Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 21.06.2009, 18:02
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

Про выбор хирурга подскажите, плз!
Ну вот допустим - клинику и врача я нашла. Пошла на консультацию, мне там все понравилось -и врач и клиника. Но я так волновалась, что забыла попросить показать результаты их операций. написала им эл.почту с таким вопросом - мож ответят
Тут, на форуме, понимаю, что про эту клинку и этого врача вообще инфы нет. Это значит, что мне туда соваться не стоит? Хотя клиника рекомендована близкими знакомыми.
Я вообще не могу понять как выбрать врача по уже сделанным операциям - я смотрю фотографии и вроде нравится. Относительно себя - очень хочу убрать живот и что бы это было красиво. Имхо, этого хочет каждая женщина, решившаяся на абдо.
Еще очень пугает уход за швом и его состояние. После операции. Мне все кажется, что я не справлюсь. Я самой операции не так боюсь как этого ухода!
Врач сказал, что полгода нельзя ничего тяжелого поднимать. а у меня трое детей 5,5 лет и двое по 3 года. Хотя няня есть, да. Может и справлюсь.

Простите за сумбур - просто очень хочется определится уже с врачом и клиникой, а я сижу который день и не могу решить что мне делать.
  #2142  
Старый 21.06.2009, 19:43
Аватар для sve4ka
sve4ka sve4ka вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 174 раз(а)
Поблагодарили: 574 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Самара
Сообщений: 478
sve4ka на нулеsve4ka на нулеsve4ka на нулеsve4ka на нулеsve4ka на нулеsve4ka на нуле
По умолчанию

Я тут! Самые неприятные дни,видимо, прошли - и пришлись они где-то на 4-5-6 день...Сегодня день десятый и по чисто физическому состоянию вполне могла бы выйти на работу...
Такое очучение,что отеки немного уменьшаются, ну или уменьшаются отеки от липо на боках, поэтому намного легче, так что я довольно много шатаюсь по магазинам - капая слюнями на разные штаны-юбки.
Нинель, я не знаю как у других - у меня период восстановления прошел в неделю, сейчас только немного тянет сшитые мышцы, но уже очень и очень терпимо, без боязни сделать неловкое движение.
Уход за швом очень простой - 2-3 раза в день обрабатываю водкой и подсушиваю, времени много это не занимает. Другой вопрос,что у меня склонность к гипертрофии рубцов,так что потом мне придется очень постараться свести это к минимуму.
Но вот тяжести поднимать и сильно напрягаться нельзя месяца 3,как мне врач объяснил, так что вот если есть малыши - это наверное сложно.
  #2143  
Старый 21.06.2009, 21:00
Аватар для laki
laki laki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
laki на нуле
По умолчанию

Ninellе,как поведет себя организм после ОП одному только богу извесно. У меня ОП была 25 мая,абдомино и липо боков. Удалили 6литров. Первые 10 дней был ужас. Боли сильной небыло,но температура 38,головные боли,серцебиение и ужасное общее состояние. Но это у меня,а многие другие вприпляску ходят и беспокоют их отеки. И при всем моем тяжелом отходняке я рада что сделала это. Врача я выбрала почему то быстро,по фотографиям. Как говорит моя хорошая знакомая "ААА...я тоже так хочу!!!". Работа хирурга должна нравиться. Тогда и настрой позитивный будет и ОП удачная. И наверно помошник будет нужен. Мне очень муж помогал. На перевязки возил,кушать готовил,в аптеку бегал. Может это мелочи,но мне так мышцы сшили что без посторонней помощи неделю встать не могла. И еще форум очень помог. Девушки тут много интересного пишут. Спасибо всем огромное!!! нужная информация дорогово стоит !!!
  #2144  
Старый 21.06.2009, 22:28
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Ninelle, я после ОП не могла разогнуться ровно месяц. Точнее разгибалась постепенно все это время, а окончательно приняла вертикальное положение в месяц. Соответственно первые 2 недели на улицу практически не выходила. Потом постепенно начала, то в магазин, то с мужем в кафешку, но очень привлекала к себе внимание полусогнутым видом. :d Отек у меня тоже был долго и достаточно сильный.
Детки у меня 4 годика и 6 лет. Вот сейчас в 4 месяца я могу сказать, что практически ничего не напоминанает о том, что была операция. Двигаюсь, лежу, встаю, плаваю - все как обычно. Отек еще до конца не сошел. Младшую дочку иногда переношу с места на место, но стараюсь не поднимать снизу.
Шов я только после душа протирала спиртом. Больше ничего такого особенного не делала со швом. Где-то в 3 недели, когда отпали все корочки, начала клеить мепиформ. В общем где-то к месяцу я уже делала все, что и до ОП. Единственно, стараюсь не поднимать тяжелого без особой необходимости. И детки уже приспособились все делать так, чтобы мне не приходилось их поднимать.
  #2145  
Старый 22.06.2009, 08:40
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

