Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 16.12.2017, 14:15
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Вы знаете, я не разочарована в выборе доктора и не хочу его винить, но тем, кто обратится за ринопластикой к нему или любому другому хирургу (потому что, как выяснилось, такие решения принять может любой специалист, который работает с имплантами), нужно обязательно обсудить возможную установку импланта, вернее, отказаться. Как пластический хирург, доктор Кузин все так же остается на высоте, но решение, принятое им во время операции, конечно, неоднозначное. Можно долго спорить и ломать копья на эту тему, но я, переспав ночь со всеми мыслями и информацией, пришла к выводу, что никакой войны не хочу. Буду верить в благоприятный исход.
Хочу добавить, что в клинике мне обеспечивают полный уход, кормят как на убой, все беспокоятся о моем состоянии и всячески поддерживают. Принесли обед из трех блюд, приступаю-)

Вспоминаю вчерашний разговор с Любовь Владимировной. Она так высказалась насчет несогласованной установки импланта - да, бывает так, что только вскрыв нос в ходе операции, мы понимаем, с какими трудностями сталкиваемся. А носы со вторичной ринопластикой особенные, там рубцовая ткань, которая дает дополнительные сложности. И вот мы понимаем, что только имплант может дать хороший результат. И что нам делать, выводить пациента из наркоза, чтобы спросить? Или отказываться от импланта, оставляя нос кривым? Да, приходится иногда принимать такое решение и брать на себя ответственность. Поверьте, нам непросто делать этот выбор.

Кстати, почти то же самое сказал мне муж, когда узнал про имплант. Наверное, говорит, без него было не обойтись, доктору лучше знать. Я думала, он разозлится, а он даже не удивился.

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 16.12.2017, 14:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жоли2017 Посмотреть сообщение
А как Вы отвечаете на этот вопрос сами? Люди доверяют свои проблемы форуму, а им ставят диагнозы не по факту, а для укора каким-то коршунам из раздела маммо.
Это хорошие вопросы, но не на мои сообщения. Не имеют ничего общего с тем, о чем я писала.

Что до "коршунов из раздела маммо", то я писала полностью противоположное О_о Давайте общаться друг с другом, а не читать по диагонали.

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 16.12.2017, 15:45
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selenask Посмотреть сообщение
AnnSof, ну не знаю,я после такого примера не решилась бы на этого доктора...конечно понимаю,что может и не он виноват или не на 100% он,НО...как в том анекдоте про евреев,посуда хоть и нашлась,а осадочек-то остался ...
Удивительно, что вспомнили евреев, я как раз хотела самобытность их у себя оставить. Но это обсуждение не для темы Индии)
Я слышала, нужно делать КТ заранее, проверять возможночти нынешнего носика. Плохо то, что Кузин заранее не предупреждал о возможных решениях во время операции, такие вещи должны обсуждаться. Но так или иначе пока мы не знаем, что конкретно произошло. Поэтому рано говорить.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 16.12.2017, 17:05
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

AnnSof, именно это мы сейчас обсуждали с мужем. Что в порядке вещей, если такие моменты обсуждаются заранее, более того, это нужно прописывать в договоре: согласен-не согласен на возможную установку импланта в ходе операции. Собственно говоря, такой пункт должен присутствовать в договоре каждой клиники. Это в интересах клиники, ведь пациент потом может подать в суд и выиграть, потому что тут даже ничего не спрячешь, не укроешь. Вот КТ до операции, без импланта, вот КТ после, с имплантом, а вот договор, где ни слова об импланте. Просто, как дважды два.

Девочки, я вернулась, в гостях хорошо, а дома лучше. Завтра еду в другую клинику, где принимает доктор, ставить очередную капельницу. Чувствую себя нормально, отек постепенно спадает. Всех обняла-)

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 16.12.2017, 19:08
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

India, Вот согласна практически с каждым твоим словом! И рада что тебе становится легче)

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 16.12.2017, 19:33
Аватар для Aristale
Aristale Aristale вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 127 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 421
Aristale на нуле
По умолчанию

Индия, милая, держись! Радует что сейчас нос уже в лучшем состоянии.
Что ты решила с консультацией у другого хирурга / Лора? Думаю это все равно хорошо бы сделать, просто как second opinion хотя бы. И исследования бы КТ/МРТ
Твой настрой всегда радует! Ты и нос твой, держитесь там и не унывайте. Не очень верю именно в твоём случае в психосоматику, но ты думай о хорошем. Очень переживаем за тебя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 16.12.2017, 22:02
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

