Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 20.03.2015, 08:13
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Tahti а док молодец, другой бы наоборот денег заработал и готово. Как ты сейчас? Нитки рассасываются?

Скопирую сюда, отвечала на другом форуме что было и что стало у меня.
Было:
Опущение стенок 2 степени, промежность зияла и была почти до ануса, сейчас 5-6 см. Воздух по утрам выходил,я даже на поезде ездить не могла, несколько раз за ночь вставала, чтобы пройтись и не получить звукового эффекта на весь вагон, дома от этого тоже малоприятно. В бассейне вода затекала, тампон выскальзывал, если шла пописать, а в сексе чувствительность пропала в позе сверху полностью, надо было из вернуться, чтобы доставить удовольствие себе и мужу, хотя он тактично говорил, что не так плохо, но периодами просил сжать мышцы, а сжимать нечего было, подарил шарики для тренировки. Только врач в платной клинике сказала, что мне нужна операция. Думала 8 месяцев где то, я в декрете, огромных денег на операцию нет, вот и решилась ехать в Питер.
Что имеем сейчас, тесно, плотно, мышцы могу сжать, а это много значит, каждый день делаю Кегеля, воздух не попадает, а ещё наладился стул, раньше из за перерастянутого влагалища туда провисал кишечник. Я себя чувствую новым человеком, уже за 8 лет и забыла как это. Деток двое и больше не планирую.
Рада, что сделала в молодом возрасте, реабилитация не такая сложная, на фитнес по тихоньку возвращаюсь.

Обо мне:
  #142  
Старый 20.03.2015, 13:17
Аватар для Tahti
Tahti Tahti вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Финляндия
Сообщений: 208
Tahti на нуле
По умолчанию

St, что-то у меня все нитки по задней стенке все на месте. Уже начинаю переживать на эту тему. Врач точно говорил, что там рассасывающийся материал и снимать ничего не надо. Буду еще ждать две недели.

Обо мне:
  #143  
Старый 21.03.2015, 22:30
Аватар для Alena 35
Alena 35 Alena 35 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 0
Alena 35 на нуле
По умолчанию кольпорафия

Девочки, Иванов пишет, что передняя кольпорафия необязательна при небольшом опушении передней стенки, так как после проведения операции задней корпорафии и леваторопластики , передняя стенка постепенно подтянется сама. Так вот, кто делал переднюю, напишите пожалуйста, какие жалобы у вас были. Через два дня мне предстоит операция передняя и задняя корпорафия, есть опущение стенок, но недержания мочи нет. Может быть передняя мне вообще не нужна, Иванов пишет, что это гораздо травматичнее, что так или иначе травмируется стенка мочевого пузыря.
  #144  
Старый 21.03.2015, 23:31
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Alena 35 у меня было опущение стенок 2 степени, да Иванов сказал, что переднюю трогать не стоит, да и с задней удалил только излишек свисающий, на самой стенке шва нет. Не держания мочи не было, шейка была низко, тампоны вываливались, воздух выходил, вода затекала, секс сквозь слёзы.
Сейчас я чувствую мышцы, могу их сжать и удерживать. Кегеля делаю, шарики пробовала, не выпадают даже самые тяжелые, раньше просто вываливались.

Ой вы спросили, кто делал переднюю, сорри что влезла, немного не по теме написала.

