Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 29.09.2012, 08:54
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

MrsPowers, АБ - антибиотики )))


Шуня, вряд ли сможешь ((
За руль недели через 2. А с лекциями - сомневаюсь, т.к. мало что там надо сидеть, так ещё и дорога туда-обратно...
Я в машине ехала с сильно откинутым назад сиденьем и проклиная каждую ямку ))) А потом тяжко просто ходить далеко. Хотя если до места вас довезут в полулежачем состоянии и заберут, а там и полусидя "посидеть" может и сможешь! ))

Обо мне:
  #922  
Старый 29.09.2012, 09:24
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Шуня, я брала с собой из одеть только тапки,и хорошо, что взялав стационаре дают одноразовые, типа как в сауне..что в них,что без

Обо мне:
  #923  
Старый 29.09.2012, 12:29
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Девочки, может это и странно, но у меня уже через неделю после операции живот вообще не беспокоит, разве что от липосакции синяки и онемение, а шов вообще никак себя не проявляет. Я даже попробовала немного пресс покачать, чтоб проверить. Нет, не болит. Даже возникло желание немного поспортивничать, ноги позадирать, махи поделать. Останавливает только, что на ногах швы еще молодые, 5 дней всего... Может это потому, что мне делали миниабдо без переноса пупка?
  #924  
Старый 29.09.2012, 13:05
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

MrsPowers ого какая активность) а мышцы живота сшивали? Или только кожу лишнюю убрали внизу живота?

и поберегите себя! Пусть все сначала срастется как следует

Обо мне:
  #925  
Старый 29.09.2012, 13:07
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Markusha
Нет, мышцы не сшивали. Я думаю что с мышцами у меня все нормально было. Меня беспокоил только жировой фартук и складка надо швом от 2-х кесаревых.

Я в среду попрошу доктора переслать мне фото до операции, сама не догадалась, так нервничала. А после 5-го октября, по прилету домой сделаю фото после. Я сейчас с айпада сижу в интернете, не могу выложить фотки.
  #926  
Старый 29.09.2012, 13:24
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

MrsPowers мышцы не сшиты,вот и не больно..ждем фоток!а как муж? Убедили его компру носить не снимая?

Обо мне:
  #927  
Старый 29.09.2012, 13:46
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Markusha
Точно! Мышцы то не затронуты, только кожа. Вот и не больно мне ;)

Мужа приходится убеждать. Все-равно посреди ночи снял таки! И утром часок сидел без компры. Хоть я ему и читаю все пугалки, которые тут на форуме нахожу. Мужики, такие нежные! Вот не знают они что значит рожать. Он же вообще здоров как бык, только давление немного из-за большого веса. А шов у него после ночи таки подтекал...
  #928  
Старый 29.09.2012, 16:27
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

девочки, у меня живот сегодня странный какой-то..с утра пупок разболелся, и весь день по рубцу как будто ток слабый бегает,не очень приятно в пупке иной раз как простреливает..никаких нагрузок не было последние дни..это что может быть?нервные окончания так прорастают? На завтра на фитнес записалась первый раз, теперь думаю,отказаться?

Обо мне:
  #929  
Старый 30.09.2012, 18:30
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

MrsPowers а можно увидеть ваши фото до? и после, если уже есть? Вам делали с вертикальным компонентом? ушивали ли диастаз?
спасибо.
  #930  
Старый 30.09.2012, 19:09
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

vesna_
Я обязательно выложу, как только вернусь домой. Сейчас я еще в Германии и пробуду тут до 5-го. С айпада выложить фото не получается.
Мне делали мини абдоминопластику, убирали старый рубец от кесарева и липосакцию живота и боков. Мышцы не трогали вообще. Наверное было не нужно. Но врач меня так быстренько посмотрел, сказал, что да, можно сделать. Я как-то и вопросов то много не задавала. Просто доверилась и все. У меня шовчик такой аккуратненький. Сегодня ему 10 дней и я его фоткала. Обязательно покажу.

Обо мне:
  #931  
Старый 30.09.2012, 23:54
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vesna_ А в чем проблема родить с диастазом мысшц? на вынашивании и на родах это не отражается. ))))
  #932  
Старый 30.09.2012, 23:57
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Markusha, как твой животик, по-прежнему болит? От фитнеса отказалась или как?

Обо мне:
  #933  
Старый 01.10.2012, 04:00
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

ramis Пупок болитне знаю,может во сне неловко повернулась,сплю -всегда вся изверчусь..на шейпинг не поехала, побоялась..эх, а такой настрой был спортивный(

