Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 04.01.2012, 21:39
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

девочки, в Турции мне обещали полный девичник на операции))) включая анестезиолога)))

девочки, доктор Саруханов мне ответил!!! Действительно, какой замечательный врач, так быстро ответил и очень подробно. Написал вот что : "есть пупочная грыжа. Поэтому теоретически (виртуально) можно предложить выполнение эндоскопического ушивания апоневроза разрезом над пупком. Однако, я не владею эндоскопической техникой проведения операций. Следовательно Вам необходимо получить консультацию у соответствующих специалистов, обладающих опытом проведения подобных операций. Например, у доктора Агапова Д.Г."

Опять слово "разрез"((( я сегодня звонила в клинику в Турции, назначила консультацию на следующую неделю и ОП уже в субботу. Я все думаю, если она не сможет откорректировать мне диастаз без разреза, то сделаю маммо хотя бы.... а с другой стороны читаю сейчас форумы, вижу, что большинство хирургов при схожей с моей ситуации рекомендуют мини-абдомино для полного устранения диастаза, и пупочной грыжи, так как считают невозможным осуществить это посредством одного лишь эндоскопа.

вот здесь девушка с похожей ситуацией, и ей также советуют делать надрез небольшой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1082  
Старый 06.01.2012, 11:03
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

я написала хирургам, которые специализируются в Турции на эндоскопических малокровных операциях, и профессор ответил мне, что устранение грыжи возможно лапароскопическим методом, а диастаза - НЕТ! и если кто-то из хирургов пообещает мне устранить диастаз только эндоскопом, без разреза, это обман. То есть чисто физически невозможно зашить диастаз хотя бы без небольшого разреза в 5-7 см. ((((

я теперь в ступоре. Если сделаю сейчас живот, то это значит, что лет через 5-7, когда мы точно захотим 3-го ребенка, у меня все эти швы порвутся (вообще не представляю себе, как будет проходить беременность со швами внутри мышц, или они рассасывающиеся?). Плюс, если внизу на животе будет шов, как он себя поведет при беременности?.... и сейчас отдать столько денег на оп, чтобы потом опять делать коррекцию....

муж мне говорит, давай только грудь сделаем, она ведь не помешает тебе беременеть и кормить... а я думаю, сделаю грудь, и буду выглядеть толстой, итак живот выпирает, еще и грудь будет выдаваться, буду как свинюшка из ну-погоди...

вообщем, у меня кажется предоперационная паника началась((((

девочки, поддержите, мне очень нужны ваши советы! я запуталась, не знаю, делать только одно, или и живот и грудь вместе....
  #1083  
Старый 06.01.2012, 11:39
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Gabrielle, тебе же ответили в консах что живот себя поведёт точно так же, как если бы не было операции. То есть может растянуться, а может и нет. Что же тут можно посоветовать? Решать тебе. Но уж шов-то всегда можно перешить, причём под местной, если растянется.
  #1084  
Старый 06.01.2012, 11:50
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

1. На счёт шва можешь не беспокоиться. Ему ничего не будет. У меня второе кесарево было ровно через полтора года после первого, ничего не расползлось. А вот мышцы опять могут разойтись, что скорее всего и произойдёт. Но это никак не повлияет на течение беременности.
2. У меня тоже до маммо живот был поболе твоего. Ходила как беременная (как мне казалось). Но после установки протезов всё стало выглядеть гармонично, грудь стала больше живота и живот перестал быть заметен.
Так что делать живот или нет сейчас решать тебе. Смотри на сколько у тебя играет роль финансовая составляющая.
Кстати, если будешь рожать третьего через кесарево сечение, то сразу во время родов можно будет и шов старый иссечь и мышцы сшить. Это сейчас уже практикуется, не очень распространено, но имеет место быть. При желании найти можно будет, тем более через 5-7 лет.
  #1085  
Старый 07.01.2012, 02:26
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

Gabrielle,

Вопрос швов - рассасывающиеся или нет - можно обговорить с хирургом. Из своих поисков информации я вынесла, что большинство использует нерассасывающиеся материалы для сшития прямых мышц (и рассасывающиеся для косых), но однако есть исключения.
  #1086  
Старый 07.01.2012, 09:43
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Девочки,внутренние швы шьют рассасывающимися нитями! А иначе,как же снимать то их ?Резать опять что ли?
А потом......Габриэль,у вас замечательный животик,тонус кожи прекрассный,не висит ничего! Не заморачивайтесь,сделаете грудь и живот не будет в глаза бросаться!
Ну,небольшая грыжа есть,но не так это все смертельно!

