Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 20.06.2014, 14:36
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , не переживайте сильно. Прислушайтесь к совету
mariana-msk. Если нет возможности получить консультацию Ваших врачей дистанционно, можно обратиться за советом к Ондару А.В. Он всегда поможет.

Обо мне:
  #382  
Старый 20.06.2014, 15:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , главное, не волнуйтесь. Описание рентгена, конечно, оригинальное - "положение отломков удовлетворительное". Что бы это значило? "Отломки" (слово то какое!), они или стоят как положено, либо смещены как не положено. И это по снимку сразу должно быть видно. Явно, просто отписались! Девочки дают дельный совет, пообщайтесь со своими докторами либо по электронке, либо очно. Если ситуация такова, что шву надо срочно помочь, а помочь некому, я бы слегка помазала Левомеколем, но потом все-равно к врачу, нормальному, который не будет Вас "футболить". Но, конечно, лучше сначала к врачу. Не волнуйтесь, все образуется!

Обо мне:
  #383  
Старый 20.06.2014, 15:32
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
... можно обратиться за советом к Ондару А.В. Он всегда поможет.
Кстати, дельный совет. Тем более, что он всегда принимает по воскресеньям без записи на 1905 года. С 13 до 16 будет на месте точно.

Обо мне:
  #384  
Старый 20.06.2014, 15:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 По поводу отломков - рентгенологи пишут то, что видят. Для них это не операция по исправлению вальгуса, а просто перелом с отломками. Вот его они и описывают...

Обо мне:
  #385  
Старый 20.06.2014, 17:02
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Спасибо, девушки! Как хорошо вы меня успокоили. Про левомеколь мне врач сказал, спросил сначала, как я обрабатываю (я обрабатываю хлоргексидином, а потом чуть-чуть вдоль швов мажу левомеколем), потом сказал так и продолжать. Сейчас я повязку сняла, лежу, проветриваю, вроде бы всё спокойно. К своему хирургу обязательно поеду со снимками, планирую во вторник или в среду. Главное, что ничего не болит, так ведь? Если бы было плохо (воспаление или гнойный процесс), были бы боли. Это я так рассуждаю.
Интересно, что в направлении на рентген у меня было написано "в двух проекциях", рентгенолог сначала сделала в одной проекции, я вышла в коридор ждать результата, вдруг меня вызывают снова, говорят мы ошиблись, всё-таки надо в двух проекциях, давайте еще один снимок сделаем. Что бы это значило?

Обо мне:
  #386  
Старый 20.06.2014, 19:53
Аватар для ilfka
ilfka ilfka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: россия/томск
Сообщений: 29
ilfka на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , я первый рентген делала в 2-ух проекциях и сейчас врач дал точно такое же направление. А вы до этого в 1-ной делали?

Просто рентгенологи ошиблись, не переживайте)
  #387  
Старый 20.06.2014, 20:45
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

ilfka На следующий день после операции мне делали рентген в двух проекциях.
Я такая мнительная стала, раньше вообще не обратила бы внимания на такие мелочи, а сейчас в каждом слове ищу какие-то знаки и сигналы.

Обо мне:
  #388  
Старый 21.06.2014, 02:10
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Дамы, здравствуйте. Всем здоровых ножек и быстрого выздоровления. У меня вопрос. У кого-нибудь после снятия барук были боли в голеностопном суставе? Я свою баруку сняла неделю назад, по утрам нога как у старого солдата, который не знает слов любви. Скрипит и болит. Днем расхаживается и проходит, но может это не порядок?

Обо мне:
  #389  
Старый 21.06.2014, 08:48
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

hem, у меня такая же история, только не в голеностопе, а в месте ОП.
С утра или после длительного просиживания на одном месте - первые шаги делать не комфортно, иногда даже больно... 10-15 шагов ... и снова летящая походка)))

Обо мне:
  #390  
Старый 21.06.2014, 08:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

hem , у меня так же, хотя я Баруки уже давно не ношу. Думаю, что это исключительно из-за того, что солдат старый. И как пишет yana68, после небольшого расхаживания "снова летящая походка".

