Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 21.06.2009, 19:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Элис, даже можно не есть больше - достаточно не есть меньше . КПД увеличивается, большая доля пищи идет в жир.
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 21.06.2009, 19:47
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ага! Как грицца "Помножить кол-во потребляемой пищи на аппетит" и получаем прибавку веса.
Хотя, на мой взгляд, нельзя отмести и психологический фактор в приеме ОК.
В то время, пока я не предохранялась, я каждые месячные ждала, как манну небесную, и если они задерживались, то - пипец! Стописят тестов в аптеке куплю, питсот раз пересчитаю, когда были-когда должны прийти КД, в какой день могло случится ЭТО и пр. А начала пить ОК, и фффсе - стала спокойная как танк, месячные по расписанию, интим без излишних треволнений - конечно, при такой спокойной жизни как не поправиться?!

Ответить с цитированием
  #983  
Старый 21.06.2009, 20:24
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Наверно если бы была такая стопроцентная зависимость что при употреблении гормонов
- обязательно повышается аппетит
- жиры начинают почему-то откладываться(а раньше все было окей)

то наверно повышение веса указывалось бы в побочных эффектах,а так ведь говорят что таблетки нового поколения на вес не влияют.
Может быть это просто такое же оправдание самих себя как то что после родов полнеют на 20 кг, а потом так они и остаются.

Я бы признала то,что я пополнела именно из-за гормонов только лишь в том случае если бы питалась как обычно не больше ни меньше и вдруг в течении 3-4 месяцев набрала бы 5 кг из ниоткуда - тогда да.

А если у меня даже пусть и под воздействием гормонов стал больше аппетит и я есть стала больше - то это уже моя вина,а не гормонов.Можно было просто не есть больше и тогда бы я не поправилась.Ведь из ниоткуда кг не появляются - для этого калории нужны.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 21.06.2009, 23:42
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

... или нарушение/замедление/изменение обмена веществ.

Ответить с цитированием
  #985  
Старый 22.06.2009, 00:02
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

нарушение/замедление/изменение обмена веществ - а это от гормонов может быть?
Какой ужас!
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 22.06.2009, 02:43
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Ещё как может!
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 22.06.2009, 10:02
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Причём этот процесс необратимый

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 22.06.2009, 15:02
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девочки,была сейчас у гинеколога,выписала мне препараты,выбрать из них любой
1.Логест
2.Линдинет 20
3.Новинет
4.Новоринг(влагалищное кольцо)
5.Пластрь Евро
Если кто принимал из этих препаратов,была ли прибавка в весе и на сколько сильная.Врач говорит,что это низкодозированные препараты,не прибавлю.
Мне принимать обязательно с лечебной целью на длительный срок,так что нужно выбрать.
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 22.06.2009, 17:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Таль, солнц, прибавка в весе это очень индивидуально. Но это в твоих руках, в любом случае, не думай об этом, выбирая метод.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 22.06.2009, 19:29
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Если врач сказала, что непринципиально, какой из предлагаемый препаратов купить, то я бы плясала от печки:
1. Удобство применения относительно своего (Таль, твоего) образа жизни. Насколько тебе будет удобно использовать платырь или кольцо, и насколько удобно каждодневно принимать минипили и строго следить за этим, а также... прошу сразу прощения за "грязную" тему, но... у меня при приеме ОК бывали такие накладочки с алкоголем, что даже небольшое кол-во последнего вызывало рвоту. Соответственно (правда, было один раз, больше я уже не повторяла такую ошибку) как-то случилось такое дело, что я приняла пилюлю, а через часик-другой была выпивка, и меня стало выворачивать, я не знала, успела "перевариться" таблетка или вылетела вон со всеми своими полезными свойствами. Выпить для уверенности другую я не решилась, побоялась, что или будет двойная доза, или собью курс приема. Так что пришлось контузиться подручными средствами в плане предохранения до наступления нового цикла (неделя или две).
2. Цена вопроса - что выгоднее.
3. Что легче всего приобретать и можно купить в случае чего всегда и везде, потому что бывает, что с некоторыми лекарствами бывают перебои.

Ответить с цитированием
  #991  
Старый 22.06.2009, 19:40
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Talya, я до родов принимала Новинет пару лет. Ничего не заметила на счет прибавки. После родов та же врач посоветовала перейти на Ярину, т.к. сказала, что многие замечают даже потерю веса и там вроде еще меньше гармонов. Наверное, за счет выведения жидкости. Пью Ярину уже четыре года вес стабильный. Единственный минус она раза в два с половиной дороже Новинета.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 22.06.2009, 20:35
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Спасибо девчат!
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 11.07.2009, 17:00
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Еще раз о пользе КОК
10 июля 2009 г.
По данным нового исследования, уровень активности половых гормонов в течение жизни женщины влияет на риск умереть от рака яичников.

