Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 08.07.2015, 16:04
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

mahaon2055 здорово! Как я жалею что не было никакой возможности мне сделать фигуру мечты находясь в декрете.... столько волшебных лет возможного счастья утрачены. Надеюсь на Щастье которое осталось в переди)

Обо мне:
  #222  
Старый 08.07.2015, 19:41
Аватар для Ana
Ana Ana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Тверь
Сообщений: 340
Ana на нуле
По умолчанию

Лена71 у меня дома бандажей целый магазин, уж надеюсь, скоро отпустит ГМ

Лена71 компра у меня Натив, мне ГМ сам все заказывал, перед оп примерили.
Мне сравнивать не с чем, но эта вроде хорошая, правда приходится подкладывать кучу марлей на живот, так как не достаточно уже компрессии, но так же вроде все делают? Домой приеду одену бандаж поверх компры.

Обо мне:
  #223  
Старый 08.07.2015, 19:50
Аватар для Vivat
Vivat Vivat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Vivat на нуле
По умолчанию

Ana,привет!Конечно ,ты такая хрупкая,поэтому и компрессии мало.А как сисечки?
  #224  
Старый 08.07.2015, 21:13
Аватар для Ana
Ana Ana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Тверь
Сообщений: 340
Ana на нуле
По умолчанию

Vivat привет!
В личку отвечу, а то ругать нас будут

Девочки, вы как часто швы обрабатывали?
Я сегодня первый раз сама, ех, пол дня провозилась, но тут с душем и постирушками.
Вот думаю, одного раза же достаточно вполне, там же спирт, марганцовка!
Косметолог и медсестра говорила два раза в день обрабатывать!
Думаю, мазать кремами два, а обработку один. Завтра конечно у ГМ спрошу.
И конечно же я запарилась по поводу концентрации марганцовки, сегодня швы шипали после нанесения, в зеркало глянула, вообще бордовые после марган.

mahaon2055, надо же, даже так, на табуретке. Я в общем, хорошо перенесла поход в душ, никакого дискомфорта, предобморочного состояния не было, правда после , когда уже легла отдохнуть, поняла, что сил потратила много, усталость накрыла.

Обо мне:
  #225  
Старый 09.07.2015, 04:32
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Ana , я три раза обрабатывала. Мне после обработки прям комфортно сразу становилось! Ты привыкнешь, и будешь делать это быстрее
Про марганцовку: мне Оля в клинике посоветовала налить воды прям в бутылочку с марганцем (почти до верха). Потом просто макаешь палочку (только не до конца бутылки), и аккуратно обрабатываешь швы. Флакон не тряси! Когда перестанешь обрабатывать марганцем, просто оставь бутылку открытой, вода постепенно выветрится и будет снова порошок.
Марганцовкой дней 10 всего не больше, ну ты уточни у девочек. Потом просто водка, смесь мази траумель и бепантен

Обо мне:
  #226  
Старый 09.07.2015, 10:21
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

rosvita я уже писала тебе про лидазу - да сайт выкинул и сообщение смотрю тебе не отправилось- исчезло совсем. Так вот, если тебе еще актуально. Есть два препарата - Лидаза и ЛОНГИДАЗА - различаются степенью концентрации активного вещества- в последней- в десятки раз концентрация больше - потому- Лидаза- упаковка стоит в районе 300 руб, а ЛОНГИДАЗА - от 1700- до 2000 за 5 ампул. Назначаются препараты для предотвращения образования внутренних спаек( и для размягчения существующих). Я покупала Лидазу - мне попалась в порошке( к нему нужно покупать изотонический раствор для разведения порошка что бы колоть иньекции) Но я применяла для фонофореза с лидазой. Сказать особо нечего- т.к. медсестры разводили этот порошок с новокаином и смешивали с вазелином - потом мазали на пузо сверху ультразвук. Как то по вазелину- совсем не приятно ,,, короче я не стала делать с лидазой и вазелином- поменяла на контрактубекс, а сейчас на траумель. Лидаза еще осталась стоять пару тройку ампул в порошке- вот тоже думаю - че пропадает- мож купить раствора- и ширнуть себе самой остаток ампул- вещь то хорошая- точно не повредит.

А раньше лидаза очень широко применялась при послеоперационных периодах ( по гинекологии и после кесарева) и уколами и фонофорезом и электрофорезом. Просто в поликлиниках раньше делали готовые растворы а сейчас перестали. Лонгидаза - более концентрированная и эффект от нее говорят намного лучше и быстрее.

Ana, хе-хе))) можно я немного поязвлю по дружески?))) Ну как там на счет посещения достопримечательностей и помощи по хозяйству? кто то собирался после опи усе разом поделать?))) У меня месяц завтра после опи...и то иной раз топчешься- топчешься с перевязкой - мазилками постирушками,, куча времени уходит)))) Конечно все намного легче и немного быстрее.

