Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2561  
Старый 05.07.2017, 09:55
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Когда я обратилась сначала к семейному врачу с жалобами на общее плохое состояние,связанное с предклимаксовым,он сразу мне назначил тест крови с основными показателями,щитовидки и вит Д отдельной строкой.Базовая страховка все оплатила.(Кстати,нехватка витамина Д обнаружилась и у большинства французов,живущих в Марселе,где солнце светит 300 дней в году,из за повсеместного использования солнцезащитных средств,мне тут подруга рассказывала,процент какой то удивительно большой).
Гинеколог назначил все существующие тесты;страховка не оплатила только тест иода в моче ,140 франков.Чувствую себя очень хорошо после года лечения.Подтряхивает иногда перед месячными,но не так,как раньше.Сплю как сурок и есть энергия.Но самое главное-эот ненавистный жир ушел.Платье прошлогоднее тут вытащила-висит мешком.Оно из льна,пусть висит как на вешалке,душе приятно,я его не ушиваю.
  #2562  
Старый 05.07.2017, 10:31
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Soleya_12, и у нас врачи избегают любой ценой "творческого" подхода к пациентам. За это потом не расплатишься. Объявления о "лечении " народной медициной не встречала. В русской газете какой-то дурак обещает подтяжку лица травами и китайцы открывают и через месяц закрывают свои магазы с травами. Официальные врачи не имеют права кмк заниматься творчеством за счёт здоровья , а то и жизни пациентов.

kuenzi tatiana, кмк тест щитовидка назначают не в связи с пери. Мне такой тест делали лет в 30, когда на какое-то недомогание жаловалась.

Вспомнила, что жаловалась на то, что не могу похудеть. Доктор назначил Пролактин и щитовидку проверить. Пролактин оказался высоким. До климакса было лет 15.
  #2563  
Старый 05.07.2017, 13:22
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 399 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

balutina, спасибо за хорошую новость про миому! Мне предлагают либо гистерэктомию, либо искуственно приблизить климакс с помощью препаратов вроде Эсмии. Других вариантов лечения миомы нет, видимо не только в России.
Удивляет только, что Вам ЗГТ предложили, на них же миома растет.

Обо мне:
  #2564  
Старый 05.07.2017, 13:47
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Климакс

Протиопухолевые сборы есть из Краснодонского края, пить надо долго, не менее 6 месяцев, но помогают уменьшить миому и при мастопатие назначают у нас врачи назначали, полностью все рассосалось, так что не все врачи таблетки прописывают. В гос учреждение прописывали всем этот сбор. Я знакомой отдала, у нее огромная миома была, она пропила немного и узи показало, что она уменьшилась, просила еще потом купить. Продается на ВДНХ в павильоне здоровья. У моей мамы уплотнения все прошли в груди
  #2565  
Старый 05.07.2017, 14:13
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Lusienna, мне згт не предлагали. Я спросила инфу о ней и мне дали брошюрки. Доктор сказал, что згт без наличия симптомов не нужна.
Мне климакс, как опцию, предлагали в 35 лет для усыхания миомы. Хорошо что не согласилась.
У нас доктора только опции методов предлагают, пациенты сами выбирают методы лечения.
  #2566  
Старый 05.07.2017, 15:24
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 399 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

balutina, да у нас, в принципе тоже, никто из врачей не настаивает, предлагают варианты, ты выбираешь.
Я была у трех гинекологов-эндокринологов, все они единодушны в том, что если есть миома ЗГТ нельзя даже при симптомах климакса. И все настоятельно рекомендуют матку удалить, яичники оставить и подбирать ЗГТ.

