Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 19.08.2013, 16:28
Аватар для Dreams_come_true
Dreams_come_true Dreams_come_true вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 214
Dreams_come_true на нуле
По умолчанию

Vector, процедура для лечения десен. Сделала сегодня, вид моего рта не для слабонервных

Обо мне:
  #1382  
Старый 19.08.2013, 22:14
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Lucky Спасибо за подробный ответ! Ой! Отличная идея, я бы с удовольлствием почитала подробно Ваш блог. Сама подумываю над винирами. Плохо представляю себе все детали. Например если удлинять зубы ими, то получается что тоолько половина передняя зуба будет длиннее, и как это исправит прикус например и каковы будут ощущения. а также не отломаются ли эти виниры если зацепится длинная сторона за нижние.
  #1383  
Старый 20.08.2013, 07:40
Аватар для Horoshaya
Horoshaya Horoshaya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 52
Horoshaya на нуле
По умолчанию

Да уж девочки ,с винирами с этими вообще не ясная ситуация..я уже созрела на хорошие коронки на 4 передних зуба,(на остальных боковых уже и так стоят(
Поставила в Тайланде композитные виниры на передние 4 зуба ,так как подистерлись края и стали темнеть. Выглядит конечно очень красиво,беленький халивуд,по цене дешево(в сравнении с керам.винирами) . НО- прошло 5 месяцев и в местах стыков они начали менять цвет!очевидно что дальше будет хуже,начали как будто стираться.Матерь Божья...!сейчас все снимаю и ставлю коронки...обидно.
  #1384  
Старый 20.08.2013, 08:51
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А что такое керам. Виниры? Я о таких и не слышала? Как их делают? А о том что по краям цвет меняют так это любые виниры могут делать -цемент может окрашиваться, тот, на который их устанавливают. А то, что виниры стираются я вообще первый раз слышу.
А может просто на фарфоровые поменять виниры?
  #1385  
Старый 20.08.2013, 09:13
Аватар для Horoshaya
Horoshaya Horoshaya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 52
Horoshaya на нуле
По умолчанию

Rim
ой,я ошиблась,конечно же сравнение в цене с Фарфоровыми винирами имела в виду)
У меня стоит композит,это самый быстрый(сделано за одно посещение) и самый дешевый вариант.Не знаю что там темнеет..как будто именно не цемент(его же там нет,на зубах нанесен композит) а стираются по стыкам..окружающим и на фото незаметно пока,но я вижу что процесс пошел(
окончательно еще не определилась что ставить..может быть у дорогих виниров и нет таких постэффектов.А композитом полностью разочарована.
  #1386  
Старый 20.08.2013, 09:35
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Horoshaya тогда у Вас наверное что то вроде композитной реставрации
  #1387  
Старый 20.08.2013, 10:25
Аватар для Horoshaya
Horoshaya Horoshaya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 52
Horoshaya на нуле
По умолчанию

Rim
ага,назывались они *Композитные Виниры* но на самом деле реставрация и есть!
  #1388  
Старый 20.08.2013, 11:05
Аватар для ЕленкаЛ
ЕленкаЛ ЕленкаЛ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 457
ЕленкаЛ на нуле
По умолчанию

Horoshaya , а сколько у вас композиты стоят? У меня 3 года передним композитам, я довольна, как слон. Мне делала тетка, у которой хороший вкус, т.е. она поняла, что я хочу широкие и длинные) передние резцы.Никаких проблем ТТТ с ними пока не было. Я каждые пол года их полирую. Через год хочу верхний слой спилить чуть ( обновить) и наложить композит , еще подлинее сделать зубы. Я оч довольна композитом. Никто даже не понял, что у меня передние зубы сделанные, оч естественно.

Обо мне:
  #1389  
Старый 20.08.2013, 11:14
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А эти композитные виниры , они только спереди накладываются или вокруг всего зуба по типу коронки? У меня у подруги так сделано. По мне, не натурального смотрится. Вот в фарфоровых винирах край прозрачным светится, зубы из за этого очень натурального и молодо смотрятся, а с композитом они как пластмассовые.
  #1390  
Старый 20.08.2013, 12:00
Аватар для ЕленкаЛ
ЕленкаЛ ЕленкаЛ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 457
ЕленкаЛ на нуле
По умолчанию

Мне накладывали и спереди и сзади зуба. ПРедварительно зубы отбеливали и потом подбирали цвет. Их лепят прям на вашем зубе.

PS Я не знаю, как коронки ставят.

Обо мне:
  #1391  
Старый 20.08.2013, 12:56
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

ЕленкаЛ тогда это реставрация, у меня тоже один зуб такой есть. Не темнеет. Тогда это по типу коронки, ну то есть, когда вокруг всего зуба . Коронок у меня нет, но я примерно представляю как они ставятся. Типа нашлепки на обточенный со всех сторон зуб
  #1392  
Старый 20.08.2013, 16:31
Аватар для ЕленкаЛ
ЕленкаЛ ЕленкаЛ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 457
ЕленкаЛ на нуле
По умолчанию

Rim,врач мне вроде говорила, что это композиты. Т.е. берется такая смесь типа как пластилин, что ли ( похожа на то, из чего пломбы делают), обтачивают зуб и накладывают эту смесь на зуб ( лепят форму зуба прям при тебе на твоем же зубе, ты смотришь в зеркало и говоришь, по длиннее-покороче, пошире и т.д.) потом это застывает за одну секунду , по мойму свет какой-то направляют, не помню уже. Не темнеет, я кофе люблю очень) Первые дни зубы такие тяжелые кажутся, потом привыкаешь - как свои становятся. Я ими и яблоки иногда кусаю, и сухари - ничего, ттт.

