Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 27.01.2012, 16:25
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Котенок, у джольки альтернатива приколота 100процентов. потому что волосы у нее в разных случаях ну очень разно по объему выглядят. свои обычные, ничего шикарного
  #1782  
Старый 29.01.2012, 20:06
Аватар для katenok1980
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 567
katenok1980 на нуле
По умолчанию

Уф, Катруся, мне полегчало
  #1783  
Старый 30.01.2012, 12:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Знающие люди, как сотворить сие чудо на голове? Я правильно вижу, на свои(допустим) темно-русые волосы как это сделать? Я вижу светлые пряди от середины головы, а на корнях что? Мне кажется или там есть темные пряди тоже? Хелп! Свои у меня темно русые но есть несколько седых волос. Все не хочу красить, хочу только седые закрасить на корнях, они как раз посередине головы. Вобщем как вообще такое окрашивание делается?
Миниатюры
Jennifer+Carpenter+18th+Annual+Screen+Actors+IXrhKeJyyhHl.jpg  
  #1784  
Старый 30.01.2012, 20:21
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Девочки, а 9 что означает в подтоне? Вот этот например какой будет? Нужен такой бежевый теплый блондин, без пепла. Типа , как на девушке, вот какой у нее цвет, бежевый же? Может я не правильно цвет определяю, что моя мастер меня не в тот тон красит.
Натали, 9 - это зависит от фирмы - у кого как. Но это точно что-то сине-фиолетовое, что приглушает желтизну-рыжину.
10/39 получается: 10- светлый блондин , а подтон 39- это 30% золотистого подтона ( 3 как правило это всегда золотой) и 30% сине-фиолетового, в итоге должно получиться что-то вроде золотисто-жемчужного блондина.
У девушке мне кажется больше золотистый, чем бежевый.

Нужно знать конкретную раскладку цветов в каждой фирме. Вот 7 -коричневый, например, в Велле всегда холодный цвет и в сочетании с 3-золотой, он дает именно спокойный бежевый. А вот в Лореале 7-ка теплая, поэтому цвет получится совсем другой. Надо отталкиваться от фирмы все же, у все по-разному.

Обо мне:
  #1785  
Старый 30.01.2012, 20:45
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Кошечка, очень красиво, будто на солнце обгорели. Кто-то тут писал про окрашивание волос нью-йоркским способом, я даже скопировала это сообщение в моем старом ноутбуке. Это не то самое? Когда пряди закручиваются, наносят краску и оставляют открытым, без фольги?
  #1786  
Старый 30.01.2012, 22:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

LynxLar
спасибо большое, ты мне очень помогла!!! значит золотисто-жемчужный боже упаси, уже проходила недавно... А как же узнать тогда? никак, раз зависит от фирмы, только знать надо?
Мне надо что-то бежево-золотистое, как раз желтенькое чтоб было... На Палетте сегодня в супермаркете рассмотрела на коробке нужный цвет, называется именно бежевый блондин, но не палетом же, блин, краситься???
  #1787  
Старый 31.01.2012, 00:05
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Кош, там и мелирование и колорирование, может "открытое", без фольги, с ним как раз больше золота и желтизны, чем серебра и платины с фольгой. но это конечно не натурально темно-русый, тут сложно-сочиненный оттеночек
  #1788  
Старый 31.01.2012, 10:43
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
LynxLar
спасибо большое, ты мне очень помогла!!! значит золотисто-жемчужный боже упаси, уже проходила недавно... А как же узнать тогда? никак, раз зависит от фирмы, только знать надо?
Мне надо что-то бежево-золотистое, как раз желтенькое чтоб было... На Палетте сегодня в супермаркете рассмотрела на коробке нужный цвет, называется именно бежевый блондин, но не палетом же, блин, краситься???
Да, Наташ. Надо знать цифры в каждой фирме. Но, как правило, они одинаковые. Или близки. В Велле вот так, например:
0 - натуральный
1 - пепельный
2 - зеленый
3 - золотистый
4 - медный
5- махагон
6 - фиолетовый
7 - коричневый
8 - синий
9 - сандре(жемчужный)

Я в тот раз описалась. 10/39, 3-это 70% подтона, а 9-это 30% подтона. А то я написала 30% и 30%...

