Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3661  
Старый 05.09.2010, 21:17
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

ВГ успокоил, что ничего страшного, нити саморассасывающиеся.Просто вопрос в том, сколько времени они бы рассасывались..., если за месяц нахождения в теле они нисколько ни видоизменились!
  #3662  
Старый 06.09.2010, 00:19
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Viktorija,да в Лаздинайской больнице , нужно будет только за лекарства заплатить, ну и я с врачом договаривалась лично, поэтому его нужно отблагодарить.Специалист хороший, поэтому я к нему напросилась. А что за титановые шурупы? Брррр. а вторник уже близко....
  #3663  
Старый 06.09.2010, 16:30
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

Всем привет. Поздравляю всех кто уже сделал операцию, скорейшего выздоровления!!! По поводу швов, не стоит волноваться. По первой операции знаю, что не 5 и не 7 недель нужно для того чтобы они посветлели. У меня будет 7 недель после операции. На одной ноге корочки еще не отвалились до конца, на другой бордово-синего цвета. И меня это мало волнует, главное, чтобы все зажило, а красоту и потом можно доделать.

Обо мне:
  #3664  
Старый 06.09.2010, 22:26
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Svekan,
Даже не знаю стоит ли Вам сейчас накануне операции изучать ее детали. Странно, что Вам не сообщили каким методом она будет проводиться, и что конкретно будут делать. Не буду и я (по крайней мере сегодня ) Вам описывать детали.
Ложитесь лучше спать пораньше, Вам лучше быть завтра спокойной и уверенной в результате. А уже потом почитайте девочек на форуме, они много здесь писали об операции. Как правило, у всех здесь была Z-остеотомия (Scarf-остеотомия). Тогда и разеретесь с темой шурупчиков :d.
Удачи Вам! И напишите потом о результате, и о том, что ж Вам все-таки делали?
Ну, вот Вам еще первая попавшаяся по теме ссылочка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3665  
Старый 06.09.2010, 22:37
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Viktorija,
Да говорили мне чего и как , да я не особо вникала. А чем ближе, тем стало интереснее... Да ладно, и в правду иду собирать вещи, и к 7 утра буду в приемном покое...Спасибо за напутствие! Вернусь домой- отпишусь- чего и как со мной делали!
Atia!
  #3666  
Старый 07.09.2010, 03:41
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Надумала и я, наконец, идти сдаваться. Надоело покупать исключительно босоножки, позволяющие вывесить косточку в промежуток между ремешками. И палец большой развернулся и начал остальные поджимать.
Спасибо отважным девушкам, уже прошедшим через операцию, за информацию на этом форуме. Пыталась найти нечто подобное в португалоязычном интернете - увы. Девушки, поясните мне, пожалуйста, Скарф-остеотомия делается для уменьшения расстояния между плюсневыми костями или для постановки большого пальца в нормальное, параллельное остальным пальцам, положение? Где-то здесь, на форуме, было написано, что для выпрямления положения пальца перешивают сухожилие, или не так?
Feke, у Вас указаны две операции: это на одной ноге и на другой? Или послеоперационный "тюнинг"?
  #3667  
Старый 08.09.2010, 00:03
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Девочки привет всем! выкладываю фотки своих ножек до и после. Прошло чуть более 6 месяцев с момента операции. Прошу прощения за не супер педикюр.. ))
Швы конечно так и не побледнели пока.. меня это не напрягает... главное чтобы болей всяких не было, а косметика швов видят те кто знает об операции.
Желаю всем скорейшего выздоровления, девочки не грустите! все заживет! )
Миниатюры
IMG_6854.jpg   IMG_6855.jpg   IMG_6445_1.JPG  

Обо мне:
  #3668  
Старый 08.09.2010, 01:47
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishka_1 Посмотреть сообщение
Девочки привет всем! выкладываю фотки своих ножек до и после. Прошло чуть более 6 месяцев с момента операции.
Какие хорошенькие получились.
На левой и до операции почти не видно было косточки. А как самочувствие и "ножкочувствие" спустя 6 месяцев? Есть ли боли, ограничения в подвижности, отеки, сложности с обувью?
  #3669  
Старый 08.09.2010, 18:01
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

У меня швы немного побледнели лишь спустя 9 месяцев, да и то, хотелось, чтоб побольше
Операция Скарф-остеотомия ставит кости в правильное положение, в том числе большой палец возвращает на место, а сухожилия перешиваются для того, чтобы впоследствии деформация не возвратилась. Перешитое сухожилие не даст большому пальцу снова отклониться из правильного положения.

Обо мне:
  #3670  
Старый 08.09.2010, 19:00
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Спасибо за информацию, Ариэль! Как Вы чувствуете себя через девять месяцев после оп.? Возможно ли, к примеру, просидеть 11 часов в самолете? Или потом придется из него босиком выходить?
  #3671  
Старый 08.09.2010, 19:43
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Чувствую себя хорошо, ни в чем не ограничиваю, занимаюсь в спортзале, танцую на каблучках, пару месяцев назад лазила босиком по камням в Крыму, вожу авто. Танцы себе позволила уже через 3 месяца с момента ОП. Иногда бывает легкая ломота в суставчиках больших пальцев и местах переломов, но это несущественно. Я грешу на тапочки с плоской подошвой, никак не куплю себе на небольшом каблучке для дома.
По поводу самолета не подскажу, т.к. после ОП ни разу не летала, но я думаю, что выдержать можно будет, особенно в свободной обуви типа кроссовок (на случай отека).
Девочки с форума через 14 дней после ОП уже совершали 3-4-часовые перелеты. Так что я думаю, что реально выдержать и 11 часов через опр.промежуток после ОП. В самолете нагрузка на ноги не идет, только на сосуды, мне кажется.
Вот ходить через 1,5 мес. после ОП было тяжеловато, особенно на определенные расстояния, перекат больновато было делать, ноги с непривычки уставали и ломили. Но это даже сравнить нельзя с болью от косточек

Обо мне:
  #3672  
Старый 08.09.2010, 19:44
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Вернулась домой. К концу путешествия ноги отекли только в местах переломов с очень четкими границами отеков, выглядело страшненько. А сегодня утром опять все ок. Почти пять недель с момента ОП.

