Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 25.01.2016, 16:50
Аватар для Аленька
Аленька Аленька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: EU
Сообщений: 345
Аленька на нуле
По умолчанию

Perla отличные контуры. Талия как будто ребра еще удалили.
  #922  
Старый 25.01.2016, 16:59
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Аленька Ой, нет))) такое бы мне в голову не пришло))) я всегда мечтала, чтоб как раз поменьше был переход)))) это мне от бабушки и мамы такое досталось. Но, к сожалению, красиво смотрится только если все время спорт и правильное питание. Эх
Я измучила доктора вопросом чем мазать шов и получила один и тот же ответ-ничем.. Надо же. Я в прошлом году после кесарева мазала только марганцовкой крепкой ежедневно после душа. Наверно, недели две и все. Шов был не виден от слова "совсем". Мне было обидно, что живот мой не соответствует такому идеальному кесарскому шву. Очень надеюсь, что нынешний не будет хуже.
  #923  
Старый 25.01.2016, 17:28
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Perla шов рекомендуют протирать водкой (марганцовкой, зеленкой или чем-нибудь другим подсушивающим), пока есть корочки. Когда корочки отпадают, то можно ничем не обрабатывать. Я, как и Вы, после 2х кесаревых ничем не мазала, ничто не втирала, никакие крема. Швов спустя 1,5 года как и не было, если бы не фартук над швом, то никогда в жизни и не догадался б о том, что было кс и аж 2).
Пробовала самовольно контрактубекс - чесалось от него жутко, я и перестала.

Perla вы, наверное, талию и спереди и сзади липосатили?

Я тоже об этом подумываю... только сзади делать или все сразу и сзади, и спереди)) но боюсь, что будет проблема купить одежду, чтобы и в попе сидела хорошо, и на узкой талии))

Обо мне:
  #924  
Старый 25.01.2016, 17:46
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Elena S да, мне со спины жирок подубрали. Пока правда, непонятно как окончательно все будет. Девочки вот говорят, что 11 дней-самый отек еще. Ждемс)

Думаю, надо марганцовочку развести крепкую...
  #925  
Старый 25.01.2016, 18:38
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Perla ой, крепкую сильно не надо! Сожгете еще все. Смотрю, что у вас и корочек не видно. Может лучше водкой? Я шов не трогаю уже, как корочки все отвалились
Мои с меня смеются, что я полбутылки водки не по назначению использовала))

Обо мне:
  #926  
Старый 25.01.2016, 19:16
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Elena S А у меня ж пластырь по шву наклеен пока. В субботу пойду швы с пупа снимать, отклеим)) так что скорее всего до субботы вообще трогать его не буду.
  #927  
Старый 25.01.2016, 19:27
Аватар для Эммм
Эммм Эммм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 47
Эммм на нуле
По умолчанию

Если самый отек на 11й день,то я со своими отеками до него не дотяну похоже ))... У меня неделя сегодня , раздуло как мертвую рыбу, дальше некуда...компра не выдержит и треснет на мне просто напросто
  #928  
Старый 25.01.2016, 21:44
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Эммм мажь в живот и бока лиотон-гель или траумель. Избегай область шва и пупка. Еще я мазала 1р в день гель димексид 25% на протяжении 14 дней. Сегодня 3 недели, и я вижу, что отек пошел на спад, и не развился сильно. Не знаю, является ли это следствием гелей или нет, но на всякий случай я мажу траумел до сих пор)

Обо мне:
  #929  
Старый 25.01.2016, 22:05
Аватар для Эммм
Эммм Эммм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 47
Эммм на нуле
По умолчанию

