Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 11.01.2017, 13:30
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо вам большое!
  #762  
Старый 16.01.2017, 01:28
Аватар для Светикусс
Светикусс Светикусс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: CH
Сообщений: 662
Светикусс на нуле
По умолчанию

lunascape, спасибо за ссылку, тоже интересуюсь этим вопросом , лоб гигантский , хочется понизить линию роста волос и плюс виски в шрамах засадить . У меня такой вопрос , у моего сына очень красивые брови , а у меня три волосины , может ли он стать для меня донором бровей ? Или это из области фантастики?
  #763  
Старый 16.01.2017, 15:20
Аватар для yana-tas
yana-tas yana-tas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Узбекистан/Ташкент
Сообщений: 3
yana-tas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светикусс Посмотреть сообщение
lunascape, спасибо за ссылку, тоже интересуюсь этим вопросом , лоб гигантский , хочется понизить линию роста волос и плюс виски в шрамах засадить . У меня такой вопрос , у моего сына очень красивые брови , а у меня три волосины , может ли он стать для меня донором бровей ? Или это из области фантастики?
я задавала такой же вопрос врачу (с которым сейчас в переписке по пересадке бровей)... мне сказали что категорически нельзя, не приживется
  #764  
Старый 16.01.2017, 20:22
Аватар для Светикусс
Светикусс Светикусс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: CH
Сообщений: 662
Светикусс на нуле
По умолчанию

yana-tas, я тоже написала сегодня в эту клинику в Турции , мне ответили что брови можно только у близнеца брать, у меня к сожалении нету, они берут из зоны бикини и стоит 1250 евро, не дёшево и если волосы на бровях будут кудрявые как то не прикольно
  #765  
Старый 19.01.2017, 21:21
Аватар для yana-tas
yana-tas yana-tas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Узбекистан/Ташкент
Сообщений: 3
yana-tas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светикусс Посмотреть сообщение
yana-tas, я тоже написала сегодня в эту клинику в Турции , мне ответили что брови можно только у близнеца брать, у меня к сожалении нету, они берут из зоны бикини и стоит 1250 евро, не дёшево и если волосы на бровях будут кудрявые как то не прикольно
А зачем извините вам в качестве донорской зоны использовать зону бикини? Мне они написали что возьмём от куда будет лучше и более подходить к структуре волос на бровях , и зона бикини , извините , рассматривается только в том случае если нигде из больше взять не проучиться . По цене озвучили также, но что приятно , они используют все новые методики , также проживание на эти необходимые 2 дня у них в клинике и в стоимость это уже включено

Последний раз редактировалось yana-tas; 19.01.2017 в 21:23. Причина: Исправление ошибок орфографических
  #766  
Старый 19.01.2017, 22:14
Аватар для Светикусс
Светикусс Светикусс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: CH
Сообщений: 662
Светикусс на нуле
По умолчанию

yana-tas, я получила такой ответ о котором выше сообщила , делать брови за 1250 евро точно не буду. Пересадку волос рассматриваю, и хочется и колется, не могу найти реальных отзывов
  #767  
Старый 20.01.2017, 13:26
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Была на консультации в макамеде у Нодари. все мои надежды на бесшовный метод там разрушили. У меня сами по себе довольно редкие волосы и , как объяснил врач, даже при пересадке 1600 графтов мне придется выбрить огромную площадь затылка, и как следствие - волосы станут на затылке еще реже и "прозрачные". В общем , предлагает исключительно шовный метод. Девочки, откликнитесь плз, кто делал шовный в макамеде? Как долго длится реабилитация? Когда можно людям на глаза показываться? Правду ли они говорят, что отеков не будет? Я на распутье ... С одной стороны хочу сделать в ближайшее время, но боюсь очень именно шовного метода. Да и отпуск на конец февраля уже запланирован и тур оплачен. Если сделать в начале февраля то в конце месяца сильная еще краснота и дискомфорт будет?
  #768  
Старый 26.01.2017, 18:58
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Milan0chka,
Я делала шовным методом. Тут еще в 2011 г. Самира писала, что бесшовный для женщин не очень подходит, т.к. нужно выбривать большую площадь, чтобы равномерно забирать волосы. А если не выбривать, то это очень увеличивает трудоемкость и, соответственно, цену.