Ну то есть, справиться можно, я поняла!
Буду думать насчет врача. Очень тяжело думается
  #2146  
Старый 22.06.2009, 13:30
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию

так кому нибудь в итоге ушивали "мышцы живота" послу родов?
  #2147  
Старый 22.06.2009, 14:15
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ушивали. Симка, это и есть абдомино. при нем же не только кожу ушивают, но и разошедшиеся мышцы пресса. ты утягивалась сразу после родов?
  #2148  
Старый 22.06.2009, 14:55
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Simka, сшивали.
  #2149  
Старый 22.06.2009, 15:32
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

При класическом абдомино,практически всегда ушивают диастаз ( разхождение мышц передней брюшной стенки).

ninelle.Насчет выбора хирурга,Вам не подскажут.И не потому что тут вредины сидят..А потому что это очень большая ответственность брать на себя рекомендацию хирурга!


Цитата:
Я вообще не могу понять как выбрать врача по уже сделанным операциям - я смотрю фотографии и вроде нравится
А что непонятного..смотрите состояние ДО..нравится результат после?..сходите на консу к данному хирургу.

Цитата:
Ну вот допустим - клинику и врача я нашла. Пошла на консультацию, мне там все понравилось -и врач и клиника. Но я так волновалась, что забыла попросить показать результаты их операций. написала им эл.почту с таким вопросом - мож ответят
Тут, на форуме, понимаю, что про эту клинку и этого врача вообще инфы нет. Это значит, что мне туда соваться не стоит? Хотя клиника рекомендована близкими знакомыми
Если результаты присланные на эл.почту понравятся..почему не соваться?
если на нашем сайте нет отзывов и результатов про данного хирурга..это совершенно ниочем не говорит!
Сделаете,..пришлете нам фото ДО и ПОСЛЕ..будет отзыв

Обо мне:
  #2150  
Старый 22.06.2009, 22:26
Аватар для laki
laki laki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
laki на нуле
По умолчанию

А еще акромя ответственности (я про врача) каждый врач как художник. Только на первый взгляд кажется что абдомино как абдомино. А если внимательно посмотреть то пупочки,формы животиков и швов у всех разные. И техника исполнения (кто то ставит дренаж а кто то нет,может вы хотите скобинировать ОП а хирург это не делает)Не просто так многие за тысячи киллометров едут к хирургу.
  #2151  
Старый 22.06.2009, 23:39
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию

ох.. как же не хочется пузень то резать... а живот я по началу утягивала- да толку не было- он у меня что так торчал что так...
  #2152  
Старый 23.06.2009, 00:58
Аватар для laki
laki laki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
laki на нуле
По умолчанию

Ага,сначала не хочется но вроде надо. Потом и хочется и страшно. Потом не страшно и уже скорее бы. А в финале,какое счастье и как я раньше с этим жила? Это у меня так было. Жизнь поделилась на до и после. А муж мне кажется рад еще больше меня. Если живот мешает жить,его надо ликвидировать. А если не мешает то есть время подумать надо оно или нет.
  #2153  
Старый 23.06.2009, 09:55
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

