Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 23.06.2017, 21:51
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Про холод у меня в выписке написано: через каждые 3 часа на 8-10 мин. до 14 дней.

Обо мне:
  #162  
Старый 23.06.2017, 21:59
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, вот, а у меня ничего подобного нет, только на словах лечащий после установки виликсов сказал, что можно вечером на 15-20 минут прикладывать. И то при отеке и сильных болях. Спросила про гель дип релиф, он с охлаждающим эффектом и обезболивает, одобрил

Обо мне:
  #163  
Старый 23.06.2017, 22:48
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Вот :
  #164  
Старый 23.06.2017, 22:49
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Поменяла баруки!
Миниатюры
4c87d38a.jpg  
  #165  
Старый 23.06.2017, 23:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, самое то!

Обо мне:
  #166  
Старый 24.06.2017, 00:20
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Ирина71, у в общем, в каждой избушке свои погремушки, хоть это и странно.
А про вес - самое страшное для плоскостопых ног - это беременность. И вес, и размягчение всех связок. В итоге нога просто распластывается.
В общем всем планирующим совет - не пожалейте денег на хорошие стельки.

Обо мне:
  #167  
Старый 24.06.2017, 00:52
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Спасибо! Модные туфельки . Осталось купить эти.... то ли чулки толи бинты. Запуталась я что удобнее. Мне казалось здесь мне пиали что чулки. Посмотрела их в ортеке - а они же с носком! Их же не оденешь на бинты! Получается надо бинты брать. Воач в ортеке сказал взять в аптеке литовские ити латвийские.
  #168  
Старый 24.06.2017, 06:00
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

Ирина71, может девочкам и не комфортно босиком после снятия барук,а мне хорошо.Я и читала что бояться их снять,наступить,а я хожу без него и даже не вспоминаю про него..летом ходить в тапках по дому я точно не буду
Конечно рекомендации написаны не шутки ради,ктож спорит.просто и реабилитация разная у всех.Я пишу про свое выздоровление подробно,чтобы кто-то мог прочесть мою историю и понять что не все болезненно все это переносят,есть и такие как я.Я регилась почитать новое,когда можно работать,исходя из опыта пользователей,а по сути у меня все в корне не так как читаю.я знала что люди выходят на работу в три недели после халюс,в инете читала,но не ожидала что и у меня все так будет))

Обо мне:
  #169  
Старый 24.06.2017, 08:27
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

русланаР, странные рекомендации! А ходить босиком?! Сделать операцию, а потом делать все, что не рекомендуется, зачем?! Разговаривала с врачами и ни один не приветствует 5 литров воды, отеки от этого точно не уменьшатся.

Обо мне:
  #170  
Старый 24.06.2017, 16:02
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Насчет хождения босиком, я сейчас еще не могу встать полностью на ступню, просто страшно и боюсь забыться и встать на носки (вот это врач категорически запретил). Но в целом, я неудобства или дискомфорта именнь от отсутствия обуви не ощущаю. Даже не могу понять, в чем этот дискомфорт может проявляться.

Цитата:
Сообщение от Astra_lena Посмотреть сообщение
Спасибо! Модные туфельки . Осталось купить эти.... то ли чулки толи бинты. Запуталась я что удобнее. Мне казалось здесь мне пиали что чулки. Посмотрела их в ортеке - а они же с носком! Их же не оденешь на бинты! Получается надо бинты брать. Воач в ортеке сказал взять в аптеке литовские ити латвийские.
Смотря как в вашей клинике будут перевязыаать раны. У меня клеили пластырь, и я надевала чулок на него. Приноровилась. Бинты мегя раздражали - вечно отваливались эти острые крепежи и бинты к тому же разматывались.
Чулки бывают с дырочкой на пальцах и еще можно просто на размер побольше взять или точно в размер, никак не меньше. Я брала себе Л-ку, а надо было ХЛ (я и туда и туда вроде как попадала по размерной сетке).

Обо мне:
  #171  
Старый 24.06.2017, 18:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

русланаР, я выходила все три раза на работу после 2 недель после оп, правда по 3-4 часа, в баруках на обеих ногах, даже при оп на одной ноге, так как при своей степени деформации сразу две делать было нельзя!!!
Но вот твои рекомендации удивляют!!! И, если честно, настораживают: не дай бог кто-то менее сведующий чем некоторые из нас, здесь присутствующих, ими воспользуется Надо смотреть на статистику, которую приводит тот же ЛГ, а он супер-профессионал, как и Процко, и Карданов, и Ондар! И они не то что не советуют такого, а вообще априори против, предостерегают нас от таких поступков!!! Ведь после такого нарушения предписаний результат оп не гарантирован совсем, а мы не за этим ее делали!!!
Вспоминая твое последнее фото ножки в анфас, есть некоторая "шишковатость", хотя с тем что было до оп ее не сравнить! Но, будет очень жаль, если после пройденного тобой пути и работы, проделанной хирургом, пальчик пойдет на варус

Astra_lena, а я других бинтов эластичных и не видела, всегда прибалтийские брала Компрессионку лучше носить после снятия швов, а до этого бинтовать эл.бинтами. Но это у меня так всегда было, может кому-то сразу чулки надевали, сама в ФНКЦ таких не наблюдала.

