Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 03.05.2011, 23:39
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

спасибо за подробный ответ!

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
А стоимость та, которую объявляет АН - 234 тыс.

я в курсе, что у него дороже... только мне была озвучена стоимость одной челюсти чуть больше 110 тыс., на самом деле не в деньгах дело (я в них не ограничена, одно только ортодонтическое лечение в ЦНИИСе выйдет мне примерно в 2 раза дороже операции), а в профессионализме хирурга и, как я уже писала, я учла мнение ортодонта, что немаловажно
  #3062  
Старый 03.05.2011, 23:48
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Озвучена кем и это (110 тыс. за одну челюсть) стоимость у кого?
Насколько я знаю, АН всегда делает на двух челюстях, поэтому и цена всегда одинаковая...
А тебе же ортодонт и Сенюка тоже рекомендовал?
  #3063  
Старый 04.05.2011, 00:01
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
Озвучена кем и это (110 тыс. за одну челюсть) стоимость у кого?
Насколько я знаю, АН всегда делает на двух челюстях, поэтому и цена всегда одинаковая...
А тебе же ортодонт и Сенюка тоже рекомендовал?
да, и того и другого рекомендовал, он кроме них ни с кем больше не работает...вот поэтому мне необходимо к АН попасть в ближайшее время, с ВИ все уже обговорено, вопросов нет

озвучена стоимость на одну верхнюю челюсть, у Сенюка...честно говоря, первый раз слышу, что он в обязательном порядке на обеих делает, у меня проблема только в том, что недоразвита верхняя челюсть, поэтому ее и будут выдвигать, нижняя в полном порядке

PS nasdeko, прости, как мне к тебе обращаться, просто мне привычнее по имени я Юля
  #3064  
Старый 04.05.2011, 00:13
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Юль, без обид, зови меня просто Нас (как некоторые девочки здесь)?
Но это не Сенюк сам озвучивал стоимость 110 тыс.?
На самом деле я не стану утверждать, делает ли он на одну в каких-то случаях, но, насколько знаю, всегда на обе. У меня верхняя тоже нормальная была, но, видимо, так он подгоняет их, методика такая. Но лучше с ним консультироваться...
  #3065  
Старый 04.05.2011, 00:25
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
Юль, без обид, зови меня просто Нас (как некоторые девочки здесь)?
Но это не Сенюк сам озвучивал стоимость 110 тыс.?
На самом деле я не стану утверждать, делает ли он на одну в каких-то случаях, но, насколько знаю, всегда на обе. У меня верхняя тоже нормальная была, но, видимо, так он подгоняет их, методика такая. Но лучше с ним консультироваться...
ок Нас
да, это стоимость была тогда, когда я только начала орт лечение, осенью прошлого года, конечно сейчас цены могут быть выше, лишь бы сделал хорошо, да и вообще когда речь идет об операции на лице, никаких денег не жалко, очень уж страшно...насколько мне известно, в редких случаях АН делает операцию на одной челюсти, когда на второй вмешательство не требуется

вот, такой еще вопрос...а тебе какими пластинами закрепляли? я недавно узнала, что есть так называемые саморассасывающиеся пластины, уж очень не хочется мне потом повторно вмешательство проводить и обычные пластины удалять(
  #3066  
Старый 04.05.2011, 00:30
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

У меня точно не саморассасывающиеся, думаю, и меня переживут . Но их же и не обязательно удалять...
Не знаю как стоимость у него на одну челюсть, а на две не менялась, т.е. как озвучил он мне 234 больше года назад, так и осталось.
  #3067  
Старый 04.05.2011, 00:38
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
У меня точно не саморассасывающиеся, думаю, и меня переживут . Но их же и не обязательно удалять...
знаю, что не обязательно, но как-то сознание того, что в тебе "искусственный элемент" совсем не радует

