всем типам без исключения, а кардио либо после них, либо в отдельный день, но не только кардио, без силовых совсем.

Ну конечно, на сайте бодибилдеров-то всё про силовые, в основном
Там жеж цель не просто жир скинуть, но и мышечеую массу увеличить.

Просто есть типажи, которым увеличение мышечной массы почти что противопоказанно (это я о женщинах обычных, не бодибильдерах), у них и в нормальном состоянии соотношение длина/ширина отдельных частей тела на грани того, что считается эстетичным...
Таким только тонус, но никак не нарашивание или увеличение.

Например, девушкам с короткими ногами лучше не увеличивать мышцы бедер или икроножные, увеличив объем они их отпически еще больше укоротят.
Короткие руки тоже не нужно нагружать лишним объемом.

В общем, у всех не тонких типажей нужно очень продуманно бодибилдингом заниматься. У них мышцы быстрей увеличиваются.

Мне в этом очень близок подход, который используется в шейпинге.
Там сначала нужно скинуть лишний жир, а потом уже смотрят, в каком состоянии фигура, мышечная масса, и работают именно над этими мышцами.
  #263  
Старый 15.08.2015, 19:19
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

JUNE а что такое по твоему тонус? Это и есть мышцы, которые нагружали. И жировая прослойка, которая сгорела. В итоге видим рельефные мышцы и немного жира. Это и есть тело в тонусе. Силовые тренировки они разными бывают, далеко не только подъем штанги и не только для наращивания массы. По типу фигуры и подбирается силовая тренировка. Одним кардио никакого "тонуса" не добиться.

Вот еще статейка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

(прошу не принимать это за рекомендации)
  #264  
Старый 15.08.2015, 20:57
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Я занималась шейпингом на заре перестройки. Не есть 3 часа до, 3 часа после тренировки, в день тренировки только углеводы. Это единственное время, когда я весила 54 кг при росте 167 (168). Смотреть на меня было страшно, в верхней части тела просвечивал каждый позвонок, каждое ребро было обтянуто кожей. Про сиськи и речи не было. Но опа все-равно была упитанной по-сравнению с верхней частью тела. Мама плакала, когда на меня смотрела.
В цикл набора мышечной массы у меня почему-то ничего не набиралось. Или наргузка была не та, или жратвы мало, что скорее всего.

Обо мне:
  #265  
Старый 15.08.2015, 21:03
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я помню как в первый и последний раз пошла на шейпинг. Это было 12 лет назад. Инструктор бегала, прыгала, еще умудрялась кричать "пять, шесть, семь!!! Не ленимся, выше поднимаем ноги!!!" Теряя сознание я все смотрела на табло электронных часов. Прошел час "ок, полтора часа и все, наверное", думала я. Голос девушки не слабел, а у меня перед глазами плыли белые пятна. Прошел второй час, третий. Из забытия я услышала "маладцы, встретимся в среду!!!" "Аха, иди ты знаешь куда", подумала я.
  #266  
Старый 15.08.2015, 21:26
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

nurnur,
В начале 90-х мы прыгали, по-моему, 55 минут под телевизор. уже какие-то модификации.

Обо мне:
  #267  
Старый 15.08.2015, 22:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

кошечка
Мышц в тонусе можно добиться разными видами спорта.
Для этого не нужен бодибилдинг.
Посмотри на тех же бегунов, велосипедистов, плавцов.
Да та же аэробика.
Все у них в тонусе

А вот планомерного посторения тела уже можно добиться именно бодибилдингом.
  #268  
Старый 16.08.2015, 01:42
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Насколько я знаю, тренировки профессиональных бегунов, велосипедистов, пловцов и пр. включают в себя не только бег, плаванье и велосипед. Тренажерный зал, работа с железом для них must have. А непрофи и выглядят так себе, скинни фэт обычно.

Обо мне:
  #269  
Старый 16.08.2015, 08:22
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

пловцы и велосипедисты вкалывают в тренажерке, я смотрела их тренировки, именно вкалывают, про бегунов не знаю, но скорее всего они тоже не обходят тренажерку и железо

Обо мне:
  #270  
Старый 16.08.2015, 09:38
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Видела как-то по телеку тренировку спринтеров, именно что в зале тренировку. Баскетболистов и регбистов тоже в залах показывают.

Обо мне:
  #271  
Старый 16.08.2015, 11:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Спасибо, Мини-монстрик, alicecooper. А то я устала уже рассказывать разницу между профессиональными спортсменами и любителями. Видимо косноязычная я, никак не удается донести свою мысль.

JUNE ну пойми пожалуйста, что тренировка профессиональных спортсменов, которых ты приводишь в пример - включает в себя развитие всего тела. У велосипедистов развиты ноги от велосипеда, а плечевой пояс, руки, спина - нет. Развитием этих частей тела они занимаются в зале с железом. Тоже самое все виды профессионального спорта. У нас в зале занимаются на тренажерах команда по баскетболу и футболу. Железо тягают. Просто тренировки у них другие, соответствуют их целям. Так же профи занимаются по несколько часов в день ежедневно, иногда 2 тренировки в день. Как можно их сравнивать с любителями, как мы, которые занимаются по несколько часов в неделю?

