Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 17.06.2015, 00:32
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

galina.5959, Галина спасибо! По нему и звонила... но он "выключен или вне зоны". Я прилетела только в субботу и два дня названиваю без результата. Итак сильно волнуюсь, а из-за этого еще больше....
(у меня за год образовалась куча вопросов, сегодня уже написала на электронную почту, если завтра не ответят поеду в больницу узнавать...)

и кто-нибудь подскажите, пожалуйста, какую именно фотографию нужно принести (последний пункт "анализов" в списке) на бумажке или в электронном виде?
всем спасибо за отзывчивость!

Обо мне:
  #2302  
Старый 17.06.2015, 01:35
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

belcatya , наверное Зальмира в отпуске - лето...
Попробуйте позвонить в отделение
8-499-612-92-42 - ординаторская
8-499-612-92-38 - зав.отделением
У меня была фотография на бумажке, только ее там никто не спрашивает. Мне кажется ее предлагают иметь с собой на тот случай, если после операции вдруг по какой-нибудь причине потребуется сравнить вид ног с До и После. В общем это так, для проформы, но вы возьмите, раз уж ее перечисляют в списке. А вот когда я в три месяца ездила к ВГ показаться после операции, то там она пригодилась для сравнения. ВГ положил фото рядом со стопами и все это вместе сфотографировал, зачем-то ему это было нужно.
По-моему иметь с собой фото на бумаге удобнее.
Еще хорошо на листочке обрисовать контур стоп, но это уже чисто для себя , после операции будет интересно сравнить как изменились стопы в длину и ширину, потом вы это уже нигде не возьмете.
Удачи вам!

Обо мне:
  #2303  
Старый 17.06.2015, 02:16
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

razmila смотрю на ваши ножки и вижу прям свои и ДО и ПОСЛЕ ))). Правда я пока без педикюра, мечтаю скорее привести свои в порядок.. Очень у вас уже всё красиво, поздравляю !

viola-viola у меня пальцы тоже возвышаются, это из-за отека на подошве под пальцем и из-за того, что пальцы еще не разработаны до конца. Доктор сказал сильнее гнуть пальцы вверх-вниз, т.к. рубцы тянут их вверх..

Обо мне:
  #2304  
Старый 17.06.2015, 10:05
Аватар для Даниэла
Даниэла Даниэла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 37
Даниэла на нуле
По умолчанию

alena-35, razmila, Olgaas,девочки вы меня раскусили, я и не думала что на мой возраст кто-то обратит внимание, да видно конечно что ножки то не молодыеПрошу прощения, что ввела всех в заблуждение!
Это ножки моей тети, ей 53 года, но как я ранее писала , это наследственное и деформация с самого детства, она говорит что в 28 лет у нее такие они уже и были, только лишь кожа лучше выглядела! Мы с ней просто на даче отдыхаем, она грядки полит, а я сижу рядом и пишу, то что она мне говорит, только от своего лица!Не стали ее регистрировать здесь, она сама не будет писать, а мне было проще от своего лица писатльно видимо теперь от ее как то буду
Olgaas, а спорт легкая атлетика и никогда не ходила на каблуках
  #2305  
Старый 17.06.2015, 10:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola, а Вы где будете снимать повязку? Я по месту жительства приписана к Семашко, но там такие хирурги, мама не горюй: народ в очереди сидит часами, два года назад ходила отмечать больничный брата - стояла без очереди под дверью по часу и это не за бесплатно В Консультанте очередей нет - все по времени и предварительной записи, но за деньги, да и директор Кузько следит за подбором персонала.

Даниэла, а Ваши ножки в каком состоянии? Я просто сама из категории наследственности И у мамы и у тети с ногами полная беда: большие пальцы совсем легли под стопу, все остальные похожи на крючки, при размере стопы 37-38 могут ходить только в моих 40-41 и то в растоптанных. В их возрасте 78-85 лет делать операции уже бессмысленно, а в более молодом возрасте боялись делать, да и результаты после операций не были такими обнадеживающими как сейчас. А Вашей тете надо собраться с духом, идти к Ондару и все получиться, удачи ей!

Обо мне:
  #2306  
Старый 17.06.2015, 11:39
Аватар для Даниэла
Даниэла Даниэла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 37
Даниэла на нуле
По умолчанию

Ирина71,Спасибо за добрые слова, я ей передам! Мне слава богу по наследству это не передалось, но у меня плоскостопие поперечное,и когда мама делала операцию на свои косточки, меня посмотрел ее врач и сказал , что тоже уже начинает деформироваться стопа,и я что то насмотрелась сейчас на всевозможные деформации, сейчас займусь и сделаю себе стельки и разделитель большого пальца от остальных приобрету, ну чтобы его прямо удерживать! И уже хожу в ортопедических тапках дома.
А моя бабуля, давным давно тоже делала операцию, только раньше спиливали эти косточки, ноги стали конечно лучше! Но сейчас она все равно мучается и они все равно болят и не дают нормально ей ходить.
  #2307  
Старый 17.06.2015, 12:10
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

belcatya , никаких фотографий вообще не нужно. Никто их не спрашивает и никто на них не смотрит. Для операции нужен R-снимок в прямой проекции.

Обо мне:
  #2308  
Старый 17.06.2015, 14:05
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

OlgaSakh спасибо за разъяснения,я так и подумала, что это может из-за отека, утром встаю,вроде ровненько, стоит походить- сразу вверх ползут.Разрабатывать мне ещё рановато,но буду потом обязательно))
Ирина71 Сама буду,там не так страшно вроде).Я же ранее собиралась в больнице неделю отлежать и швы дома снимать,тоже голову ломала, где это бы сделать,чтоб не в районной поликлинике,но получилось, что сняли В Москве.А перевязки мне не страшны))).Если что, врач всегда практически онлайн,фото отправлю.
Даниэла Пусть ваша тётя не переживает, она по возрасту в палате будет не самой "возрастной" и стопы ей сделают в лучшем виде...Я там на смотрелась разных ножек,были и аналогичные)
Не поняла, а у вашей бабули опять выросли Косточки после давней операции?Что у неё болит сейчас?

Обо мне:
  #2309  
Старый 17.06.2015, 15:29
Аватар для Даниэла
Даниэла Даниэла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 37
Даниэла на нуле
По умолчанию

viola-viola, У бабули косточки не выросли, большие пальцы почти прямые, а вот вторые пальцы подняты вверх, и лежат на большом и среднем пальцах,плоскостопие, и на подошве под вторыми пальцами сильные натоптыши, которые даже если убираешь, то на этом месте остается костяная шишка!Видимо уже другая какая то деформация,вот поэтому и болят.
  #2310  
Старый 17.06.2015, 21:36
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Даниэла Ну, там видно, что ноги немолодые, и даже не по степени деформации, а по виду вен...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©