Нас, еще второй вопрос...как долго отек держался, боюсь именно опухшего лица и что-то меня немного удивило, а ты получается в стационаре всего 3 дня лежала? в ЦКБ им. Семашко сказали минимум дней 7-9 находиться
  #3068  
Старый 04.05.2011, 00:53
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Я приехала в стационар во вторник утром, в четверг в обед забрали домой.
Отёк... даже не знаю как ответить, с третьего дня пошёл на спад, две недели явный такой был, а дальше меньше. Заметный, но не страшный, около месяца, наверное. А потом до месяцев двух такой, что кто не знал не замечал.
  #3069  
Старый 04.05.2011, 09:31
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Bagira, а резцы у тебя в длину не увеличились? Все-таки я очень не уверена, что такое удлинение челюсти может произойти так быстро из-за брекетов...я когда брекетами хотела поднять себе челюсть наверх (без остеотомии) мой орт замахал руками, что мол такое невозможно, надо только остеотомией а брекетами только выравнивать зубы по дуге...(прошу прощение за офф топ, но брекеты здесь в контексте остеотомии)
lady in black, у меня видимый держался месяц, сейчас уже практически самый минимум остался.

Последний раз редактировалось Viola; 04.05.2011 в 09:32. Причина: дописать
  #3070  
Старый 04.05.2011, 13:06
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Возникли вопросы по списку. Кто что знает, поделитесь, плиз.

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
(про шприц)...а вот 150, хоть и выглядел устрашающе – вещь незаменимая. Можно без усилий выдавливаешь в себя даже довольно густые пюрешки. (У меня остался один не начатый, могу отдать).
Не нашла. В аптеке самые большие на 20. Где искать? Сколько штук надо (приблизительно)?

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
7.Еда:
а) Спортивная. Для тех, у кого проблемы с углеводным обменом – изоляты (бывают почти совсем без углеводов), для не боящихся растолстеть – гейнеры. Мне очень быстро разрешили жевать, поэтому осталась маленькая банка отличного специально женского изолята с шоколадным вкусом, отдам по январской цене.
Девочки, назовите хоть какие-то "удобоваримые" марки. Из тех, что имеют приемлемый вкус. Я полный профан в этой теме. Интересуют, судя по всему, изоляты.

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
18.Вобэнзим. До ОП пила по 3 таблетки 3 раза в день, после ОП стала пить по 9.
За сколько дней до операции начинать пить?

Обо мне:
  #3071  
Старый 04.05.2011, 13:06
Аватар для Nasty94
Nasty94 Nasty94 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 3
Nasty94 на нуле
По умолчанию

Хотела посоветоваться:скажите,лучше мне делать уменьшение всей нижней челюсти или ментопластику?Никак не могу прийти к нужному решению
Миниатюры
qq.jpg  
  #3072  
Старый 04.05.2011, 13:15
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Все зависит от того есть ли проблемы с прикусом. Тк. основное предназначение остетомии - это прежде всего решить проблемы с зубами, потом уже эстетика.
Так что в начале к ортодонту, если сомневаетесь, а потом уже к хирургу.
На фото чудесный овал и подбородок, если с прикусов все ОК, то я б ничего не меняла. Ну, может фото неинформативно конечно...

Обо мне:
  #3073  
Старый 04.05.2011, 13:41
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Я бы тоже ничего не меняла.

О списке: полоскалка с хлоргекседином, от неё зубки не желтеют? Помнится здесь что-то подобное писали.
  #3074  
Старый 04.05.2011, 13:45
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Я купила Мирамистин вместо нее. Вопросы другие...

