Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 03.06.2012, 11:14
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

область внутримышечной инъекции в область ягодицы находится в верхненаружном квадранте, это да, но допустимая область размером буквально в квадратный сантиметр,и находится не на верхнем краю этого квадранта...
попасть нужно в мышцу, а не в подкожножировую клетчатку, в седалищный нерв или крупный сосуд...то что область ягодиц велика, не значит, что разрешенная для укола область тоже велика...
можно делать в бедро, можно в дельтовидную мышцу, главное, действительно в нее попасть, а не залить все в подкожножировую клетчатку

Обо мне:
  #1222  
Старый 03.06.2012, 13:30
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Девчата, лучше всего смогут объяснить профессионалы - пластические хирурги.
Мы же, по-крайней мере, я попробую объяснить как я это понимаю.

Дарья, ничего не случится, если женщина родит естественным путем.
Просто есть вероятность. что нужно будет менять импланты в связи с изменением размеров тазобедренных костей. После родов у некоторых женщин кости расширяются.

Marita, обязательно спросите всё. Вначале думать, а потом делать или не делать операцию взвесив все "за" и "против"

Обо мне:
  #1223  
Старый 04.06.2012, 09:46
Аватар для Nika safary
Nika safary Nika safary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
Nika safary на нуле
По умолчанию

Девочки, Я тоже 1 июня была у Соколова на консе. Если помните я говорила, что мне 3 хирурга в Спб отказались делать глютеоплатсику, честно признавшись, что лучше чем есть сделать не смогут. Вобщем взяла на работе выходной и двинула в МСК к гуру красивых поп))). Разрыдалась на консе, когда он тоже начал говорить, что у меня проблемы не с попой, а с самооценкой и вообще отказался делать липо боков и живота, т.к. нечего отсасывать. я очень расстроилась, так как жир на талии есть и спортом его никак не убрать. В итоге договорились на операцию глютео в конце июня, сказал, что поставит самые маленькие импланты, но сказал будет значительно отличаться, т.к. я миниатюрная очень, еще сказал, что будет хорошо, но чтобы я еще раз подумала, надо ли мне это. Вот теперь думаю, а действительно надо ли, может лучше сначала грудь сделать?
  #1224  
Старый 04.06.2012, 09:52
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Не переживай Ника!Значит у тебя отличная попка-может немножко туда просто жирку и косметитологических процедурок? Мне тоже трое отказали в этой оп! Значит так правильно и эти доктора хотят отвечать и не стыдится за свои результаты, а не просто зарабатывать денюжки
  #1225  
Старый 04.06.2012, 10:34
Аватар для Nika safary
Nika safary Nika safary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
Nika safary на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ветик)) попа, действительно, неплохая, но, конечно, не бразильская, а мне так нравятся женщины с пышными формами и тонкой талией )) но сейчас впервые прочла, что после глютео показания к родам через кесарево, это, на мой взгляд аргумент, похлеще того, что нельзя будет в нее уколы делать!! ни один хирург ни на одной консультации об этом не говорил!!
  #1226  
Старый 06.06.2012, 21:57
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Не знаю в чем дело. То ли я объяснять не умею то ли ещё чего

Nika safary, о том что рожать через кесарево, сказала участница форума, а не хирург. А Samira не хирург, заметьте этот факт.
Чего-чего, а пугать и дезинформировать никого бы мне не хотелось.

В интернет источниках я читала, что после глютеопластики, рожать хоть как можно. Просто если рожать естественным путем то есть вероятность в том что придется менять импланты. А может и не придется!

Про кесарево я если честно ни от кого, кроме Самиры и не слышала.

А Вам Nika, если три хирурга отказались, может оно Вам и не надо? Вы и так судя по Вашим словам хорошо сложены и Вы пышная где надо

Пусть в отряде супер пышнопопых будет меньше конкуренции

При глютеопластике вопросы контирурирования импланта или ещё чего даже не возникают.

всё очень и очень естественно и красиво!

Обо мне:
  #1227  
Старый 07.06.2012, 04:45
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Прривет всем ,возможно глютео и решает многие проблемы,но дискомфорт все же есть в положекнии полулеже,имплант чувстуется ,приходится менят положепние,так что не все так гладко
  #1228  
Старый 07.06.2012, 12:00
Аватар для Ольга277
Ольга277 Ольга277 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 44
Ольга277 на нуле
По умолчанию

samira А сколько у вас прошло с момента операции?
  #1229  
Старый 07.06.2012, 22:30
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Самира, так ведь и без оп и всего разного в некоторых ситуациях и положениях неудобно-больно-нельзя
я никогда не лежу на животе, разве что на пляже недолго, и то потом не могу прийти в себя с поясницей
или, допустим, спать на высокой подушке вредно
ну, и еще там чего - это я не только о попе, а и о других частях тела, ну добавилась еще одна неудобная поза, ничего страшного, зато фигура такая, что ах!
или все так плохо?

