Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 18.02.2011, 09:46
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Манечк@, я после удаления одной из 8к тоже думала, что крута и вынослива. Села сама за руль, сказала мужу, что сама до дому доеду, не приезжай... и простояла в пробке 2 часа!!!

Девочки, я думала, что умру! Мне так плохо было. Как еще в аварию не попала. Так что после удаления 8ки домой, лежать и запастись обезболивающими, например, Кетанов.

Обо мне:
  #1802  
Старый 18.02.2011, 12:49
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Ведь кривые зубы и неправильный прикус - это тоже следствие родового смещения костей черепа.

век живи - век учись!
  #1803  
Старый 18.02.2011, 16:16
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
Zarazka, сумма лечения по договору 73 530 рублей. Оплата в рассрочку. Заплатила первый взнос - 15000 рублей, сейчас плачу по 3700 в месяц. Ничего сверх не плачу.
Впечатления пока хорошие, клиника очень приятная.

А фото - вот. До и на начало февраля

А когда лечение началось?
И что вам поставили, с какой проблемой пришли? Прикус не исправляли?

Обо мне:
  #1804  
Старый 18.02.2011, 20:12
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

hint
я им объяснила, что вставлять и доставать ее сама не смогу.
они мне давали на примерку ее.
поэтому они решили сразу мощную брекет систему ставить. не как альтернативу, а как сразу переход к делу, потому как в случае с пластиной брекетами все равно бы все и закончилось.

Обо мне:
  #1805  
Старый 19.02.2011, 02:11
Аватар для Манечк@
Манечк@ Манечк@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 465
Манечк@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
А когда лечение началось?
И что вам поставили, с какой проблемой пришли? Прикус не исправляли?
На ВЧ брекеты с начала октября 2010 года, на НЧ - с ноября. На передних верхних зубах стоят керамические брекеты, на всех остальных - железные.

У меня большая скученность зубов, особенно это стало заметно после того как "полезли" 8-ки :mad0: Из-за чего зубной ряд был неровным, единички наезжали друг на друга ,что мне особенно не нравилось и было заметно. Сейчас единички уже выровнялись.
На вопрос о прикусе ответить затрудняюсь, я, лапоть, до сих пор слабо представляю, как выглядит правильный, а как неправильный прикус. Но подозреваю, что он у меня все же неправильный.

Обо мне:
  #1806  
Старый 19.02.2011, 08:51
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
У меня большая скученность зубов, особенно это стало заметно после того как "полезли" 8-ки :mad0:
да 8-ки зло :mad0: изначально были ровные зубы, в 22 года поперли 8-ки и постепенно зубы, особенно нижние стали скучиваться, в итоге пришлось удалить четыре 8-ки и одеть брекеты
Не пойму почему стоматологи не предлагают их удалить сразу, когда видно что занимают много места :mad0: В США уже давно их сразу удаляют, а у нас почему-то всё как в каменном веке, до сих пор бытует мнение, что 8-ки будут нужны чтобы городить на них к старости "мосты".

Из позитива: через месяц снимаю железяки и буду хвастаться :d

Обо мне:
  #1807  
Старый 19.02.2011, 09:24
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Vik@, будем ждать хвасталок а вы долго носили?

Девушки, простите, что не по теме: кто восьмерки удалял, у вас впалости в щеках не образовались? Типа после как удаления Биша. Говорят, удаление восьмерок иногда дает подобный резалт.
Ответьте, если не сложно, мне в личку, чтоб тему оффтопом не засорять.
Манечк@, практически у всех прикус неправильный
  #1808  
Старый 19.02.2011, 09:35
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

носила чуть больше года. Впалости образовались, и лицо в общем как-то меньше стало ;)

Обо мне:
  #1809  
Старый 19.02.2011, 09:41
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Vik@, ух, круто)
Ждем фоток после снятия бреков!;)
  #1810  
Старый 19.02.2011, 10:57
Аватар для victoria85
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
victoria85 на нуле
По умолчанию

Mill впалости есть да, но я как-то не связывала это с восьмерками, возможно потому что удалила их давно, одну в 15 лет и 3 в 18, думала просто старею. Восьмерки у меня прорезаться не успели, из кости вырезали, на в/ч в сторону щеки они рости, а на н/ч под семерки.
  #1811  
Старый 19.02.2011, 12:45
Аватар для Sanechka-a
Sanechka-a Sanechka-a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Sanechka-a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
...
Вы будете удалять какие-то зубы? ..
Zarazka я пока не знаю, в среду будут результаты диагностики, скажут что нужно удалять и какие варианты лечения. Скорее всего нужно будет удалять справа 2 восьмерки, так как скученность от этого.. Я бы конечно предпочла удалить справа шестерки, на которых коронки стоят, но врач сказала, что шестерки под коронкой - это всегда лучше и надежнее, чем восьмерки..