Так вот, мой опыт. Реабилитация из-за шва особо не усложнятся - 3 дня голову не мочить, обрабатывать 2 раза в день шов хлоргексидином, далее можно мыть, но продолжать где-то 10 дней обрабатывать. Потом нужно приехать в клинику снять швы (или попросить дома кого-нибудь, это не сложно). Отеков у меня не было. Шов немного болел в первые дни, но обезболивающие не понадобились. Т.к. кожа на голове подвижна и имеет некоторый резерв, то шов образуется без натяжения и быстро заживает. Шов делают см 15 примерно на уровне ушей, через затылок, только на волосистой части, есс-но. Видно его не будет, если волосы хотя бы см 10. Потом вы вообще не сможете определить, где он был.

Основная проблема с выходом в люди как раз не в шве, а в пересаженной области. Если вы не носите густую челку, чтобы прикрыть это безобразие, то имейте в виду, что более-менее нормальный вид будет через 5-6 мес. До этого где-то 2-3 недели будут красные корки, потом они отпадают, но кожа красная и лысая (перед пересадкой волосы в области, куда пересаживают, сбривают). Краснота проходит, но волосы начинают расти через 2-3 мес. Т.е. выглядите полулысой)) еще 2-3 мес. Я тоже делала зимой и весь этот период ходила в повязке, закрывающей лоб. Иначе не представляю, как можно на улицу выходить, все будут спрашивать, что с волосами((. Если только в парике.
Вот так вот.
  #769  
Старый 26.01.2017, 23:02
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо огромное за такой подробный ответ. Челки у меня нет вообще никакой , не говоря уже о густой, для которой у меня волос маловато)))) но походить в повязке месяца 3 я готова) на 02.02 назначена операция. Надеюсь , не передумаю, хотя страшно жжуть
  #770  
Старый 27.01.2017, 01:17
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Milan0chka, не бойтесь, оп не страшная совсем)) делают несколько уколов лидокаина в затылок, вырезают лоскут - по ощущениям, как будто слегка тянут за волосы, небольно, зашивают, накладывают бинты. Потом ассистенты час нарезают графты, далее приглашают вас. Садитесь в кресло, вам обкалывают лоб (это немного болезненно, т.к. много уколов), потом хирург делает насечки, как будто слегка царапает по коже, это уже не больно). Далее 2-3 ассистента обступают вас и начинают сажать, это длится 1.5-2 ч, я чуть не уснула в процессе)). Ну и все, хирург даёт рекомендации и отпускает домой.

