Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2961  
Старый 08.06.2012, 21:36
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Oxia, у меня были очень сильные боли с 3 по 5 день.Это отход от наркоза, я тоже пила кетанов и нурофен.

Обо мне:
  #2962  
Старый 08.06.2012, 22:17
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,да не нужна.Думаю,это только для диабетчиков необходима консультация эндокринолога.Я сама должна стоять на учете у него,мне дважды оперировали щитовидку(30 и 15 лет назад),но не стою,т.к. к врачам хожу только в платную клинику.А за 2 недели до операции меня стукнул хондроз,я срочно стала себя колоть и лечить.И анализ СОЭ был плохой,я его пересдавала три раза,перед самим выездом снизила до 18.Взяла все анализы,чтобы показать,что вылечилась.К этому в 31-й отнеслись с пониманием,проблем не возникло.И еще у меня забарахлило сердечко и была плохая кардиограмма.Когда я в заключение со списком необходимых анализов и с их результатами пришла к терапевту,то она мне сказала,что с такой кардиограммой меня не возьмут на операцию.Но,узнав про мою щитовидку и купленные билеты в Москву и обратно,решила написать мне заключение "Зоб 1 степени"(такой диагноз не является противопоказанием к операции) и выписала мне очень хорошее лекарство.В общем,"ГОДЕН" кое-как получилось.Вот,подлечу ножки,схожу к эндокринологу,но,надеюсь,что это все было результатом перегрузки работой перед поездкой на операцию.

Обо мне:
  #2963  
Старый 08.06.2012, 23:55
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Bbusinka, мне тоже очень приятно познакомится, жаль времени мало было пообщаться. Спасибо за оценку моих стоп Ваши ножки тоже отлично выглядят для первой недели, отек не заметен и гематома небольшая. Так что постарайтесь побольше лежать, чтоб больше шовчики не расходились, хотя я понимаю, что малышу трудно объяснить, что мама должна быть все время в кровати. Скорейшей реабилитации!!!
По поводу операции у ЛГ. Если подруга москвичка, то платить нужно за материалы (6 или 8 тыс каждый винт), хирургический набор (6 тыс), баруки – 3 тыс. Операция, проживание, послеоперационный рентген - бесплатные.
КАА мой результат тоже понравился. Краткое содержание его рекомендаций на дальнейший период. Только прошу воспринимать эти тезисы не как «руководство», а просто как информацию к размышлению, ведь каждый пациент индивидуален, просто вдруг кому-нибудь пригодится.
Итак 6 недель после ОП:
• ходить без ограничений, ориентируясь на степень отека;
• ходить только в бирках или в стельках;
• прыгать, бегать, поднимать тяжелое и тащить (типа малолетнее дитя), садиться на корточки - НЕЛЬЗЯ. По крайней мере еще три месяца;
• вождение авто, бассейн, баня, беговая дорожка (хотьба) и силовые тренировки - МОЖНО;
• велосипеди велотренажер – с кроссовками со стелькой;
• беременность через 6 месяцев (только не поняла от сегодняшнего дня или со дня ОП);
• мазать шов не нужно;
• гимнастику продолжать;
• через три месяца – каблук 3 см со стелькой – обязательно и навсегда.
Вроде все.

Читая инфу про головные боли, подумала, что избежала их благодаря отказу от сна. Может кто-нибудь меня поправит. Но у меня голова не болела. Это информация для собирающихся оперироваться. Может я и ошибаюсь, и она болит от спинальной анестезии, стоит собрать статистику.

Обо мне:
  #2964  
Старый 09.06.2012, 06:47
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо за информацию! Как ваши ноги? Вы писали, что у вас корочки большие и врач сказал их отмачивать. Желаю вам скорейшего восстановления после ОП!
  #2965  
Старый 09.06.2012, 11:48
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,да,еще,кроме оплаты по договору,там в 31-й больнице купила баруки(их принесли в палату после операции из магазинчика,который находится в больнице).Все,больше никаких расходов.Билеты туда и назад покупала заранее в своем городе(ЛГ сказал,что достаточно побыть там 7 дней).Такси в аэропорт заказали из больницы,оно подъехало прямо к подъезду больницы,а меня доставили к нему на коляске.Если интересно,могу описать свой путь из больницы до дома.
И еще!Я так благодарна всему персоналу ГК№31,в отделении,где я лежала идеальное отношение персонала к пациентам!Я очень хотела отблагодарить людей,которые мне помогали,но у меня не было никакой возможности даже купить сестричкам гостинчик к чаю(я ведь не москвичка),а деньги за помощь у меня категорически отказались брать!Все желали только здоровья и благополучного возвращения домой!
Корочки у меня действительно большие.Ну,на одной ножке разошелся шов.Но причина расходящихся швов у всех одна:надо больше лежать,а меньше тепать.Но это все не очень страшно,все заживает,только попозже.А мочить ножки я не стала.Это был совет местного хирурга.Я перезвонила ЛГ,он мочить не посоветовал.Я так и сделала.Думаю,что я уже подхожу к периоду,когда они начнут отпадать.Так что терпение и все будет ОК!