У вас животик вапще плоский!:dur:

Я на вашем месте бы и не волновалась так за пузико после 3-их родов-после двоих детей иметь тааакой живот! и бояться за последствия!?Да вам это просто не грозит!8))И ничего не отвиснет!

Обо мне:
  #1087  
Старый 10.01.2012, 07:29
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

yolga, о нерассасывающихся материалах - я писала о тех, что используют для сшивания мышц. Когда зашивают кожу - другой вопрос.
  #1088  
Старый 10.01.2012, 10:14
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Интерессно,мышцы сшивают нерассасывающимися материалами и они так в теле и находятся?Снимать их не надо?

Обо мне:
  #1089  
Старый 11.01.2012, 02:55
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

yolga, насколько мне известно, так в теле и остаются. Мало того, буквально месяц назад я плотно общалась с ПХ который не только сшивает мышцы (прямые и косые), но и пришивает к ним хирургическую сеть (из ПП, тоже не рассасывающуюся), таким образом образуется внутренний корсет. Побочное явление этой операции - сброс веса, и последующее поддержание низкого BMI (низкого веса в пределах своей нормы по отношению к росту). Я пооблизывалась, но решила с ним ревизию не делать - есть статистика, что такие материалы в теле могут вызывать вялотекущую инферцию (в районе сетки), что может привести к негативным последствиям (как например отторжение сетки) 5-10-15 лет спустя после операции.
  #1090  
Старый 11.01.2012, 06:46
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 912 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

Мика очень интересно про сетку подробности узнать. Хочу делать коррекцию и заодно просила сшить мне косые мышцы. Но мой доктор отказывается мне косые сшивать. Предлагает вшить сетку. А я сомневаюсь - стоит ли..
Я не совсем поняла про побочное явление - сброс веса - это самопроизвольно вес уходит или для проведения такой операции необходимо сбросить вес и его поддерживать потом?

Обо мне:
  #1091  
Старый 12.01.2012, 06:22
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

Galateya, я сейчас не смогу линки вспомнить. Копалась долго в результатах исследований (Google-Scholar), на английском все есс-но. Тот доктор, с которым я общалась, упирал на то, что все побочки возникают у тех, у кого сетка под мышцами, ближе к внутренней полости тела. Но я помню точно, что наткнулась на сравнительное исследование побочек с сеткой. Сравнивали сетку под мышцами и на мышцах. Статистически серьезной разницы не была. Конечно, процент побочек был не огромный, но я для себя решила не рисковать.
Эффект потери веса при подобном корсете с сеткой - за счет того, что мышцы не расходятся вообще, так что есть ощущение наполненного желудка, вследствие чего люди меньше едят. (это конечно спекуляция врача, но реально факт подтвержен исследованиями).
По поводу ушива косых мышц - если поискать, найти реально того, кто сделает. К примеру - в штатах (я же для себя искала): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть тонкость - косые должны сшиваться рассасывающимися материалами, так как фасция (а сшивается как раз она) довольно тонкая, и при последующем "расхождении" мышц (если без сетки), нерассасывающиеся нити могут фасцию прорвать.
  #1092  
Старый 12.01.2012, 18:22
Аватар для marishkin08
marishkin08 marishkin08 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: казахстан
Сообщений: 130
marishkin08 на нуле
По умолчанию

Давочки,собираюсь делать абдомипластику,хочу спросить -после ОП лобок становиться меньше (если не сильно большой)или надо обговаривать его липосакцию заранее?
  #1093  
Старый 12.01.2012, 18:40
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Лобок станет выше,мне при певой ОП не липили, но мне нравилось и так без липо.Сейчас я после коррекции и лобок как я понимаю немного липили,все стало ровнее.Считаю НУЖНЫМ обговорить это заранее с доктором и особенно расположение шва,оденьте трусики какие обычно носите и при разметке нарисуйте где бы вы хотели сделать шов,а там уже как решит доктор.Имхо.Удачи!!!
  #1094  
Старый 12.01.2012, 19:13
Аватар для marishkin08
marishkin08 marishkin08 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: казахстан
Сообщений: 130
marishkin08 на нуле
По умолчанию