Elena S можно уже? Я читала в архивах что девочки мажут массово, но думала это позже, я пока ни разу сама компру даже не расстегивала ещё, и живот не трогала, вот сижу и думаю что я никаких выпираний и выбуханий ( скопления жидкости при которой было велено срочно звонить доку) даже и не замечу за таким в целом опухшим животом... Завтра на перевязку, посмотрим там что со мной происходит вообще...
  #930  
Старый 26.01.2016, 05:09
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Наступил пятый день нашей телостройки.
Сегодня мне предстояло провести процедуру самостоятельной перевязки. Медсестра сказала ещё принять душ, но эту идею я отставила сразу, как потом оказалось - не зря.
Сняла компру и сразу чего-то мне поплохело. Я сжала зубы и начала все отлеплять-мазать-прилеплять. Последний пункт мне давался особо плохо, во-первых потому что было уже хреновато, во-вторых потому что я вообще никогда ничем таким не занималась. Когда я увидела, что мои соски стали ещё светлее чем моя белая кожа, я поняла, что с перевязкой надо бы завязывать. Вот лежу отдыхаю попозже постараюсь все же закончить начатое, ну марлю доклеить, а то я её прицепила в шести местах и быстрее шкурку натягивать, как-то ненадежно мне кажется.
А, компру без труда застегнула на все крайние крючки (хотя медсестра сказала типа не раньше недели это делать. Но на мне компра сидела как купальник, блин).

Обо мне:
  #931  
Старый 26.01.2016, 06:52
Аватар для Эммм
Эммм Эммм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 47
Эммм на нуле
По умолчанию

Вот я читаю и удивляюсь. Почему у всех все так по-разному? Хирургия это же как бы точная наука, должна же существовать некая общая схема по реабилитации...одну на 5й день мыться погнали...вторая уже больше недели ходит-воняет по настоятельной просьбе дока ...( эт я про себя )))... Ну должна же быть какая-то общая закономерность во всем этом процессе?
  #932  
Старый 26.01.2016, 07:05
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Эммм да просто от этого зависят сроки реабилитации и ваше душевное спокойствие, мне кажется. А результат один хрен зависит только от твоего организма и от рук хирурга, причём первое мне кажется даже поважнее. Все эти гели, капли, пластыри могут облегчить процесс, но принципиально повлиять на него - не думаю. Я так поняла сейчас, что во всей этой шовной истории главное - это хранить шов сухим (мне после мытья сказали его тщательно просушить феном) и обеззораживать его чем душе угодно, ну и защищать от внешних воздействий. То есть что касается мытья - Ваш доктор перестраховывается, мой нет. Но принципиально, как мне кажется, ничего в итоге не меняется. Под итогом я имею ввиду конечный результат. Ну то есть конечно в ванной горячей сидеть его распаривать не надо, а мочить - можно, не смертельно.
Скажу по опыту татуировок: та часть,, которую я намочила через несколько дней, очень чесалась, месяц чесалась прям сильно. А которую не мочила прям долго-долго не чесалась вообще. При этом результат ну абсолютно одинаковый.

Обо мне:
  #933  
Старый 26.01.2016, 08:06
Аватар для Виикки
Виикки Виикки вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Россия Калининград
Сообщений: 68
Виикки на нуле
По умолчанию

А мой доктор ко мне интерес потерял. Я понимаю, что как ошалевшая чуть что где сразу к нему. А это был пустяк, фигня и че вы все носитесь. Но блин яж не профи все знать, а он стоит с недовольным лицом, что выделите у меня дырочка и не страшно, это всего лишь нитки вышли. И че это ты компру не сняла, я ж говорил. И нет такого слова гниет))) Я всегда со всеми уважительно разговариваю и не важно городская поликлинника или частная за такие бабки. Но чувствую что прийдется по наглей вести себя.

Обо мне:
  #934  
Старый 26.01.2016, 10:06
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

ElenaAl
я раньше в гомеопатические крема и гели не верила, пока у моей малышки -дочери на случилась контрактура большого пальца на руке (связка коротковата, надо было делать операцию, надрезать сухожилие, которое не позволяет связке растягиваться). Ортопед сказал втирать траумель 3 раза в день, я усиленно втирала, делала сама лангетку - и дочь моя обошлась без операции. А хирурги 100 проц.за операцию, смеялись. Через годик история повторилась с пальцем на другой руке. Хирурги опять смеялись, что я на оп не иду. Но я решила, что операцию всегда можно сделать, это не угрожающее здоровью заболевание, и вылечила опять сама траумелем и мазью окопника.
Траумель гель вообще у меня теперь первое средство при ушибах и гематомах, у меня он всегда в аптечке.
Так же как у демиксида (это уже лекарств.препарат) доказанное противовоспалительное действие, при переломах,, ушибах, воспалениях 100 проц.помогает.