Обо мне:
  #934  
Старый 01.10.2012, 15:24
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Сегодня сняли швы, в пупке немного белесого отделяемого, на гной не похоже, сказали мазать аквазаном. В целом, картина уже гораздо лучше, синяки не прошли, в районе лобка живот такой, как каменный, странно. Компру перестегнула на второй ряд крючков, чувствую, скоро перейду на последний. Одежда вся валится, причем не только юбки и брюки, но и верх тоже. Непонятно, т.к. вес после ОП ни на грамм не изменился, уменьшается обьем. В любом случае, ни разу не пожалела о содеянном. Особенно интересно наблюдать реакцию окружающих. Я практически никому не говорила об ОП, и сейчас такое недоумение на лицах... Разглядывают, понять ничего не могут, но все сходятся во мнении, что я как-то изменилась и помолодела.
  #935  
Старый 01.10.2012, 16:12
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Решила все-таки делать ОП. КТо уже сделал, скажите, плз, на что обратить внимание при выборе хирурга, какие вопросы задать обязательно? вообще, как лучше подготовиться? морально и физически?))
Шуня в моем случае есть проблема выносить с диастазом, т.к. у меня сильное расхождение мышц. я сегодня консультировалась с гинекологом (профессор), она посмотрела на УЗИ мой живот (диастаз) и чисто по-человечески настоятельно не рекомендовала мне еще одну беременность, потому как есть риск т.н. эвентрации.
  #936  
Старый 01.10.2012, 18:55
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Vesna, сложно ответить однозначно. Я зарегистрировалась на форуме больше двух лет назад и все это время читала, выбирая своего дока и по-прежнему боялась. Только этой весной я дозрела. "Специалистов" в Волгограде я не рассматривала, хотя была на двух консультациях. Здесь меня привлекли работы Саруханова Г.М. и Батюкова Д.В., внушало доверие и то, что оба доктора активно консультируют в разделе консультации пласт. хирургов. Написала обоим. Г.М. ответил, что заочно ничего сказать не может, надо приехать на консультацию, а Д.В. оказался мобильнее что ли, как-то быстрее отвечал, предложив в итоге вариант, который мне подходил. Предварительно пообщавшись по электронке, он сказал записаться на консу и ОП. На консультации окончательно все обсудим, если устраивает, то оперируемся. Так я оказалась в Минске, о чем не жалею. Все это я говорю к тому, что вы чисто интуитивно поймете, кто ваш доктор. Тем более в Киеве есть замечательный специалист Дрюк, у него оперировалось много девочек и получаются замечательные пупочки

Обо мне:
  #937  
Старый 02.10.2012, 10:03
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis спасибо и я больше 2х лет назад регистрировалась))
у Дрюка я уже была на консультации 2 года назад. у меня не самый простой вариант - кожи мало, диастаз большой. красиво сделать сложно.. я ушла очень расстроенная. через 2 недели иду на консультацию к Патлажану, после этого буду думать, может, снова к Дрюку запишусь.
Вы совсем недавно прооперировались? насколько это тяжело физически? тем более, при наличии маленьких детей? (у вас маленькие?)
  #938  
Старый 02.10.2012, 17:27
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna, я вас помню. дети у меня уже большие, 14лет. Лично мне физически совсем не тяжело, я ожидала гораздо хуже. У меня другая ситуация - избыток кожи, пупок, как оказалось не симметричен, жуткие растяжки после своих семикилограммовых сыновей, фото есть пару страниц назад. Растяжки останутся, живот вряд ли можно будет выставлять на всеобщее обозрение, но я все равно довольна. Попробуйте вывесить фото в разделе консультации, может, специалисты что-то посоветуют. А где все девочки? Я одна тут рассуждаю, сама прооперировалась без году неделя и туда же - советы давать

Насчет морально подготовиться, имхо, вы уже готовы, а физически, думаю надо исходить из советов доктора, никакая самодеятельность тут не нужна. Многие из нас , и я в том числе,готовились к ОП по рекомендациям Белой, если не найдете, пишите, сброшу ссылку.

Обо мне:
  #939  
Старый 02.10.2012, 17:52
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Vesna, если детки маленькие, помощь нужна однозначно, первые 2 недели - 100 процентов, а еще лучше в течение первого месяца. Нельзя поднимать тяжести. Сколько вашим деткам? Моей на момент операции был 1г 4 мес. Мама жила с нами ровно месяц, потом я справлялась сама. В ванную дочка сама забиралась, вставала на маленький стульчик и запрыгивала , в стульчик для кормления забиралась при помощи обычного стула, в кровать тоже сама, сняли ей из решетки пару реек. И до сих пор стараюсь лишний раз на руки не брать, только поднимаю, когда сажаю в коляску или на качели.

Обо мне:
  #940  
Старый 02.10.2012, 17:55
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Ну вот, муж доигрался, откачивали сегождя серому. Наверное грамм 200 откачали. И ведь не носит практически компрессионку, чтоб я не говорила. Доктор сказал, что в его таком тяжелом случае было бы удивительно, если бы все сразу стало как у меня, к примеру. Сказал, что скорее всего надо будет откачивать 2 раза в неделю еще недели 3, может больше. Велел не снимать компру. Он сейчас в ней, мучается но терпит.

А мне сняли синие швы, отрезали хвосты от торчащих саморассасывающихся ниток, и я прямо королевична. Слегка отек еще около шва не сошел, пузико пока буграми, ну это мы поправим, девочки вот LPG рекомендуют. Посмотрим, посоветуемся. А мужа жаль. Решили в конце октября опять лететь показываться, что там за это время произойдет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©