Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 15.11.2012, 16:07
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

platina77 я вчера любовалась вашей фотосессией с ножными сгибаниями, хочу сказать "с высоты своих 9 недель", что у меня похуже пальцы гнутся, сразу видно, что вы их хорошо разрабатываете, и это несмотря на отеки. Я бы чем-нибудь гепарин-содержащим намазала после ванны солевой (троксевазин, лиотон) плюс компрессионное бинтование, но нетугое. А шовчики зеленка на самом деле забивает и пересушивает.

mayusha тоже спрошу: а простой холодной водой после сол.ванночки вы не споласкивали, сразу носки одевали?
И еще: нужно ли выбирать носки/колготки с широким мыском, ну вобщем широкой передней частью? Я сегодня ходила в поликлинику в новых носках, они соответственно узковаты. Когда дома сняла их потом, пальцы все стали "в кучку" и большие пальцы из положения прямо, снова стремятся кнаружи. Или это не страшно?

Обо мне:
  #1582  
Старый 15.11.2012, 16:23
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

ans. Я ванночки делаю каждый день минут по 15. После ополаскиваю ноги водой и промокаю. зелёнкой не мажу. Она очень дубит кожу. Но смазываю ноги, обходя швы, траумелем.
  #1583  
Старый 15.11.2012, 16:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans , Анечка, я пока не буду носить дооперационную обувь, поняла, что еще рано. Г.С. в больнице мне сказала, что можно носить старые разношенные сапоги, хотя я согласна с тем, что лучше бы подобрать новую, но говорят , что это не очень-то и просто. Но все равно порадовало, что есть хоть какой-то прогресс.

Обо мне:
  #1584  
Старый 15.11.2012, 16:53
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Всем привет! По поводу швов, я сегодня не стала ничего говорить в ТП, тк сегодня мне для того чтобы продлить больничный пришлось написать жалобу...и потратить кучу нервов и времени, мои ноги совсем в шоке и выступили синяки на стопах, которых вчера еще не было. В общем намордники им там всем надеть хотелось, просто ужас какой-то.
20-го пойду к ним снимать швы, тогда и посмотрю на свои ножки, а вот спицу они мне почему-то отказались вытаскивать....
  #1585  
Старый 15.11.2012, 17:01
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007, а может быть лучше поехать в 31-ю и не связываться уже с ними, при таком отношении не понятно умеют ли они снимать швы и спицы. Пожалейте свои ножки, не доверяйтесь злым теткам.

Обо мне:
  #1586  
Старый 15.11.2012, 17:06
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

galina.5959 , все равно, вы влезли в дооперац. обувь!!! через 1 месяц после оп! Это шикарный результат (т-т-т)!!! У меня даже в мамину (а у нее нога намного полнее..ээ...была и размер больше), только 2 пальца и вошли Но ведь еще рано, очень рано! в следующие выходные поеду себе ботинки какие-нить покупать, думаю в ортопедический салон наведаться. Дорогие они, черти, потом выкидывать... Ну да что поделать!
natali59 а я не стала опласкивать, ощущуения вроде нормальное. Наверно все-таки надо было... ну с завтрашнего дня буду ополаскивать.
Спасибо!

Обо мне:
  #1587  
Старый 15.11.2012, 17:10
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

только что провела инспекцию своих ножулек, +анализ всего написанного за несколько последних лет (хобби у меня такое - все анализировать...)
ВЫВОД:
мои проблемы со швами, а именно грубость в некоторых местах и как бы лонули немного рубцы - это следствие моей ЛЕНИ!!!!
сама же себе говорила - до операции максимально стереть свои натоптыши в области "шишек" , по научному кератозы.... но типа - не успела...
результат: там где мне ушивали кожу, делали пластику
-все очень хорошо в тех местах где была тонкая нежная или нормальная кожа,
-а там где шов прошел через мозолистые,сильно ороговевшие ткани - вот они и проблемки.

СОВЕТ ДЛЯ ВСЕХ ПЛАНИРУЮЩИХ ОП - ПО МАКСИМУМУ ПОСТАРАЙТЕСЬ СТЕРЕТЬ КЕРАТОЗЫ И СМЯГЧИТЬ КОЖУ НОГ. ВАМ ЖЕ ПОТОМ ЛУЧШЕ БУДЕТ!

Обо мне:
  #1588  
Старый 15.11.2012, 17:13
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, я тоже ополаскиваю ноги после соли, мне кажется, что так лучше.

Обо мне:
  #1589  
Старый 15.11.2012, 17:15
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

А я для себя решила, что и пробовать не буду дооперационную обувь. Во-первых, у меня ее сосем мало. Последнее время походы в обувные магазины вгоняли меня в депрессию. Ничего не подходит, так еще и после третьей примеренной пары, косточки болели так, что глаза на лоб. А во-вторых, та, что есть, вытянута на месте косточек.