Обо мне:
  #227  
Старый 09.07.2015, 11:22
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто через сколько после операции начал плавать в бассейне\море и т.п.? Какие были первые ощущения?

Обо мне:
  #228  
Старый 09.07.2015, 12:00
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

jannusy ,спасибо дорогая за информацию .......очень важно для меня-)
Буду пытаться что то делать ....Я сегодня снова одела компру и полотенце еще для компресии добавила....не знаю даст ли это
теперь мне какой нибудь эффект ,т.к уже завтра будет 3 мес.после
ОП....
Консультацию хотела взять у местных хирургов....только август ,сентябрь
предлогают.....-(((

Напишу своему хирургу ....посмотрю что он ответит.... когда была на
контроле он сказал только Лимфодренажный массаж ....

От Серомы могут Спайки образоваться????
  #229  
Старый 09.07.2015, 13:38
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

rosvita для собственного успокоения и для аргумента доктору ( в любом случае пригодится) - сходи сама к УЗИсту- сделай УЗИ мягких тканей - т.е. живота - он напишет тебе заключение- что там - кусок жира- иил полость с жидкостью- или какая то рубцовая ткань, фиброз- короче что увидит диагностирует то и напишет.

rosvita про серомунашла в нете - вот что:
Что такое серома?

Серома – это аномальное скопление серозной жидкости, которое иногда развивается после пластической операции. Особенно часто она образуется после больших разрезов, например при мастэктомии и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и лифтинге тела или лица. Обычно серома рассасывается сама по себе за несколько недель. Однако накопление жидкости растягивает кожу и вызывает её обвисание, а это, в свою очередь, вызывает дискомфорт и беспокойство, и как следствие более долгий период восстановления, пребывание в больнице, более частые визиты к доктору и дополнительные траты. На образование серомы могут влиять различные факторы, но их роль в патогенезе различна для всех пациентов. Чтобы предотвратить возникновение серомы, очень важно понимать как она появляется.
Когда и почему возникает серома?

Патофизиология серомы ещё не достаточно изучена, но предположительно основной причиной накопления лимфоидной жидкости является нарушение лимфатических капилляров. Однако также считается что серома это больше чем простое накопление сыворотки. Возможно она возникает из-за острого воспаления выделяемой жидкости. Во время операции, окружающие ткани и кровеносные сосуды травмируются. Как реакция на травму, возникает воспаление в месте, которое подвергается операции. Другими словами, тело наполняется лифмой, под воздействием боли и отёков, которые возникают после операции. Иногда, из-за повреждения каналов, вместо естественного уменьшения количества лимфы, она накапливается, что ведёт к образованию серомы.
Пациентам следует знать о возможности образования серомы. Обычно они поддерживают осмотр места, которое подверглось операции, на предмет осложнений. Хотя серома и не очень опасна, она может вести к серьёзным осложнениям, таким как некроз кожного лоскута, замедленное заживление раны, инфекция, склонность к сепсису и лимфедеме. Образование серомы также может быть обусловлено такими факторами как возраст, вес, диабет в истории болезни пациента и повышенное кровяное давление.
Серома после абдоминопластики и мастэктомии

Абдоминопластика – это одна из процедур, после которой может возникнуть серома. В соответствии с исследованиями, вероятность возникновения серомы после операции абдоминопластики варьируется в пределах от 5% до 50%. Также было замечено, что некоторые пациенты имеют склонность к образованию серомы. Это может произойти из-за [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и нарушения сосудов и лимфатических каналов.
Мастэктомия – это ещё одни вид операции, после которой может возникнуть серома. Вероятность этого от 15% до 81%. Наиболее значительные факторы, влияющие на возникновение серомы при операции на груди, это количество и распространение лимфатических узлов. Большое рассечение тканей при мастэктомии и пазушная лимфаденэктомия повреждает некоторые кровеносные и лимфатические сосуды и ведёт к образованию серомы. Иногда, после мастэктомии пациены хотят восстановить грудь и обычно выбирают операцию по перемещению лоскута с широчайшей мышцы спины. Однако, в соответствии с исследованием, при котором изучались пациенты, после проведения данной операции по восстановлению груди в период с 1998 по 2003 гг, у 47% была обнаружена серома.
Решение

Большое количество хирургических методов и технологий было разработано для уменьшения вероятности образования серомы. Небольшие серомы часто остаются незамеченными и рассасываются сами по себе, хотя если не лечить серому, она может затвердеть и превратиться в плотный узел. Большие по размеру серомы часто требуют отсасывания с помощью специальной иглы, тогда как трудноизлечимые серомы требуют вакуумного дренирования. Серомы могут инфицироваться, поэтому требуется лечение антибиотиками, а в некоторых случаях требуется операция. Однако предотвращение появления серомы является лучшим решением проблемы. Дренирование - это один из наиболее подходящих и универсальных методов. Даже недолгое использование дренажной системы уменьшает или даже предотвращает возникновение серомы. Наложение компрессов также помогает предотвратить возникновение серомы и часто используется некоторыми хирургами.

