Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 26.04.2013, 14:31
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо за пояснения, теперь понятно, чего можно ожидать через год, всего доброго...

Обо мне:
  #202  
Старый 26.04.2013, 14:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

katinka и
Flmg ваши ножки выглядят очень хорошо! Рада за вас!

Обо мне:
  #203  
Старый 26.04.2013, 14:52
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

natmour совсем не обязательно, что винты придется удалять! сколько читаю форум, было совсем немного девочек, которые удалили. в основном, все прекрасно живут с винтами дальше, они никак не мешаются. поэтому погодите себя настраивать на плохое, совсем не факт, что такое и у вас случится! у меня правая нога изначально принесла больше хлопот, и отек на ней дольше держался, и боль была безумная (это когда я слишком много ходить начала через 2недели после операции), скорее всего тогда и сложилась ситуация, которая привела в итоге к выпирающим винтам... в общем-то, винить тут можно только себя и свою раннюю активность. настраивайтесь на хорошее! все у вас будет замечательно!

Обо мне:
  #204  
Старый 26.04.2013, 17:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
katinka 19 апреля. Шеде Акин Айшем латеральный релиз + тейпирование - обе стопы.
подпись потом напишу. и фотки выложу. включая рентген, где распилы видно. вчера упросила травматологов, взяли в операционную. мужчине делали стопы. я посмотрела. понравилось. об операции не жалею. только чулки компрессионные надоели. жарко в них под штанами.

p.s. работаю там же ,где и лежу ,посему уже работаю
Правила не изменились: есть отзыв - должно быть фото. Сутки на добавление фото или бан.

  #205  
Старый 26.04.2013, 17:24
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

mayusha , спасибо Вам , я настроена на позитив и даже, если придется вынимать винты, уверена, что все будет замечательно, основное уже позади, мечты сбываются!

Обо мне:
  #206  
Старый 26.04.2013, 18:29
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик ,galina.5959 , спасибо ))))))

Обо мне:
  #207  
Старый 27.04.2013, 00:50
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

17-й день. Сняла все эластичные повязки, обработала швы зелёнкой, вокруг всё Траумелем-мазью. Подождала несколько часов пока зелёнка подсохнет, а мазь впитается. Боли или дискомфорта не ощущалось. Синяки по всей подошве у меня и сбоку стоп, у оснований ногтей больших пальцев. Основание большого пальца на левой (сложной) ноге припухшее, на ощупь твёрдое и щупать больно. К коже прикасаться тоже неприятно, чуть надавишь - больно. Мазала Траумелем, едва касаясь. Перед сном надела носки (широкие, махровые, предварительно вывернула наизнанку, чтобы швы и нитки носков не цеплялись за мои корочки). А вот когда встала и пошла в ванную - чувствую, что подошва стоп у основания пальцев припухшая и очень болезненно на неё наступать - прям чуть не упала пока дошла 10 шагов. Боль ещё такая, как огнём. Словно в носках стельки из стекловаты лежат. Ну или если медленно идти по углям или раскалённому песку. Легла когда (ноги на подушки), чувство жжения проходит полностью.
Скажите, это нормально на моём сроке и долго ещё так будет? Не понимаю как можно ходить (по дому, в поликлинику) с такими болезненными ощущениями.
Траумель - для кровотока и от гематом, я так понимаю. А от отёков он тоже? Не лучше ли Троксерутин (он и дешевле в 10 раз, и в больнице когда мазала был очень эффективен)?
Снова пью Детралекс, витамины. А кальций дополнительно кто-то принимает?
И вот ещё - как только пальцы развязала, они, "почуяв свободу" снова расположились в форме рогатки - большой палец левой ноги отклоняется от второго, показывая V= победа. Его чувство юмора меня беспокоит - может его (палец) снова привязывать или ждать пока само пройдёт? Пройдёт, когда его обувь заставит лежать правильно?

Обо мне:
  #208  
Старый 27.04.2013, 08:16
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

sweetstasy при всем уважении к Траумелю (основанном исключительно на инет-отзывах) больше доверяю Гепарину и Троксевазину - самое то, поверьте)))
По поводу пальцев - очень ИМХО, я бы обязательно зафиксировала в правильном положении. У меня пальцы смешно торчали вверх, неоднократно об это писала, в итоге, как я понимаю, неправильно сформировалась костная мозоль и палец вверх ТАК И ТОРЧИТ! Основная фаланга пальца не опускается на пол, и не исключено, что придется делать коррекцию - НЕ УПУСКАЙТЕ ВРЕМЯ!

Обо мне:
  #209  
Старый 27.04.2013, 08:30
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

sweetstasy мне на 14 день сняли повязки,все было как у вас синяки,припухлости и на обоих ногах между большим пальцем и вторым v победа. Сейчас на левой ноге отек спал лучше чем на правой и v победа исчезла,осталась на правой,я думаю это из за отека,когда он спадет на большом пальце и расстояние исчезнет.Я ноги мажу троксевазином.

Обо мне:
  #210  
Старый 27.04.2013, 10:14
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Сегодня третий день моей новой ножке. Встречадмся пока только на перевязках. Хорошо, что сделали только одну ножку, две было бы тяжело. Через пару месяцев обязательно сделаю вторую!!!
  #211  
Старый 27.04.2013, 11:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha, поздравляю с операцией! Пусть восстановление будет быстрым!

sweetstasy, все, что Вы описываете абсолютно соответствует сроку, у меня было точно также, постепенно будет становиться легче примерно к 1-1,5 мес. Хорошо облегчают состояние соляные ванночки. Мазями, конечно, можно мазать, но отеки проходят в основном без их помощи, к назначенному времени (также как с насморком). ВГ, например, говорит, что можно ни чем не мазать, на все нужно только время.