Обо мне:
  #1230  
Старый 08.06.2012, 04:25
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

У меня прошло 5 месяцев, ощущения при беге неприятные и полулежа, вообщем если вы готовы исключить эти вещи из жизни и уколы , то можно делать, вроде нареканий нет , по крайне мере у меня;)
  #1231  
Старый 08.06.2012, 17:32
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Я скажу за себя: никакого дискомфорта ни при беге ни в положении пролусидя-полулежа не испытываю. Я уже набегалась, и не только на месте. Активно занялась спортом.
Причины почему у меня и у Samira разница я не знаю. У меня импланты даже большего объема -180 мл в виду того что исходник у меня был никакой. Для сравнния у Samira имплант 150 мл (кажется). Столько да, Samira?

Samira, возможно скоро всё пройдёт. Вы же на месяц (кажется) позднее меня оперировались

Обо мне:
  #1232  
Старый 11.06.2012, 13:49
Аватар для Chili Pepper
Chili Pepper Chili Pepper вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 25
Chili Pepper на нуле
По умолчанию


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]фото до и после



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Мне хочется хоть как-то привлечь внимание к тому, что происходит после неудачных операций у хирургов, когда к врачу обращаешься как к человеку, который поможет тебе улучшить внешность и стать увереннее в себе, а в итоге получаешь изуродованное тело, моральное увечье и сталкиваешься с непониманием со стороны врача и клиники. По-видимому, у хирурга МАРИНИЧЕВОЙ ИРИНЫ ГЕННАДЬЕВНЫ есть удачные операции, довольные пациенты, которым она помогла, но мой опыт общения с ней оказался негативным. В случаях подобных неудач было бы неплохо, если бы врач по-человечески шел навстречу, возвращая деньги за такие результаты операций. Я понимаю, что хирург старалась, хотела сделать красиво, чувствую и то, что она сама расстроена результатом, но то, что получилось, меня просто морально убило.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]вот так ягодицы выглядят стоя – не скрою, интересно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]а это фото при малейшем отклонении тела от вертикального, в небольшом наклоне и приседе (мышцы при этом расслаблены)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]это вид спереди

Итак, в клинике «Синопсис» Мариничевой Ириной Геннадьевной мне была сделана операция по имплантации ягодиц. Мне хотелось приподнять ягодицы и округлить их. После поиска в интернете я нашла шикарный сайт хирурга Мариничевой с фразами наподобие «я женщина, и понимаю женщин», шикарные отзывы... На консультации мы обговаривали высокую округлую форму ягодиц, несколько раз я повторила врачу, что не хочу «бразильской жути». Хирург сказала, что поставит имплант 230, но на операции зачем-то установила 275 (причем, как потом выяснилось, неправильно, о чем ниже). Первое впечатление после того, как я приехала на второй день после операции из клиники домой – что за ужас! Огромная задница с резким контурированием снизу и сбоку, когда даже на миллиметр сгибаешь ногу или слегка нагибаешься. Мысль одна – что я натворила с собой, еще и за шесть тысяч евро. На все это Мариничева на перевязке сказала, что «объем уменьшится, когда уйдут отеки, а контуры сгладятся в течение полугода», видимо, рассчитывая на то, что я не просто иногородняя, но и гражданка другой страны, и мне будет непросто и недешево (только на билеты 400 евро!) сразу приехать. Впоследствии это стало одни из ее аргументов при переписке – что, мол, вы не приезжаете на осмотр, хотя ей были посланы фотографии.



