Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 16.02.2012, 12:18
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Darisha22, а что именно болит не уточнили? из-за отека или процесс заживления такой активный?
Да отеки иногда сходят не так быстро как хотелось бы, к этому надо быть готовой. У меня после года окончательно ушел отек, а кончик носа стал мягким и того больше.
Троксевазин не помогает?

Обо мне:
  #1602  
Старый 16.02.2012, 13:44
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

Мне от отеков не помогает ничего)) Я конечно периодически делаю всякие компрессы и т.п. Но это больше для самоуспокоения. У меня и до опи нос неплохо отекал. В беременность был вообще кошмар - как шар с водой. Поэтому в моей ситуации выход только один - ждать)) Сказал, что болит из-за активного заживления.
Ещё и насморк вчера начался сильный, так болит ещё больше. Но это такая боль, особо не напрягает

Обо мне:
  #1603  
Старый 17.02.2012, 19:15
Аватар для Pugovka
Pugovka Pugovka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 25
Pugovka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORI_23 Посмотреть сообщение
Pugovka, 12 дней еще совсем-совсем свеженький нос! Когда отек сойдет, кончик опустится. Пластырь еще клеят для того, чтобы форму держал из-за отека. У вас свой изначально был ровный? или кривой? Мажьте лиотоном или траксевазином, все что помогает быстрее сойти отеку. В любом случае о повторке можно думать не раньше чем через полгода, успокойтесь немного. Если есть возможность покажите фото до и после.
вот мой кривой нос, и это только фас. А если смотреть сверху и снизу - то пипец.
Скажите мне, разве отек на кости бывает воонутым вовнутрть? скорее передолбили мне?
А отек на кончике носа разве может быть острым и таким кривым?? (блин, мне с одной стороны доктор как будто так и оставил хрящ сбоку.)
Я знаю, что отек, и всего прошло 17 дней со дня операции, НО если я сейчас в шоке от кривизны, то ведь дальше будет еще больше косяков видно по мере схождения отека???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1604  
Старый 18.02.2012, 12:07
Аватар для ipod55
ipod55 ipod55 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 76
ipod55 на нуле
По умолчанию

Девушка, прекратите изводить себя таким образом. Это только усугубит ситуацию. Зачем вам это?
Нужно ждать год. Нос имеет свойство меняться и не такие кривые видели на таком сроке.
Если у вас нос был кривой изначально, то это такой неравномерный отек и нужно набраться терпения и ждать. ситуация еще будет меняться. А если не понравится, то переделаете))

Обо мне:
  #1605  
Старый 18.02.2012, 18:01
Аватар для Pugovka
Pugovka Pugovka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 25
Pugovka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ipod55 Посмотреть сообщение
Девушка, прекратите изводить себя таким образом. Это только усугубит ситуацию. Зачем вам это?
Нужно ждать год. Нос имеет свойство меняться и не такие кривые видели на таком сроке.
Если у вас нос был кривой изначально, то это такой неравномерный отек и нужно набраться терпения и ждать. ситуация еще будет меняться. А если не понравится, то переделаете))
Спасибо, "подбодрили"....
Переделать снова за 200 тыщ - это ,конечно же, мечта всей моей жизни. Извините, если помешала вашим беседам со своим носом!!
  #1606  
Старый 18.02.2012, 19:18
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Пуговка ,а что док говорит ? Пусть потрогает-посмотрит ,может физио назначит или ещё что-нибудь . Не расстраивайся ,должно стать лучше .Ну, а если коректировка понадобиться -должен сделать бесплатно ,почти все ,уважающие себя ,хирурги ,поступают так .
  #1607  
Старый 18.02.2012, 19:37
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

Pugovka
Не пойму только зачем дерзить...Вам ipod55 правильно написала, у многих на малых сроках наблюдвются разные недочеты, которые со временем проходят. Ну, а если нет, то коррекция бесплатна (платный только наркоз). И что уже можно сделать, если врач ошибся, то ничего. Только набраться терпения и ждать... Тем более по вашим фото ничего не понятно. Не вижу ни выпуклых хрящей, ни выпирающих.. Тем более как можно судить по 1 фото, не видя даже исходника..

