Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 01.07.2010, 00:53
Аватар для angelinaa
angelinaa angelinaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Греция\Салоники
Сообщений: 37
angelinaa на нуле
По умолчанию

Конечно спортом заниматься сразу нельзя.Если состояние позволяет то просто двигаться надо побольше а не лежать бревном.Я после второго кесарева по палате уже через пару часов передвигалась.а на следующий день поехали с мужем приданное дочке покупать. Когда зашли в магазин муж для меня стульчик попросил.сказал что мол только вчера меня прокесарили.Так продавцы как вкопаные стояли.Рты от удивления раскрыли,а после первого кесарева месяц в себя приходила,до ванны еле доползала.Вот так.Раз на раз не приходится.Хотя второе кесарево было в 39 а первое в 29.Вроде и моложе была и должна бы легче все перенести,ан нет.Ну и сына родила сама в 19.Двое суток рожала.И после этого зареклась сама рожать.
  #1422  
Старый 01.07.2010, 10:58
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

У меня после кесарева долго матка сокращалась и довольно болезненно поэтому мне казалось что со швом каие то проблемы..

Обо мне:
  #1423  
Старый 01.07.2010, 11:32
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Минипиг, спасибо. Ну конечно небольшой тюнинг ой как охота, тельце-то как не мое, и морда тож. Ботокс делала за пару мес. до беременности, потом нельзя. Морщины повылазили все ((
Через 2 мес спорт эт неплохо, слышала что только через полгода, подрасстроилась. Уш не шешнадцать, а 34, без процедурок плохо...

Ангелина, я вот первого сама родила, в 21, без проблем, 5 часов и всего делов. Хотя проблемные роды были - шейка на схватку закрывалась. А кесарево сейчас перенесла конечно сложнее, все-таки операция. Восстановилась я тоже довольно быстро, думаю из-за того что с ребенком в палате лежала, двигаться приходилось много. Доктора на второй день после операции рекомендуют уже вполне активно жить. Через боль, которую предлагают снимать уколами. Я на третий день от них отказалась.

Молодуха, интересно, а из-за сокращений матки может быть довольно резко больно?

vladada
Какой животег!!!! Шовчика у меня тож не видно особо, но вот плюшка кожи над ним (( Вы как в такую форму возвращались?
  #1424  
Старый 02.07.2010, 12:13
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Цитата:
Грустно читать.... для меня кормление было одно из самых больших удовольствий. Такого чувства единения с ребенком потом уже не испытаешь никогда, когда ты для него целая вселенная. Хотя гемор приличный, Мадам прекрасно понимаю, действительно никуда не свалишь. Но это все временно.
Если буду второго рожать - обязательно буду кормить, если конеш получится с имплантами.
хорошо говорить, когда ГВ проходит относительно гладко: и ребенок активный сосун, а не в час по чайной ложке и высасывает все, соответственно вес набирая хорошо и нет предпочтений любимая-нелюбимая грудь.... а когда проблемы в ГВ, так и не только кормление не в радость , но и иногда и материнство
  #1425  
Старый 02.07.2010, 13:53
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

У меня не было ничего гладкого - из роддома сразу за смесью поехали... Не было молока.
Пробовала сцеживаться - после покупки третьего(!) молокоотсоса поняла что это со мной что-то не так. За полчаса сцеживания удавалось 20 граммов нацедить.
Начала читать интернетские форумы по вскармливанию....Ну и как ни банально звучит, многие вещи оказались действительно правдой. Кормление по требованию (иногда по 20 раз в день), ночные частые кормления (как следствие совместный сон, потому что очень выматывает вставать) и все наладилось. Потихоньку ушла смесь из рациона. А хрудь лопали почти до 2 с половиной лет!
Никто из моих родственников и друзей не могли подумать, что я буду так долго кормить Я до сих пор вспоминаю это время как лучшее в жизни. Иногда взгрустнется даже8))
  #1426  
Старый 02.07.2010, 15:47
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а я честно говоря смотрю сейчас на уже взрослого мальчишку своего - прям даже представить (вспомнить) не могу как он сиську ел так забавно, быстро все забывается.
  #1427  
Старый 02.07.2010, 17:16
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