Аэробика понятие растяжимое, ты наверное имеешь в виду под " Все у них в тонусе" инструкторов по аэробике по ТВ? Если да, то они тоже пашут в зале на силовых+ кардио.
  #272  
Старый 16.08.2015, 12:20
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

В синхронном плавании нет никакого железа. Очень много растяжки, отжимания- подтягивания максимум. Тренировки 6 дней в неделю, три часа суша, два вода.
  #273  
Старый 16.08.2015, 13:06
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Nirvana отжимания и подтягивания - самые что ни на есть силовые тренировки. И общее время - 5 часов в день, ага.
  #274  
Старый 16.08.2015, 13:14
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Ну это не железо, собственный вес. И из общего времени - минимум, так нормативы раз в месяц. А три часа суши - растяжка в основном. Вода соответственно отработка фигур итд

Я лишь о том, что не только одним железом можно чего то добиться, об этом и Джун пишет) каждому свое Я вообще считаю что нагрузку разную чередовать надо - мне так эффективнее всего например.
  #275  
Старый 16.08.2015, 13:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Nirvana!, JUNE, девочки, если вам нравится думать, что на одних кардио можно построить хорошее тренированное тело (про объем и количество мышц я не говорю сейчас), то пожалуйста. Просто у нас с вами несколько разное понимание понятия "тело в тонусе". Кардио может сжечь жир, может тренировать сердечную мышцу и на этом все. В моем понимании тело после таких тренировок не в тонусе, в вашем - в тонусе.

Nirvana!, отжимания и подтягивания - это уже совсем не кардио. Силовая - это не только железо, это и собственный вес тоже.

Обо мне:
  #276  
Старый 16.08.2015, 14:00
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Nirvana!, JUNE, девочки, если вам нравится думать, что на одних кардио можно построить хорошее тренированное тело (про объем и количество мышц я не говорю сейчас), то пожалуйста. Просто у нас с вами несколько разное понимание понятия "тело в тонусе". Кардио может сжечь жир, может тренировать сердечную мышцу и на этом все. В моем понимании тело после таких тренировок не в тонусе, в вашем - в тонусе.

Nirvana!, отжимания и подтягивания - это уже совсем не кардио. Силовая - это не только железо, это и собственный вес тоже.
Отжимания и подтягивания - раз в месяц на нормативам. Я выше написала
Да конечно у всех разные понятия и тонуса и красоты.. Чего уж
Каждый лишь описывает свой опыт
  #277  
Старый 16.08.2015, 16:51
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, ну, смешно уже.
Конечно, до того, как появились тренажерки с железом, все женщины вокруг были жирные и неспортивные

И да, подтягиваться, отжиматься и т.д. - это, по вашему, мелочи? Ну-ну
Поднять свой собственный вес на штанге ничем не хуже, а по многим параметрам и лучше, намного полезнее и энергозатратнее, чем работа на аналогичном тренажере.

Мини-монстрик эта тема о том, как избавиться от жира
Не о том, как нарастить мышцы.

Так вот, чтобы избавиться от жира, на первом месте стоит диета, на втором тоже диета,а на третьем дополнительные нагрузки, позволяющие израсходовать больше энергии. Без этого ничего не получится.

И да, именно кардио сжигает дофига энергии. При этом нет неконтролируемого роста мышц.

И да, нужно задействовать все группы мышц.

Поэтому никто не отменял нормальную гимнастику, утреннюю зарядку, да все, что угодно!

Это элементарно.
Чтобы похудеть, не нужен абонемент в фитнесс клубе, не нужно специальное оборудование.

Нужно проанализировать свое питание, составить план по снижению общей калорийности с нормальным соотношением БЖУ, и увеличить физические нагрузки. Ежедневно.
Нордическая ходьба, бег, вело по пересеченной местности, интенсивное плавание, да просто пропрыгать до седьмого пота на чем угодно.
Очень полезно. Сжигает калории и тренирует наше сердечко, кстати. Не попой единой, и не бицепсами, так сказать. Есть и другие органы, жизненно важные.

Я так худела неоднократно, причем с максимального веса до очень маленького.

Если кому-то нужно мышц побольше в отдельно взятых местах, то над этим можно потом поработать отдельно. И да, можно с железом, а можно, если есть упражнения и с собственным весом.
  #278  
Старый 16.08.2015, 16:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Nirvana! чтобы подтянуться хотя бы несколько раз - нужно обладать силой. Синхронное плаванье - тренировки на суше это и балет и акробатика и силовые тренировки и статические. И опять же, кто-то из худеющих тут занимается по 5 часов ежедневно? Думаю нет. Так вот мы потому и обсуждаем эффективность 1 часа силовых против эффективности одного часа кардио и их влияния на фигуру. А вообще да, понятие красоты наверное у всех разное, ты то вообще за фигуры без мышц и жира, кости и кожа А я за округлую попу и рельефные ножки, ручки. Чего одним кардио не добиться.

Кстати отлично работает для тех, кто хочет рельеф без увеличения массы тела - статические упражнения. Силовой пилатес, калланетика. 3 раза в неделю. И 2-3 кардио в отдельный день. И питание. Через полгода эффект явный. Я когда-то занималась калланетикой, результаты сногсшибательные.
  #279  
Старый 16.08.2015, 17:00
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Леся, хочу тебе очень поблагодарить за ссылку на лекцию Заболотного. Весщь!

Девочки, кто желает худеть, обязательно посмотрите эту лекцию.
  #280  
Старый 16.08.2015, 17:12
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

кошечка
Ну вот, как всегда, главное - определиться в терминах.

Силовой пилатес - это классическая групповая тренировка, которую я тоже очень всем советую.
Но это не силовые тренировки с железом.
Это упражнения, которые можно (и ооочень рекомендуется) включить в нормальную ежедневную зарядку.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©