Мне тоже при операции делали эпидуралку(первый раз в жизни!).Отход от наркоза был намного легче,чем я ожидала,хотя мне 58 лет.Все было терпимо,головных болей не было.Возможно потому,что мне(как и моей соседке по палате) регулярно ставили капельницы,вплоть до отъезда из больницы.И еще.После операции дополнительно подключают помпу с обезболивающим средством(она удобно висит на шее),которую сама регулируешь:включаешь при необходимости и отключаешь,когда нет болей.Я вечером,когда отошла от наркоза,стала ее экспериментально перекрывать и на ночь совсем отключила.Когда через два дня ее стали снимать,то врач сказал,что она у меня почти полная осталась.

Обо мне:
  #2966  
Старый 09.06.2012, 15:18
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Linden, я проходила эндокринолога. Хотя на учете не стою и хроническими заболеваниями не болею. Он Вас просто посмотрит и всё.

Таtijna, читаю Ваши посты и мы с Вами как будто в разных клиниках лежали... Правда я была "бесплатной" пациенткой

Обо мне:
  #2967  
Старый 09.06.2012, 15:29
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse,мне очень жаль,что это так.Но я пишу,как было со мной.Но ведь самое главное,что все это позади,правда?

Обо мне:
  #2968  
Старый 09.06.2012, 19:39
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Oxia у меня болела голова 2 недели, в первую неделю я даже сидеть с трудом могла из-за этого. анастезиолог сказал что это из-за наркоза, сказала что пройдет когда этот прокол зарастет. нужно пить кофеиносодержащее что-то, например цитрамом и кокаколу, еще в аптеках есть кофеин в таблетках но его без рецепта не продают.

Анастаси боли головные боли правда из-за спинальной анастезиии

Обо мне:
  #2969  
Старый 09.06.2012, 19:48
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

спасибо большое за ответы и советы,а то меня уже начала накрывать паника.и весь медперсонал загадочный типа "ничё-пройдёт" мне сегодня наконец-то объяснили почему эти боли- когда прокалывают оболочку происходит пролитие ликвора, давление падает и т.п. надеюсь и правда всё пройдет плохое, плюсы ищу- зато о ногах не загружаюсь когда воюю с головой)))))
  #2970  
Старый 09.06.2012, 20:47
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Oxia у меня в больнице врачи точно так же руками разводили и не понимали почему у меня так долго болит голова и так сильно,даже пришлось лежать в больнице больше положенного, мне каждый день делали по две капельницы одну с физраствором другую физраствор с кофеином, помогало только на 2 часа. потом я сказала что больше не могу в больнице лежать и домой попросилась и самое интересное что как только я переступила порог дома голова практически сразу же перестала болеть. вы не паникуйте все хорошо будет. я сама жуткая паникерша всех извела своими хныканиями.

Обо мне:
  #2971  
Старый 09.06.2012, 20:54
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

спасибо, Elenaf. я уже дома. напиваюсь крепким сладким чаем и нурофеном закусываю
  #2972  
Старый 10.06.2012, 00:13
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Договорилась... Еду 14ого к Гагиковичу,ренген готов. Назначил на 7.30, если не усну в метро,встречусь (ехать мне примерно 1.40)
От кого передавать пламенный?

Обо мне:
  #2973  
Старый 10.06.2012, 11:14
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Настик,пламенный от меня,пожалуйста!
А мне стельки нужны будут в конце июня(с 6 недели).А ехать мне на поезде больше суток,прямой самолет отменили,а если лететь из Самары,то еще 6 часов на машине через таможню до самарского аэропорта.Поэтому пока точно не могу сказать,все будет зависеть от состояния ножек.Через 10 дней удалять спицу,а самое главное,чтобы зажили швы.Хотелось бы сразу сделать стельки,а в августе(3 месяца)их подкорректировать.Но если ножки будут очень ранимые,то прийдется тут в салоне купить временную ортопедическую обувь,а к ЛГ поехать уже в августе.Ну,этот вариант у меня запасной.
Настик,удачной поездки!

Обо мне:
  #2974  
Старый 10.06.2012, 14:34
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Настик, мне к 7 часам в среду, 13 числа жаль, что не в один день нам назначено.
Еду за стельками!

Tatijna, да я не жалуюсь, просто не узнаю "свою 31", в которой сама лежала. Действительно, разница в том, что я была оформлена на общих основаниях, а вы через коммерческий центр. Нормальная ситуация.
По полису просто 31 - обычная государственная больница с классическим сестринским отношением, больничным "диетическим" питанием и т.д. и т.п. И все это ерунда, пережить не трудно. Главное здесь - кто твой хирург

Обо мне:
  #2975  
Старый 10.06.2012, 18:43
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse,так если бы не было этого коммерческого отделения в 31-й больнице,я туда бы в жизни не попала.Да и,вообще,не попала бы на операцию к Левону Гагиковичу.Но у вас,москвичек,есть хоть какая-то возможность выбора.А нам остается радоваться тому,что хоть так можем попасть к выбранным нами докторам.
Везде такая система,в своем городе тоже,если пользуемся больницей,то только платно.

