Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 13.10.2011, 19:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Сняли швы. Точнее повязки сняли, оказалось швы саморассасывающиеся. Я уже параноиком за 2 последних дня стала. У меня швы дико чесаться начали - я 2 ночи не спала. Не, ну я понимаю что когда заживает - чешется, но чтобы так. А у меня же повязки были с первого дня после операции, кот. не снимали. Так у меня уже глюки начались, а вдруг там нагноение или еще что.
Короче все отлично, шев очень аккуратный, незаметный. Синяки правда есть, но это же нога а не лицо.
Получила результаты экспертизы шурупов - титановые. Так что все отлично.

Обо мне:
  #1482  
Старый 13.10.2011, 19:47
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Леся, с успешным тебя восстановлением. А как нарушенная подвижность пальца? Возвращается к норме?
Да вот все хотела спросить: зачем уколы в живот были назначены? Почему не в какое-нибудь более традиционное место?

Обо мне:
  #1483  
Старый 13.10.2011, 19:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

нет, палец не поднимается. Все еще надеюсь, что улучшится.
Подкожно самому себе проще всего в живот колоть. Ну где ты еще на теле найдешь такое удобное место для подкожной инъекции?

Обо мне:
  #1484  
Старый 13.10.2011, 22:15
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Леся,рада за тебя!
Хорошо,что экспертиза подтвердила "титановость" винтов.)))) Теперь будешь спать спокойно.

А я себе обычно сама в попу умудряюсь уколы колоть.В живот как-то менее эстетично будет(синяки и т.д.),нет?

У меня чем ближе к моменту операции,тем сильнее внутреннее напряжение.((( Стала более нервная что ли... На след. неделе планирую посетить своего доктора и назначить точный день операции. Ох,что-то время в этой предоперационной суете со сбором анализов и т.п. стало просто лететь,пропали минуты и даже часы.
  #1485  
Старый 13.10.2011, 22:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

синяки, точнее мелкие синячки были когда первые 2 укола сделала. Колола я антикоагулянт. Первые разы я от страха сильно кожу сжимала и маленькая капелька лекарства вытекла - сразу же мелкий синячек. А когда научилась нормально колоть, то следов не было. Синячки прошли за 3 дня.
В попу я тоже могу колоть. Да и муж у меня колет. Но было строго сказано, колоть под кожу.
Там игла совсем тоненькая и маленькая. Как в инсулиновом шприце. Колоть вообще не больно.

Обо мне:
  #1486  
Старый 13.10.2011, 22:45
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Понятно. Буду иметь это ввиду,если дадут подобные рекомендации.
  #1487  
Старый 13.10.2011, 22:52
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Леся,рада за тебя. Надеюсь,что скоро все восстановится.Я сначала была просто в шоке из-за всего,что произошло с тобой.Вот видишь,винты хорошие.Теперь только время нужно. У меня пока только 5 месяцев.Жду выздоровления.Пока еще не очень.
  #1488  
Старый 13.10.2011, 22:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ольга, спасибо.
V/redina, думаю не дадут. Наши врачи обычно курс детралекса назначают.
К тому же ты после полной операции все-таки хотя бы дней 5 лежишь в больнице. Там тебе такой коктейль колят. И обезболивающие и противовоспалительные и антибиотики. Возможно и антикоагулянты.

Обо мне:
  #1489  
Старый 16.10.2011, 14:23
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Девочки,только не смейтесь.У меня вопрос. Когда лежишь 6-10 дней в больнице,то есть возможность мыть голову или это просто технически не получится даже с посторонней помощью? Для меня это насущный вопрос,т.к. в обычной жизни мою голову через день и 6 дней лежать с грязной головой будет просто физически тяжело.
  #1490  
Старый 16.10.2011, 17:59
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Вредина, конечно есть, не переживайте, я спокойно мыла голову в санитарной комнате, опустив ее вниз в ванну и поливая из душа. И волосы на момент оп. у меня были длинные, так что это не проблема вообще)

Обо мне:
  #1491  
Старый 17.10.2011, 00:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ритка, точно, я на 3й или 4й день после опи так помыла голову.

Обо мне:
  #1492  
Старый 17.10.2011, 09:09
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Долго меня здесь не было, прочитала сразу страниц 15. Последние страницы как-то меня напрягли, у нас никогда не было таких перипетий друг с другом. Девоньки, не ссорьтесь Леся, Вам удачи! Операции, которые нам делают врачи, для нас всегда спасение. Надеюсь вы все порадуетесь за меня. Отеков нет совсем. Ношу каблучки не выше 5 см, не потому что что-то болит, а просто никогда высокие не носила. Размер стал 38 (даже сапоги), был 39-40. Чувствительность есть везде, пальцы гнутся хорошо. Ничего не беспокоит. Об операции ни разу не пожалела. Знаете, тут у меня был прелюбопытнейший случай. Выбираю себе осенние сапоги (кстати, всю предыдущую обувь раздала, все стало велико, даже все то, что покупала весной), продавец принесла 2 размера 38 и 39. Щебетала что-то вроде все ноги разные, я ей говорю, что у почти у каждого есть какие-нибудь проблемы с ногами, она посмотрела своим взглядом на мои стопы и сказала, что мол Вам то что жаловаться, у Вас проблем нет. А я аж загордилась, почувствовала себя королевой, а знала бы она что было год назад, никогда бы не поверила, что проблемы были, да еще какие :d.
PS: Выкладываю фотки моих ножек (октябрь 2011 Мальдивы)
Миниатюры
LGIM0304.jpg   LGIM0306.jpg   LGIM0302.jpg   LGIM0301.jpg  

Обо мне:
  #1493  
Старый 17.10.2011, 10:58
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Хорошо,что можно будет помыть голову.У меня волосы тоже длинные,если что,попрошу дочь помочь помыть, да и фен тогда наверное захватить не мешало бы...

