Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 19.03.2016, 13:28
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

В том то и дело, что все делятся своим опытом применения того или иного препарата, а начинающие пробуют, исходя из этого опыта.
Мне лично в выборе очень помогли эти сравнения. И хорошо, что есть из чего выбрать.
Насчет состава особо не заморачиваюсь, смотрю по ощущениям, насколько комфортно коже. Выпускают их фармокологические компании, совсем опасно-ядовитого точно не добавят.
  #2022  
Старый 19.03.2016, 13:49
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Sivana, для фармацевтических компаний главное - донести актив до нужного места, а что при этом с кожей происходит, их не волнует.
Они выпускают лекарственный препарат, который мы самодеятельно используем в качестве уходового средства в течение длительного времени.
Если речь идет о лечении угревой болезни, избавлении от пигмента каким-то курсом, то да - главное результат, на состав можно закрыть глаза. А в случае профилактики старения, когда годами мажешься одним средством, - считаю, что состав важен.
  #2023  
Старый 19.03.2016, 17:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
*Illonika* , а ампульный вит С бесполезно в крем добавлять? Здесь обсуждали как-то, не помню, разрушается что-ли вит с…
Ампульный обычный из аптеки?
У него рН слишком высокий, выше пяти. А для хорошей работы с кожей кислотной форме вит.с нужно до 3,5.
И с кремом точно мешать не стоит, даже правильный витамин - за счёт его текстуры сбивается рН витаминного средства. Поэтому витС наносят на чистую кожу, выжидают минут 15 и только потом крем.

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Sivana, для фармацевтических компаний главное - донести актив до нужного места, а что при этом с кожей происходит, их не волнует.
Они выпускают лекарственный препарат, который мы самодеятельно используем в качестве уходового средства в течение длительного времени.
Если речь идет о лечении угревой болезни, избавлении от пигмента каким-то курсом, то да - главное результат, на состав можно закрыть глаза. А в случае профилактики старения, когда годами мажешься одним средством, - считаю, что состав важен.
Согласна.
Кроме того, полно известных случаев, когда годами использовались некоторые ингредиенты, которые после жалоб и доп исследований снимали или ограничивали в производстве. Тот же гидрохинон. Не так давно он считался безобидным и свободно продавался , дамы массово им веснушки сводили. Сейчас в некоторых странах вообще запрещён. Фенол, бронопол - та же история.
  #2024  
Старый 19.03.2016, 20:53
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

А у меня есть вит с в большой ампуле для мезотерапии 20 процентов.
Если в сыворотку с гиалуронкой подмешать тоже не прокатит?

Обо мне:
  #2025  
Старый 19.03.2016, 22:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 250 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sivana , так у меня о, 5 есть нормальный, купленный в и талии третик, я уже перешла на бОльшую дозировку, назад нет мсысла возращаться, так что буду подбирать 0,1.
Зухра, а где-то в другом месте зеленый этот можно купить или только на том сайте, где меня кинули? А в Америке то он продается, у меня подружки там есть, может проще их попросить купить, если он в аптеках там есть?
  #2026  
Старый 19.03.2016, 23:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
А у меня есть вит с в большой ампуле для мезотерапии 20 процентов.
Если в сыворотку с гиалуронкой подмешать тоже не прокатит?
В ампуле кислотная форма витамина? Если да, то смешивая с гиалуроновой сывороткой вы испортите( понизите) рН формулы. У гиалуроновых сывороток рН от 5 и выше. Кислотному витамину нужно не больше 3,5.

Если витамин в виде МАР или SAP (или другая некислая форма), то смешивать с гиалуронкой можно.
  #2027  
Старый 20.03.2016, 08:04
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

N@t@ly , проще там же заказать им, или ты на их адрес. В штатах по рецепту. Сто пудов сперли в РФ. Прям бум какой-то на третиноин. В любом сообществе про красоту, что не пост где купить и как мазать третик
  #2028  
Старый 20.03.2016, 08:30
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

