Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3541  
Старый 05.11.2012, 08:02
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

N@t@ly хирурги о повторных смас -лифтингах

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а вот повторные подтяжки, сделанные самим же павловым

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ой сорри , анна уже выкладывала эту ссылку
  #3542  
Старый 05.11.2012, 11:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

darsy, ну дак тоже самое примерно -можно, но как в первый раз не будет уже.
Малаховская:
В любом случае опыт ведущих хирургов показывает, что одними повторными лифтингами нельзя добиться очень большого эффекта омоложения. Особенно это касается худых лиц, у которых атрофия тканей выражена сильнее.
Швырев:
При этом важно, чтобы пациенты понимали. Самая успешная повторная операция не даст таких же результатов, как предыдущая.
Корчак:
Опыт показывает: иногда даже не идя вглубь, в слой SMAS, а просто иссекая кожу и рубцы, образовавшиеся при первом лифтинге, можно добиться очень хорошего омолаживающего эффекта. Надо делать минимум.

Один Жолтиков более оптимистичен, но он и не говорит о результате, обрати внимание, он говорит а только о рисках нарушения кровообращения. Кстати, весьма такое мнение сомнительно, если честно. Даже не будучи сильно подкованным, чисто логически, отслаивать рубцовую ткань , которая непосредственно под СМАС или даже в самом СМАС, не повредив нервы и сосуды... Ну не знаааююю... Или он тоже не вдаваясь в подробности, возможно имеет в виду, что под рубцы никто и не лезет, т.е. опять же тянут только сами рубцы и кожу, как и другие? ИМХО.
Опять же из Павлова о том же:
«Смас делается раз в жизни». Да, действительно, отслоиться под смасом без повреждения двигательных ветвей лицевого нерва (а они лежат прямо под ним, а местами в нём) можно только один раз. «отслойка стимулирует выработку коллагена» - красивая словесная оболочка, внутри которой находится банальный рубцовый процесс.

Как я понимаю, все делают его повторно, НО, это уже не полноценный СМАС, а как пишет Швырев "по минимуму иссекая только кожу и рубцы", т.е. фактически они СМАС и не тянут получается.
А про фотки посмотри мою ссылку выше, там тоже павловский сайт и неигде не написано, что это повторка. Да в принципе, если и так, никто ж не говорил, что не делают совсем повторный СМАС.
Но я вот подожду все же, у меня как раз лицо без лишнего "мяса", мне точно повторка будет заказана((

Эльмира, может это гиперкоррекция липофила? В смысле больше жира , чем надо положили? Если так, то избавится будет сложно и пока жир свежий может какие -то физио начать делать, чтоб попробовать рассосать излишки? А врач-то что говорит?
  #3543  
Старый 05.11.2012, 11:45
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 169
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Эльмира ,два месяца очень мало,о подобных инфильтратах писали и Ната,и Здравка,и еще я знаю девочек,у которых они держались до 3-4 месяцев.То есть просто надо время,чтобы все это рассосалось само по себе,это не патология,имхо,а просто почти неизбежное следствие оп,которое надо перетерпеть.У вас ведь нет температуры ,боли в этом месте,ведь так?И я так понимаю,что именно в это место Вам липофил не делали?Правильно говорит доктор:ждите,пройдет обязательно.Заживление-процесс времени....
  #3544  
Старый 05.11.2012, 12:19
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Леди Дождя, N@t@ly,Emma -спасибо,что откликнулись.Пойду почитаю про инфильтрат.
zablaza
,не валите в кучу мягкое и теплое....у вас 4-5 дней после ОП,а у меня 2 месяца....ничего каменного ТТТ на лице у меня нет...на ощуп все мягко и естественно....а у вас еще пока сильный отек....
девочки,а в какой теме про этот инфильтрат речь идет??
  #3545  
Старый 05.11.2012, 12:48
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 169
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Не было такой темы,посвященной именно инфильратам под скулами возле ушей в месте отслойки.Помню только,что это обсуждалось,у девочек она была выражена в разной степени ,но у всех с течением времени эта проблема исчезла.Вот хотя бы здесь на 163 странице почитайте.
  #3546  
Старый 05.11.2012, 13:05
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

barsa , в фас у тебя все хорошо, а в профиль это платизма подвисает. У меня так же. Наверное только подшивание ее под подбородком это уберет. В профиль лоб и подбородок у тебя на одной линии - это гармонично. Подбородок по-моему увеличивать незачем.
  #3547  
Старый 05.11.2012, 13:22
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

elenaleo ,и у меня приблизительно так же,но смас я пока не делала. И может, даст Бог, повременю еще немного..
А вот платизму бы не отказалась подтянуть.
Чтобы патизму подшить, как вы пишете, нужен разрез только под подбородком и какая часть ее подтягивается ?И насколько это может улучшить ситуевину?
  #3548  
Старый 05.11.2012, 14:10
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Леди Дождя,большое ,большое СПАСИБО!!!вы спасли мой мозХ от взрыва...и что самое обидное,ведь я эту страницу читала...еще парочку ОП и нафик забуду как меня зовут
  #3549  
Старый 05.11.2012, 17:55
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

katy023 , мне тянули платизму за уши (так тоже делают). Наверное подтягивается часть, которая провисает - такие старческие два тяжа. И подбородочный угол становится более острым. Мне подтяжка шеи за уши не очень помогла. Моя врач не захотела делать разрез на подбородке, а я зря не настояла.
  #3550  
Старый 05.11.2012, 20:58
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