Наташенька, ножки потрясающие! Для меня фото девочек с красивыми ступнями после ОП-сильная мотивация не бояться самой ОП.

У меня нога на один размер меньше,чем у дочери,а покупала из-за шишек всегда обувь на размер больше и частенько те модели,на которые она тоже заглядывалась.Так что уже знаю кому отдам всю свою сороканожечью армию.)))
  #1494  
Старый 18.10.2011, 23:57
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Мне сегодня доктор на консультации,посмотрев мои ноги и снимки,сказал,что мне будет делать "клиновидную остеотомию, удаление эндостоза и пересечение сухожилия" (если я все правильно запомнила) .Я спросила про винты,но он сказал,что мой вариант-это то,что я выше перечислила,т.е. без винтов,что не считает нужным дополнительное вмешательство в виде винтов(тем более,что их обязательно в итоге нужно удалять со временем)... Что-то я совсем запуталась.Мне казалось,что винтики всем делают(краснею).Я и на приеме ему несколько раз про винты говорила,но он под конец на меня посмотрел,как на глупого ребенка,мол,что же вы,девушка ,никак не уйметесь.
  #1495  
Старый 19.10.2011, 00:09
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

V/redina, че-то странно как-то, что без винтов. Может еще к кому-нибудь сходить к 2-3 докторам, что они скажут по вашему вопросу.
  #1496  
Старый 19.10.2011, 00:38
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даш@ Посмотреть сообщение
V/redina, че-то странно как-то, что без винтов. Может еще к кому-нибудь сходить к 2-3 докторам, что они скажут по вашему вопросу.
Даже не знаю.Поэтому и решила тут с девочками посоветоваться. Тут некоторым делали без винтов(их очень много видов операций).Если не ошибаюсь так делали Tangerine вот тут она писала:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=4493&page=24
Да и Макинян на одном из видео на их сайте делал женщине без винтов.Не всем же он одинаково делает.Видимо это зависит от степени деформации,все индивидуально. Но послушать мнение девочек не помешает.))))
  #1497  
Старый 19.10.2011, 00:46
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Я перед тем, как на операцию согласилась побывала у 5 врачей, 1 из которых сказал, что вообще не знает про такие операции, 2 сказал вы посмотрите, если хуже будет, то делайте, 3,4, и 5 сказали однозначно делать, пока не поздно, потом будет хуже.
  #1498  
Старый 19.10.2011, 11:25
Аватар для Кудряшка81
Кудряшка81 Кудряшка81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Курган
Сообщений: 5
Кудряшка81 на нуле
По умолчанию

У меня вчера было 5 недель с операции. УРА! Пробую ходить без барук. Ощущения странные, икры сильно напрягаются, но всё равно приятно) Девочки, подскажите, может глупый конечно вопрос, как дальше после того как снимаешь баруки, можно уже их больше не одевать или надо чередовать с обычной обувью, я имею ввиду когда дома ходишь.

Обо мне:
  #1499  
Старый 19.10.2011, 13:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даш@ Посмотреть сообщение
V/redina, че-то странно как-то, что без винтов. Может еще к кому-нибудь сходить к 2-3 докторам, что они скажут по вашему вопросу.
Почему странно то? Так многие врачи делают. Это вообще-то зависит не от врача, а от вида операции. Есть операции, когда в принципе кости скремпяют не винтами а спицами. Потом спицы вынимают.

Обо мне:
  #1500  
Старый 19.10.2011, 14:13
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

V/redina,привет. У меня была операция без винтов.Все как написано выше.Я делала в платной клинике,ночевала только одну ночь,потом домой.Правда ко мне доктор приезжал домой делать перевязки.Действительно нужно бинтовать ноги особым образом,чтобы пальцы ставить в нужное положение.Бинты 1,5-2 месяца,потом повязка из эластичного бинта. и баруки я не носила,просто ходила на внешней стороне стопы.Первую неделю вставала только в туалет,потом немного начала вставать.Через две недели пришлось выйти на работу,но по возможности лучше не ходить хотя-бы месяц.Длиннее нога не стала,мне большие пальцы немного укорачивали,доктор мне об этом еще до операции сказал(я слышала как их отпливали,но думала,что это шишку спиливают)А шишку оказывается убирали долотом!!!Но я это только после операции узнала.Швы доктор доже приезжал домой снимать.
Не бойся,удачи!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©