А я склоняюсь к мнению МАДАМ. Все индивидуально. У меня вот как ни стараюсь молоко уменьшается, мальчику еще месяца нет, а я уже кормлю каждые 2 часа, даю обе груди и все равно не наедается, приходится смесь давать 1-2 кормления. Ведрами пью чай с молоком и всякую ерунду для лактации - не особо помогает ((
Я уже решила что делать нечего, придется кормить грудью сколько есть и докармливать. Другого выхода не вижу. Ну будет искусственник, и что?
  #1428  
Старый 02.07.2010, 17:38
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

AnnaGra, не расстраивайся! конечно ничего страшного, искусственник или нет. Все от генетики зависит, если гены хорошие, то и при искусственном питании здоровый ребенок вырастает, а если нет, то и на грудном молоке бывают и проблемы всякие, и аллегрии.
Речь не об этом совершенно, никто никого не упрекает Просто ГВ это определенные трудности с режимом, и действительно, первое время от ребенка не отойдешь. Ты пишешь, что уже(?) кормлю каждые два часа. А между тем - это норма, он же у тебя крошка совсем! Месяцам к 3м окрепнет, сможет за одно кормление больше молока высасывать, и промежутки между кормлениями станут дольше. То что две груди сосет - тоже ничего страшного в этом нет, по крайней мере ассиметрии потом не будет.
А вот вопрос в том - сможет ли мамочка пожертвовать собой, своими привычками (салонами, спортзалами и т.п), чтоб первое время уделять только ребенку, пытаться наладить грудное вскармливание?
Не у всех к сожалению получается. А ведь это время так быстро уходит!!! Не успеешь оглянуться, как малыш пошел, заговорил, а там глядишь и школа... А операции, косметологи и проч. никуда не убегут, ну отодвинутся на год-два, не развалишься же ты за это время!

Персонально to Мадам - Так что, Мадам, не плакай, а исполняй свои мамские обязанности:d Все остальное еще в жизни будет, а эти ощущения - может и последний раз, если больше рожать не соберешься.
  #1429  
Старый 02.07.2010, 17:51
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaGra Посмотреть сообщение
Ведрами пью чай с молоком и всякую ерунду для лактации - не особо помогает ((
это бесполезная процедура. количеством жидкости ты можешь увеличить количество молока, но не его качество. т е молоко будет "пустое", как вода. т ч упиваться нет смысла.
  #1430  
Старый 02.07.2010, 19:29
Аватар для дюша
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 72
дюша на нуле
По умолчанию

Спать надо больше ,а не чай литрами пить

Обо мне:
  #1431  
Старый 02.07.2010, 19:51
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Вот с этим большие проблемы, выспаться сложно (( Хотя я знаю что нужно, но с мелким не выходит
  #1432  
Старый 03.07.2010, 00:23
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

AnnaGra у меня такая же ситуация сейчас! Ребенку 1,5 мес, ввели докорм, потому что вес недобирает. 2-3 р в день докорм и до 12-15 раз в сутки прикладывания. Первый месяц прикладывала каждые 30 мин и кормление длилось по 2-3 ч. когда был дождь не так давно, дочь не отпускала грудь 7 час подряд, я лежала все это время, под вечер у меня был уже нервный срыв. не ко всему, что говорят консультанты по ГВ надо прислушиваться.
Тоже в каждое кормление даю две груди. Консультанты говорят, что когда грудь наполненная - это уже много времени значит прошло м/у кормлениями, в идеале грудь должна быть мягкой все время и молоко образуется во время кормления, сколько будет сосать- столько будет вырабатываться тут же. Сегодня 4 часа подряд висела на груди! к вечеру 2 ч перед сном одно кормление было. И все равно она не наелась! Какие-то кризисы же еще есть молочные...Здесь главное еще не поддаться комментариям родственников, которые могут поколебать уверенность в кормлении. Мне вот все врачи, которые приходили к ребенку говорили: и что , вас устраивает это?! Давайте пустышку! Вы тоже должны отдыхать и себе время уделять.
  #1433  
Старый 03.07.2010, 00:53
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

