Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3301  
Старый 18.04.2014, 11:29
Аватар для koshkatinka
koshkatinka koshkatinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Крым
Сообщений: 64
koshkatinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LarisaP Посмотреть сообщение
koshkatinka ,у меня тоже волос не куча и так же переживаю за швы и залысины. 2месяца не очень то большой срок для восстановления ткани и кровотока в ней,думаю стОит выждать еще время,а потом в ход пускать тяжелую артиллерию,типа перца стручкового из народных средств и химию-физику всякую.
Я пользуюсь La prairie. Сейчас очень важно чтоб с фактором защиты от солнца был крем. Не меньше 30 spf.
Спасибо, Ларисочка, за совет и поддержку!

Цитата:
Сообщение от Ilantata Посмотреть сообщение
koshkatinka по поводу волос ничего не могу сказать, у меня не выбривали и поэтому не наблюдается лысых швов. По поводу крема, по моему самое главное это мощное увлажнение (мне хорошо подходит guinot), хорошо бы пройти курс биоревитализации...

Девочки, подскажите плз, сколько по времени нужно избегать положения лицом вниз после смаса? У меня скоро 4 недели после ОП и на массаж тела хотела походить, только вот вспомнила, что нельзя ж лицом вниз...
Спасибо за совет!
У меня уже 2,5 месяца после СМАС, а носом в подушку всё равно тянет. Купила валик для головы, похожий на рогалик, набитый какой-то лузгой. Очень удобно, голова не скатывается во сне, но иногда уши придавит.
В таком положении полезно спать всегда, меньше морщин будет. Мы же сами эти морщины закладываем, уткнувшись носом в подушку. Иногда проснёшься "мятая-премятая"ИМХО.
  #3302  
Старый 18.04.2014, 19:29
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

koshkatinka на висках мне ничего не выбривали, как то среди волос шовчики расположились, а сзади я сама попросила волосы не трогать, а сделать шов вдоль линии роста.
Ольга59 я еще не знаю, в котором часу, у меня вроде бы манипуляция мин на 30. А что у тебя?
Я правда стала думать, а не расстаться ли мне еще и с биша...очень хочу тонкое худое лицо))))

Обо мне:
  #3303  
Старый 18.04.2014, 22:11
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

kotik-spb , у меня 4-х месячный осмотр, дипроспан не хочу, не берет уже.

Обо мне:
  #3304  
Старый 18.04.2014, 23:25
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Ольга59 т.е. валик все таки остался? Мне казалось, что его откорректировали во вторую оп, обидно.....

Обо мне:
  #3305  
Старый 19.04.2014, 00:32
Аватар для Luga
Luga Luga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Донбасс Украина
Сообщений: 467
Luga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshkatinka Посмотреть сообщение
Выросли ли у вас волосы в районе швов в волосистой части головы. Мне там выбривали полоску, сейчас там лысый шов. Для этого нужно время или так уже и останется?
Я думаю, нужно подождать. У меня, там, где волосы на висках отслаивались вместе с кожей, поначалу было совсем грустно, один висок был совсем лысый, как ладонь.
Ольга59 рекомендовала мне подождать; показала фото своего шва в волосах, который только после 3 месяцев зарос. Так и у меня получилось. Так что, зарастет, когда-нибудь. Не очень верю, что этот процесс можно как-то ускорить.
На фото- мои швы сейчас. На снимках с серьезным увеличением заметно, что волосы на виске пожиже, но в жизни не видно шва вообще. Ну, может, очень продвинутые в вопросах пластики люди могут догадаться.
Что-что, а шовчики у Гришина - зе бест!
Миниатюры
IMG_6346 - копия.JPG   IMG_6349 - копия.JPG   IMG_6355.JPG  

Обо мне:
  #3306  
Старый 19.04.2014, 22:12
Аватар для koshkatinka
koshkatinka koshkatinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Крым
Сообщений: 64
koshkatinka на нуле
По умолчанию

Девочки, с праздником ПАСХИ!
Красоты и молодости нам!


Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
koshkatinka на висках мне ничего не выбривали, как то среди волос шовчики расположились, а сзади я сама попросила волосы не трогать, а сделать шов вдоль линии роста.
kotik-spb, вам повезло!
Будем и мы ждать лучшего!

Цитата:
Сообщение от Luga Посмотреть сообщение
Я думаю, нужно подождать. У меня, там, где волосы на висках отслаивались вместе с кожей, поначалу было совсем грустно, один висок был совсем лысый, как ладонь.
Ольга59 рекомендовала мне подождать; показала фото своего шва в волосах, который только после 3 месяцев зарос. Так и у меня получилось. Так что, зарастет, когда-нибудь. Не очень верю, что этот процесс можно как-то ускорить.
На фото- мои швы сейчас. На снимках с серьезным увеличением заметно, что волосы на виске пожиже, но в жизни не видно шва вообще. Ну, может, очень продвинутые в вопросах пластики люди могут догадаться.
Что-что, а шовчики у Гришина - зе бест!
Luga,
будем ждать когда появится повышенная лохматость. А вы себе выстригли немного бачки? У меня совсем лысенько, хочется немного волосиков напустить на швы.