Итак, прошло полгода, которые описывать особо не хочется, потому что напряжение зашкаливало – видеть это все в зеркале каждый день, надеясь, что «беременность сама рассосется», хотя уже в то время я поняла, что необходима повторная операция, но не хотелось допускать даже мысли, что нужно еще раз проходить через наркоз, операцию, гистамины и антибиотики, ночи, когда не можешь спать из-за разрывных болей и невозможности спать ни на боку, ни на спине, хождения в туалет стоя, передвижениях по Москве тоже только стоя. Кстати, о болях. Я тут читала отзывы девочек после операций – и удивлялась, как они могут ложиться на спину уже через три недели, в машине ездить через месяц, потому что я сесть на тазовые косточки смогла только через полтора месяца, а лежать на спине не могла и через полгода – во-первых, из-за болей, во-вторых, я просто скатывалась с имплантов даже на мягком матрасе, как с передутых шариков! Во-вторых, ягодицы сильно мерзли. И это летом по вечерам, чуть стоило температуре упасть. Что происходит в интимной жизни с таким видом ягодиц, можно только догадаться, описывать, пардон, не буду. Был жуткий нервный срыв, когда не хотелось уже ничего, только бы поскорее выйти из этого состояния. С Мариничевой я связалась по мейлу через полгода после операции – срока, который она дала на «разглаживание контуров». Мне был дан совет «подкачивать мышцы», так как «они у меня, видимо, атрофировались». Врач не знала, что я веду довольно активный спортивный образ жизни, не прошло. Тогда ей была выдвинута версия, что это может быть из-за «глубоко развившегося капсулирования». На консулиуме, созванном в клинике, было подтверждено, что никакого капсулирования нет. Так же, как и нет атрофии мышщ.



Сам «консулиум» вспоминать особо не хочется – это был «перекрестный допрос» трех врачей, юриста, руководительницы клиники Смирновой Инессы Ивановны, на котором мои ответы особо никого не интересовали. Меня даже пытались убедить, что все выглядит хорошо. Руководитель клиники особо даже не выслушала суть моей претензии, сказала, что «в положении стоя ведь красиво», «денег не вернем» и вышла. Мою ситуацию сравнивали с ситуацией девушки, пострадавшей от хирургии Мариничевой два года назад (ее история была везде в интернете). На консилиуме мне говорили, что у той пациентки попы не было вообще, но «операция была выполнена технически правильно». На мое возражение, что у меня-то попа была, причем неплохая, мне ответили: «ну, операцию же мы вам сделали – услугу предоставили, а результат – ну, бывает и хуже». При этом ни в договоре, ни в приложении к нему нет ни слова о том, что возможна визуальная заметность имплантов. На это юрист клиники обращать внимание в своем письменном ответе отказался.



Руководство клиники начало ссылаться на то, что в договоре есть пункт с содержанием «в случае необходимости коррекции, пациент оплачивает нахождение в стационаре», почему-то считая, что по нему я обязана переделывать все только в их клинике. Даже если бы и был в договоре пункт, именно обязывающий меня переделывать недостатки у них, то согласно российскому законодательству это в любом случае считается нарушением конституционных прав.



Гражданский Кодекс РФ устанавливает право выбора человека, где ему устранять такие недостатки, при этом предоставившая некачественные услуги сторона обязана возместить стоимость устранения этих услуг в другом месте (то же дублирует и Закон РФ «О защите прав потребителей»). Не думаю, что если бы руководительнице клиники или прооперировавшему меня хирургу хорошо испортили зуб в одной из клиник, и предложили бы там переделываться, то они пошли бы туда еще раз. А мне настойчиво предлагали переделываться только у них. Но, что интересно, самым оптимальным для всех врачей клиники, включая Мариничеву, был вариант просто вытащить импланты, и, естественно, не вернуть деньги, которые я на операцию потратила, надеясь на человеческий результат.

«У пациентки нет доказательств, что услуги в клинике были предоставлены некачественно», - такой письменный ответ дало руководство клиники. Я сделала УЗИ в независимой клинике, где обнаружилось, что мышечный карман для имплантов был сформирован неверно, из-за чего импланты были введены с заломами. Сейчас эти импланты вытащили в другой клинике, и, как говорится, при вскрытии факт неправильной установки имплантов подтвердился «налицо» (фото ниже). При этом края заломов на имплантах стали гладкими - это означает, что они начали истончаться, и спустя промежуток времени от года до двух содержимое импланта вытекло бы, а последствия для здоровья представлять не хочется. Адвокат советует возбудить уголовное дело на Мариничеву, но мне этого особо как-то не хочется. Достаточно, что я даю эту информацию для тех, кто в данный момент ищет своего хирурга.

Вот так выглядят извлеченные импланты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот так они были установлены в ягодичные мышцы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Клиника «Синопсис» благополучно исчезла, и предъявлять иск уже не к кому. А хирург Мариничева так же благополучно продолжает оперировать.