N@t@ly, в Америке третиноин только по рецепту, это не Турция, где в каждой аптеке можно купить.
Зеленый больше нигде не продается. И вообще видела бы ты его - пластиковый тюбик без каких-либо опознавательных знаков, ни состава, ни какой-либо инструкции, ни названия производителя. Прямо левак какой-то. Подозреваю, что какая-то аптека мешает его спецом для этого магазина, а состав - что-то типа Обаджи.
С 0,1% третиком действительно проблема, нет его с нормальным составом по адекватной цене. Это или Обаджи (дорогой, но много где продается и состав приличный), или Ретирайдес. Но про него говорят, что жидкий, мне такое не нравится. И выше был отзыв, что плохо впитывается.
На Йоффере есть Витацид, но состав ужасный - гликоли, спирт, минеральное масло, силиконы (зачем?), куча консервантов - несколько парабенов, феноксиэтанол и зачем-то еще формалиновый добавили.
Есть Ретикор филиппинский, я выше о нем писала, что ядреный, по отзыву одной девушки. Но хочу внести поправку: девушка проводила эксперимент - по системе Обаджи применяла третиноин утром и вечером в течение 6 недель. И где-то на середине эксперимента пробовала гель Супатрет (понравился) и этот (кожа облезла). Возможно, при применении в обычном режиме он нормальный.
Надеюсь, я никого не обижаю этими пересказами, т.к. все это вычитала в свободном доступе. К тому же, насколько понимаю, девушка и на этом форуме писала - Анна из Израиля, пользуется уже 15 лет. Анна, если вы читаете этот форум, спасибо вам за ваши отзывы, очень полезные.
Я даже думала заказать этот Ретикор и попробовать, если что - на шею вымазать. Но оказывается, у него тюбик всего 15 мл, и тогда цена получается почти как у зеленого. Состав - загадка, в инструкции его нет. Я залезала на сайт производителя - тоже не указан. Думаю, может, написать им.
В общем, если мой зеленый не придет, я попробую его, а если понравится - буду думать, что с составом у него все в порядке.
На сегодня моя посылка принята почтовым отделением ЛА после сортировки и тишина. Прямо какая-то черная дыра эта почта Лос-Анджелеса. Я подожду до конца апреля и открою диспут.
  #2029  
Старый 20.03.2016, 10:08
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Зухра , спасибо большое что делишь систематизированной информацией. Как можно на это обижаться?
*Illonika* , тоже огромное спасибо!
Девочки все кто пишет здесь с пониманием химических основ этого всего дела, спасибо большое, я только нравится, не нравится и какие результаты, а вот состав понять, пш это для меня малопостижимо.
  #2030  
Старый 20.03.2016, 12:52
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

lapulya, как твои дела с зеленым? Мажешься?
  #2031  
Старый 20.03.2016, 14:24
Аватар для Beginner
Beginner Beginner вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2016
Город: Сан Франциско
Сообщений: 21
Beginner на нуле
По умолчанию

Зухра, судя по тому, что этот зеленый полосатый 0,1 самый дешевый из Обаджи, дешевле даже, чем их 0,025, хотя, во втором на 10 грамм меньше, можно сделать вывод, что действующего актива там меньше в пропорции с кремом. Наверное, именно поэтому он и нравится многим в нанесении. Вероятнее всего, мы переплачиваем в этом случае, так как платим за эту основу, в основном. Мое предположение.
  #2032  
Старый 20.03.2016, 15:28
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Зухра, получается вы, не зная точный состав этого зеленого третиноина, тоже остановились на нем по ощущениям?



Сегодня нашла время прочитать и перевести аннотацию-вкладыш своего красного третиноина)
Проводились 23 клинических испытаний безоопасности третиноина на 4160 пациентах, мужского и женского пола, от 10 до 79 лет, с возврастными и фотоповреждениями, а также с вульгарными угрями (из них на 3035 применяли третиноин и на 1125 плацебо). Далее расписаны результаты в процентном соотношении, естественно, доказывается эффективность и безоопасность третиноина.

Приведу его состав (список вспомогательных веществ):
Polyoxyl 40 Stearate USNF, Stearyl Alcohol IP, Isopropyl Myristate BP, Butylated hydroxy toluene IP, Stearic Asid IP, Sorbic Acid IP, Xanthan Gum BP, Purified water.

Ничего страшного в составе не вижу))

А вот в зеленом индийском геле (его любит Солея) одни парабены, поэтому, видимо, он такой ядренный, облажу от него очень сильно)
Состав:
Tretinoin USP 0,1%, Methylparaben IP 0,2%, Propylparaben IP 0,05%.
  #2033  
Старый 20.03.2016, 16:12
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Beginner, ваше предположение неверно. При чем здесь объем тюбика?
Концентрация вещества – это величина, характеризующая его содержание в единице массы или объема смеси (раствора). На тюбике указано - 0,1%. В какой тюбик его ни положи, везде будет 0,1.
И он не Обаджи. Производитель неизвестен. И по ощущениям есть там 0,1%, это заметно при переходе на него с 0,05, просто переносится лучше других за счет правильной базы с хорошим составом.

Sivana,
видела я состав этого зеленого третика, в старых архивах Иса его выкладывала, просто я его не сохранила никуда, а сейчас в дебрях искать не буду. Даже не помню, то ли в теме Обаджи, то ли в своей ветке о новом в косметологии. Состав и правда хороший. Был бы плохим, я бы в его сторону и не посмотрела, тем более за такие деньги.

Ваш красный третиноин тоже уже разбирали, относительно нормальный состав, главное - короткий. Насколько понимаю - тайский с Йоффера тоже типа этого, я мажу его на шею и декольте, нормально, только размазывается не очень хорошо.