Обо мне:
  #1393  
Старый 20.08.2013, 17:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 438 раз(а) в 3 307 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 598
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ЕленкаЛ, а стачивали много под эту реставрацию? И зачем сзади, не поняла..
  #1394  
Старый 20.08.2013, 17:58
Аватар для ЕленкаЛ
ЕленкаЛ ЕленкаЛ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 457
ЕленкаЛ на нуле
По умолчанию

Стачивают совсем немного, мне врач даже сказала, что это не стачивание, а полировка зуба, выравнивание поверхности, чтобы материал лег хорошо. Сзади для того, чтобы лучше держался. Я же хотела длинее, чем мои собственные, вот представьте, если наложить просто длинее, то он будет хрупкий , а если его назад как бы завернуть и продолжить на зубе сзади, то он будет лучше закреплен. Я не знаю, понятно ли я обьясняю.. И , Мне кажется, если его назад не продолжить, то будет видно внизу, где свой зуб заканчивается и начинается материал, потому что один слой материала будет более просвечивающимся и тонким, чем зуб и сверху материал.

Обо мне:
  #1395  
Старый 21.08.2013, 09:57
Аватар для Horoshaya
Horoshaya Horoshaya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 52
Horoshaya на нуле
По умолчанию

ЕленкаЛ
у меня около 5 месяцев. Все сделано было идеально... стачивали совсем капельку.Возможно просто обманули на некачественный материл,знали ведь что не местная,хоть и выбран был из категории композитных самый дорогой..А хороший композит он 3-5 лет простоит уж точно

и да,даже стачиванием это я бы не назвала,похоже на полировку,зубки видела до нанесения материала

Елен,а вы пьете кофе или красное вино? не меняется цвет вообще?
  #1396  
Старый 21.08.2013, 13:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 438 раз(а) в 3 307 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 598
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленкаЛ Посмотреть сообщение
это не стачивание, а полировка зуба, выравнивание поверхности, чтобы материал лег хорошо. Сзади для того, чтобы лучше держался. Я же хотела длинее,
ну а если почти не стачивается, то сколько ж материала накладывается? Разве не заметно, что его обложили материалом? И он же как-то должен держаться на зубе, т.е. ну никак это не полировка, адгезии(сцепления) ж не будет?
  #1397  
Старый 21.08.2013, 13:36
Аватар для ЕленкаЛ
ЕленкаЛ ЕленкаЛ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 457
ЕленкаЛ на нуле
По умолчанию

Horoshaya,пью кофе, черный чай, красное вино - я не вижу изменений цвета. Как было, так и есть. Мне выбрали самый белый из естественных цветов. Материял она заказывала, я помню, ждала неделю. После стачки ( полировки) зубы выглядят нормально, как будто их отполировали. Ну вот мой композит уже 3года с небольшим - позавчера как раз ходила на чистку и полировку, врач сказала, что может и не надо будет в след году реставрировать, настолько хорошо все стоит. Но я все таки хочу, т.к. хочу свои зубы отбелить и виниры удленнить чуть чуть.
N@t@ly , накладывается тонюсенький слой и он сродни эмали чтоли. В принципе, я могу позже найти фотки свои до и после и показать здесь, если хотите.

Обо мне:
  #1398  
Старый 21.08.2013, 15:34
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

ЕленкаЛ хотим, хотим фотографии, будьте добры....
  #1399  
Старый 24.08.2013, 13:47
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Девочки, если ставить композиты, то лично по моим наблюдениям, только самых белых оттенков! Почему?, обьясняю-дело в том, что сам по себе композитный материал во рту смотрится примерно как пластик, поэтому если вы выбираете не такой яркий белый оттенок-то выглядит он при исскуственном освещении серо-голубоватый и немного как бы как пластик на зубах смотрится, не такой ""живой" и блестящий как керамика!
И только очень яркий и белый оттенок скрывает как бы эту эстетич. особенность композитного материла при некотором освещении.
Зимой была на шоу в Крокусе и пока стояла за вещами в очереди, рассматривала 2 эффектных высоченных (реально по 2 метра) блондинок. Все у них было отлично и ухоженность и наряды. Но когда они стали улыбаться-вся их холенность слетела мигом-так как при освещении в холле сразу стало понятно что у них во рту (причем у обеих) дешевый "пластиковый" композит голубоватого серого (не яркий белый блич) оттенка на всей верхней челюсти. И это не просто не красиво, это ужасно делает неухоженным вид в общем и слегка даже набрасывает лишние годы. И если до улыбки я думала молоденькие девчата совсем, то после, реально стала сомневаться, думала что 30 точно есть! Вот так, с того времени я поняла, что либо композит выбирать ядреный супер-белый (и желательно его на нижнюю челюсть делать), либо тогда уж только керамику!

Обо мне:
  #1400  
Старый 24.08.2013, 14:39
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Lucky это не так. у меня композит при любом освещении не отличить от зуба, а он на половину его сделан.это же как пломба, а пломбы не видны
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©