N@t@ly

наташ , создается впечатление , что ты сама себя от чего-то отговариваешь .
конечно повторный смас не может быть таким ярким , как первый , потому что лицо уже тянули и оно уже никогда не повиснет до ужасающего состояния так , если бы тебе ничего не делали до этого .
во всем мире давно уже делают и повторные и даже энные по счету.
и вообще , повторный смас нужно рассматривать как корректировку первичного . иногда хирурги пишут , что даже смас тянуть не нужно , он остается там , где его закрепили несколько лет назад ( я говорю о качественных оп , а не о "разрезали и зашили"), что подкожные рубцы его могут держать достаточно долго , если никаких сильных метаморфоз с лицом не происходило, например скачков веса .
иногда достаточно только излишки кожи убрать , а это миниинвазивная оп . что легче перенести в 50-60 лет , полный смас или его корректировку ?

тут дело такое , если кому-то нравится ходить с полурухнувшим лицом и ждать когда оно рухнет окончательно , для того, чтобы "смас был ярким " , то тогда пожалуйста - пусть себе ходит .

и да , я не о тебе речь веду . на мой взгляд , у тебя все прекрасно .
я просто рассуждаю теоретически .
  #3551  
Старый 05.11.2012, 22:08
Аватар для ЛИСА*
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 110
ЛИСА* на нуле
По умолчанию

elenaleo Где-то можно увидеть ваши фото до и после платизмы?

Как думаете, девочки, если сделать платизмопластику с имплантатом в пдбородок без нижнего лифтинга, брыли утянутся?
  #3552  
Старый 05.11.2012, 22:12
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

katy023 , на стр. 126. У меня был фейслифтинг.
  #3553  
Старый 05.11.2012, 23:53
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

ЛИСА*,ну Вам нижний СМАС назначен ,наверное,не только от брылей.
показания для СМАСа:SMAS-лифтинг позволяет подтянуть ткани шеи и лица, устранить двойной подбородок, обвислость щек, смоделировать более четкий овал лица, разгладить морщины.
  #3554  
Старый 06.11.2012, 00:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darsy Посмотреть сообщение
наташ , создается впечатление , что ты сама себя от чего-то отговариваешь
Дарсик, да не , а че мне себя -то уговаривать? Я б как раз пошла б щас уже на смас, но меня не взяли2 хирурга. Ну или на нижний смас. Хотя опять же тот же Павлов говорит, что не понимает, что такое нижний или высокий смас, типа есть просто смас и все. А так как годов мне так-то уж и 50 не за горами, то я как раз его и сделаю "не рано"))))) Так что врядли я уж на пенсии еще захочу че-нить тянуть))) Хотя...

Цитата:
Сообщение от ЛИСА* Посмотреть сообщение
Как думаете, девочки, если сделать платизмопластику с имплантатом в пдбородок без нижнего лифтинга, брыли утянутся
теоретически должны. Платизмапластика ж и подбородок затрагивает + имплант... А практически, фиг его знает, смотря какие брыли.. А фото есть?
  #3555  
Старый 06.11.2012, 00:19
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

прАшу пАрдону под нижним СМАСом я имела ввиду -нижние 2/3....вроде бы, ЛИСА говорила о таком объеме,предложенном ей доктором....
  #3556  
Старый 06.11.2012, 00:21
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Barsa, пожалуйста, можно фото виска? А я лазерной эпиляцией уменьшала виски на сантиметр укоротила...
  #3557  
Старый 06.11.2012, 00:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Эльмира, так все говорят" нижний смас",имея в виду 2/3, я тоже уверена, что он таки есть))))) Только по итогу СМАС по определению и решает проблемы именно нижней части.
  #3558  
Старый 06.11.2012, 11:51
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

elenaleo ,спасибо
Меня просто интересовало, можно ли как то платизму подтянуть только с одним разрезом в подбородочной складке. А получается, что обязательно еще и околоушной доступ
А где можно ваши фото до ОП посмотреть?
  #3559  
Старый 06.11.2012, 12:02
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

katy023 , на 111 стр. Да вроде не обязателен околоушной доступ. Можно или или. Просто раз уже там открывали, так и платизму тянули из-за ушей.
  #3560  
Старый 06.11.2012, 13:41
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Швы за ушами делают если кожи много освобождается из-за подшивания платизмы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©