Обо мне:
  #1789  
Старый 31.01.2012, 16:28
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
про кидру. скорее всего мастер хороший, потому что он все исправил, как я хотела. то есть я имею то,что всегда имела. 7.1 . но ценой нервов и волос. вошкался он со мной часа 2 с половиной. сначала всю бошку красили 11.1 потом тонировали 7.1 и все это буквально втиралось в мои волосья. краска не воняят вообще. про волосы ничего не скажу, тк пока укладка фиг поймешь. после помывки расскажу. через 3 недели пойду к нему еще добью пигмента серого.
Катрусь, я перед отпуском делала мелирование. Первый раз красили Веллой, через неделю в другом салоне "добивали" Кидрой. Разница определенно есть: кидра сушит волосы гораздо меньше. Первые недели 2 после окрашивания вообще было ощущение, что я какое-нибудь "счастье для волос сделала" - волосы выглядели живыми и блестящими. Сейчас после отпуска правда все одинаково сухое, нужно что-ниб. поделать

Обо мне:
  #1790  
Старый 31.01.2012, 18:00
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Меня больше интересует не сами цвета, а техника окрашивания. У нее теплые оттенки и корни каштановые, у меня в русый, мне теплое не идет, только холодные. А вот техника то сама какая, не пойму? От середины головы толстыми прядями, а от корней тоненькими и еще вижу темные толстые пряди (темнее корней) по бокам или как? В нашей деревне парикмахеры бестолковые, надо конкретно говорить что куда мазать блин.
  #1791  
Старый 31.01.2012, 21:34
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию Очень хотелось бы покрасить волосы таким способом...

В предыдущем посте я ошиблась с названием((

Калифорнийское мелирование - техника, фото, особенности

Мелирование волос
Калифорнийское мелирование волос можно условно отнести к одному из подвидов американского мелирования, как использующее ту же концепцию создания бликов и естественного перехода оттенков на волосах. Однако калифорнийская техника в корне отличается от технологии American Colors – как минимум тем, что выполняется на открытом воздухе без применения фольги. Для калифорнийского мелирования также характерна совсем другая техника нанесения красящего состава.

Как следует из названия, волосы после калифорнийского окрашивания создают впечатление натуральным образом выгоревших прядей, как у уроженки солнечной Калифорнии, любимое место отдыха которой – лучезарный американский пляж. Калифорнийским мелированием можно добиться того, что корни останутся темными, а пряди будут постепенно светлеть к кончикам. Кроме того, будет невозможно рассмотреть границы, где заканчивается темный цвет и начинается белый.

Популярность такого метода мелирования волос объясняется несколькими причинами: во-первых, это завораживающая естественность, настоящий хит 2010 года, во-вторых – отсутствие необходимости часто подкрашивать корни по мере их отрастания. Идеальный вариант для девушек, решивших отказаться от блонда и постепенно вернуться к натуральному цвету, сохранив при этом стильную прическу и привлекательность.

Калифорнийское мелирование - техника

Калифорнийскому мелированию волосы подвергают многими способами, как так каждая парикмахерская школа имеет свою концепцию и секреты. Также большое количество способов такого окрашивания обусловлено тем, что добиться одного и того же результата на волосах разных оттенков и структуры единственным методом просто невозможно. Для получения эффекта калифорнийских прядей на темных волосах проводится обесцвечивание, на светлых же выполняется окрашивание в более темные тона, вплоть до покраски корней. Приведенная схема, конечно, максимально упрощена; но сделано это для иллюстрации того, что одной-единственной техники в калифорнийском мелировании на все случаи жизни нет и быть не может.

Множество нюансов должен учесть стилист – натуральный цвет клиентки, состояние окрашенных волос, структуру волосков. Иногда при таком окрашивании используется больше двух цветов. Нужно быть специалистом очень высокого класса, чтобы правильно подобрать оттенки, выполняя такое сложное окрашивание. В целом, чем больше тонов применяется, тем интереснее будет прическа в различных вариантах укладки, но и тем дороже обойдется процедура мелирования.

Эффект выжженных солнцем прядей в некотором роде могут обеспечить длинные волосы, обладательница которых делала обычное мелирование несколько лет: как правило, кончики становятся совсем белыми, в то время как у корней оттенок волос очень близок к натуральному. Однако сногсшибательный результат без большого вреда для волос может обеспечить только профессиональное калифорнийское мелирование.