Я не хочу, чтобы тот, кто хочет изменить ягодицы, восприняли мой опыт как призыв отказываться от того, что так хочется сделать. Если хочется что-то исправить в себе – надо это сделать. Но при этом нужно очень внимательно отнестись к выбору человека (именно человека), к которому собираешься лечь под нож. Ягодицы можно сделать достойно, максимально естественно. Мне урок, что искать надо тщательно. Как показал мой опыт, шикарный сайт с прекрасными отзывами – далеко не все…

На данный момент начато журналистское расследование этого случая одним из крупнейших печатных изданий России. Если есть еще пострадавшие от хирургии Мариничевой, пишите в личку – свяжу с редакцией. Готовится статья, будем разбираться.
  #1233  
Старый 11.06.2012, 15:33
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Ужааааааааас!!!!
  #1234  
Старый 11.06.2012, 16:00
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Чили пейпер, сочувствую.
Только учти, что лички у тебя как у новичка пока нет.
Мне вот не понятна позиция самого врача. Ведь её имя будет запятнано. Понятно, что часть денег (около половины) за операцию забирает клиника. Ну неужели врач не предложила вернуть хотя бы то, что она получила за операцию?
  #1235  
Старый 11.06.2012, 16:42
Аватар для Chili Pepper
Chili Pepper Chili Pepper вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 25
Chili Pepper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Чили пейпер, сочувствую.
Только учти, что лички у тебя как у новичка пока нет.
Мне вот не понятна позиция самого врача. Ведь её имя будет запятнано. Понятно, что часть денег (около половины) за операцию забирает клиника. Ну неужели врач не предложила вернуть хотя бы то, что она получила за операцию?
Maggi, спасибо за поддержку и совет! если лички пока нет, оставлю свой мейл, потому что расследование идет полным ходом, ищем других пострадавших. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Врач вернуть ничего не предлагала, сказала лишь, что не боится огласки, т.к. "такие случаи изучает и описывает", докладывает о них на конференциях.
  #1236  
Старый 11.06.2012, 16:48
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Да, я помню, меня на мастер-класс в качестве модели приглашали к Мариничевой на Ольховку, она Якобы она лучший спец по установке имплантов в ягодицы. Платить надо было только за импланты.
  #1237  
Старый 11.06.2012, 16:50
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

...как то не хочется попадать в такие "АННАЛЫ"
Чили, я правильно поняла, что размер размер кармана для импланта оказался меньше, чем имплант ? И из-за этого ,имплант подвернулся и часть его дыбом встала??
  #1238  
Старый 11.06.2012, 18:20
Аватар для Chili Pepper
Chili Pepper Chili Pepper вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 25
Chili Pepper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
...как то не хочется попадать в такие "АННАЛЫ"
Чили, я правильно поняла, что размер размер кармана для импланта оказался меньше, чем имплант ? И из-за этого ,имплант подвернулся и часть его дыбом встала??
Ветик - да, совершенно верно! межмышечный карман хирургом был сформирован меньше, чем ширина импланта.
Забавно, что в инструкции к импланту указано: "Ответственность хирурга в том, чтобы сформировать для импланта карман достаточной ширины"..
После его извлечения мне стали понятны и разрывные боли, и холодение под имплантом - он просто давил на ткани. Вот такая история.

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Да, я помню, меня на мастер-класс в качестве модели приглашали к Мариничевой на Ольховку, она Якобы она лучший спец по установке имплантов в ягодицы. Платить надо было только за импланты.
Maggi, хорошо, что не пошла - тут ни за какие импланты не захочешь! Елки-палки, а я за эту красоту половину очень хорошей машины отдала.
Говорят, Мариничева действительно "королева попы города Москвы" - спорить не буду, да и всех бывают неудачи. Но как-то по-человечески в таких случаях надо бы с пациентами. Тем более сфера деликатная - по-женски понять можно.
  #1239  
Старый 11.06.2012, 18:40
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

А я как-то сразу вычислила, что у данного хирурга работает профессиональная команда промоутеров-маркетологов по созданию положительного имиджа клинике и хирургу, всякие там песенки, форум только с положительными отзывами, ролики, где операцию делает за 18 минут, много других индикаций профессионального пиара........на других форумах периодически пробивалась инфа с отзывами о поведении "снежной королевы" после операции
  #1240  
Старый 11.06.2012, 18:59
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Чили Пэппер меня потряс твой рассказ.Представляю какой кошмар ты пережила да ещё пол года.
А как дела сейчас? Понятно что ты вытащила эту красоту.А по новой не сделала?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©