На счёт "продвинутых"... Полузнакомая дама спрашивает моего мужа:
"Ну как , жена похорошела? Я тоже хочу тут и здесь..."
Не пойму, я делала ОП в другом городе, никому не говорила, никуда из дома не выходила с синяками.
Откуда такая любознательность и осведомлённость?
Я и так хорошо выглядела на свои годы.
  #3307  
Старый 19.04.2014, 22:29
Аватар для Luga
Luga Luga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Донбасс Украина
Сообщений: 467
Luga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshkatinka Посмотреть сообщение
На счёт "продвинутых"... Полузнакомая дама спрашивает
Если меня и рассекретят - мне пох... честно говоря. Я отпираться не стану. Но сама - не сознаюсь. Первое впечатление: "Вау, ты совсем другая и похудела!" Всем так и отвечаю: да, на 10 кг, диета + пробежки...
Меня ж вполовину меньше стало, и это первое, что всем в глаза бросается.

Цитата:
Сообщение от koshkatinka Посмотреть сообщение
А вы себе выстригли немного бачки
Виски мне выстригли перед оп в клинике. Потом долго были лысые, после 3 месяцев только-только стали зарастать. Потому короткие ещё волоски на висках, за уши ещё не закладываются, не достают.

Обо мне:
  #3308  
Старый 20.04.2014, 00:08
Аватар для ленашка
ленашка ленашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: Казахстан Астана
Сообщений: 27
ленашка на нуле
По умолчанию

koshkatinka Не обращайте внимания, мне 42 ничего не делала, только планирую, но знакомый мужа( мужчина) глядя хитро на меня заметил, что я оч молодо выгляжу ,и это по его мнению современная технология( пластика). Пусть каждый думает, что хочет, знайте они просто завидуют и откарячки разные: то финансы, то страх. А вы умница красавица здесь и сейчас
  #3309  
Старый 20.04.2014, 09:46
Аватар для Спата
Спата Спата вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Киров
Сообщений: 134
Спата на нуле
По умолчанию

Я никак не могу определиться, может попросить швы не в волосистой части, а прям на лице по линии роста волос. Волосы очень уж жалко
  #3310  
Старый 20.04.2014, 10:16
Аватар для Тошка
Тошка Тошка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 290
Тошка на нуле
По умолчанию

Вчера специально ходила на дополнительную консультацию поговорить о швах. Если не трогать лоб то мне пообещали что швы будут только в козелке и прямо за ухом. Волос никак не коснутся. Я буду делать полный смас с подтяжкой шеи и оба блефаро. А вот если и верхнюю треть тянуть то сверху делаются два шва, но не выбривают а маленькие разрезы делают. Но наверно техники разные у всех врачей.
Кстати очень интересно, я вчера взяла фото 20 и 10 летней давности и мне врач предложил закачать жир над верхним веком под бровью))))) вот сижу думаю, а надо ли???????
  #3311  
Старый 21.04.2014, 08:53
Аватар для Ilantata
Ilantata Ilantata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Finland
Сообщений: 64
Ilantata на нуле
По умолчанию

Amarga обещала тебе спросить у дока про фибриновый клей - ответил, что в моем случае не применял и как-то он насторожился, не понравился ему мой вопрос ....
По поводу чистого операционного поля - в моем случае нельзя похвастаться, я не делала блефаро (так и не решилась), но синяк под одним глазом был оч внушительный и отек сильный, хотя по прогнозам дока отек должен был быть минимальным (лицо худое). Кстати, отек до сих пор держится, вот просто встал и стоит и такое чувство, что он теперь пожизненно останется...
А про фибриновый клей - вот такая инфа на их сайте:
Для фиксации расправленной кожи лба мы используем фибриновый клей Tissucol, который надежно скрепляет кожную ткань без применени шовного материала, заживляет рану, восстанавливает (склеивает) ткани и обладает крово-останавливающим действием, снижает возможность проникновения бактерий, меньше травмирует нервные окончания, волосяные луковицы и сосуды, сокращает длительность операции.
  #3312  
Старый 21.04.2014, 12:58
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Ilantata
Мне он тоже сказал, что у меня лицо худое, чему я страшно обрадовалась. Всегда была этаким одуванчиком на тонком и длинном стебельке А у тебя в каком месте отек, все лицо или только низ? С блефаро что думаешь делать? У меня уже 7 месяцев, но перед ушами тянет периодически и под глазами тоже. Про носогубки у него не спрашивала? Как с ними бороться? У тебя все ниточки сами вышли?
  #3313  
Старый 21.04.2014, 19:09
Аватар для Ilantata
Ilantata Ilantata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Finland
Сообщений: 64
Ilantata на нуле
По умолчанию