Эммм я начала мазаться через неделю после оп, потому что раньше боялась)) димексид больше 14 дн нельзя, а вот траумель можно постоянно, пока не сойдет отек. Питерский хирург Саруханов рекомендует траумель смешивать пополам с бепантеном и мазаться 10 дн, но я собираюсь мазаться месяца 2. Одним траумелем.
Конечно, очень много зависит от своего собоственного организма, но помочь нужно))

Эммм
я в душ пошла в 2 недели, хотя док сказал, что можно после недели. Я опять же боялась, без компры встать - как будто кишки сча вываляться)) но я мылась частями, 2 раза в день верхнюю часть, плюс есть биде-душик

Обо мне:
  #935  
Старый 26.01.2016, 10:43
Аватар для _Queen_
_Queen_ _Queen_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 160
_Queen_ на нуле
По умолчанию

Съездила я сегодня к доктору, со своими нитками вылезающими. Посмотрел, сказал ниче страшного, пусть вылезают, это нормально
А пуп сказал в 6 месяцев мне бесплатно переделает под местной анестезией, сразу втягивать его не стал, Потомучто у меня там чето было слишком дряблое... Ниче не поняла в общем смысл в том, что если бы он мне его сразу втянул, то он бы начал отмирать, вот.

Обо мне:
  #936  
Старый 26.01.2016, 11:10
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Если уж мы заговорили о мазьках: я никак не пойму почему все мажут бепантен. Пантенол ж дешевле в три раза а так аналогичные абсолютно мазюкалки. Я, честно говоря, и шов бы пантенолом мазала - я всегда им все раны мажу, ничего страшного не происходит, но сказано не надо -не буду. Шов протираю настойкой календулы, тоже как-то привыкла к ней с детства

Обо мне:
  #937  
Старый 26.01.2016, 11:19
Аватар для Виикки
Виикки Виикки вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Россия Калининград
Сообщений: 68
Виикки на нуле
По умолчанию

_Queen_ @ у меня такпя дыра теперь.жуткавато даже. Скорей б затянулась
Миниатюры
20160125_214112.jpg  

Обо мне:
  #938  
Старый 26.01.2016, 11:35
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Девочки, обещала выложить фото и до, и после.
Доктор прислал мне "до".. Правда жизни меня рубанула не на шутку))) грудь у меня оказалась совсем разная))))) правда я месяц назад всего закончила ГВ. Но речь не о груди. Сверху вобщем до операции живот, снизу- 11 день после.
Миниатюры
image.jpg  
  #939  
Старый 26.01.2016, 12:19
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Девочки, продублирую еще сюда. Кто делал миниабдомино, какой в среднем срок восстановления у вас был?? Понимаю, что все индивидуально, но все же! Среднестатистический срок хотелось бы знать )).
  #940  
Старый 26.01.2016, 12:57
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Perla Все будет красивенько! И талия такая мечта, и до опбыла

ElenaAl
про мази конечно, покупайте пантенол. Одно и тоже действ. вещ-во.
Я покупала у нас белорусский декспантенол - мне не понравилось жирная, и эффекта не видела (я мазала ею губы), совершенно не заживляло. От бепантена крема я сразу чувствовала эффект.
"Бепантен плюс" - с хлоргексидином.
Я сейчас живот мажу только траумелем.

БирНа а что вы понимаете под сроком восстановления? Если пупок не переносили, то шов зажил и здоров, я так понимаю?) тяжести 2 мес не поднимать.
Доктора в любом случае советуют оценивать результаты не ранее, чем через 6 месяцев.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©