Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 12.11.2012, 00:03
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Если честно, то в Вашем случае не знаю, просто надо немного подождать и посмотреть.

Обо мне:
  #1462  
Старый 12.11.2012, 00:20
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Наташенька, спасибо.

Наташенька, у Вас получились очень красивые ножки, такие аккуратненькие, просто прелесть. А швы практически и не видны, и очень радует, что ничего не болит.

Обо мне:
  #1463  
Старый 12.11.2012, 00:46
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

sgg72 , скажите, а отеки под подушечками пальцев есть? У меня очень похоже выглядит нога - и палец отклонен, и шов боковой с келлоидом(и даже межпальцевый разделитель такой же)

Обо мне:
  #1464  
Старый 12.11.2012, 01:57
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

про себя могу сказать:
сегодня 18 дней после операции.
отеков почти нет - антистакс, кардиомагнил, бессолев диета
синяков практически тоже - все время мазала троксевазином щиколотку
одну перевязку сделали на следующий день после оп
вторую сделали на 7 день в клинике
третий раз на 16 день сняли швы (выдернули узелки) и сказали что можно купаться, но я боюсь и попросила меня опять забинтовать.
завтра после работы буду разбинтовываться и купаться.
потом обработаю перекистью и контрактубексом буду мазать.
все это время под повязкой лежит пластырь бромилайд.
ничего сама я не делала пока.

а отечность мне кажется сильно зависит от типа операции, насколько сильно хирургу надо было потревожить мягкие ткани.

я когда руку сломала, у меня отек недели через две начал спадать, а потом рука года два реагировала - то отечет, то жгет, то я ее подворачивала во сне до состояния "искры из глаз".

так и с ногами сейчас: не столько левую, сколько правую во сне подворачиваю, то потянуться хочется, то просто она у меня дернется... вот с этим мучение, не столько болит там где резали, сколько голеностоп от привычного подвывиха.
придется наверное по первости после барук вертеть фиксирующую повязку

Обо мне:
  #1465  
Старый 12.11.2012, 07:15
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Voльka у нас с вами после операции одинаковое время прошло, посмотрите - у вас оп. была в понедельник, у меня в среду)) Отеков под подушечками сейчас однозначно нет, потому что когда они были (еще недели две назад), то вокруг большого пальца образовывалась как бы "складчатость", сейчас ее нет.
А чем вы мажете ножки? Я -по состоянию: отекают, ломят - троксевазин; рубчики чешутся - актовегин; кожа сухая и после солевой ванночки - кокосовое масло, молочко бюбхеновское.
AWA мне каждое утро та-а-ак хочется потянуться всей стопой вперед, чтобы пальчики выпрямились, но вот пока боюсь.
Наташенька очень красивый результат, нам остается терпеливо ждать, ведь наш размер пока 41...

Обо мне:
  #1466  
Старый 12.11.2012, 08:37
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, а я тянусь стопой куда и как хочу.. нельзя думаете?))) И носком вперед, и стопу вверх вниз и вокруг своей оси. Пальцы у меня уже достаточно хорошо двигаются, только отек под пальцами мешает, на одной ноге сильнее, на другой поменьше, но суставы работают, видео попробую показать. Завтра 4 недели, швы пока живые все, обидно... Повязка на месте. Отеки спали - но это вопрос получасовой ходьбы и все заново, я думаю.
Мажу гепариновой мазью и траумелем, пью мумие и детралекс, кручу пальцами/ступнями почти постоянно.
Я вот думаю, можно ли упустить время, когда нужно суставы разрабатывать? У моего отца была травма пальца, сначала он разрабатывать сустав не мог от боли, а потом оказалось поздно-не гнется палец теперь. А у нас?

Наташенька а ножки ваши просто прелесть, спасибо! Так вдохновляет, слов нет даже! Сразу верится, что мы тоже выживем)))

А у меня ногти не растут на ногах после операции, а волосы на больших пальцах - выросли, надо же(((

А зато все сапоги покупают, а мне не надо) Вон муж привезет самые здоровые угги и все проблемы)))

Обо мне:
  #1467  
Старый 12.11.2012, 10:15
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Knopka007 у меня синяки проходили очень долго, особенно на лодыжке держался почти месяц. а отеки держались много дольше

Обо мне:
  #1468  
Старый 12.11.2012, 10:16
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

platina77 Где-то выше на форуме читала про сроки разработки пальцев: до 5-6 недель пассивные движения, затем активные, кажется так.
О! Волосы на больших пальцах, это нечто! Дергала их пинцетом. Оказалось, что на 1п.правой ноги все же нарушена чувствительность: т.е. если трогать рукой, вроде все чувствуешь, а вот волосы дергаешь - как не свои. Странное ощущение.
Про угги. В 6 недель когда была на контрольной точке осмотра у своего Доктора (который оперировал) он сказал, что самая оптимальная для меня сейчас обувь - это кроссовки, затем (с 8-9 недели) полусапожки с каблуком 3-4см (для разработки переката на большие пальцы). Дома тапки с задником на твердой подошве. И все это с ортопедической стелькой и с разделителем для пальцев. И не вставать на наружную сторону стопы. Про угги он отозвался очень негативно (плоская подошва, скользкая, мягкий задник). И я вспомнила как несколько лет назад у меня на глазах девочка в уггах подскользнулась и упала, прямо затылком об лед. Вот такое мнение.

