Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.07.2013, 10:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 222 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Миф шестой. Дорогой - значит хороший. Ах, как было бы просто: накопил побольше денег и выбрал лучшего хирурга. Но - увы. В России соотношение цена/качество не работает. Есть множество хирургов, берущих не просто большие, а очень большие деньги за операции, а вот результаты у них ничем не отличаются от тех, кто берет по нижнему пределу стоимости данной операции. А если и отличаются, то в худшую сторону.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.08.2013, 11:27
Аватар для VeronikaV
VeronikaV VeronikaV вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
VeronikaV на нуле
По умолчанию

Соглашусь с Катериной, что «дорого» - это не значит качественно. Пластическая хирургия ведь не продуктовый рынок. И именно по этой же причине не стоит вестись на всякого рода «скидки». У хороших пластических хирургов, как правило, не бывает «распродаж», как и не бывает необоснованно высоких цен. Прежде, чем отправиться к какому либо хирургу, нужно, на мой взгляд, изучить побольше материала о нем, его деятельности, ценах, обратить внимание на результаты сделанных операций, есть же у них такие галереи «До и после». При возможности не помешает пообщаться с пациентами. И только тогда уже решать к какому хирургу обратиться и какие деньги отдать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.08.2013, 14:35
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeronikaV Посмотреть сообщение
У хороших пластических хирургов, как правило, не бывает «распродаж»
Бывает, можно посмотреть акции данного форума
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2013, 16:55
Аватар для iylia
iylia iylia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 38
iylia на нуле
По умолчанию

IMCmed оперируют Баулин, Вульф, Якимец, Шургая. B&Н клиника оперируют Абакумов, Саратовцев, Анисисмов.Есть скидки. И в других клиниках наверняка есть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.08.2013, 23:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 222 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Скидки обычно бывают почти у всех - летом.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.08.2013, 21:10
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Забавно получается, если все мифы соединить вместе: хирург может быть и известным и нет, дорогим или не очень, с разным уровнем образования, вкуса и т.д. Рулетка какая-то честное слово.
Со всеми мифами Катерины полностью согласна.
Еще люблю миф от клиентов: вот сделаю я пластику и стану красотой неземной и все-все наладится как в мечтах...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2014, 14:01
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Попалась статья. Хочется поделиться. Долго тему подходящую выбирала, не знаю, сюда, наверное подойдет. Если нет, модераторы, перенесите, куда считаете нужным.

Пять типов людей, которым не стоит делать пластическую операцию.

Пациенты, имеющие реалистичные представления о возможностях пластической хирургии, в итоге, как правило, остаются довольными полученным результатом. По мнению американского пластического хирурга Пола Фельдмана, хороший врач всегда сумеет сказать пациенту, что пластическая операция не в его интересах. В своём интервью новостному агентству «Рейтер» доктор Фельдман говорит о пяти типах пациентов, которые являются не лучшими кандидатами на пластическую операцию.

— «Я хочу идеальное тело или жизнь». Хотя пластическая хирургия помогает пациентам чувствовать себя более уверенными и делает их довольными своей внешностью, нет такого понятия, как идеальное тело, и никакая процедура не поможет устранить трудности в жизни.

— «Я хочу выглядеть, как знаменитости». Ждать от врача, что он сделает вас точной копией какой-либо знаменитости, даже если её лицо — результат работы пластического хирурга, просто не реалистично. Наилучшим результатом пластической операции будет её соответствие индивидуальным особенностям анатомии пациента.

— «Я хочу сделать счастливым другого человека». Пластическую операцию стоит делать, чтобы реализовать собственные желания, а не в угоду кому-либо. Будет хорошо, если супруг или другой близкий человек поддержит пациента в его осознанном решении.

— «Я не хочу сидеть на диете или ходить в спортзал». Хотя в пластической хирургии существуют процедуры, направленные на удаление лишнего жира или подтяжку кожи, они не являются заменой правильному питанию и регулярным физическим упражнениям. На самом деле, избыточный вес до операции увеличивает риски для пациента и препятствует нормальной реабилитации в послеоперационном периоде.