Обо мне:
  #230  
Старый 09.07.2015, 23:50
Аватар для Ana
Ana Ana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Тверь
Сообщений: 340
Ana на нуле
По умолчанию

Жаннусик, можно Мда, я конечно думала буду более активная-подвижная
До достопримечательностей я не добралась , к сожалению
Но по хозяйству кручусь- верчусь, не могу возлеживать целый день, неудобно как-то ну ты понимаешь.
А с перевязками, да, пока все сделаешь уже пол дня прошло.

Обо мне:
  #231  
Старый 10.07.2015, 09:27
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Ana ничего, с каждым днем будет немного полегче))) Я вот устраивала себе пешие прогулки по Невскому и дворцовой площади - по дворцовому мосту - на ваську))) с осмотром достопримечательностей снаружи)))

Обо мне:
  #232  
Старый 10.07.2015, 11:28
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

]jannusy ...Спасибо тебе ....буду пытаться что то делать....
  #233  
Старый 12.07.2015, 08:34
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Ana , ты как? Дома уже, в родных стенах? Как самочувствие?

Обо мне:
  #234  
Старый 15.07.2015, 12:07
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Ana видать домашние проблемы закружили, некогда отписаться.
девченки - я начинаю немножко хандрить. Сижу читаю форум - смотрю фото... и что то мне не нравится форма шва - все пишут что у Саруханова шовчики улыбочкой ровненькие, а у меня не так, и еще беспокоят места где стояли дренажи- там сразу же образовались втяжения, непонятно мне почему вертикальный компонент расположен криво,,, есть ли надежда что это все расправится со временем? Я то тоже не сижу сложа руки- прошла во закончила курс магнитов + массажа + фонофореза с траумелем С. Утром и вечером мажу лиотоном/бипантеном ил траумель/бипантен. Если отеки - я знаю- да пройдут - то неровности швов меня как то напрягают.

Обо мне:
  #235  
Старый 15.07.2015, 12:16
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

jannusy , пропала Аня
Не переживай, еще мало времени прошло! Шовчик потом опустится ниже!! И выровняется. Вот увидишь
У меня сначала тоже был высоко в серединке и вертикальный расстраивал, теперь все нравится

Обо мне:
  #236  
Старый 15.07.2015, 12:23
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

jannusy на фото видно то о чём говоришь? Что значит криво расположен?Покажи пожалуйста.Может отёк неравномерно шов проявляет сейчас?

Iriskis , у меня как было, так всё и осталось, ничего никуда не опустилось,кроме лобка, который сейчас лежит отдельной складкой, надо подтягивать. Но он таким сразу был после операции, только пухлее из-за отёка.Расстояние от шва до нижнего шва пупка как было 6 см, так и осталось.

Обо мне:
  #237  
Старый 15.07.2015, 12:26
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Белая , ты все еще хочешь что то переделать? А пупок?
А покажи фото, плиз!

Обо мне:
  #238  
Старый 15.07.2015, 12:31
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Белая вечером выставлю фото. На работе даже и открывать не хочу сохранится где на компе... неприятно будет очень. И фото втяжений покажу - девченки посоветуйте - что мне еще то поделать? А то пока я на массажи - физио ходила- спокойная была- что я что о делаю- куда то движусь.... а сейчас я как брошенка.... только LPG не советуйте... я делала после липо- кучу денег отвалила- а толку нуль. И еще массажистка и физиотерапевт говорят - что курсы процедур делаются раз в пол года... и типа не раньше...это что получается мне сча лапы свесить и ждать когда что само рассосется?

Обо мне:
  #239  
Старый 15.07.2015, 12:34
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

jannusy , набраться терпения и ждать. По моему ты и так сделала программу максимум!

Обо мне:
  #240  
Старый 15.07.2015, 12:44
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Iriskis а есть где склейку посмотреть- как было со швами и что стало- именно по этой проблемке? мне для успокоения. Хотя я понимаю что все люди и организмы разные.... но если эта тема меня не отпустит боюсь придется думать о том чтобы перешить шов и верт компонент? это же возможно будет? Пока дока про это не спрашиваю - не хочу расстраивать такими вопросами... но самой как то грустно(((( Фото выставлю через 6 часов. Хотя вертикальный компонент можно посмотреть в фото на 5 странице - там с операционного стола- видно что он кривой. На том же фото видно что шов у меня идет не ровной улыбочкой а с изгибами, дренажи стоят не симметрично от центра. Вот на месте дренажей швы втянуты внутрь, плюс оставшийся отек - несимметричность- как то не очень ..и вертикальный кривовато- усиливает картину. Я все таки наверное почти перфекционист.

Iriskis конечно - ждать - и заживать - потом уже смотреть что и как. Радует пупок, радует тонкость шва и отсутствие корок и прочего... потому и хочется вообще всего идеального))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©