Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 20.06.2012, 22:55
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Татьяна, я хоть и не Allatom, но позволю себе ответить на ваш вопрос. В салоне продается только ортопедическая обувь, в нее стельки вставлять не нужно. Ее можно носить без стельки, когда неохота носить стельку или в качестве домашних тапочек или если отек не позволяет влезть в нормальную обувь.
Я, проведя два дня в магазинах в поисках обуви под стельку, поняла, что не так все просто. То Нога со стелькой сильно поднимается, поэтому стопа выскальзывает из задника туфли, то край балеток и лодочек давит на шов, то стелька торчит наружу и др. Я конечно приобрела босоножки фирмы Salamander, еще 4 часа в них отходила со стельками, но ноги устали, чуть-чуть натерла мизинцы и на одной ноге болит место распила (skarf). Не знаю, смогу ли я носить их со стельками, за то без стелек - красота первые пальчики ровненькие, теперь мизинцы раздражают. Может тоже надо было корректировать.

Обо мне:
  #3122  
Старый 20.06.2012, 23:13
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Анастаси,ой,это я к вам как раз и хотела обратиться,а скопировала по ошибке "Allaton".Так что вдвойне спасибо за ответ.Никогда не покупала ортопедическую обувь,поэтому не в курсе.Теперь понятно,что от индивидуальных стелек толку должно быть больше.

Обо мне:
  #3123  
Старый 21.06.2012, 13:49
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастаси Посмотреть сообщение
первые пальчики ровненькие, теперь мизинцы раздражают. Может тоже надо было корректировать.
Такие же мысли по этому поводу. Даже в мягких экко (ремешок проходит по бывшей косточке) первым пальчикам красота, а мизинцы давит.

Я обезболивающее пила по приезду домой на ночь иногда (пенталгин или кеторол, если совсем тяжко). В течении 2 недели после операции. Поле снятия швов перестала.

Татьяна, я купила туфли спортивного типа на шнурках, немецкие. У них вынимается своя стелька и можно вставить индивидуальную, очень удобно. А благодаря шнуркам можно корректировать ширину туфель. Немцы понимают в обуви, хоть и внешний вид часто очень скромен.

Обо мне:
  #3124  
Старый 21.06.2012, 16:59
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse,спасибо!Но у нас в нашем климате (очень сухо и ужасно жарко!)такая обувочка мне может пригодится не раньше октября.По идее,через 4 дня мне надо снимать баруки.Но у меня,видимо,этот процесс сместится.
Девочки,сегодня начала делать ванночки.После ванночки дорвалась:сделала прямо маску с массажиком на лапки из Траумеля.Как хорошо,что он есть у нас в продаже!А Дерматикса и Медермы нет.Зато Контратубекс есть!В общем,теперь жду ускоренного результата.

Linden,проблема трещин на ногах-это моя проблема.Даже не столько тещин,сколько проблема грубой кожи.Эта проблема у меня с молодости,хотя никакого плоскостопия у меня в помине не было.Видно,это особенность организма.Тоже всегда на ночь с кремиками и в носочках.С молодости без пемзы никуда.Сейчас в продаже много всяких терочек,у меня их куча.Делать педикюр в салоне стеснялась из-за шишек.Вот теперь у меня голубая мечта,когда заживут ножки,буду регулярно делать его в салоне!

Думаю,что еще из-за этой проблемы у меня так долго заживают швы.У кого кожа потоньше и понежнее на ножках,то и шовчики побыстрее зажили.Это мой домысел.А еще ЛГ сказал,когда последний раз созванивались,что у меня долгое заживление и из-за того,что было много лишней кожи(шишки то были ого-го какие!).

Обо мне:
  #3125  
Старый 21.06.2012, 17:02
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, я педикюр тоже стесняюсь в салоне делать, но девочка, у которой я обычно делаю, она привыкла. Да и я далеко не одна такая бываю. Её мои ноги не пугают. Я больше стесняюсь открытых босоножек, когда эти кости торчат.... Лапы какие-то бесформенные и уродливые. У меня эти проблемы начались еще в подростковом возрасте. И уже много лет я комплексую и мечтаю избавиться от этих шишек. Наконец-то моя мечта скоро осуществится!!!

Алишнюю кожу при ОП разве не срезают?

Обо мне:
  #3126  
Старый 21.06.2012, 21:05
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,всё срезают,всё будет ОК!

Значит,вы будете лежать в ГКБ№31 с 10 июля?А я планирую после 10 июля до отпуска ЛГ показаться ему и попытаться сделать стельки.Надеюсь,что моя правая ножка это сможет.Левая точно сможет,чувствую это.

Обо мне:
  #3127  
Старый 22.06.2012, 00:10
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Девочки, доброй ночи!
Перечитываю ветку с первого тома, практически всем после выписки назначают пить Детралекс. Я что-то упустила или сейчас его не назначают? Кто его пил после ОП?

Обо мне:
  #3128  
Старый 22.06.2012, 08:32
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, у меня операция 10 июля. Госпитализация 9 июля. Лежать примерно неделю буду. Как говорится, будете проходить мимо - заходите к нам в гости!

Обо мне:
  #3129  
Старый 22.06.2012, 09:41
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,хорошо,только бы мне добраться туда!Охота попасть к ЛГ до его отпуска.

bbusinka,мне его не назначали,я тоже не пила.Хотя выписывала в свой список перед операцией.Да,может надо пить,чтобы быстрее отечность прошла?