Обо мне:
  #3075  
Старый 04.05.2011, 14:27
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Привет всем! Скока наговорили! пока Пуш в море бултыхался
Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
LynxLar, я имею ввиду просто утягивающую маску, типа эластичного бинта, он же должен был отек сдерживать, или хотя бы чтобы месяц ткани не растягивались вниз по овалу лица...
Виольчик, мине как раз такую эластичную маску прислали сегодня, протестю – отпишусь.
Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Возникли вопросы по списку. Кто что знает, поделитесь, плиз.
Не нашла. В аптеке самые большие на 20. Где искать? Сколько штук надо (приблизительно)?
Шприц Жане называется.
Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Девочки, назовите хоть какие-то "удобоваримые" марки. Из тех, что имеют приемлемый вкус. Я полный профан в этой теме. Интересуют, судя по всему, изоляты.
Щас у нас в продаже моей Арии нет, но не только по моему опыту – главное вкус: фруктовые конкретно не съедобные, поэтому лучше брать шоколадный – по крайней мере понятно, что получишь. И у продавца спросить, чтоб хорошо растворялся, и был в желательно меньшей упаковке. Если будет только ведро целое, в принципе тоже ничего страшного, моно пересыпать в мелкую тару, не тащить же всю бадью с собой.
Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
За сколько дней до операции начинать пить?
Пуш за неделю начал.
Щас уже потеряла, кто-то про стоимость говорил: надо банку брать 800 шт., в районе 3600 моно найти.
Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
О списке: полоскалка с хлоргекседином, от неё зубки не желтеют? Помнится здесь что-то подобное писали.
Извиняюсь, в списке Октенисепт указан. От него ничего не темнеет.

  #3076  
Старый 04.05.2011, 14:35
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Пуша, с возвращением А не поздно сейчас эту эластичную маску надевать, ведь после ОП уже много прошло времени :-/
  #3077  
Старый 04.05.2011, 15:05
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Пушечка, привет!
Про шоколадный вкус помню.
Эх... Так и пойду спрашивать: дайте мне изолят с шоколадным вкусом все равно какой...

Если Мирамистин куплен, то Октенисепт нужен или нет?

Шприц Жане... Запомню. Одного достаточно?

И маска... нужна ли?

Обо мне:
  #3078  
Старый 04.05.2011, 15:09
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Привет, Пушок! У тебя ведь тоже на ВЧ операция была, скажи, а где может нарушиться чувствительность и как надолго? (например при ОП на нижней челюсти теряет чувствительность подбородок) или у всех по-разному?
  #3079  
Старый 04.05.2011, 16:35
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Bagirra, вот знаете - я вообще много лет жила с мыслью о том, что моя ассиметрия останется со мной до гробовой доски. а как узнала - сразу же побежала искать доктора. Сейчас трудно сказать, как вышла на АР - дело давно было. Это теперь я интернетом умею пользоваться.

А вообще - не хочу перетягивать в свой лагерь, однако ж в Питере операции явно дешевле (как, кститаи, и проживание на время операции, чтоб в транспорте людей сразу после оп физей не пугать) - рекомендую задать вопрос АР, прямо тут, на сайте.

Кроме ортопантограммы еще есть ТРГ. Вот если мне память не изменяет, то орто - это в фас такая костяная улыбка получается. ТРГ - это красивый такой череп в профиль. Мне обе фотки нравятся. Дабы не тратиться, рекомендую вопрос первый доктору тут, на сайте задать, только выложить ему фотки нижней части лица почетче - до и после ношения брекетов. А он в продолжение разговора сам напишет, как еще сняться, чтобю ему понятнее было.

Млин. чё-то реклама вышла. Извините меня.

Nasty94 - я не склоняю. но все-таки жаль, что не видно лица. Потому как прикус чууууть-чуть неправильный. Но это не портит - очень аккуратный у Вас подбородок, смотрится отлично. А вот как с остальными частями лица гармонирует - непонятно.

во всяком случае верхнюю челюсть Вы рано обрезали - действительно не очень понятно. =)
  #3080  
Старый 04.05.2011, 22:49
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Olik_it, смотрела "работы" Андреищева в инете, на что первое обратила внимание, на его, как бы это правильно сказать, заботливое отношение к пациентам, судя по результатам операций он не только отличный спец в своем деле, но и располагающий к себе человек, такому доктору можно довериться целиком и полностью

PS если я жила бы в Питере, то безо всяких сомнений оперировалась у АР

а вообще в Питере подобные ему гении ЧЛХ есть?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©