Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 08.06.2007, 13:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Подковырнули чем-то типа зубочистки и он отвалился. Никаких ощущений не было - он же на чем-то вроде пластырей крепится.
  #782  
Старый 08.06.2007, 13:13
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Катерина, да у меня тоже были под ним пластыри.
Я не знаю. может это мой случай, что у меня так спинку носа разнесло, но это было не как "подковырнул зубочисткой и он отвалился", а скорее как "он его выковырял ломом" ощущение. У меня гипс был такой, что поверх него небыло никаких пластырей для крепления ко лбу или щекам, как я здесь на сайте видела, вроде , тоесть у меня ощущение было, что он держится по принципу прищепки.Гип был 7 дней, может рано сняли...
  #783  
Старый 08.06.2007, 15:26
Аватар для Anytka
Anytka Anytka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 92
Anytka на нуле
По умолчанию

Мне вообще не больно было когда гипс снимали и трунды вытаскивали, просто не очень приятно, но что бы больно вообще никапильки, может дохтор садист попался :mad0:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

mamuka у нас это в ЯНАО
  #784  
Старый 08.06.2007, 15:38
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

мой доктор гипс клеит на какой-то клей и снимать было не то чтобы больно, но все-таки чувствительно. Про турунды молчу.. у меня при их вытаскивании сильно пошла кровь. Но и то, и другое в общем не смертельно.
  #785  
Старый 08.06.2007, 15:57
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Anytka, забери меня в Уренгой
а то за день эта проблема так и не прошла...

Гипс сама себе снимала , понятное дело что не больно. Турунды вобще не почуствовала когда вынули, только кровь комками выпала и все

Обо мне:
  #786  
Старый 08.06.2007, 16:19
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Мне турунды на второй день вынули. Вообще не больно, хотя настраивала себя, что буду стоически терпеть, но все прошло отлично.

А гипс снимать было неприятно. Не сильно больно, но достаточно чувствительно. Доктор палочку под него засунул и стал отслаивать от носа. Прошло все быстро.

mamuka, поздравляю с носиком! Не переживай, набирайся сил и жди преображения. Отек не обходит никого стороной :susel:
  #787  
Старый 08.06.2007, 18:39
Аватар для svetochek
svetochek svetochek вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Чудная долина
Сообщений: 107
svetochek на нуле
По умолчанию

Люди, скажите пожалуйста, когда кончик носа станет мягким? А то мне уже начало казаться, что это навсегда :D
  #788  
Старый 08.06.2007, 20:24
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

svetochek будет полюбэ
mamuka оба раза болтались, т.ч. со снятием проблем не было...
была у Дока, все отеки, и вмятины сказал пройдут ...бум ждать 8)) благо в этот заход, результат мне больше нра.. можно ждать и особ ни париться(тьфу-тьфу)

Обо мне:
  #789  
Старый 08.06.2007, 20:55
Аватар для Anytka
Anytka Anytka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 92
Anytka на нуле
По умолчанию

Panda а я не в Уренгое живу, а неного севернее в очень маленьком закрытом городе и никого к нам не пускают, так что в городе знакомые все лица , лучше уж я к ВАМ :D
  #790  
Старый 08.06.2007, 22:12
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

mamuka мне ничего под гипс не засовывали, просто взяли и аккуратно сняли, причем меня врач отвлек, разговорами.. я даже не заметила!! Турунды на второй день сняли, было не приятно, скорей всего щекотно)))
Не врач , а садист((

svetochek у меня кончик стал мягче месяцев через 3-4) Жди и на твоей улице будет праздник))
  #791  
Старый 09.06.2007, 08:36
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

Я расскажу про пытки, которым меня подвергали. Т.К. моя рино была открытая, то уже со следующего дня начались мои перевязки и обрабатывания шва, но это мелочи. Трунды мне вытащили только на 5-ый день, как объяснил мне врач, что это из-за того, что была операция на раковину. А на четвертый день была такая процедуру, от которой я чуть кони не двинула. Мне меняли трунды и гипс. Происходило это так: вытащили старые трунды, потом засунули трунды, пропитанные перекисью (аж в мозгах жгло), через минут 5 вытащили их, засунули сухие трунды (каждый раз все плотно утрамбовывали), вытащили минуты через две, а потом засунули трунды с каким-то желтым лекарством, которое по сравнению с перекисью, мелочи жизни. После этого мне сняли гипс ( это было самое безболезненное), помяли нос руками и поставили новый. Слезы у меня лились ручьем непроизвольно, чуть тоже не упала в обморок, разболелась голова, т.к. было такое ощущение, что мне мозги через нос вытаскивали и засовывали назад. И все это на только что прооперированный нос :susel: Из носа потекла сукровица можно сказать ручьем, а к этому времени она как раз остановилась. :susel: Приехала домой напилась обезболивающего и отрубилась.
Эту процедуру повторили, когда трунды вытаскивали окончательно, только на этот раз без желтого лекарства.
После всего пережитого при мысле о том, что придется что-то переделывать посещает страх и мысли да ну его нафиг и так пойдет
  #792  
Старый 09.06.2007, 09:09
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Данюша,
ведь врач знал что процедура не из легких, почему обезболивающее не дал??? Страшно как в фильме ужасов

Обо мне:
  #793  
Старый 09.06.2007, 11:54
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Мamuka, как самочувствие? Как носик? Снятия своего гипса не заметила вообще,секундное дело. В носу у меня не было ничего со дня операции, так что даже и не знаю что сказать Напиши, не пропадай.
Про себя..Нос раздутый и болит, спинка и всё что рядом, отёки на уровне щёк и весьма приличные, видок забулдыжный :susel:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

НЮР,а чем этот заход к доку отличался от предыдущих? Носик уже более менее? Я бы вот и не парилась, если бы знала, это временное
явление и через 6-12 месяцев всё устаканится. А то как на кофейной гуще )
  #794  
Старый 11.06.2007, 21:34
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Если ты про осмотр, то ни чем, 3 мин ,и я уже бегу по своим делам..
Верно, ты подметила про гущу.. но что мы может :susel: ..ну да бадягу ..
Вчера плясала как заведенная, а носу еще и 2 мес. нету
Ни отек, ни болел, вообще все как с нормальным носом прошло.