Amarga отек у меня - перед ушами и затем спускается вниз и на подбородке очень внушительное уплотнение (как второй подбородок).
Я сегодня разговаривала с доком, просил выслать фото, потом обещал прокомментировать ситуацию.
С блефаро решила погодить немного, кстати, на основании твоих отзывов.
Про носогубки у нас был с доком разговор до операции и он сказал, что подтянет. Но на настоящий момент нахожусь в стадии реабилитации и трудно судить о результате оп и уж тем более невозможно планировать дальнейшее преображение. Мне бы дождаться пока отек уйдет....
  #3314  
Старый 22.04.2014, 09:42
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilantata Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте плз, как на ваш взгляд, надо что-то делать - у меня отек не уходит, четвертая неделя уже пошла.
если вам делали платизмопластику, то почему-то отек именно под подбородком держится дольше всего. Четыре недели - совсем мало.... Я делала в 5-6 недель лимфодренажный массаж ручной, а потом еще 3 процедуры микротоков, это дало очередной толчок для схождения отека. Но ушел он полностью, как теперь мне помнится, только к 6-ти месяцам. Тут приходится набраться терпения и ждать))))
Кроме этого, у каждого врача своя метода реабилитации. Мне мой доктор посоветовала не лениться и периодически в течение дня делать мини массажик, пощипывая себя слегка по массажным линиям несколько миниут и повторять это несколько раз в день. Мне казалось, что после этого я прямо чувствую, как у меня отек начинает двигаться и становится мягче. Моей подруге, наоборот, врач сказал не трогать и нетербить лицо, дать ему заживать и не провацировать отек....

Обо мне:
  #3315  
Старый 22.04.2014, 12:53
Аватар для Ilantata
Ilantata Ilantata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Finland
Сообщений: 64
Ilantata на нуле
По умолчанию

kotik-spb спасибо за совет. Мне не делали платизмопластику, только смас 2/3, но почему то именно на подбородке сильный отек. Думаю, ошибочка вышла, надо было и платизмопластику тоже делать.
Ну что уж теперь....
В этой ситуации меня больше всего беспокоит то, что на смену отека придет обвисший овал.
  #3316  
Старый 22.04.2014, 13:52
Аватар для Kedina
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 572
Kedina на нуле
По умолчанию

У меня тоже отёк на подбородке от платизмопластики,а от смаса пухлые щёчки,как у перекормленного младенца-вообщем красота неописуемая,ещё бровки от эндо переодически вздымаются ассиметрично..а уже второй месяц пошёл,сколько ж терпения нужно иметь?( а вот то,что обвиснет,меня тоже очень сильно волнует,вот отёк на подбородке мне не особо мешает,лишь бы не обвис(
  #3317  
Старый 22.04.2014, 14:12
Аватар для Ilantata
Ilantata Ilantata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Finland
Сообщений: 64
Ilantata на нуле
По умолчанию

Не скажу, что б меня отеки сильно напрягали, ну разве что по утрам...
Главное, что синяков нет и можно показываться в люди, вряд ли кто-нибудь заметит. Кстати, сын приходит и мы с ним кофеи распиваем, а он никаких перемен во мне и не замечает. С одной стороны хорошо, нечего мальчика волновать, а с другой как то непонятно есть хоть какое то преображение или всё по нулям...
  #3318  
Старый 22.04.2014, 14:30
Аватар для Kedina
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 572
Kedina на нуле
По умолчанию

Ilantata ,так у Вас один смас был,если я правильно поняла? Может поэтому отёков и не много,и от глубины отслойки,как я уже на форуме начиталась тоже многое зависит.Радуйтесь,что отёков нет-синяки у меня слетели очень быстро,а отёк-это очень упорная вещь,способная сильно портить настроение,причём длительное время(( Мне кажется,близкие не очень замечают наши перемены,воспринимают нас целиком,не вдаваясь в детали)
  #3319  
Старый 22.04.2014, 15:02
Аватар для koshkatinka
koshkatinka koshkatinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Крым
Сообщений: 64
koshkatinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленашка Посмотреть сообщение
koshkatinka Не обращайте внимания.
А вы умница красавица здесь и сейчас
Спасибо ленашка от бабушки за "умницу и красавицу"

Цитата:
Сообщение от Luga Посмотреть сообщение

Виски мне выстригли перед оп в клинике. Потом долго были лысые, после 3 месяцев только-только стали зарастать. Потому короткие ещё волоски на висках, за уши ещё не закладываются, не достают.
Девочки, а кто-нибудь пробовал миноксидил для женщин 2% (для роста волос)?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или всё-таки перцовой настойкой лучше?
  #3320  
Старый 22.04.2014, 16:10
Аватар для Ilantata
Ilantata Ilantata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Finland
Сообщений: 64
Ilantata на нуле
По умолчанию

Kedinaотек то у меня как раз в наличии, хотя делала только смас.
Вот это место меня оч раздражает, просто второй подбородок висит (фото). Ваш отек по другому выглядит?
И меня очень беспокоит, что после того, как сойдет отек, лицо будет выглядеть как сдутый шарик и вернется мой прежний овал.
Миниатюры
image.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©