В зеленом индийском указано только активное вещество и консервант. Надо понимать, что это не весь состав, тем более что в производстве третиноин используется в виде порошка. Должны быть вода, база, загуститель, стабилизатор как минимум. Думаю, что у всех индийских гелей похожая база, если вообще не одна и та же. Хотя вот нет - в той незамерзайке от Менарини в качестве консерванта - бутилированный гидрокситолуол, а здесь парабены, уже неплохо. Может, и весь состав получше.
Насчет парабенов - смешно, как они могут быть ядреными, это консервант, причем отличный, на мой взгляд.
  #2034  
Старый 20.03.2016, 16:50
Аватар для Beginner
Beginner Beginner вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2016
Город: Сан Франциско
Сообщений: 21
Beginner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Beginner, ваше предположение неверно. При чем здесь объем тюбика?

И он не Обаджи. Производитель неизвестен. И по ощущениям есть там 0,1%, это заметно при переходе на него с 0,05, просто переносится лучше других за счет правильной базы с хорошим составом.

Возможно, не Обаджи, стоимость его 1 г в два раза ниже стоимости 0,1% Обаджи. Но Обаджи этот зеленый использует в своих многоступенчатых системах тоже. Или я опять не права?
  #2035  
Старый 20.03.2016, 17:11
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Beginner, опять не правы. По Обаджи, в его системе можно использовать любой 0,1% третиноин.
А цена - за имя тоже приходится платить. Не знали?
  #2036  
Старый 20.03.2016, 17:58
Аватар для Beginner
Beginner Beginner вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2016
Город: Сан Франциско
Сообщений: 21
Beginner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Beginner, опять не правы. По Обаджи, в его системе можно использовать любой 0,1% третиноин.
А цена - за имя тоже приходится платить. Не знали?
Я профессионал в ценообразовании, эту часть ликбеза для меня можно пропустить. Я говорю о том, что везде, где Обаджи представляет свои многоступенчатые системы, можно увидеть либо его родной третиноин, либо зеленый. Т.е. Обаджи его предалагает купить наряду со своим. Надеюсь, так понятно.
  #2037  
Старый 20.03.2016, 18:26
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Beginner,
тогда должны понимать, что будь зеленый третиноин от Обаджи, его имя было бы написано на тюбике большими буквами, как на всей его продукции. А этот тюбик действительно стремный, no name, даже коробки нет. И в магазине он идет без имени, просто в разделе Pigmentation Correction, и в каталоге продукции Обаджи его тоже нет.
  #2038  
Старый 20.03.2016, 18:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Beginner, ваше предположение неверно. При чем здесь объем тюбика?
Концентрация вещества – это величина, характеризующая его содержание в единице массы или объема смеси (раствора). На тюбике указано - 0,1%. В какой тюбик его ни положи, везде будет 0,1.
И он не Обаджи. Производитель неизвестен.
Все правильно, согласна с вами. Процентовка считается не объемами тюбиков, а содержанием актива в единице основы, на которой замешивается состав.
Ощущение от ретиноидов не только от процента зависит, но и от базы, в которой они замешаны. Много раз здесь это озвучили. Гелевые третиноины при одинаковой процентовке ощущаются более ядреными, чем кремовые, тк в них нет жировой основы, зато может быть спирт.

Цитата:
Насчет парабенов - смешно, как они могут быть ядреными, это консервант, причем отличный, на мой взгляд.
[/SIZE][/FONT]
Так и есть. Нормальные консерванты. Парабены в общем объеме состава занимают порядка 1%, так что на них просто не реально замесить крем.
Просто производитель наглым образом указал только актив (третиноин) и консерванты, скрыв полный сосав.

Цитата:
Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
Возможно, не Обаджи, стоимость его 1 г в два раза ниже стоимости 0,1% Обаджи. Но Обаджи этот зеленый использует в своих многоступенчатых системах тоже. Или я опять не права?
Стоимость одного и того же вещества определяется обычно брендом. Известный бренд продаёт за цену, которую он назначает, тут у него патент на формулу, а дженерики "no name" всегда в разы дешевле, даже если у них полностью идентичные составы. На то они и ноу нейм. Обаджи - известный бренд, потому и дерёт такие деньги за свои составы ( паршивые большей частью, кстати).

Cellex-c и SkinCeuticals продают по сто с лишним долларов за флакон свою аскорбинку, потому что у них патент на формулу. На Амазоне и ибее полно аналогов не хуже. Только они ни разу не раскрученные бренды, поэтому их витамин стоит 15-20 долларей.
  #2039  
Старый 20.03.2016, 18:55
Аватар для Beginner
Beginner Beginner вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2016
Город: Сан Франциско
Сообщений: 21
Beginner на нуле
По умолчанию

Девочки, я уже просила меня не образовывать в вопросе образования цен. Все, что я хочу на этот час понять, это - почему Обаджи предлагает этот дешевый безымянный крем наряду со своим дорогим, если это не его продукт
  #2040  
Старый 20.03.2016, 19:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Beginner
Оbagi предлагает не конкретно этот продукт, а любой третиноин вообще.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©