India, вы очень точно сказали. Думаю, Ваш случай на различных конференциях будет предан огласке, как прецедент. И более такого повторяться не будет)
Хотя и не должно было..
Вы сейчас себя хорошо чувствуете?
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 17.12.2017, 00:41
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

AnnSof, чувствую себя нормально, нос становится прежних размеров уже, завтра на капельницу, после которой должно стать еще лучше. Сейчас остался зуд только в уголках глаз, ни под глазами, ни нос не чешется больше.

Сегодня на осмотре доктор расспрашивал меня, не пользовалась ли я новой косметикой - тоником, кремом. Я не вспомнила сразу, говорю, нет, вроде бы. Заодно узнала его мнение, почему аллергическая реакция обрушилась именно на нос. Он сказал - нос зачастую подвержен отеку от аллергии, а тут еще незажившие и уязвимые ткани вокруг импланта. И снова спросил, точно ли ничего на лицо не мазалось из непроверенного, на еду не грешил, именно на косметику.
И только по дороге домой я вспомнила, что буквально несколько дней назад купила набор - корейскую альгинатную маску, к ней новую для меня жидкость для разведения порошка, а также новую корейскую эссенцию под маску. И сделала эту маску на все лицо часов за 6 до отека. Написала доктору, он ответил, что причина может крыться в этом.
А дальше смешное, девочки-)) Уже вечером я вспоминаю, как называется эта эссенция и падаю со смеху - название Slonic. Вот, походу, и отрастила себе хобот этим Слоником-)))
Миниатюры
7cffa1c1.jpg  

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 17.12.2017, 02:49
Аватар для Felis Silvestris
Felis Silvestris Felis Silvestris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 183
Felis Silvestris на нуле
По умолчанию

Интересная история со слоником

Индия, выздоравливайте! За вашей темкой интереснее всего следить. Вы такая мудрая, оптимистичная. Пусть носик вас радует и больше не доставляет проблем!
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 17.12.2017, 03:11
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

India, а что насчет кривизны? Она тоже уходит? Тут главное, чтобы носик по итогу ровным остался.
Но вообще забавная история. Будет как уроком, не пользоваться чем-то совершенно новым от братьев наших азиатских)
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 17.12.2017, 07:14
Аватар для bagira-tusya
bagira-tusya bagira-tusya вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 627
bagira-tusya на нуле
По умолчанию

India, кто бы мог подумать...какая то масочка. ..и столько проблем из-за неё. ..впредь буду внимательней к чужестранной косметике. ..что корейцу хорошо-русскому смерть)))...слава Богу,красивый носик восстановился и причина аллергии найдена!!!!
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 17.12.2017, 07:57
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

AnnSof, форма носа пока еще не восстановилась, под стрипами непонятно. Скоро поеду на осмотр и капельницу, спрошу доктора, что он там видит. Но, думаю, кривизны не должно быть, все-так имплант держит форму. Доктор с моим носом довольно уверенно обращался, крутил его и так и сяк при осмотрах.

Да уж, девочки, вот тебе и корейская новинка. А ведь альгинатная маска характерна тем, что позволяет веществам, нанесенным под нее, глубже проникнуть в ткани, как бы "вбивает". Вот я Слоника и запустила в нос , да еще припечатала маской покрепче. Раньше делала только на свои проверенные сыворотки, никогда ничего подобного не было, сам по себе альгинат не аллергичный. Я, вон, и Бесе буквально на днях расхваливала эту маску, как прекрасное противоотечное средство. И доказала на себе - вот, смотрите, как хорошо масочка помогла-))

Проснулась, под глазами опять чешется, выпила Зиртек, его доктор назначил. Скорей бы избавиться уже от этой напасти!

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 17.12.2017, 11:28
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 185
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Ринопластика и не только у Кузина Д.А. 06.11.17, нужны советы!