Обо мне:
  #1469  
Старый 12.11.2012, 10:32
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Поеду к врачу, тоже все порасспрошу. Он резко против разделителей. Меня это уже не смущает-буду по ощущениям смотреть. А интересно, зачем тапки с пяткой? Чтоб стельку вставлять?
Про угги озадачилась.. буду под этим словом подразумевать мягкие полусапожки какие-нибудь. Только как я буду их разыскивать? В баруках?
Потеряла куда-то выданное в больнице пособие, сейчас найду и выложу.

на работе у нас такая спецобувь, очень удобные, может мне в таких и дома ходить? Как думаете?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1470  
Старый 12.11.2012, 11:23
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

platina77. Очень симпатичная спецобувь. В таких, при необходимости, и на улицу выйти можно (конечно не зимой). А что сейчас после барук одевать - большой вопрос. Без примерки вед не купишь.
  #1471  
Старый 12.11.2012, 11:46
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Я теперь "своих" вижу из далека... Так радует, что старые варварские способы уходят в прошлое, а у молодежи и не только ( со мной в один день оперировалась тетенька под 70, встречается когда на перевязках - улыбается до вольная)
Появилась возможность реально встать на ноги и носить удобную обувь .я мучилась все эти годы , даже красивые на и удобные на первый взгляд ботинки после часа ношения могли начать причинять жуткую боль. Про лето просто молчу - вечные кроссовки .

Обо мне:
  #1472  
Старый 12.11.2012, 11:51
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

natali59 я вот и тапки не представляю, даже понятия не имею, какое оно продается сейчас и где(

Обо мне:
  #1473  
Старый 12.11.2012, 12:28
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

platina77 у нас похожие у мед.сестер тапочки - спецобувь, только без задников. Так и называют - украинские тапочки)) Я бы в таких походила и дома, помнится у них носок кругленький и широкий. Задники - да, чтобы стелька не выскакивала.
Я за новой обувью выбралась естественно в баруках (у меня не зимние правда были, но я до снега успела, ходила в теплых носках, а сверху барук бахилы), старое ничего не налезло. Выехали в район, где на одной улице вдоль - куча обувных (немецкая обувь, финская, вест*фалика и другие в ряд). Обувку (зимние кроссовки) купила честно говоря в самом первом магазе, на цену не смотрела, лишь бы подошло, да и устала быстро. Продавцы по очереди все прибегали на меня посмотреть (мне так казалось), как я из всех бот подряд вытаскиваю стельки и свои ортопедические вставляю, когда выбрали, то в новых и и ушла, баруки в коробку с собой сложили.
Кстати, если кому интересно, баруки постирала в машинке на 30 градусах, не расклеились, но и вид не улучшился у них.

Обо мне:
  #1474  
Старый 12.11.2012, 12:51
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

вчера купила Контрактубекс , почитала хороший препарат .....кто пользовался подскажите после снятия швов можно им пользоваться ? спасибо !

Обо мне:
  #1475  
Старый 12.11.2012, 12:53
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

О спасибо за инфу!
Я в баруках тоже шастаю, одеваю сначала простой чулок обрезанный, потом шерстяные гетры вместо носка , а сверху на башмаки бахилы.
Сегодня поехала на работу , народ смешила... Надо было документы подписывать и в горгазе и в энергосбыте и т.д.
Поеду в крокуса на концерт 9 дек буду смотреть обувь.
Меня мои спецботинки не смущают, я так рада , что они есть и можно спокойно пусть и потихоньку и с костылями передвигаться в пространстве.
Я из дома выехала в восемь, практически от машины до подъезда, нигде не стою, только сижу , но вот уже время около 13.00 и я поняла , что ноги горят и гудят... Пора домой, на работалась !!!! Но очень порадовала такая возможность.
А зарядку делаю для ног постоянно!

Обо мне:
  #1476  
Старый 12.11.2012, 13:07
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите пожалуйста,как только мне перевязали ногу синими эластичными бинтами и до снятия швов, я никакие перевозки не делаю? Правильно я поняла??
  #1477  
Старый 12.11.2012, 13:16
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Про контрактбекс - у знакомой была операция, полостная, это когда от верха и до низа шов , она меня учила: брать немного на пальцы и аккуратно втирать в обла ть шва, должно стать тепло, и так несколько раз в день. Сама сегодня буду пробовать первый раз.

Knopka007
Я лично не трогала, но это было по указанию врача, до снятия швов. И ничего выжила! Тут надо наверное у них узнавать, кто что кладет под повязку. Я и после снятия швов попросила замотать в синий бинт, только сегодня буду разматывать. И все равно боюсь, хоть дочь вызывай, ее хлебом не корми, дай кого перевязать или обработать...
Сегодня уже 18 день после Оп! Это чудо, мне до сих пор не вериться! Свобода!

Обо мне:
  #1478  
Старый 12.11.2012, 13:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, мне Г.С. сказала мазать контрактубексом 1 месяц после того, как сойдут корочки

Обо мне:
  #1479  
Старый 12.11.2012, 13:49
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

я как купила Контрактубекс так сразу им и намазюкалась через часа 3 ещё намазюкала .Утром посмотрела швы где отошли корочки стали менее заметны . Народ! Как вы думаете хуже я не наделаю ?

galina.5959ну я и мазюкаю где сошли корочки ....просто мне такую инфу никто не давал , вот я и не в курсе ....а то вдруг кожа натянется и швы разойдутся

Обо мне:
  #1480  
Старый 12.11.2012, 14:42
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

У меня завтра 4 недели, но корочки не сошли. Или я не вижу под зеленкой это радостное событие))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©