Обо мне:
  #1608  
Старый 18.02.2012, 19:57
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Ipod - это он, не она

Пуговка, немножко подожди, хотя бы месяца 2-3, отек должен сойти и тогда будет понятно есть асимметрия или нет 17 дней это все таки очень небольшой срок.... Я не делала рино, но могу судить по резалтам моей пластической ОП - более-менее приблизился к окончательному только спустя 6 месяцев, а так все время что-то менялось и асимметрия держалась долго

А кто ваш хирург? Обычно, у приличных хирургов коррекция делается бесплатно
  #1609  
Старый 18.02.2012, 22:02
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашута Посмотреть сообщение
Ipod - это он, не она
Извиняюсь

Обо мне:
  #1610  
Старый 22.02.2012, 22:55
Аватар для Uma )
Uma ) Uma ) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 7
Uma ) на нуле
По умолчанию

Приветствую всех форумчанок! Читаю форум около года (спасибо создателям форума-- очень полезный ресурс!) и за это время сделала 2 оп: миниабдоминопластику и вот недавно рино.
Разумеется у меня масса вопросов.
Начну по порядку. Операцию делали 3 февраля полное рино-- убирали горбинку, корректировали перегородку, формировали кончик носа. В последнее время нос плохо дышал, рентгенография показала скалиоз перегородки. Не могу сказать, что исходный нос сильно меня беспокоил по эстетическим соображениям, но хотелось его немного укоротить (кончик был раздвоенный и немного свисал).
В результате я несколько курноса (если не сказать больше))) Но проблема не столько в том, что я курноса, это я пережить могу, дело в том, что есть явная ассиметрия кончика носа и две костные мазоли по обеим сторонам спинки. Ультразвук с гидрокартизоном, магнит, массаж я делала, ничем потенциально вредным усугубить не могла.
Интересно мнение завсегдатаев форума), каковы прогнозы и перспективы?
Можно ли массажировать костные мозоли? Как вообще с ними быть в таком сроке? Похоже ли, что спинка носа и кончик будут тоньше, чем сейчас? Я что-то занервничала...
В общем вот фото:
Миниатюры
07f73c2f.jpg  
  #1611  
Старый 22.02.2012, 23:04
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Uma, фотки маленькие((( но видно что на кончике и спинке носа очень сильный отек! все же не так много времени прошло, а когда отек, то нос может быть асимметричным, нужно подождать время и уже судить, а результате операции, на таком сроке наверное сложно что-то сказать
У Вас была открытая операция?

Обо мне:
  #1612  
Старый 22.02.2012, 23:09
Аватар для Uma )
Uma ) Uma ) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 7
Uma ) на нуле
По умолчанию

TORI, да, оп была открытая. В следующий раз большего размера выложу)) Лучше подготовлюсь и приложу еще фото ДО рино, для полного понимания)
А как быть с мозолями? И можно массажировать? Физиопроцедуры может какие-то? Это точно они, сегодня была на консультации у доктора, он подтвердил, сказав, что они немного уменьшатся. Слово "немного" меня расстроило. Раньше спинка носа была тоньше.
Миниатюры
7d1c0e6b.jpg   4b8b46f5.jpg  
  #1613  
Старый 22.02.2012, 23:18
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Uma, да здесь уже видно. Надо все равно ждать пока полгода, как будет себя носик вести! в любом случае о переделке можно будет говорить после этого времени. А сам хирург давал рекомендации по уменьшею мозолей?...Я просто сама не сталкивалась с такой проблемой. Я только помню как мне док говорил каждое утро руками поправлять перегородку, может говорит встанет ровнее))))) это была смешное зрелище и главное бесполезное)))))))))