Обо мне:
  #1590  
Старый 15.11.2012, 17:15
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

ans
со слов форумчанок и врачей - солевые ванночки надо споласкивать прохладной водой - соль сушит кожу.
зеленкой никто не рекомендует и перекисью тоже, если только повязки отмачивать. но ввиду того, что у меня с самого начала на швах лежит лечебный пластырь "бронилид" - ничего отмачивать не приходится, так как с ним ничего не присыхает и отдирать ничего ненадо.

Обо мне:
  #1591  
Старый 15.11.2012, 17:55
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

AWA , Вы вот этот пластырь имеете ввиду? "Мазевая повязка с перуанским бальзамом Branolind". Надо уже запасаться, а "бронилид" я найти не могу.

Knopka007 , а в чем проблема? В ТП не хотели больничный продлевать? На каком основании?

Обо мне:
  #1592  
Старый 15.11.2012, 18:05
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

ans Анюта, привет! у меня тоже очень болели места около мизинцев ( ну ты поняла ) на правой ноге ВГ постоянно мне это место давил а вот на левой не давил ....дома стала левая подбаливать , ну я собралась с духом и выдовила....щас тьфу, тьфу...ноги мажу пантенолом , солевые не делаю ...потихоничку разрабатываю ....отёкшими остаются первые пальцы

Обо мне:
  #1593  
Старый 15.11.2012, 19:01
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г врач просто не знал что делать и решил меня сначала погонять по всем кабинетам, затем и вовсе сказал что он не успеет меня принять, пришлось идти к зав. отделением и вот только тогда "о чудо" больничный продлили. И теперь видимо из-за этой беготни у меня все стопы синие стали.
  #1594  
Старый 15.11.2012, 19:25
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Knopka007 а поставьте, пожалуйста операцию в подпись, я уже забыла, сколько вашим ножкам)
У меня палец в носках отклонился. неужели это так все хрупко? чуть что и встанет как был до оп???

Обо мне:
  #1595  
Старый 15.11.2012, 19:37
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Людмила Г
О ДА! именно он! у меня и с памятью не все айс ))))) как запомню неправильно, потом хоть тресни, все время вылазит именно неправильное написание (((((AWA ,
"Мазевая повязка с перуанским бальзамом Branolind". это просто супер пластырь, пользуемся уже лет 6, от разных врачей пришли на него рекомендации, прияно удивило, что в ЕМС им пользуются. очень гуманная штука.

Обо мне:
  #1596  
Старый 15.11.2012, 19:49
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

ольга николаевна , привет! Я тоже сгибаю- разгибаю пальцы каждый день. Пока очень плохо гнутся. А сегодня разболелась косточка под правым мизинцем, зараза. Даже не знаю, что это может быть. Угги-то, которые перед оп купила 40-го размера мерила уже ?

Обо мне:
  #1597  
Старый 15.11.2012, 19:56
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

platina77 , как это отклонился? Куда? Может разделитель всунуть?

Обо мне:
  #1598  
Старый 15.11.2012, 20:01
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Людмила Г щас ванночку солевую и всуну. Хоть на душе будет получше...
а отклонился туда...(((

Обо мне:
  #1599  
Старый 15.11.2012, 20:19
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Девочки, а подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что когда мне снимут швы, то повязки и бинты уже не нужны будут? А то жуть как под ними чешется

Обо мне:
  #1600  
Старый 15.11.2012, 20:37
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Knopka007
ввиду того ,что у меня есть проблемки в местах рубцевания тканей, то я все таки накладываю "Мазевая повязка с перуанским бальзамом Branolind". потом стерильную салфетку фиксирую пластырем. а сверху или обрезанные простые чулки с гетрами, или свободные чистые мужские носочки. и еще по совету врача водкой обрабатывать собираюсь, слегка. врач вчера у меня смотрел ножки и строго запретил лить в рубец перекись, зеленку и мазать чем попало. ногу всю можно, а рубцующиеся ткани лучше не надо. не он первый, так и в ЕМС рекомендуют/
а все что шелушится я понемногу бинтиком оттирала, когда мыться начала с ногами, вот и сегодня я свои ножки побаловала...)))

Людмила Г
моя дооперационная обувь выглядит не просто страшно - а ужасно, мне ее совсем не жалко, хотя денег стоила не малых... самое смешное, когда мне какая либо обувка садилась удобно по ноге, и поносив ее с неделю убеждалась, что она подходящая для моих больных ножулек - я ехала и покупала по две три пароы такой же модели.... надо мной все смеялись и удивлялись - накой???? им бы наши проблемы.... а мне от одной мысли, что ходить по магазинам и тупо перемерять тонны обуви просто тошно становилось...
так вот , у меня такой старой-новой не надеванной обуви коробок 6 лежит ! даже боюсь к ней подходить, вдруг размер будет маловат??? еще и со стельками(((( а у дочери нога на размер больше, можем пролететь((((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©