Корочки у меня отвалились на третьей неделе, кроме тех, что на мизинцах. Швы вроде ничего так получились, кроме пары мест, где они краснее и выпуклее. Стали болеть мизинцы в местах, где делали Wilson. А раньше я их вообще не замечала. Может это потому что большие пальцы болели сильнее? Иногда мне кажется, что я чувствую шуруп на левой ноге в пятой плюсневой. Жуткое чувство, скажу я вам.
  #3673  
Старый 08.09.2010, 19:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну, допустим просидеть 11 часов в самолете - это и нормальному то человеку сложно
Я 2 года ездила к мужу раз в 2 недели в Хайдельберг (это 7 ч на поезде), а сейчас езжу в Мюнхен (9 ч на поезде). Естественно поезда сидячие и не ночные. Ноги вообще не беспокоят.

Обо мне:
  #3674  
Старый 08.09.2010, 19:52
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Мне повезло. Самолет был полупустой, и я пересела на длинный средний ряд, где лежала одна как хотела в пяти подушках А вот часовой стыковочный перелет меня просто добил, считала минуты и не могла места себе найти, колени изнылись, устала. Только это не с ногами связано, а с разницей во времени. В поезде, электричке и аэропорту мне помогали с сумкой добрые люди. А так добиралась я сама, правда дооооолго... )
  #3675  
Старый 09.09.2010, 03:27
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Спасибо за разъяснения, девочки. Значит, месяцев через 7-9 вполне смогу летать, бегать и прыгать. Или хотя бы могу надеяться на это.
Косточки меня болями не мучают, просто растут себе потихоньку всю жизнь. Ну и доросли до полного безобразия. Поскольку останавливаться в росте они не будут, другого выхода, кроме ОП, нет.
Есть еще вопрос к вам, девочки. Значительно повысив с помощью форума эрудицию по вопросам восстановительного послеоперационного периода, решила поискать здесь туфли Барука. В ортопедическом магазине продавец мне принес нечто, похожее на лошадиное копыто, размером примерно 9х12 см, с задником и множеством ремешков. Сказал, что это - размер "М". От пятки к носку копыто шло с подъемом. Но в нем основная прооперированная часть будет висеть в воздухе. Те картинки, что я видела в интернете, поддерживают всю стопу. Теперь пребываю в недоумении: это местная вариация, или такие копыта тоже имеют место быть? СтОит ли искать что-то другое?
  #3676  
Старый 09.09.2010, 05:19
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Dona R, именно такие тапки вам и нужны - передний отдел в воздухе, вся нагрузка на пятку.
  #3677  
Старый 09.09.2010, 08:38
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Дона Р, у нас в Израиле они, понятное дело, тоже называются по-другому, но суть от этого не меняется, вот как они выглядят:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это моя правая нога
  #3678  
Старый 09.09.2010, 13:42
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Девочки, объясните пожалуйста, что значит ходить с перекатом... и без переката?
И когда надо начинать разрабатывать пальцы. У меня 4 недели с момента ОП, пора готовиться переходить к новым этапам послеоперационного восстановления.
И еще вопрос, сразу после баруков, что надо на себя надевать? Совсем без каблука или на маленьком 3 см??

Обо мне:
  #3679  
Старый 09.09.2010, 15:03
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Леа, именно такие, как на Вашей фотографии, я и видела в интернетной коллекции этой модели обуви. Бразильская же вариация обрывается на уровне перехода от приподнятой части подошвы к плоской. И ремешков в районе щиколотки намного больше. Называются они на португальском "Сандалиас де Барук", т. е. "сандали Барука", ошибки нет.
Camomile, а у Вас есть фотография тех, которыми Вы пользуетесь сейчас?
А сама эта косточка тут романтически зовется "жоанетте". Меня бразильцы все пытали, как ее имя по-русски. Были потрясены, узнав, что просто "косточка на ноге", без изысков.
  #3680  
Старый 09.09.2010, 15:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Gamma, не забивай себе голову. Ходить начинай аккуратненько. Что такое "с перекатом и без переката", я не знаю, хотя у меня уже почти год прошел после операции
Пальцы надо разрабатывать чем раньше тем лучше. Начинить можно как швы сняли. Только без помощи рук. Старайся сама тянуть их вверх-вниз. Получаться будет плохо. После 6 недель можно помогать себе руками понемножку. Потом сильнее. Мне муж помогал.
После Барук одевай что удобно. Поверь, у тебя не будет большого выбора. А уж 3 см каблук я вообще себе с трудом представляю сразу после Барук. Я ходила босиком по дому и на улицу в старых, разношенных кроссовках или в уггах на 1.5 размера больше моего.
Ходить тяжело и больновато, так что не мучайся, ходи в чем удобно в начале. Пусть хоть на 3 размера больше. Тут девочки на форуме ходили в обуви своих мужей.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©