Обо мне:
  #1614  
Старый 22.02.2012, 23:32
Аватар для Uma )
Uma ) Uma ) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 7
Uma ) на нуле
По умолчанию

вот быстро сделала побольше
фото сегодняшние
асимметричный кончик и мозоли

рекомендаций по мозолям как таковых он не давал, говорил массировать нос. как я понимаю, к мозолям это не имеет никакого отношения(( мне 17-го спайки отслаивали, так что все внимание приковано к ним)) сегодня новых не обнаружили ПОКА! и на том спасибо) через неделю снова пойду на осмотр... хех!
Миниатюры
84accf59.jpg   b070e32f.jpg  
  #1615  
Старый 23.02.2012, 12:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Если это мозоли, в чем я лично сомневаюсь, то ни в коем случае нельзя массировать, можете спровоцировать еще более активный рост. НО похоже, что это отек еще, у меня примерно такие же штуки были до месяца, потом исчезли бесследно, а вот мозоль образовалась и выглядит не так совсем. ИМХО. При открытой ринопластике вам результат надо будет ждать дольше, чем при закрытой. Разместите еще фото ДО, плз, чтоб понимать общую картинку.
  #1616  
Старый 23.02.2012, 14:45
Аватар для Uma )
Uma ) Uma ) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 7
Uma ) на нуле
По умолчанию

N@t@ly, Ваши бы слова да Богу в уши... так не хочется быть "аватаром" с широкой спинкой.
Вот пару фото ДО:
Миниатюры
13b00b80.jpg  
  #1617  
Старый 23.02.2012, 18:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну какие мозоли на таком сроке.... Скорее твердый отек.

  #1618  
Старый 23.02.2012, 20:24
Аватар для Uma )
Uma ) Uma ) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 7
Uma ) на нуле
По умолчанию

Катерина, да? Ок, прекращаю панику. Жду...
А что скажете о кончике? Его в сторону буквально сразу повело. Есть шанс на симметрию в перспективе? И ещё хочу надеяться, что спинка будет не шире прежней. Блин, она просто гигантская. Да, я понимаю, отёк, но как-то не вериться, что нос может вернуться к прежней ширине... это почти в 2 раза уже.
  #1619  
Старый 24.02.2012, 10:19
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Uma ) про ширину спинки обсуждали здесь.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=2039&page=78
Там же есть ссылка на мою тему, посмотри , что было сразу после оп, снятия гипса и сейчас. Мне когда первый раз гипс меняли, я сфотала нос и ужаснулась, он вообще набок был, там есть фото, посмотри, может это тебя немного успокоит. Не переживай, жди. Все мы прошли через эти переживания)).Эти штуки по бокам носа уйдут, это места слома, а не ширина твоей новой спинки. А почему открытая была и кто хирург?
  #1620  
Старый 24.02.2012, 16:52
Аватар для Uma )
Uma ) Uma ) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 7
Uma ) на нуле
По умолчанию

Оперировал Серебро В.П. в Минске. Предполагалось совместить ЛОР и пластику. была искривлена перегородка и кость, убирали горбинку, раздвоенность кончика, сам нос значительно укоротили. Очевидно открытым способом было целесообразно, во всяком случае он не предлагал закрытую рино)
На самом деле, мой доктор не очень многословен) отсюда много тревог с моей стороны) на данном этапе его больше волнует мое дыхание, спайки, а меня , естественно, больше стала волновать этетика)) я же не ожидала такой прЭлести, хоть морально готовилась))
мне сперва очень понравился профиль (ФАС думаю пугает всех по началу)) но потом начитавшись, начав изучать новый нос, стала накручивать себя) пора завязывать с самоистязанием)

N@t@ly, спасибо ОГРОМНОЕ за ссылку и небезразличие!
Действительно успокоила)) (а именно это мне и нужно)
Я понимаю, что столько лет одни и те же вопросы глупые на форуме задают, одни и те же страхи новичков мучают)) Вот чужой пример меня, глупую, угомонил.
Ура!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©