Обо мне:
  #795  
Старый 12.06.2007, 10:49
Аватар для МарияД
МарияД МарияД вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Мск
Сообщений: 49
МарияД на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, клеите вы нос после снятия uипса пластырем по американской методе ( говорила своему врачу, он говорит, что это не нужно) и еще, принимаю вобэнзим и имбирь в капсулах , врач смеется, мол это блажь... Как думаете?
  #796  
Старый 13.06.2007, 08:23
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

Я клею пластырь на ночь по американской методе, доку так ничего и не сказала про него. Пару дней было лень клеить и разница заметная, после пластырей нос утром намнго лучше выглядит.
  #797  
Старый 13.06.2007, 10:23
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

девочки, всем спасибо за отывы про гипс.

Данюша, у тебя тоже док садист.Давай друг друга пожалеем.
МарияД, а твой врач в РФ?Прикольно, что мой врач в СШа и мне он говорит пластырь не клеить, хотя пишут здесь , что пластырь-это американская методика
Хотя сразу как гипс снял наклеил мне 3 пластыря тонких на переносицу, чтобы отек сдержать, но это на пару дней только.А вот про кончик спросила, сказал, что не надо.
seriena, ты все-таки тут, в США, тоеесть, скажи, а у тебя гипс пластырями крепился к щекам или сам держался????Что же у меня одной такое было не могу понять, почему только мне было больно.....
И еще напиши, если не трудно как ты своего врача нашла, просто интересно.

Я даже не знаю, что про свой нос думать, нос выглядит кривым в районе кончика, такое ощущение, что перегородку -то он поставил на место, а кость носовую поленился, я уже не говорю, что вместо убранной горбинки на ее месте теперь горб, ну это отек думаю, хотя я заказывала прямой нос, причем этот горб был сразу и после снятия гипса, что странно....и еще те $ которые я ему заплатила из собственного кармана только чтобы одну сторону кончика сравнять с другой, так как правая сторона была больше, чем левая, так и остались без изменений, неужели тоже отек, но вот как конец носа должен выпрямится после схождения отека я не представляю.Про спинку носа я даже молчу, на ней пластырь и даже не хочу его снимать, чтобы на ЭТО глаза смотрели.
  #798  
Старый 13.06.2007, 10:32
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Доброго всем времени суток.
Я вернулась, хотя, наверное, Вы меня уже и забыли.
Так что принимайте как новенькую .
Я писала в тему ринопластика около месяца назад, тогда я не могла определится с выбором хирурга, а сейчас уже все позади.
Решилась я таки делать у Павлова на Гороховой. Операция была 28.05.07.
Во первых, хочу всем Вам сказать ОГРОМНОЕ спасибо за виртуальную поддержку. Пока лежала выздоравливала все время читала форумы на сайте, правда через КПК, поэтому включаться в разговор было неудобно (печатать долго). Было очень пользительно со всех сторон, и по выбору лекарств, по уходу за носиком и психологической поддержке.
В целом все прошло хорошо, даже кажется, что сейчас уже отеков на носу практически нет, но у меня есть пару вопросов. Помогите, плз.
1. На внутренней стороне крыльев носа очень толстые швы (рубцы). Они такими останутся или это временно?
2. Одна ноздря так и не задышала она как бы закрыта как клапан. Выдыхает неплохо, а вот вдыхать не может. Может у кого-то такое было? Есть шансы на восстановление дыхания?
3. В колумпеле (если ошиблась в орфографии, сори ) стал выпирать хрящ, который мне туда ставили для поднятия кончика. Врач говорит, что он уйдет, но меня мучают смутные сомнения.
4. И у меня в глазу огромное кровоизлияние, ВВП посоветовал Йодит Калия, но его в аптеках почему-то нет. В аптеке дали другие капли, но они практически не помогают, улучшений не наблюдаю. Может на этот счет есть какой-нибудь положительный опыт?
Еще раз спасиб.
  #799  
Старый 13.06.2007, 13:39
Аватар для Anytka
Anytka Anytka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 92
Anytka на нуле
По умолчанию

Скажите, это нормально что у меня переносится болит когда я к ней прикосаюсь (горбинку убирали), после ОП уже 1,5 месяца прошло
  #800  
Старый 13.06.2007, 13:55
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

mamuka, а вы с доктором оговаривали перед ОП изменение формы носа? Или по плану полько перегородка была? Ты не волнуйся, скорее всего это отек сейчас тебя смущает :susel:


Линочка, рубцы в носу постепенно будут сглаживаться. Дыхание восстанавливается у всех по разному, я после турунд задышала сразу, а некоторым требуется время. Не волнуйся, пока рано паниковать. Набирайся сил, скоро сама будешь замечать положительную динамику.

Anytka, мне кажется, что для такого срока чувствительность переносицы вполне допустима. Представь, ведь кости то ломали!
Палец ушибешь, он о себе напоминает долго. А такое вмешательство в носик!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©