Обо мне:
  #145  
Старый 22.03.2015, 00:42
Аватар для Alena 35
Alena 35 Alena 35 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 0
Alena 35 на нуле
По умолчанию Кольпорафия

У меня случай непростой. В родах были разрывы 4 степени порвалась прямая кишка, в роддоме плохо зашили, когда приехала домой и пошла в туалет по-большому, как оказалось не из того места, образовался свищ, в палец толщиной. Положили в проктологию на пластику, прооперировали, но не до конца.Вскрыли заново промежность, зашили влагалище и прямую кишку, а леваторы и кожу вообще не трогали. Результат: все очень некрасиво, не держутся газы и жидкий стул. Через три года собралась на повторную пластику, пока собирала анализы, забеременела вторым ребенком, гинеколог сказала, что не выношу все повыподает, отсутствуют мышцы. Но я рискнула, делали плановое кесарево. И так как ничего не выпало во время беременности, я решила ничего не делать, страшно было проходить опять через все это, я тогда чуть не свихнулась с этим свищем. Но несмотря на все это с сексом все нормально, видимо внутри влагалища крепкие мышцы. Но последние лет пять замучили постоянные восполительные процессы придатков и матки, антибиотиками закормили. Через знакомых поехала в Пироговский центр к Кире Евгению Федоровичу, он настоял на пластике, что без нее восполения не пройдут, так как расстояние между сфинктером и влагалищем 2 мм , присходит постоянное инфицирование. И из-за несостоятельности мышц тазового дна опустились стенки. Так что предстоит непростая операция, будут восстанавливать все тазовое дно. Вот я и думаю, может можно не делать переднюю, раз нет недержания. Хотела почитать отзывы про этого хирурга(Кира Е. В.), прошерстила весь интернет, но нашла только один и то про лапороскопию, а про пластику вообще ничего. Девочки, может кто-нибудь слышал про него, почитайте в интернете, напишите свое мнение пожалуйста! Дочке моей, после родов которой все это произошло уже 18 лет. Вот такая история.

Еще хотела добавить. Что я москвичка, роды были платные в 3-ем роддоме, рожала с мужем. Сказали, что такие случаи как у меня два в год на Москву. Врача, который принимал роды сразу уволили, заведующая роддомом умоляла не подавать в суд, но мне и не до этого было. После той пластики восстанавливалась полгода, а лошадиные дозы антибиотиков аукаются до сих пор.
  #146  
Старый 22.03.2015, 22:29
Аватар для Tahti
Tahti Tahti вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Финляндия
Сообщений: 208
Tahti на нуле
По умолчанию

Alena 35 если доктор рекомендовал пластику передней стенки, то она скорее всего действительно нужна. После таких травматичных родов, конечно, будут всю промежность перекраивать. У меня тоже был разрыв прямой кишки в родах, разорвало "до ушей" можно сказать. Но ничего, доктор смог все собрать обратно у вас тоже все получится обязательно

Обо мне:
  #147  
Старый 23.03.2015, 00:26
Аватар для Alena 35
Alena 35 Alena 35 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 0
Alena 35 на нуле
По умолчанию Кольпорафия

Спасибо большое! Tahti, а Вам Бакирханов делал сфинктеропластику? И еще скажите, долго шла операция, как сразу после нее себя чувствовали, сколько после операции нельзя было вставать и насколько тяжелая была ремиссия? Пожалуйста напишите подробнее, если можно.
  #148  
Старый 23.03.2015, 09:25
Аватар для Tahti
Tahti Tahti вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Финляндия
Сообщений: 208
Tahti на нуле
По умолчанию

Alena 35 сфинктеропластику мне не делали сейчас. По бумажкам написано, что провели пластику задней стенки влагалища с леваторопластикой, уменьшение входа во влагалище. Прямую кишку сейчас не трогали совсем, ее зашивали сразу после родов. Сейчас на пластике отделяли прямую кишку от влагалища, чтоб само влагалище ушить. У меня пластика была осложнена тем, что именно с этой зоны несколько лет назад удаляли эндометриоз еще до беременностей. Недержание газов до пластики было. После операции эта проблема ушла. Операция длилась где-то 2,5 часа, но это все от случая зависит, со мной пришлось возиться долго там не промежность была, а месиво, доктор на осмотра сразу сказал, что промежность надо заного собирать. Сразу после операции хорошо себя чувствовала, в области промежности. ощущалось небольшое жжение, давали обезболивающее первые три дня, так что боли я не ощущала совсем, через три дня домой вернулась домой и обезболивающее уже не принимала. Прооперировали днем, встала я на следующее утро совсем без проблем, медсестры меня даже останавливали, чтоб я медленнее передвигалась, там же швы свежие. Катетер удалили, на третьи сутки выписали. Не могу сказать, что реабилитация сложная. Нельзя сидеть, брать тяжелое, я и нагибаться не могла. По прошествии шести недель стало заметно легче, из ограничений остались только физические нагрузки и долгое сидение на попе, не на долго уже могу присесть минуты на две, но длительно сижу только на спецподушке.