Обо мне:
  #2976  
Старый 10.06.2012, 21:53
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Tatijna, Я же не выступаю против коммерции Может как-то не так выразилась. Вы лежали в одних условиях, а я в других - вот об этом я и написала, чтобы девочки, собирающиеся там лечиться были в курсе. О такой 31, в какой были Вы я честно говоря даже не знала. А Вы находились на 4 этаже? Хорошо конечно, что возможность платного лечения существует, потому что бесплатная медицина часто нас подводит, увы.

К тому же, я не москвичка, как большинство девушек на форуме. Я из Сибири и просто воспользовалась своим временным пребыванием в столице, чтобы сделать операцию

Обо мне:
  #2977  
Старый 11.06.2012, 13:19
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse,согласна с вами.Хорошо,если наши рассказы пригодятся тем,кто только собирается оперироваться.Думаю,что ЛГ предлагает пациентам места там,где есть свободные в наличии.Повторюсь,но,когда я с ним созванивалась при записи на операцию,то просила только,чтобы оперировал именно он,чтобы прооперироваться как можно быстрее и чтобы условия были как можно лучше,т.к.стоимость меня интересует в последнюю очередь.На второй день он мне перезвонил и сказал,что записал меня на 14 мая в ГКБ №31.Я сразу согласилась,хотя понятия не имела,в какие условия там попаду.Я уже описывала,что,начитавшись сообщений с форума,приехала с большой сумкой,половину которой занимали не пригодившиеся мне там одноразовая посуда,средства гигиены,еда для перекусиков и прочее.При оформлении на госпитализацию мне предложили на выбор одноместную палату(6тыс.в сутки) и двухместную(4тыс.в сутки).Но лежать в изоляции неделю мне показалось скучно и я выбрала двухместную палату.Я лежала в 4 корпусе в палате №436.Заселилась туда 13 мая примерно в обед(его как раз нам принесли),а уехала в аэропорт 20 мая в 10 вечера.За мной вечером приехала сестра,самолет у нас был в 6.30 утра,но позже уезжать было неудобно,т.к.в номере была еще соседка.Я там в палате успела сделать ряд фоток на планшетник,а потом там отключился вай-фай.Вот это вид из окна палаты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я хотела загрузить одним альбомчиком все фото,сделанные в палате,но у меня нет прав на это-выходит такое сообщение.

А вот фото в палате,как раз там видно,какие там удобные ортопедические кровати,управляемые пультами.Пультов даже два:один был у меня под рукой,а второй висел на спинке кровати в ногах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну,уж сразу выложу и фото,сделанные в палате.Вот и мои там ножки там видны как раз после операции:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это моя прикроватная тумбочка с выдвижным столиком.Кстати,на ней стоим оберег,который перед поездкой сделала для меня внучка,на этом фото мы с ней во время поездки в Питер.Он мне и помог!

Вот еще фото,сделанные в палате:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это над кроватью куча розеток,чтобы удобно было и телефон заряжать,и ноутбук,и кнопка вызова медсестры и прочее.

Это шкафы для пациентов,рядом с ними находилась кровать соседки,а моя ближе к окну.В каждом шкафу имеется сейф.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2978  
Старый 11.06.2012, 13:30
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эти снимки делала 16 мая,в тот день мне принесли баруки,вон коробки из-под них стоят около стола.

А вот мои баруки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну,и в заключение.Вот мои ножки на второй день после операции-это первая перевязка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время быстро бежит.Через три дня у меня будет уже месяц после операции!

Обо мне:
  #2979  
Старый 11.06.2012, 23:35
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Татьяна, хороший отчет) Думаю, многим пригодится!!
Какие хорошие палаты там!
Единственное, рановато Вы, конечно, в аэропорт уехали

Обо мне:
  #2980  
Старый 12.06.2012, 14:27
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Betrue,спасибо!
Вы правы,я много раз пожалела,что улетели 21мая.Надо было 26 мая.Я уже писала,что 21 и 26 мая были последние рейсы прямого самолета до нашего города.А билеты я себе и сестре покупала заранее,они были со мной в больнице.Переиначивать все в последний момент было бы проблематично.Сестра тоже заранее купила билет из Питера и договорилась об отпуске.К тому же 26 мая был день рождения моей внучки,это очень большой праздник.Хотя они и живут отдельно в соседнем доме,но все равно не хотелось в этот день создавать переполох с приездом.Да еще узнала,что ЛГ тоже улетает в командировку В Швейцарию и Германию до 26 мая.Вот так и решила уехать через 7 дней.Еще меня очень привлекало,что смогу дома нормально помыться.
Но сейчас я однозначно считаю,что лучше было мне улететь 26-го.Все-таки чем больше лежать,тем лучше потом идет заживление.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©