Обо мне:
  #172  
Старый 24.06.2017, 21:01
Аватар для lavrsvet67
lavrsvet67 lavrsvet67 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: РФ г.Александров
Сообщений: 87
lavrsvet67 на нуле
По умолчанию

Ирина71, просвети пожалуйста, нужно ли брать в ФНКЦ эластичные бинты и другие медикаменты? И здесь также про подгузники говорят...
Туалетная бумага , как я поняла, там есть, заморачиваться не стоит. Еще, нужны ли свои полотенца? Как там с этим обстоит дело?
  #173  
Старый 24.06.2017, 21:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lavrsvet67, в ФНКЦ нужно купить бинты, если хочешь, то можно обезбаливающие таблетки взять, но я не брала ни разу
С собой взяла влажные салфетки и такую же туалетную бумагу: .опке было комфортнее с ней чем с обычной серой бумажкой Полотенца не нужны, дают два. Но я с собой брала свои, брезгую.
Подгузники не нужны, ставят мочевой катетер, очень удобно! Рекомендую запастись водой, хотя в обеденном блоке есть кулер, просто не всякая вода для меня комфортна. В палате есть чайник, можно заваривать чай или как я травянеые фиточаи почечные, холодильник и телевизор. Возьми с собой термокружку: очень удобно, можно и заварить свои пакетики и местный отвар шиповника налить и будет тепленьким долгое время. Столовые приборы возьми, обычно еду приносят без них, но если своих нет, то дадут На первом и нулевом этажах есть кофетерии, очень приличные по словам пациентов, но я ими не пользовалась: правильная еда на убой - и красная рыба, и печенка, и овощи на пару, все как дома, только даже правильнее
Бинты лучше брать 5 метровые, если не купишь "на воле", то у них в аптеке были всегда

Обо мне:
  #174  
Старый 24.06.2017, 23:28
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

русланаР, результат операции со временем может измениться.
Я показательный пример - с правой ногой, которой уже больше года все прекрасно. Левая нога через 2 месяца после операции была ровная и меня вполне устраивала. А уже через месяц нога изменилась, палец поехал, косточка, как будто выросла опять.
Сейчас левой чуть больше 3х месяцев и я думаю, что буду переделывать.

Не стоит пренебрегать рекомендациями, чтобы потом не пришлось жалеть.

Обо мне:
  #175  
Старый 25.06.2017, 10:50
Аватар для lavrsvet67
lavrsvet67 lavrsvet67 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: РФ г.Александров
Сообщений: 87
lavrsvet67 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Спасибо большое. Готовлюсь и боюсь что-нибудь упустить.
  #176  
Старый 25.06.2017, 15:41
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Девочки а какое обезболивающее брать ? У меня дома осталось что то после гайморотомии что -то. То ли кетаноф то ли что то в этом роде. Пойдет или надо что то конкретное? Я уж лучше возьму, мало ли....

Все таки плохо что перенесли операуию. Я уже извелась вся. Не плюсы есть конечно. Узи сделаю, еды запасов дома своим создам
  #177  
Старый 25.06.2017, 15:52
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, я брала Кетонал Дуо, очень хорошо Аэртал.

Обо мне:
  #178  
Старый 25.06.2017, 17:59
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, за все три оп в ФНКЦ я ничего с собой не брала: только на кнопку нажмешь - тут же возникает медсестра Дома ничем после двух оп не пользовалась, такой сильной боли не было, а вот после установки виликсов пришлось дома укольчики кетонала поделать.

Обо мне:
  #179  
Старый 25.06.2017, 22:05
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Ирина, я так и не поняла что такое виликсы, а у меея они будут? В 31 больнице вряд ли прибегают по первому требованию. Надо взять наверное с собой.
  #180  
Старый 26.06.2017, 08:27
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Девочки, а еще вот вопрос. Прочитала тут отзыв: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там написано, что девушка заранее обговорила с доком что будет помимо шишек подтаранный что -то там и укороченте пальцев. Пальцы мне кажется мне не надо укорачивать, а вот плоскостопие я бы исправила, раз уж все равно оперироваться. А я этот момент с доком и не пррговвривала, вообще не подумала об этом! Я ему все с невромой мозг взрываю и со шпорой. Девчонки, что скажете? Я вообще не в теме про исправление плоскостопия!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©