У нас каждое кормление по часу было+бутылка.Врач сказала,максимум на 20 минут прикладывать.Месяца полтора мы продержались в таком режиме.Пока однажды у меня не поднялась t (39,6 и сына отказался от груди-говорят,молоко горьким становится).Сейчас сцеживаю и кормлю из бутылки,но всё это,к сожалению,не долго продлится...Не получилось у меня молочной фермы.
  #1434  
Старый 03.07.2010, 15:28
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Мадам, пустышка, конечно, не есть хорошо, но 7 часов держать грудь - вряд ли лучше, получается эдакая альтернативная пустышка для Вашей крохи. Она не кушает и привыкает просто держать грудь во рту. Слова консультантов по ГВ о том, что молоко образуется во время кормления - лишь частичная правда. Молоко действительно образуется И во время кормления, и в другое время.

  #1435  
Старый 04.07.2010, 04:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 237 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мадам,
вот согласна на 100 процентов с Анжелиной.
Ваша малышка уже грудь вместо соски использует. Ей так хорошо и комфортно. Но жить в таком многочасовом симбиозе с ребенком невозможно, никаких нервов не хватит. Ребенок уже сейчас привык к Вашему постоянному присутствию, чем дальше, тем тяжелее будет ее отучать от рук и груди вместо соски.
Я докармливала своих обеих с 3-х месяцев, обе с шести были уже полностью на искусственном. Может, и не самый оптимальный вариант, но ничего страшного не произошло!...
В любом случае, не знаю в реале ни одной женщины, способной на такие подвиги, как Ваш. Дайте себе отдых, оба Ваших малыша от этого только спрофитируют. В конце концов, ни в одном материнском молоке счастливое детство
  #1436  
Старый 04.07.2010, 10:06
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Мадам! Ты и впрямь героиня! Столько терпения и упорства. Прямо стыдно мне за себя стало. Грудью не кормлю, ночами боле менее сплю, из дома могу на целый день уйти, благо помощники есть. У меня какой бы бессонной не была ночь, но днем мне нужно куда то выйти хоть на пару часиков, для меня это самый лучший отдых. Спать днем не люблю.
Молодуха, у меня к тебе вопрос Как так можно приучить ребенка брать бутылку из под подушки с 5 месяцев. Раскрой тайну а?
  #1437  
Старый 04.07.2010, 11:22
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Девочки, планирую купить матрас Cocoonababy Red Castle ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). Может кто-нибудь из недавно родивших таким пользуется? Если разрешат хочу взять его с собой в роддом.
  #1438  
Старый 04.07.2010, 12:38
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Корн, интересная штука, но, думаю, в роддом ее брать не нужно, лучше сразу дома положить в кроватку. В роддоме малышня лежит в эдаких "лотках" (пластиковые прозрачные кроватки) - в них вряд ли влезет этот кокон. К тому же персонал может не допустить из-за необходимости сан. обработки.

  #1439  
Старый 04.07.2010, 15:51
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Далида как сын стал сам доставать бутылку мне не ведомо он её как шпагу из -за головы выхватывал.
Я один раз приготовила бутылку и в кровати оставила за подушкой что бы покормить а сама заснула.А когда проснулась обнаружила бутылку пустой.На следующий день уже спецом так сделала и опять выпил..Ну дальше са всё время.Он у меня как собачка Павлова выдресированный был. А вообще был очень порядочный малыш.Он меня сильно избаловал когда был маленький.Но после 3 лет я всё наверстала..

Обо мне:
  #1440  
Старый 04.07.2010, 16:50
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

у меня приятельница активно пропагандир ГВ, первую до 2 лет кормила, второму больше двух-еще кормит. так она с первым лежала несколько первых мес, не вставая с кровати, кормила. в ночной рубашке-белье весь день. это и консультанты по ГВ советуют- 24 часа в сутки с ребенком первые 3 мес. но у меня уже крыша едет. покрылась жиром уже от этой лежки. педиатр наша сказала заканчивать это безобразие и давать пустышку хоть иногда, потому что это может плохо закончится для меня. ребенок просто такой еще, неторопливо ест, засыпает у груди, в час по чайной ложке. так можно вообще опуститься, не втавая с кровати месяцами
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©