Калифорнийское мелирование техникой пэйнтинг

Волосы разделяются горизонтальными проборами в шахматном порядке на пучки толщиной 1-1.5 см. Состав для блондирования размешивается с окислителем в пропорции 1:1. Если окрашивание производится краской, парикмахер должен использовать загуститель, который обеспечивает четкое и точное нанесение красителя на пряди. Способ нанесения – это изюминка данной техники. Состав распределяется вертикально по поверхности пучка, не проникая внутрь прядей. Фольга не используется, окрашенные локоны свободно контактируют с основной массой волос, слегка осветляя и их. В ряде случаев стилист может перекладывать окрашенные пряди хлопчатобумажными салфетками.
Техника Painting рекламировалась компанией Wella как одна из техник FreeStyle Colors; калифорнийское мелирование, выполненное по этой технологии, обеспечивает глубину для светлых волос, на темных волосах получается модный эффект брондирования.

Озвучивая своему мастеру пожелания насчет мелирования, помните, что красивое название может быть неверно истолковано, поскольку с конкретной техникой исполнения оно ничего общего не имеет. В ряде случаев калифорнийское окрашивание выполняется без обесцвечивания, например, когда волосы и без того светлые, а требуется их, наоборот, затемнить у корней и по длине. Поэтому лучше запаситесь фотографией модели или актрисы с калифорнийским мелированием – таким, какое вы хотели бы видеть на своих волосах. В крайнем случае опишите желаемый эффект на словах, поучаствуйте в подборе оттенков, обсудите подробности со стилистом.

Когда я у своего мастера поинтересовалась, знает ли она о таком способе, она воскликнула "так это же балаяж", но мне кажется, что не все так однозначно...
Миниатюры
amerikanskoe-melirovanie-na-temnye-volosy.jpg  
  #1792  
Старый 31.01.2012, 21:52
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Вот здесь немного о брондировании:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1793  
Старый 01.02.2012, 02:40
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

nurnur спасибо, да, я хочу балаяж. Но в нашей деревне таких слов не знают. Я пришла с фото к "мастеру" и хожу теперь с половиной каких то оранжевых волос. Сейчас правда они смылись и стаил желтыми и корни отрасли, так более менее, но далеко от балаяж. Осветлять мне не согласились, так как волосы убитые у меня и так. Делали краской, она конечно дала желтый невразумительный оттенок.

Акация ссылка не открывается.
  #1794  
Старый 01.02.2012, 07:01
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Кошечка, разве балаяж не по-другому немного делается? Т.е. в балаяже красятся все нижние пряди, а тут только отдельние и по разной длине. Хотя, может и можно предупредить мастера.
Но я боюсь испортить волосы, мелирование уже было. В этой теме одна форумчанка делилась этим методом, по-моему ее зовут Lisar или Isa. Прошерстила вчера архив, но пока не нашла.
  #1795  
Старый 01.02.2012, 12:36
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

В том и дело, что технику я не знаю. На твоем фото - балаяж. И на моем вроде тоже. При калифорнийском мелировании корни тоже мелируют, а при балаяж корни остаются темными. Но как сделать мягкий переход, а не такая "красота" например.
Миниатюры
dru.jpg   колорирование-2011.jpg  
  #1796  
Старый 01.02.2012, 15:57
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

ага,такую "красоту" и дома состряпать можно.
  #1797  
Старый 01.02.2012, 16:29
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Да, так смотрится слишком грубо(
  #1798  
Старый 02.02.2012, 20:54
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Кошечка, лови ссылку. Девушке как раз такое окрашивание сделали.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1799  
Старый 02.02.2012, 22:29
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Девушки, помогите пожалуйста Уже спрашивала тут пару месяцев назад, но тогда решила просто постепенно вымывать черноту, в итоге сейчас имею почти четверку и...желание покраситься в красный на 5-7 уровне))

Мучаюсь выбором теперь между той же Чи и Элюменом (или аналогичными качественными безаммиачками и прямыми красителями). Неужели правда что Элюмен, при отсутствии в составе аммиака и пероксида, при регулярном использовании портит волосы больше традиционных красок?? Что в яркий цвет, что в темный- краситься надо раз в 3 недели минимум..... Может у кого есть опыт продолжительного пользования и тем, и тем? Поделитесь, пожалуйста!
  #1800  
Старый 05.02.2012, 02:19
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

Я месяц назад занялась самодеятельностью и мой красивый цвет шоколадный превратился в черный
Через неделю иду на смывку, до жути боюсь испортить волосы
Начиталась тут у вас про технологии окрашивания, если кикимора из меня не получится хочу брондирование. Для статистики надо фото сделать
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©