— «Я хочу стать красивым немедленно». Предстоящие важные события могут стать для пациента стимулом к спонтанному изменению своей внешности. Однако решение сделать пластическую операцию не должно быть импульсивным. Кроме того, пациент должен понимать, что результат проявится не сразу, а на восстановление после операции уйдёт некоторое время.

Первичная консультация — это идеальное время для того, чтобы поделиться со своим пластическим хирургом ожиданиями по поводу результатов предстоящей операции, считает доктор Фельдман. Это позволяет хирургу понять, с помощью каких процедур можно достичь того, что хочет получить пациент. Пациент, в свою очередь, может решить для себя, готов ли он довериться этому врачу.

«Взаимное доверие между хирургом и пациентом имеет первостепенное значение для успешных результатов пластической операции, — говорит Пол Фельдман. — Если пациент не решается открыто говорить с врачом, это значит, что он либо не нашёл пока «своего» хирурга, либо сейчас не самое подходящее время для операции».

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.07.2014, 18:35
Аватар для Adri
Adri Adri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Adri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
Забавно получается, если все мифы соединить вместе: хирург может быть и известным и нет, дорогим или не очень, с разным уровнем образования, вкуса и т.д. Рулетка какая-то честное слово.
Я так думаю, чтобы выбор пластического хирурга не напоминал рулетку для этого и созданы такие ресурсы, как этот сайт - здесь реально можно почитать отзывы, посмотреть результаты, посоветоваться... Мне вот тоже пока страшно ) Но мифы на то и мифы чтобы их или подтвердить или опровергнуть )
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.10.2014, 21:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 222 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Наброски из этой темы я превратила в полноценную статью о мифах, будет полезно новичкам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.10.2014, 13:02
Аватар для Коати
Коати Коати вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2014
Город: Россия. Воронеж
Сообщений: 82
Коати на нуле
По умолчанию Вопрос новичка

Добрый день! Разъясните мне, дорогие более опытные форумчане - действительно ли после круговой подтяжки лица лицо теряет свои черты, глаза суживаются, уменьшаются, рот несколько растягивается, и вообще. лицо становится из овального практически широким и треугольным? Я решилась на среднюю-нижнюю, плюс бровпексию (блефаро верхее с фиксацией брови), хирург говорит, что все останется, как было, разве что немного изменится, а пошла на консультацию к другому хирургу - тот говорит, что сужение и раскосость глаз неизбежны. Меж тем, смотрела много фоток здесь - глаза у всех почти большие, не утянутые. Где правда?!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.06.2020, 20:14
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

Интересная тема. Основные мифы собраны, это да. Добавлю от себя, что не стоит верить рекламе типа "это одна из самых безопасных операций", "у нее очень короткий реабилитационный период" итд - все индивидуально. У каждого свой болевой порог, свой организм, свое строение лица и тела. И то, что у одних проходит на ура, для других может обернуться кошмаром. Одну и ту же операцию делали моя подруга и я. У нее очень маленькие оказались комки Биша, у меня просто огромные. У нее нормальный прикус, у меня глубокий. В итоге у нее вышло "как к стоматологу сходил", а у меня "жизнь разделилась на до и после", к сожалению.

Также не стоит принимать решения на основании рекомендаций друзей и знакомых, я к сожалению на это повелась и впипла серьезно и надолго. А потом эта же знакомая, которая там оперировала грудь (я - лицо, ее парень - лицо, у того же врача), задним числом уже рассказала, что грудь ей потом пришлось переделывать, причем за свой счет. Так что в топку такие рекомендации. Лучше прислушивайтесь к внутреннему голосу. Мой говорил, что вообще не стоит оперироваться, но на меня нашло какое-то помутнение рассудка. И всегда доверяйте дурным предчувствиям. Это не просто страх, мозг подсознательно чувствует что-то неладное. Так что "это просто нервы" - тоже миф, часто мозг таким образом дает нам сигнал, предостерегая от плохого и часто непоправимого.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©