barsa,спасибо большое за инфу,совет и пожелания!!!
  #1095  
Старый 14.01.2012, 19:56
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Тему держу под прицелом, так как имею не только диастаз, но и уже вырезала над пупком липому/сальник, т.е. все дырявое, надо сшивать, само не получшеет.
Вопрос вот в чем. Есть ли на форуме, кому делали только эндоскопическое сшивание, есть ли фото, отзывы? Подскажите, может я не там искала?
Я так же, как и Gabrielle не сильно хочу миниабдомино, хотя шов от кесарева имею, но мне нечего "тянуть вниз", под пупком мало "лишней" кожи. Вот НАД пупком бы убрать можно было... Но морально не готова к переносу пупка, да и супруг уже не разрешит, я и так уже вся в послеоперационных швах.
Про пластику пупка у Бага читала, но Питер сложно, мне бы про Москву...

Обо мне:
  #1096  
Старый 15.01.2012, 12:51
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Филя ,мне тоже хотелось бы над пупком убрать немного кожи с расстяжками,но на консах 4 дока отказали,мотивируя это тем,что в маленькую дырочку в пупке не убрать излишки кожи....Поэтому только или в дополнительный шов вертикальный(жуть) или шов внизу с переносом пупка.А тем более у меня там не зашитый диастаз!

Девочки,а разве миниабдомино -это ушивание диастаза? По-моему это только удаление небольшого кол-ва лишней кожи в нижней части пузика,не имея расхождения мышц?

Обо мне:
  #1097  
Старый 15.01.2012, 19:29
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Если по поисковику искать инфу про эндоскопическое ушивание диастаза, то всегда попадаешь в миниабдоминопластику. Это как бы одна из вариаций мини, я так поняла. Обещают плоский живот, и бонусом - талия станет тоньше...
Я бы даже смирилась с "лишней" кожей над пупком (растяжек у меня нет), лишь бы не быть к концу дня как на шестом месяце беременности. Так надоело за 25 лет ходить, постоянно держа пресс в тонусе, подбирая живот!!! Ведь и жира то у меня на нем практически нет, защип в 2 см. Вот что обидно...
Особенно меня сильно переклинило, когда я поняла, что это МОЖНО исправить.

Обо мне:
  #1098  
Старый 17.01.2012, 02:20
Аватар для sentido
sentido sentido вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 58
sentido на нуле
По умолчанию

Девочки, сходила на 2 консы к разным врачам... Вообщем Каримов из МС сам мне сказал, что сшивает обычно и прямые и косые мышцы, а Саруханов мне ответил, что косые обычно сшивает пациенткам по их настоянию для их собственного успокоения, т.к. по его мнению они все равно потом немного разойдутся (косые в смысле) и природу не обманешь, все мол должно быть физиологично) Про сетку оба сказали, что в моем случае не требуется. Что сетка обычно ставится тем, у кого есть грыжа или совсем ослабленные мышцы, дабы исключить натяжение тканей и тем самым минимизировать рецедив грыжи. Во как!

Девочки, вообщем планирую операцию на конец марта-начала апреля) еще хочу к нескольким врачам сходить, чтобы определиться кому смело можно довериться)
девочки, хотела еще насчет пупка спросить - как врач определяет, на какой высоте его делать? я такой вопрос задала Саруханову, а он сказал - где скажете, там и сделаем
  #1099  
Старый 17.01.2012, 11:26
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Девочки! Всем привет! Здесь я выложила фото своей новой груди, заодно хотела показать вам и результат абдоминопластики на сроке 2 года... В итоге в эту тему фото не загружается, так что, если вам интересно, посмотрите по ссылке
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=4928&page=154 пост 3076
История моего животика сложная, исходник был ужасный, растяжки жуткие, но все равно я очень люблю то, что есть сейчас, по сравнению с тем, что было, это просто эстетика
К сожалению, ни исходника, ни результата на ранних сроках я вам показать не могу, т.к. они были только на этом форуме...

Обо мне:
  #1100  
Старый 17.01.2012, 12:06
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

Ляля, сходила-посмотрела. Животик хороший, грудка тоже. У меня шовчик такой же, но пониже. Только я ещё и пузик наела, не очень, но есть.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©