Обо мне:
  #149  
Старый 25.03.2015, 18:44
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Alena 35 какой у вас случай сложный! Дай бог, чтобы все сделали хорошо!

Обо мне:
  #150  
Старый 26.03.2015, 07:56
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
Alena 35 какой у вас случай сложный! Дай бог, чтобы все сделали хорошо!
Да не говори, ужас просто как бедную девочку располосовало!!! А мы вечно недовольны какими-то мелкими отклонениями в нашей внешности!!! Лечитесь, дай бог вам здоровья!!
  #151  
Старый 30.03.2015, 15:45
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Tahti как ваши дела? Как восстановление идёт?
У меня произошла неприятность. Была близость с мужем в первый день месячных, новая смазка, которая оказалась жуткой бякой, это я Малавит интим гель купила, в результате у меня все опухло, отек как после операции, жуткая боль везде, сесть не могла, температура поднялась до 39, пила и обезболивающее и жаропонижающее, колбасило меня целый день, все это на фоне критических дней.
Чувствую муж теперь вовсе ко мне не подойдёт. Спросила у врача, может рано начали близость, говорит нет, все правильно, каждый раз это как травма, через 3 дня пробовать опять и так потихоньку. Не знаю когда я на следующую попытку решусь. Ведь до этого у нас уже все было. Видно много факторов друг на друга наложилось. Сейчас прихожу в себя.

Обо мне:
  #152  
Старый 02.04.2015, 21:46
Аватар для Tahti
Tahti Tahti вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Финляндия
Сообщений: 208
Tahti на нуле
По умолчанию

St у меня до близости еще не дошло, но жизнь уже практически как прежде. Машину вожу, сижу, нагибаюсь, стою без проблем, спецподушкой уже не пользуюсь. Я на прошлой неделе подняла ребенка, посадила его в машину. Ну пока рано такие вещи делать. Вылез геморрой видно, мышцы еще не окрепли, надо подождать с тяжестями пока. Конечно, я никаких нагрузок и не планирую, но младшего мне надо в машину как-то сажать. Пока с помощницей забираю малышей из сада, чтоб не поднимать младшего в машину. Мне кажется с интимом вы торопитесь, шов формируется 8 недель. И то это только нежный шов будет, который натрется и будет болеть, но не разойдется. Звучит странно, что близость теперь только через травмы... Я от своего врача ничего подобного не слышала. В роддоме после родов тоже говорили про воздержание в 8 недель, а то больше... Смотреть по самочувствию

Обо мне:
  #153  
Старый 06.04.2015, 16:05
Аватар для Sova-Sova
Sova-Sova Sova-Sova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Sova-Sova на нуле
По умолчанию

Принимайте и меня в свои ряды). 01.04.15 кольпоперинеолеваторопластика у Иванова А.В. В районе шва до сих пор щиплет. Пью прописанный антибиотик. Операцию делала в 22-ой ЖК.
  #154  
Старый 06.04.2015, 19:03
Аватар для Naduny
Naduny Naduny вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 69
Naduny на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Хочу тоже к вам, стать немножко счастливее Беспокоит полное "ведро" с неприятностями.
Sova-Sova Поздравляю! Скорейшего выздоровления!!! Какое впечатление от доктора? Расскажи пожалуйста как все происходило, сколько по времени? Сколько стоило?
  #155  
Старый 06.04.2015, 19:46
Аватар для Sova-Sova
Sova-Sova Sova-Sova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Sova-Sova на нуле
По умолчанию