Обо мне:
  #2567  
Старый 05.07.2017, 16:32
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Господи,матку то зачем удалять?если только миома расположена так,что других вариантов нет.Я статистики не имею,но у многих родственниц,знакомых климаксных и пред кл швейцарок удалили матку.Нет ограна-нет проблем,чик операция отработанная,сьэкономили деньги страховкам и отвязались от пациентки.Вот только не со мной.Я билась до последнего,даже домой из клиники ушла,поругалась с ассистенткой и посоветовала ей свою матку удалить,а мою,если даже будет кровотечение,положить обратно,зашить и оставить все как было. Около 4 часов операция длилась,ювелирно,миома была очень большая ,но матку сберегли.Потому что я им обьяснила чуть ли не матом,как ей дорожу и ни за что не расстанусь.Сегодня на згт.Lusienna,,если есть возможность сохранить,боритесь,консультируйтесь у других врачей,особенно в Санкт-Петербурге есть наверняка те,кто вас услышит.
  #2568  
Старый 05.07.2017, 17:24
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 399 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, просто браво за такой подход!
Я удаление матки даже не рассматриваю для себя. Знаю женщин, у которых была куча осложнений после этой оп. И да, миома у меня в мышце, как называется этот ее вид не помню, ее не удалить.
Поэтому решила для себя ждать климаска( к сожалению, с этой болезнью он благо, а не зло.
А подход врачей удручает очень, вроде бы гинекологи сами женщины... Но вот эта тенденция, что раз рожать не собираешься, то зачем что-то лечить, сохранять - она у всех: платных, бесплатных и по знакомству(((

Обо мне:
  #2569  
Старый 05.07.2017, 17:50
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Я избавилась от матки,и не жалею,и не понимаю, зачем биться за больной орган, который высасывает уйму энергии и сил из организма? Может,у вас другой случай, но у меня миомы приумножались, на момент операции было 6 штук, при сексе возникало кровотечение, лило как из ведра. Стала сильно уставать, неважно себя чувствовать
После операции прям стала летать , энергия прёт, в сексе никаких проблем, никаких кровотечений и боязни перерождения миомы во что-то другое
Так что бравировать тут не стоит,у каждой женщины случай индивидуален, из-за сохранения ненужного уже органа можно приобрести кучу проблем

Обо мне:
  #2570  
Старый 05.07.2017, 19:08
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Лёвка, я тоже хотела удалить ненужный орган. Доктор спросил почему и из-за каких симптомов? Я сказала, что симптомов нет. На что он ответил, что когда появятся и будут отражаться на стиле жизни, то тогда приходи удалять.
  #2571  
Старый 05.07.2017, 19:10
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Девочки, а без матки и климакс не мучает?
  #2572  
Старый 05.07.2017, 22:05
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Сейчазз...через буквально несколько месяцев после удаления одну мою знакомую он (климакс)накрыл по самое нехочу.К сожалению,жир вокруг живота нарос на глазах,проблемы с сексом,головой,настроением,спиной...Но ведь у всех индивидуально.Так же как и удаление только миомы или вместе с маткой;у кого то возможна такая опция,у кого то нет.Я не бравирую,а призываю размышлять на моем опыте.И радоваться жизни,с мешочком,или нет;каждой свое.И не торопиться .
  #2573  
Старый 05.07.2017, 22:24
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Lusienna, в Петербурге в двух клиниках (возможно, и еще где-то) делают удаление миомы с сохранением матки. Это Свердловка и клиника на Фонтанке, 154. В Свердловке могу подсказать к какому врачу сходить на консультацию. Если нужно, пишите в личку.
Еще в Джанелидзе -- фамилию врача для консультации тоже могу подсказать.

kuenzi tatiana, поддерживаю
  #2574  
Старый 05.07.2017, 23:20
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

balutina, мне делают тест на щитовидку, когда делают общие тесты крови. Проблем с ней т-т-т никогда не было, но в 50 показатели щитовидки были явно лучше, чем в 40.

По поводу миомы. В России удалили, позже она выросла, в 41 было кровотечение. Гинеколог предложил удалить матку. Его объяснения были, что когда он будет удалять миому через влагалище, может начаться кровотечение (или как-то так), и тогда нужно будет удалять матку сразу, и это будет полосная операция. с тяжелым восстановлением после ее и т.п.

А если делать плановое удаление матки, но через влагалище - никаких наружных швов, и все, естественно, намного легче. Типа если не рожать, то почему не удалить.

Я отказалась, миому удалили легко, матку оставили. В 41 год. Сейчас мне 54, миома выросла снова, матка все еще на месте . Гинеколог сказала, что если будут проблемы с миомой, будем их решать, а пока она меня не беспокоит, все пучком.