если я продолжу худеть после операции? это как-то повлияет потом на состояние шва, кожи и т.д.?
  #2154  
Старый 23.06.2009, 10:52
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

если на 20 кг и резко..то повлияет ,на состояние шва никак..а вот кожа опять повиснуть может.А если понемногу и постепенно...то никак не повлияет ( исключения могут быть при плохом тургоре ( эластичности) кожи)!Я после оп за месяц на 4кг похудела..проблем не возникло!
Сабиша после оп,помоему кг на 12 похудела..результат только лучше стал!!

Обо мне:
  #2155  
Старый 23.06.2009, 12:58
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Симка, живот надо было не поначалу утягивать, а прямо сразу в родблоке. потом от этого толку - ноль. все-таки раз он тебе такой дискомфорт доставляет - надо его отрезать. сходи на консу, поговори с хирургами, так постепенно с этой мыслью и сживешься и будешь снова стройной
  #2156  
Старый 23.06.2009, 15:07
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки, я выложила в консультации фотки своего живота. Как вы думаете после операции станет кардинально лучше? Смотрю сотни всяких примеров до и после везде ужасает страшный шрам. Почему послеоперационный шрам не получается как после кесарева? У меня он как волос его не видно совсем. Иду на консультацию 4 июля, послушаю что врач скажет, скорей всего никакая операция не вернет прежний живот.
  #2157  
Старый 23.06.2009, 15:36
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

После кесарева,по качеству,швы бывают как топром рубленные!
Если вы про размер..то коротким швом можно обойтись только в редких случаях.Без длинного не сделаешь полноценную отслойку и не натянешь правильно кожу!
И УЖАСНЫХ шрамов у нас на форуме я еще не встречала.Обычный тоненький шов..ну длинноват.Но он под трусами...а выпирающий и висящий живот на всеобщем обозрении!
У меня в альбоме есть мой шов которому два с половиной года..он достаточно незаметный и эстетически хороший!

Обо мне:
  #2158  
Старый 23.06.2009, 15:51
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapushka Посмотреть сообщение
Иду на консультацию 4 июля, послушаю что врач скажет,
а к кому ты идешь, если не секрет?

мамочка,
твой шрамик вне конкуренции ваще!

Последний раз редактировалось мамочка; 23.06.2009 в 15:56. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой EDIT,она активна в течении 10 минут и находится в правом нижнем углу сообщения!
  #2159  
Старый 23.06.2009, 16:38
Аватар для sve4ka
sve4ka sve4ka вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 174 раз(а)
Поблагодарили: 574 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Самара
Сообщений: 478
sve4ka на нулеsve4ka на нулеsve4ka на нулеsve4ka на нулеsve4ka на нулеsve4ka на нуле
По умолчанию

Lapushka, вот честное слово - моему шраму еще нет двух недель, и он действительно пока страшный и ужасный - и я все равно счастлива обсолютно, потому что как вспомню,какое у меня на месте этого шрама убожество висело...
Но я пару дней назад видела даму,которая абдомино делала около двуз лет назад,и она мне показала свой шрам вживую- ну ей-богу, ничего страшного уже нет, аккуратно очень,хотя по ее словам пришлось несколько рубцом позаниматься - все-таки она его шлифовала лазером.
Я уж не говорю о примерах на данном форуме - у Мамочки действительно шов супер!
  #2160  
Старый 24.06.2009, 02:12
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию

а если попробовать с липо...? ну а если не поможет, то уже абдомино ((( а шов все равно же виден.. хоть он и под трусами. Вот у меня подмышками для меня виден.. и я лишний раз руки комплексую поднять... А так как? С таким огромным швом.. да еще он у всех какой то кривой получается..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©