Обо мне:
  #391  
Старый 21.06.2014, 09:30
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

hem, я думаю, изменилась механика движения и нагрузка на суставы. У меня болит не голеностоп, а как ни странно неоперированная часть стопы. И тоже по утрам.
А вчера совершила длительную пробежку магазин - банк - рынок - обувной, так утром болело все. Опять же кроме ПФС)))))))))))))))

Обо мне:
  #392  
Старый 21.06.2014, 22:42
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

yana68, LIKA13, mariana-msk, спасибо, дамы. Успокоили.))



Мне на днях как-то довелось до пляжа доехать, я ковыляла босиком по песку и собственному неплоскостопому следу от прооперированной ноги изумлялась. Мне все не верится, что этот Каликс может чего-то исправить. Но след и правда оказался как положено, кривенький с выемкой, у меня такого никогда в жизни не было.

Обо мне:
  #393  
Старый 21.06.2014, 22:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

hem , а сам Каликс никак не напрягает, не болит?

Обо мне:
  #394  
Старый 22.06.2014, 00:07
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

LIKA13, пока болит, ну в смысле где-то там, куда его запихнули и если ногу поставить неправильно. Но я начиталась, что до трех месяцев это так и должно быть. Но тут девушки писали как заметно подъем с ним приподнимался, а у меня вид подошвы по-моему не изменился совсем, все как было низко и плоско. А оказалось, все-таки изменения есть, приятно.

Обо мне:
  #395  
Старый 22.06.2014, 00:24
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

hem , если при наступании , правильном наступании, на ногу у Вас на таком сроке нет сильной боли, то это очень хороший результат. Поздравляю!

Обо мне:
  #396  
Старый 22.06.2014, 01:46
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо, я надеюсь результаты будут. Я наоборот волновалась, что раз он не чувствовался да еще и подъем не изменился, значит он неправильный, не действует и вообще наверное мне не надо было его. После снятия баруки он почувствовался, и я решила, что теперь все как положено.

Обо мне:
  #397  
Старый 22.06.2014, 08:24
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

А я тут вроде как-то себя бодречком почувствовала и решила, что можно уже без обезболивающих уколов. Пару раз отказалась, и боль вроде терпимая , но ночь практически бессонная и активность моя сникла((у меня 12 день после операции. Скажите, когда Вы перестали пить обезболивающие и чувствовали себя при этом не старой развалиной? Сколько мне придется на кетаноле сидеть еще? Болит преимущественно на подъеме и поперек пальцев плюс потягиавает малость шов. В течении дня хожу только по нужде и раз 7 за день кручу "велосипед" как и рекомендовал АВ.На левой у меня 3 болта(шеврон и акин),на правой 2(скарф и акин).

А еще мне кажется дополнительная боль идет от бинтового вкладыша между 1 и 2 пальцами(они же в кучу привыкли быть,а тут повязка тянет и вкладыш еще).

Обо мне:
  #398  
Старый 22.06.2014, 08:36
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

flock21, я уже раньше писала, что испытывала ужасный дискомфорт от гелевых межпальцевых вкладышей, даже не представляю как было бы с марлевыми... И до сих пор остается загадкой - почему один врач не рекомендует эти вкладыши, а другой настаивает

Обо мне:
  #399  
Старый 22.06.2014, 08:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

flock21 , если боль очень сильная, то терпеть ее , конечно, не надо. Если болит так, что можно с ней смириться и потерпеть, то на мой взгляд, ежедневно пить обезболивающее не стоит. Вам же скоро ехать снимать швы, посоветуйтесь тогда со своим доктором. Я помню, что к такому сроку как у Вас, старалась уже не принимать "крутые" обезболивающие. Пила их где-то дней 5-7, потом был перерыв и последний раз их пила аккурат после снятия швов. Еще могу поделиться советом моего лечащего врача - он рекомендовал прикладывать лед. Но это было в течение трех дней после ОП, когда боли были просто ну очень сильные. Помогало. Удачи!

Обо мне:
  #400  
Старый 22.06.2014, 09:50
Аватар для oliviag
oliviag oliviag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Город: Абакан
Сообщений: 7
oliviag на нуле
По умолчанию

Не могу убрать пока силик вкладыш, без него кажется заваливается палец((, ежедневный массаж после ванночек помогает в борьбе с отеком. Сходила на аппаратный педикюр была удивлена отек ушел совсем, легко надела обувь, хотя пришла еле еле. Что дало такой результат? Наверное положение ног высокое в течении часа))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©