По поводу удаления восьмерок, нужно будет решать где удалять. Так как прошлой осенью я удаляла с левой стороны их в ЦНИИСе у Григорьянца Л.А. и осталась положительно шокирована Не считая времени на то, чтобы подействовала заморозка, удаление сразу 2-х восьмерок заняло 5-7 минут!!! при этом я даже не поняла, что их удалили.. Один из них был с воспалением, не помещался, из-за него и прибежала, но сказали, что надо сразу 2 удалять!
После удаления мне поставили какой-то материал на бывшее место зубиков пока заживало ничего туда не попадало, не болело.. Единственно после удаления надо сразу ехать домой и в кровать! у меня после удаления поднялась температура под 39, я выпила ибупрофен и на завтра уже была огурцом!
После такого удачного удаления страшновато к обычному хирургу идти )))
  #1812  
Старый 19.02.2011, 19:28
Аватар для Гузи
Гузи Гузи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Гузи на нуле
По умолчанию

Деймон - хорошая система, но у нее ограниченные показания, у вас похоже они есть.

Елена П, привет! хотела у вас спросить, а какие нужны показания для деймонов? просто, я поставила 1,5 недели назад себе деймоны, врачу я сама предложила их поставить, она даже спорить не стала, просто согласилась. вот мое фото.
Миниатюры
IMG_0700.jpg  
  #1813  
Старый 20.02.2011, 09:59
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Vik@, а чем восьмёрки в целом зло? У меня, например, после удалений ортодонтами прошлого неск. зубов (ещё под пластинку), восьмёрки активно выполняют функции 6-рок и 7-рок. Я ими жую. Зубы как зубы, ничем таким от других не отличаются. И когда нынешневыбранная ортодонт как попка предложила мне удалить восьмёрки ( их осталось 3, одна удалена в глубокой молодости, т.к. прикусывала щёку), я сказала, что хорошо, подумаю( читать можно с запятой или без). И подумав хорошо отказалась. Лечить нужно не болезнь, а больного. У меня это полноценные зубы.
  #1814  
Старый 20.02.2011, 10:16
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

у меня тоже 8-ки были полноценные, все хорошо прорезались, вот только место им стало мало, вот и сдвинули зубы в кучу. Если свои 6-7ки отсуствуют, то возможно что 8-ки хорошая замена. Я говорила о случае когда все зубы на месте, и вылезжие 8-ки не дают нормально сосуществовать остальным зубам.

Обо мне:
  #1815  
Старый 20.02.2011, 10:39
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

У меня отсутствуют все 4-ки, один клык, одна пятёрка и одна восьмёрка. В общем, прежние орты постарались. 8-рки стали полноценными жевательными зубами и стоят в зубном ряду. Не понятно одно, ПОЧЕМУ должны удаляться здоровые жевательные зубы только в угоду моде на удаление восьмёрок? Врач мотивировала ещё тем, что она и себе удалила. ИМХО, если 8ки стоят в ряду, я не считаю их каким то атавизмом. Да, в условиях тепличных условий современной жизни челюсти становятся меньше и 8-кам часто не хватает места; да,зачастую они остаются ретинированными- только в таком случае ни минуты бы не задумывалась о нужности удаления- это мина замедл. действия. Но когда ими можно жевать (что я и делаю), они не уродуют овал лица ( при желании эстетики тоже можно удалить) я против удаления. Это чистамой взгляд на проблему.
  #1816  
Старый 20.02.2011, 11:51
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Safran, буду следить за Вашим результатом. Мне ее рекомендовали. Я не была у нее на консе. Т.к. выбрала другого орта - свободного художника Алесю Мороз. Я то довольна, то не довольна. Когда доберусь до компа, выложу свои фотки (сейчас пока общаюсь с айфона).

Кимберли, 8ки зло в том случае, когда все остальные зубы имеются в наличии, но места им мало. В этой связи зубы начинают кривиться, выходить из ряда, лезть друг на друга.

Обо мне:
  #1817  
Старый 20.02.2011, 14:43
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Насчет 8-рок могу сказать вот что.
У меня они под углом- смещают ряд, с этими всё понятно.
А вот у моего МЧ они встали ровно в зубном ряду. Без проблем прорезались. НО очень быстро стали кариозными и разрушились. Все 4-ре. И перезаражали соседние зубы. Хотя стоят ровненько. Вот и думай- а нужны они в принципе??...

Обо мне:
  #1818  
Старый 20.02.2011, 14:50
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Как у всех по разному, у меня стоят все четыре штуки. Ни одна не пломбированная, все в ряд и мне совершенно не мешают.

Обо мне:
  #1819  
Старый 20.02.2011, 23:46
Аватар для Манечк@
Манечк@ Манечк@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 465
Манечк@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Девушки, простите, что не по теме: кто восьмерки удалял, у вас впалости в щеках не образовались? Типа после как удаления Биша. Говорят, удаление восьмерок иногда дает подобный резалт.
Ответьте, если не сложно, мне в личку, чтоб тему оффтопом не засорять.
Манечк@, практически у всех прикус неправильный
у меня вообще после брекетов лицо изменилось. Похудело и скулы стали более выраженными. Мне даже нравится. Хотя многие говорят, что я на лицо стала слишком худая и на мумию похожа. Сами они такие :mad0:

Обо мне:
  #1820  
Старый 21.02.2011, 22:30
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
у меня вообще после брекетов лицо изменилось. Похудело и скулы стали более выраженными. Мне даже нравится. Хотя многие говорят, что я на лицо стала слишком худая и на мумию похожа. Сами они такие :mad0:
А Вам поднимали высоту прикуса?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©