Да, пока не забыла: советую дома взять гелевую ручку и потренироваться рисовать новую линию роста волос, посмотреть и сфоткать себя в разных ракурсах, чтобы чётко понимать, что вы хотите. После оп будет поздно. И возьмите с собой большой платок, чтобы свободно повязать на голову, т.к. волос нельзя будет касаться, шапка и т.п. не подойдёт.
  #771  
Старый 27.01.2017, 16:01
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Ledenezz, большое спасибо за ваш рассказ и рекомендации!
  #772  
Старый 28.01.2017, 16:59
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Еще вспомнила, что мне очень помогло после оп - большая ортопедическая подушка-воротник на застежках. Типа такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поскольку первые 3 дня категорически нельзя касаться пересаженных волос (можно их нечаянно вырвать), для сна очень советую такую подушку, она не дает возможности повернуть голову и лечь на бок (но даже если повернете, опора будет на шею, а не на виски с пересаженными волосами) и положить руки на лоб. Не знаю, как бы я без нее пережила реабилитацию.
  #773  
Старый 28.01.2017, 23:25
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Ledenezz, супер! Спасибо в очередной раз))) у меня есть подобная подушка) она меня выручала после лазерной глубокой шлифовки )
  #774  
Старый 30.01.2017, 02:03
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Milan0chka, вам уже ответили по теме,но ещё раз напомню обязательно нарисуйте ,как вам бы хотелось что бы выглядела краевая волос, сфотографируйте и посмотрите на фото.Это очень важно.А можно было бы и здесь совета спросить...
  #775  
Старый 02.02.2017, 20:08
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Привет! Я это сделала, прооперировалась сегодня! И не так страшен черт оказался))) в клинике пробыла с 9 до 13-30, может быть после того как отойдет анестезия полностью все изменится, но пока состояние отличное, по крайней мере мне сейчас намного комфортней чем было после глубокой шлифовки, которую я делала 3 мес назад) на такую операцию можно и еще раз сходить при необходимости, а вот на шлифовку я больше -фиг!
Ledenezz, спасибо вам стократное ! Все было слово-в-слово как вы это мне здесь описывали)
  #776  
Старый 02.02.2017, 22:00
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Поздравляю с оп!

я тоже, когда читала тему с начала, представляла себе всякие ужасы, как там писали, хруст отслаиваемой кожи и т.п. Бррррр...
Но все оказалось вполне терпимо.

анестезия у вас уже должна была отойти, она действует 2-3 ч. теперь главное - не трогать волосы!!! они могут легко выпасть! ну врач вам объяснил, я думаю.
  #777  
Старый 02.02.2017, 23:19
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Ledenezz, да, все рассказал и выдал все рекомендации , теперь буду их придерживаться) надеюсь , что приживутся мои графтики))
  #778  
Старый 03.02.2017, 13:23
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Прикрепляю фото того, что на данный момент у меня имеется. Отмечу, что ситуация у меня далеко не стандартная, на лбу у меня рубцы от ожога кипятком (напоминание о бурном детстве ) поэтому графты сажать очень часто не стали, надеемся пока что хоть эти приживутся.. Отека , на удивление нет вообще, хотя вчера вся голова выше повязки была раздута как шар. Выглядела я как гуманоид) вечером повязку сняла и думала , что отек опустится на глаза, но этого не произошло)

И вообще, хотелось бы отметить, что у меня и от операции и от персонала клиники и от хирурга остались только положительные впечатления . Здесь кто-то писал, что персоналу на вас наплевать, чуть ли не хамят... Все абсолютно не так. Все очень приветливы и обходительны. Успокаивали, болтали и пытались отвлечь меня во время самой операции. А графты мне сажали аж 4(!) ассистента). Если кто-то планирует операцию у них, пишите- буду рада ответить.
Миниатюры
3f1420ee.jpg  
  #779  
Старый 03.02.2017, 17:55
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

А сколько в итоге графтов пересадили? Площадь приличная. Это уже после бритья такая или были такие залысины? Фото до нет?
На рубцах волосы могут не все прижиться, но через год придется в любом случае повторно сажать. Мне кажется, что для хорошей густоты нужно минимум 2500 графтов подсадить.
  #780  
Старый 03.02.2017, 18:10
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

С одной стороны была большая залысина, я в детстве пережила уже 2 пересадки волос , но это были дедовские методы , далекие от нынешних технологий. вот после тех пересадок у меня абсолютно кривая передняя линия роста волос, которую я прячу всю жизнь , делая зачес на одну сторону. Вот что было "до". В общей сложности мне пересадили сейчас 1600 графтов, причем хирург сказал что в рубцах графты приживаются обычно очень хорошо, как бы странно это не звучало. Но здесь главное не посадить очень часто. Я в принципе, готова и ко второй операции) я уже ее не боюсь )) пока , конечно, главное чтобы эти прижились
Миниатюры
756c915e.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©