"По-видимому, чем больше овуляторных циклов происходит в течение жизни женщины, тем выше для нее риск умереть от рака яичников", - говорит доктор Cheryl L. Robbins, эпидемиолог из Отдела репродукции Центра по контролю заболеваемости США и руководитель исследования.

Так, у нерожавших женщин, а также у тех, у кого менархе наступило раньше, число овуляторных циклов будет больше и, следовательно, выше риск смерти от рака яичников.
Исследователи проанализировали данные 410 женщин в возрасте 20-54 лет с раком яичников, участвовавших в исследовании "Рак и стероидные гормоны" в 1980-82 гг. Медиана наблюдения составила 9,2 года. За это время умерли 212 женщин, из них 169 - от рака яичников. Выживаемость в течение 15 лет среди участниц составила 48%

"Это исследование, действительно, позволяет предположить, что ряд гормональных факторов, от которых зависит возраст менархе и число овуляторных циклов, может иметь значение в развитии более агрессивного рака яичников", - комментирует доктор Andrew Li, гинеколог-онколог из медицинского центра Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе
По словам Andrew Li, хотя основной результат этого исследования в том, что оно подтвердило необходимость дальнейших исследований, "снизить риск смерти от рака яичников, очевидно, должен и приём оральных контрацептивов в молодые годы".
Результаты исследования опубликованы в журнале "Эпидемиология, биологические маркеры и предупреждение рака" (Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention).
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 25.07.2009, 12:07
Аватар для Лея
Лея Лея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 0
Лея на нуле
По умолчанию Прием гормональных препаратов после маммопластики

Здравствуйте! У меня возникли сомнения, принимать ли "Логест"? Пыталась искать ответ в инете, но так и не нашла. Может быть здесь кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Прошу помощи!
Этой осенью увеличила грудь. Как-то печатала свой рассказ. Операция прошла хорошо, однако у меня до сих пор возникает проблема с левой грудью. Она периодически имеет особенность увеличиваться, твердеть и болеть. Естественно, я обращалась за помощью в клинику, где проходила операция. Там я получила не совсем удовлетворивший меня ответ - проверить гинекологию. Я проверила не только гинекологию, прошла полное обследование (на всякий случай). Ничего серьезного не нашли. Сори, что -то я отвлеклась. Вернусть к названной теме. Сомнения о приеме гармональных у меня появились после знакомства с девушкой, которая поведала мне свою грустную историю. После маммопластики у нее были такие же проблемы с грудью, как и у меня. Через какое-то время она начала принимать, по назначению гинеколога, гармональные для угнетения кисты на яичнике. Проблемы с грудью ухудшились. В результате ей пришлось удалять имплантаты. Можно ли этот случай отнести к досадному совпадению или нет? Кто-нибудь из Вас принимает Логест после маммопластики? Или какие гормональные Вы принимаете? Какие ощущения в груди? Где искать информацию подобного рода? Очень не хочется навредить.
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 26.07.2009, 19:45
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А саму причину такого "поведения" груди установили?

Ответить с цитированием
  #996  
Старый 26.07.2009, 23:58
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Talya! Я принимала Новинет лет наверно пять после родов второго -ни капли не прибавила ничего за это время. И никаких других побочек у меня от него не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 27.07.2009, 00:07
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 31.07.2009, 05:08
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, плиз, если на Ярине мазня на 15-й день началась и не заканчивается уже дней 15, значит ли это, что эти ОК мне не подходят? Мне нужно пропить курс 3*21, но мазня летом задолбала.. До Ярины пропила Жанин тож 3*21. От Жанина грудь выросла на 1,5 размера, болела ужасно, и ноги отекали. Врач посоветовала сменить на Ярину, но тут другие проблемы возникают, а мне для лечения эндометриоза нужно обязательно пить.
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 31.07.2009, 10:11
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

эндж, скорее всего не подходят((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 31.07.2009, 10:17
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Только вчера делала коррекцию ногтей и разговаривала со своим мастером. Она девочка худенькая, ей выписали Ярину. За 2 недели поправилась на 5 кило (на ней заметно), жаловалась на постоянные отеки. Как результат сменила гинеколога и та ей назначила другой контрацептив - Ярина не подошла.
Я неделю отпринимала Джес. Менструации закончились не успев начаться - полтора дня и всё. Не знаю, нормально ли это. Но пока слишком маленький срок, чтобы говорить еще о каких-то побочках.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©