Обо мне:
  #212  
Старый 27.04.2013, 11:53
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha , поздравляю! Легкой Вам реабилитации!
  #213  
Старый 27.04.2013, 12:03
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!!! Вот я уже не много отошла что бы написать. На второй ноге операция прошла не много меньше чем на первой 6 часов, кости были в лучшем состоянии и не так много пришлось удалять. На ней больше оставили костей целыми. А так все как и с первой, только мне на этот раз было все знакомо и по этому показалось уже легче. Обезболивающие меня совсем не брали на первые сутки в меня кололи все что только можно было, но мне хватало только минут на 40. Так что было очень сильно больно, даже оставили мне после операции катетер в спине тот что делали анестезию на самой операции и через него вводили лекарство прямо в спину и тоже не могли ни как меня обезболить. На седьмой день меня отпустили домой. Швы снимать поеду во вторник. Спицы стоят 1 в 5 и 2 в 1 пальцах. Еще в первой плюсне стоит 2 погружные спицы внутри. Снимать их через пол года.Док сказал что у меня слишком тоненькие,хрупкие кости и болт туда ставить не захотел. На первой ноге у меня стоит и болт и спицы внутри, так болт мне мешает прямо шляпка торчит под кожей,я хотела его сразу удалить на второй операции, док сказал что еще рано,не прошло 6 месяцев да и нагрузка сейчас на ногу двойная. Так что теперь когда будет пол года второй ноге удалю сразу на обоих. Удаление наружных спиц через 4 и 6 недель гипс 8 недель,все как и в первый раз. Правда нога не так сильно отекает, да и в общем состояние лучше чем первый раз! ОЧЕНЬ РАДА что у меня все самое страшное позади! Большое всем спасибо кто за меня переживал и думал!!!!!!! Очень приятно!!!! Так что лето я встречу с новыми ногами и на море в первый раз в жизни не буду прятать свои "чудо" ноги!!!!!! Не смотря на все боли и трудности ЭТО ТОГО СТОИТ!!)))))))))

Обо мне:
  #214  
Старый 27.04.2013, 12:05
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , все таки насколько все индивидуально. Мне вообще нигде не пекло не жгло, ну ты сама видела как я спокойно передвигалась. Сейчас у меня другая проблема, болят пятки и пяточная мышца, ну никак у меня не получается правильно стопу ставить

Обо мне:
  #215  
Старый 27.04.2013, 12:30
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Ольга 33
ВОТ ОНО! СЧАСТЬЕ!!! поздравляю! поправляйтесь!

25 апреля у меня полгода после ОП!
вчера была у Карданова... соскучилась...
все не так уж и плохо, только нарушила режим ношения и корректировки стелек - результат - за последний месяц стало больно ходить и "поплыла" пятка наружу (на обеих ногах), как результат разболелась правая нога, очень колено и тазо-бедренный сустав, спать не могла от боли.
нажал, показал, подвигал... обьяснил мне "дурынде", что так грубо с ножками нельзя поступать...
СТЕЛЬКИ! сегодня иду за вами! и вложу во всю обувь!
как же мне было хорошо! и что же ((( сама себя наказала, ведь чувствовала, что делаю неправильно....
Всем огромное спасибо за поздравления к ДР! и за внимание, просто заработалась и там разная личная жизнь появилась... не до интернета было! Слава Богу! у меня есть личная жизнь!!!!
за что спасибо нашим докторам, которые неравнодушны и стараются изобрести новые щадящие методы и научить других...!!!
дай Бог им всем здоровья и успеха в этом непростом деле врачевания!!!
фото выложу позже! всем огромное спасибо и за поддержку и за душевную теплоту!!!

Обо мне:
  #216  
Старый 27.04.2013, 12:31
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

platina77, Tanya 02, galina.5959, спасибо за поддержку и советы.
Ольга 33, поздравляю, действительно это того стоит! Все мы тут очень переживали за вас, всё-таки наверное самый трудный БЫЛ случай на форуме. Теперь всё обязательно будет хорошо!
zlatko&ircha, тоже примите мои поздравления, легкой реабилитации и вперёд за второй ногой.

Обо мне:
  #217  
Старый 27.04.2013, 12:34
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

AWA , это хорошо, что есть личная жизнь ))) берегите ноги. Я себе на ебее заказала голубые биркенштоки

Обо мне:
  #218  
Старый 27.04.2013, 12:38
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

AWA, обязательно запомню про стельки.
Спасибо огромное форуму, столько тут полезных советов!

Обо мне:
  #219  
Старый 27.04.2013, 12:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Оленька, молодчина - справилась со всеми трудностями, теперь надо набраться терпения на восстановление, ну, это уже для Вас пара пустяков Зато теперь впереди море, солнце и дефиле по пляжу!

Обо мне:
  #220  
Старый 27.04.2013, 12:54
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

У кого не легли после операции пальчики, фиксируйте их пластырем в нужном положении обязательно!!! Тогда они лягут так как надо, до полу года костная мозоль хорошо "модулируется" так что сами лепите так как Вам надо если что и чем раньше тем лучше!! Мне помогло. Мой док говорит что таким способом можно достичь результатов, только надо не лениться.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©