Обо мне:
  #3130  
Старый 22.06.2012, 12:16
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

bbusinka я пила месяц хотя вроде курс - 2 месяца, никакой разницы не заметила поэтому пить перестала.

Обо мне:
  #3131  
Старый 22.06.2012, 12:53
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Tatijna, а я читаю про магазин и ничего не пойму, я то в Москве не была
Linden, у меня всегда пятки были в глубоких трещинах, я считаю, что это от походки, а походка от косточек и от плоскостопия, т.к наступала всегда на всю ступню, не могла ходить с перекатом, и пятки отбивала себе, а за этот месяц после операции пяточки стали мягкие, надеюсь что так теперь и будет всегда!

Девочки вчера была у врача, он посмотрел снимки (ровно месяц после операции) и разрешил ходить на всей ступне , в обычной обуви. Легко ему говорить, а ноги то отекшие, ни в какую свою "обычную" обувь я естест-но не влезаю, "пошла" сегодня(в кавычках, т.к. это медленное передвижение ходьбой трудно назвать ) как все, по магазинам. Задача тоже оказалась не из легких, размер у меня 37 так и остался, а полнота на 39. Хорошо у нас есть магазин с обувью на полную ногу, мы там маму обуваем - и я про него вовремя вспомнила, и там за пять минут нашла себе приличные босоножки. Вечером сниму и фото выложу

Обо мне:
  #3132  
Старый 22.06.2012, 14:27
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom ,да это я ошиблась!
Ну,круто,через месяц по магазинам своим ходом!Я,видно,еще долго буду тепать только по дому.Поздравляю вас с удачной покупкой,такое большой дело сделали!

Обо мне:
  #3133  
Старый 22.06.2012, 15:11
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Allatom! Поздравляю вас !!! Вы обувь случайно не в сети магазинов Вестфалика покупали?
А что касаемо трещин на пятках, то вот я тоже склоняюсь ка тому, что трещины могут быть из-за плоскостопия. И очень надеюсь, что после операции они у меня навсегда исчезнут.

Обо мне:
  #3134  
Старый 22.06.2012, 15:18
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Tatijna, Elenaf, спасибо. Похоже, что только Процко Детралекс назначает, а Макинян и Карданов нет. Раз результата от этих таблов никаких, значит мне не надо
Allatom, как рано вам док разрешил баруки снять, позравля

Обо мне:
  #3135  
Старый 22.06.2012, 15:58
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем, Tatijana желаю вам терпения и хорошего настроения.Я что-то сама начала в депрессию скатываться в связи с вынужденным просиживанием дома в чудесные летние деньки.
Allatom, вы планируете уже на работу выходить и вести обычный режим или еще на больничном? Это спрашиваю потому что у меня учеба начинается 3 июля( не полный месяц после операции) и у меня такое ощущение что я переоценила свои силы. Не говоря уже что я буду окружающих вводить в недоумение своим видом, т.к. баруки мне еще носить до середины июля))
Детролекс все-же попью- авось будет эффект хороший+ трикотаж компрессионный (в жару!)

Насчет трещин на пятках- та же проблема имеется. Думаю это связано еще с тем что приходится вести очень активный образ жизни- много ходить, возможно имеется немного лишний вес? Могу ошибаться, есть ли связь- не знаю.
  #3136  
Старый 22.06.2012, 16:08
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девоньки, а напомните, пожалуйста, как происходит оплата за ОП (кто на коммерческой основе). Оплата 100% перед ОП? Или часть до, а часть после ОП? Или даже можно всё после ОП? И заключают ли договор?

Oxia! Лишнего веса у меня нет. Мой рост около 173 см, а вес 60 кг. Нарушений обмена веществ вроде тоже не наблюдается. по крайней мере, если судить по анализам. работа у меня сидячая, так что на ногах я вообще мало передвигаюсь. А трещины замучали. Сама кожа у меня комбинированная, но склонна к сухости, а пятки - это вообще катастрофа какая-то.....

А еще мучают натоптыши на подушечках больших пальцев... Но тут я думаю, что это уж точно из-за поперечного плоскостопия...

Обо мне:
  #3137  
Старый 22.06.2012, 16:12
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Linden, я эту проблему для себя самой объяснила так. За осень- зиму-весну пятки в норму пришли, а так тоже просто жесть какая-то прошлым летом была. рост 175, вес 65 кг. Хотелось бы на 3-5 поменьше)))) До двоих детей 55 кг.)))

Это не натоптыши, а НАТОПТЫШИИИ! Надеюсь теперь эта гадость тоже отвяжется. Стельки надо постоянно носить или валики под свод и пальцы.
  #3138  
Старый 22.06.2012, 16:16
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Oxia, у меня пятки в плачевном состоянии пребывают круглый год, не только летом.
В общем, мы все (у кого такая-же проблема) будем надеяться, что после ОП наши стопы будут и здоровы и красивы, а кожа будет гладкая!! Во как!!

Обо мне:
  #3139  
Старый 22.06.2012, 16:32
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Да уж, да здравствует красивый педикюр и обувь не "прощай молодость"!)) У меня размер ноги теперь 41-й)))) был 40-й. Вчера когда стельки ездили заказывать выяснила. Надо было хирурга попросить укоротить что-ли)))

Ужс,
  #3140  
Старый 22.06.2012, 16:46
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Ой, у меня тоже размер 40. А после операции также будет 41... Если не 42

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©