Naduny,спасибо! Доктор очень легкий, доверилась ему сразу. Перед операцией, пока анестезиолог искал мою вену, А.В. травил байки)). По времени получилось порядка 40 минут, точно сказать не могу, так как я в операционной уже по окончании всех манипуляций немного поспала)). Что касается цены вопроса - 24 тыс операция плюс 2300 анализы в Хеликсе. Если захотите оперироваться у него, но в Евромеде, то это обойдется Вам на 6 тыс дороже. Что касается ощущений после операции, то у меня самым тяжелым были первые два дня, приходилось пить обезболивающее , ну и поход в туалет в эти дни был настоящей пыткой для меня))
  #156  
Старый 06.04.2015, 23:45
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Sova-Sova поздравляю! Желаю легкой и быстрой реабилитации!
  #157  
Старый 07.04.2015, 08:49
Аватар для Naduny
Naduny Naduny вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 69
Naduny на нуле
По умолчанию

Sova-Sova самое страшное и неприятное остается позади Даже поспать дали? Через сколько времени попросили освободить помещение? Как домой добирались? Такая разница цены с Москвой, дешевле съездить! Тем более доктор хороший. А наркоз какой был?
  #158  
Старый 07.04.2015, 23:32
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Sova-Sova с операцией вас, пусть теперь все заживает быстро!
Доктор и правда замечательный и поездка к нему не так страшна, все можно пережить, если заранее продумать.
Я после сильного обезболивающего перешла на панадол, после 11 дня резкое облегчение почувствовала. Так что совсем чуть чуть вам потерпеть.

Обо мне:
  #159  
Старый 12.04.2015, 15:45
Аватар для Alena 35
Alena 35 Alena 35 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 0
Alena 35 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки! В первую очередь хочу поздравить всех с праздником ПАСХИ! Во вторую отчитываюсь об операции. Сделали 24 марта. Задняя корпорафия, леваторопластика, сфинктеропластика и еще мне хирург сказал, что урезал часть прямой кишки, из-за ректоцеле 3 степени. Первые двое суток было очень плохо, температура и очень сильная боль в месте операции, обезболивающие не помогали. Потом с каждым днем все легче и легче. Выписали через неделю, я честно говоря не понимаю, как такие операции делают амбулаторно. Наркоз делали спинальный. Завтра уже будет три недели, болевые ощущения еще остаются и самое неприятное, это зуд, особенно вечером и утром, аж волосы щевелятся. Врач выписывал разные свечи- не помогает, хорошая вещь лактагель, было облегчение после него буквально на день два. Но теперь и он не помогает. Антигистамины вроде облегчают мои мучения. Девочки, кто-то писал здесь об аллергии на шовный материал, может у меня тоже это, расскажите пожалуйста поподробней, как установили, что это именно аллергия, а не вагиноз. Может быть я переусердствовала с хлоргексидином и левомиколью, обрабатывала по 5-6 раз в день. Ну а теперь о плюсах: внешне все выглядит достойно, и самое главное, держутся газы. Хочется побыстрее зажить уже нормальной жизнью, выйти на работу и т. д.
  #160  
Старый 13.04.2015, 16:11
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Alena 35 поздравляю с операцией, будете как новенькая теперь!
У меня на хлоргексидин щипало немиласердно и все зудело, сразу перешла на фурацилин и марганцовку. Надо искать в архиве сообщения, там у одной девочки было что то похожее на ваше, так и мучилась пока нитки не вышли.
Вам сделали большую операцию, понятно ваше состояние, у меня все было гораздо проще, леваторопластика, заднюю стенку трогали мало.
Жду с нетерпением когда же обмякнет шов.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©