India
Афигеть!Нет слов!Вот и сложился пазл,даааа уж....вот это номер)))))Фуууух!Ну если это реакция на Маску-то слава Богу !!!!!!Ближайший год а то и больше-не экспериментируй больше пожалуйста)))))Детский крем в лучшем случае на нос)))

Я вот вспоминала лет 8 -10назад,когда косметикой AVON пользовалась,я думаю ее все помнят)))Так вот,вечером с мужем собрались на какое-то мероприятие ,не помню уж куда,как раз пришёл мой заказ этого Эйвона,ну я и давай всем подряд лицо мазюкать,маски,послемаски,передмаски ну и все в таком духе;) вечером выезжаем из дома,муж в машине смотрит на меня-Зай че с тобой?я в зеркало смотрю и понимаю что опухаю,я опухала просто на глазах!Глаза заплыли,нос и веки опухли,губы вывернулись)))Короче вернулись мы домой,лечилась супрастином))))
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 17.12.2017, 12:16
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Ну вот, прокапали меня очередной раз, чувствую себя нормально, только вялая после уколаТавегила, сижу в клинике, отпиваюсь кофе, еще за рулем домой ехать.
Самое главное, нос приходит в себя, прогнозы доктора благоприятные. Отек, в основном, под глазами. Ткани носа еще отечные, но уже локально, есть несколько бугорков на спинке, но это, к счастью, не медпор бугрится, а ткани над ним. Снова наклеили стрипы, на осмотр теперь во вторник.
Вена на руке убита вхлам, еле прокапали сегодня.
Успела без стрипов себя сфоткать, вот такой вид на сегодня.
Миниатюры
a796d958.jpg  

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 17.12.2017, 12:26
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

India, красивая...
Хоть и в отеке))
Хорошо, что все разрешилось и причина найдена
Выздоравливайте!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 17.12.2017, 12:41
Аватар для doremi_e
doremi_e doremi_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 16
doremi_e на нуле
По умолчанию

India, так за тебя переживала. Желаю, чтобы все симптомы аллергии как можно скорее прошли!
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 17.12.2017, 13:36
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Доехала до дома, можно расслабиться-)

Девочки, самый главный вывод, который я сделала - надо беречь новые носы как самую хрупкую драгоценность! Недавно прооперированные ткани очень уязвимы, в моем случае, имплант, разумеется, сыграл свою роль, но и без него никому не рекомендую рисковать с новой косметикой, любыми кремами, масками и т.д.! Аллергия может случиться даже не у аллергика, и нос примет на себя удар в первую очередь.
Я уже вижу, что моя беда проходит, носик остался ровным, никуда не уехал (разве что из-за турунды в одной ноздре слегка увеличен слева), но чего это стоило, каких нервов и переживаний, не говоря уже о разрезе скальпелем изнутри, исколотой руке и литров введенных препаратов. Плюс растянутая отеком кожа под глазами (доктор назначил мазать Тридером, микротоки запретил) и некондиционный общий вид еще в течении нескольких дней как минимум.

Поэтому бережем носики, глядя на мой пример!

P.S. Отдаю Слоника безвозмездно, Слоник нннадо?

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 17.12.2017, 14:34
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

India, сделай аллергический тест, возьми эту маску и в лаб. инвитро или еще какую нибудь. Проверь , на нее реакция или нет, за одно и тест на полиэтилены разные (медпорт) , чтобы снять все подозрения. У тебя нос ведь стал отекать и до маски. У меня у сына была сильная аллерг. реакция ( опухло все лицо и шея) , хорошо местно помогает болтушка на цинке, заказывают в аптеке, снимает зуд и красноту местно.

Да, еще забыла, но наверно сейчас не совсем правильно будет т.к. ты проходишь терапию антигистаминными . Простой тест для косметики , нужно нанести крем на место сгиба локтя или колена (подержать какое то время, лучше под пленкой, но с пленкой , опять ?).
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 17.12.2017, 14:39
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

энн 2015, я делала эту маску дважды с момента приобретения, не могу вспомнить точно, когда был первый раз, но вроде бы в течение тех дней, когда кончик носа начал отекать. Только сейчас эту связь проанализировала.
Спасибо за совет, сделаю тест в Инвитро. Как назло, дел по горло перед НГ, но время найти надо.

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 17.12.2017, 16:02
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Нос в стрипах - вроде, ровный со всех сторон, и уменьшился в размерах.
Миниатюры
2ed2ba26.jpg   80691390.jpg   bc86f058.jpg   f0319492.jpg   14b2ef1f.jpg  

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©