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Кстати,нехватка витамина Д обнаружилась и у большинства французов,живущих в Марселе,где солнце светит 300 дней в году,из за повсеместного использования солнцезащитных средств,мне тут подруга рассказывала,процент какой то удивительно большой)..
Мы в Калифорнии, солнце круглый год, за исключением буквально нескольких дней. У мамы санскрина нет даже, на воздухе и солнце она постоянно - правда, днем, когда солнцепек, мама дома, конечно. Муж может намазаться санскрином, если будет на воздухе целый день - к примеру, на лодках едем кататься, - но в обычной жизни им не пользуется.

И у мамы, которая в жизни санскрин не видела, и у мужа нехватка витамина Д. Пишу к тому, что к санскрину это никакого отношения не имеет
  #2575  
Старый 06.07.2017, 00:16
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

У меня знакомая делала операцию по поводу миомы года три назад, не помню названия операции и подробностей, но как я поняла и помню, как то миому лишают возможности питания что ли и она уменьшается и усыхает.
У неё, кажется, довольно большая была.
К сожалению, не помню подробностей, но если надо, попробую узнать подробнее и как с миомой сейчас.

Обо мне:
  #2576  
Старый 06.07.2017, 06:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soleya_12, у меня реабилитация и восстановление прошли легко. Кстати, плюс удаления был ещё в том, что я теперь спокойно могу загорать, не ожидая, что ТАМ чёто вырастет

Kasia, это называется эмболизация маточных артерий. Мне врач объяснил последствия и смысл каждой операции, не делая упор, какая операция лучше. Подумав и взвесив все за и против я выбрала удаление. Тк по моему мнению, миомы до конца не уходят, усыхают,да, но если у кого то свойства организма,как у Soleya_12, и у меня, то есть склонность к образованию миом, всё время будешь как на пороховой юбочке, Имхо

Trudi, тк мне оставили придатки Климакс начался только спустя 2,-3 года после удаления. Ну и Климакс, ну и чё не страшно . Зато теперь живу более спокойно, чем с этими миомами. Раз в год конечно, планово проверяюсь полностью

Обо мне:
  #2577  
Старый 06.07.2017, 06:15
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Лёвка, все равно не надо загорать, мне кажется. Фик его знает, где еще что-нить может вырасти . Лучше автозагар, кмк.

А так я с тобой полностью согласна - и сама бы точно также поступила, если бы были проблемы. И поступлю, если проблемы будут .

И, кстати, да, если склонность, то они снова вырастают. Мне в России удаляли не помню сколько, но 8 миом или больше, и та операция была совсем не легкая, и восстановление было тяжелым. Ну и что - они снова выросли спустя несколько лет. Здесь удаляли через влагалище, поэтому восстановления никакого не было, слава богу. Но опять же - снова все выросло.
  #2578  
Старый 06.07.2017, 07:09
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soleya_12, я не могу не загорать, я тогда плохо зиму переношу
так что буду загорать, буду!!))) мне не цвет кожи важен а ощущение жары, чтоб косточки прогрелись тащусь просто от ощущения прогревания
насчет кучи операций, да, это минус, я сделала одну,и через две недели после своей полостной операции уже раалась на работу, так хорошо себя чувствовала. Мне врачи объяснили, это было потому, что я не дотянула себя до жуткого состояния, когда девочек привозят на удаление с гемоглобином на нуле, и кровотечением. Там у них уже выбора практически нет,ну и реаба страшная

Поэтому мне было легче сделать одну глобальную, чем потом ждать, что будет дальше и снова резать миомы

Я думаю, женщины боятся удалять матку,тк это основной их гендерный признак, признак детородности, типа удалив матку женщина по мнению боящихся становится не женщиной, многие боятся проблем в сексе, боятся, что не смогут получать оргазм. Уверяю боящихся, оргазм никуда не денется, у меня он стал даже ещё ярче, чем был

Обо мне:
  #2579  
Старый 06.07.2017, 08:16
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Лёвка, а шейку тебе оставили?
  #2580  
Старый 06.07.2017, 08:28
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

hes, ага

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©